21 декабря 2024, суббота, 17:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-13 +
сноб, 11:45, 27.09

Вот уже и богадельням конец приходит.

Ответить
+8 +
Всё для человека, 17:00, 27.09

Стариков на улицу? Или влетевшие родственники теперь должны поувольнятьчя и жить вместе со стариками на пособие. Как долго протянут?

Ответить
+3 +
хлестаков, 17:49, 27.09

Очень хотелось бы узнать ,а кто у нас Попечитель богоугодных заведений. Вот в Ревизоре Гоголя ,там есть такой персонаж Артемий Филипович Земляника ,а здесь совсем даже как то инкогнито кто главный по этим заведениям

Ответить
-14 +
Шабашил в рашке, 12:00, 27.09

Я вот бывал в доме престарелых ибо свою мамку городские богатые (довольно известные) руснявые дектки сдали туда, и видел там стариков. Да это был дорогой дом презрения и старики там присмотрены нормально. Но как же они бедные ждут своих детей, как они плачут ночами и днями смотреть на это больно. Люди опомнитесь ведь это самые дорогие самые родные, а главное какая боль у них в душе!!! Рекамендую с Ютуба песню: "Дом престарелых" которую исполняет.Татьяна Гольдман. Так я вот и хочу лучше уйти чем доживать там...
Ну а библия говорит нам: «Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет» (Матфея 15:4)

Ответить
+10 +
эх, 12:44, 27.09

Твой кот умнее тебя.

Ответить
+11 +
бабця, 13:14, 27.09

ничего страшного в престарелом доме нет , я старая и когда стану немоглой перееду!

Ответить
+15 +
Позор!, 12:09, 27.09

Это прямая обязанность государства, которую оно не исполняет должным образом.

Ответить
-28 +
во, времена настали, 12:11, 27.09

пусть родственники забирают и ухаживают
родственники и на то родственники, чтобы помогать друг другу

Ответить
+7 +
, 17:01, 27.09

А на хлеб ты дашь? Эта власть всем жизнь испортит.

Ответить
+13 +
Алесь, 12:36, 27.09

С 1 октября,вся страна работать не будет,не только дома престарелых. Чтобы убедится в этом,достаточно посмотреть,что они в очередной раз,пытаются своими бесконечными идиотскими указами о заботе якобы населения ввести.

Ответить
+22 +
Федя, 12:43, 27.09

Нормальный уход за пожилым больным человеком стоит больших денег. Это понятно. А вот шкловскому выродку, за мамашей которого присматривала армия врчей и обслуживающего персонала, на других стариков, которые отишачили всю свою жизнь, денег жалко. Ну вот зачем этой прикорытной кодле отстегивать на старых и больных? тут самим бабла не хватает. Свои хоромы вынуждены по три ляма долларов продавать, чтобы хоть как-то будущее обеспечить
Теперь все эти родственники, чьих родных вышвыривают из домов для престарелых, соберутся и вместе со стариками едут Минск. Там есть много шикарных зданий шкловского выродка, которые построены за деньги вот этих самых престарелых. Пусть туда и заселяются

Ответить
+10 +
Марк, 13:12, 27.09

Более 20 лет тому назад мне по долгу службы пришлось побывать в одном из государств. домов престарелых на гомельщине. Хорошо помню резкий запах мочи,этот запах по всей видимости даже в стены въелся. Об остальном даже вспоминать нет желания.

Ответить
+15 +
ksun, 14:08, 27.09

Когда мою 80-летнюю маму забрали в больницу с ковидной пневмонией, дома остался ее муж с деменцией. Таких больных нельзя оставить ни на минуту. Сестра сидела с мамой, я – с ним, и лихорадочно искала место, где за ним присмотрят хотя бы неделю. Гос. учреждения отпали сразу, типа у них очередь на 3-6-12 месяцев. Сиделку с ночевкой не найти. В частных пансионатах все забито. Но именно такое учреждение нас и спасло. Отозвался директор, позвонил, согласился на то, что я уговорю поликлинику прислать ему медкарту по электронке чуть позже (чего это стоило – лучше промолчу), предложил привезти маму после больницы к ним на реабилитацию. Я готова была ему руки целовать! Что делать людям в такой ситуации сегодня – не представляю( Всё ожидаемо, учитывая, что слово "ЧАСТНЫЙ" – садик, школа, пансионат – вызывает у сипадлы конвульсии. А на наши проблемы глубоко плевать! ШОС!!!

Ответить
+10 +
пага, 14:58, 27.09

Это бесчеловечно. Это же люди. Не куль с мукой. Пусть горит аду алчная мстительная псина.

Ответить
+8 +
Бывалая, 16:05, 27.09

Нам пришлось определить в частный пансионат свекровь. Глубокая деменция с постоянным желанием куда-то убежать. Пансионат просто спас наше здоровье и нервы

Ответить
-12 +
нужен порядок, 14:08, 27.09

правильно ,что решили навести порядок . Бывали ,знаем.Начнем с того ,что в этих домах для пожилых людей не в одном нет лифтов,подъёмников.Вы бы видели как старые люди по перилам поднимаются на второй ,а то и третий этаж..И получается ,что он сутками сидит в комнате.Планировки комнат ужасные.Одно окно на огромную комнату с семью,восьмью краватями .Иногда не понятно ,что в соседних комнатах в женских этажах делают здоровые мужики ,с полными холодильниками жратвы..Это напомнило действо из 12 стульев ,где Остап Бендер увидев мордатых пожерающих капусту из бочки спровил глядя на морды...Очередная партия старушек? Здесь тоже создалось впечатление от гостиницы для гастербайтеров. В персонале нет медработников.Одеть белый халат может любой. Все начинают активно бегать когда часы посещения родствинниками,а так тишь и благодать. И присутствовали при вопиющем факте ,когда приехав не по времени посещения застали работницу уходящюю домой с двумя полными пакетами и как то нервно пыталась их все ст

Ответить
+13 +
вав, 15:04, 27.09

порядок нужен, но не этот адский флешмоб по всей стране. И не с вывозом людей. Можно было запретить заключать новые договора. Зато у главного палача персональное спецобслуживание.

Ответить
+7 +
Да уж, 17:08, 27.09

Уроды.

Ответить
+7 +
Vlad Canada , 19:58, 27.09

Несёте полную чушь,товарищ НУЖЕН ПОРЯДОК, а как по вашему дела обстоят в хрущевках и других домах брежневских времен, там тоже лифты не предусмотрены в домах ниже 6 этажей, да и пандусов нет и небыло. Для инвалидов и стариков ничего предусмотрено не было и как людям спускаться и подыматься на 4-й, 5-й этажи?

Ответить
-5 +
возможно будет поряд, 20:47, 27.09

тогда эти частные дома- пансионаты должны быть не более одного этажа и обязательно один или два пожарных запасных широких выхода. И еще одно главное требование к месту этих зданий - уровень шума. И ландшафт должен радовать этих стареньких людей,а так вокруг этих сооружений в основном пустыня или клумбочки с цветами и все. влад из канады вы там у себя разберайтесь ,а мы и без вас знаем как правильно.Это правильная акция,только соглашусь метод исполнения колхозный .

Ответить