3 сентября 2024, вторник, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-28 +
пофиг, 10:44, 3.09

Чего жалуемся? Знали, где хату покупали....

Ответить
+64 +
radical, 10:54, 3.09

э нет, тут явная вина городских властей, которые выдали разрешение на устройство площадки.
такие сооружения должны проходить архитектурную экспертизу на шум, на безопасность итп
должен быть владелец который следит за порядком и регламентирует пользование аттракционом.
например с рассвета до сумерек ( если площадка не освещается искусственно- вопрос безопасности)
поставить ограждение с калиткой и щит с расписанием доступа, дети до 14 лет без сопровождения взрослых
не должны допускаться на площадку- опять же вопрос безопасности

Ответить
+29 +
Федя, 11:31, 3.09

такие сооружения должны проходить архитектурную экспертизу на шум, на безопасность итп

Вот-вот! А в шкловском сасуте имели все это в глубоком виду. Деньги отгребли и по принципу "Я тебя слепила из того, что было" соорудили
Пусть жильцы подают коллективное заявление в прокуратуру с требованием проверить результаты экспертиз и устранением нарушений

Ответить
+13 +
Мнский цирк , 12:13, 3.09

Кто видел хоть одного чиновника здорового? Я не видел и не слышал. Как они медкомиссию проходят на работе? Ни один не годен. Если в больничке своей полечатся , наркоманами таблеточными становятся, глухота непробивная. Там проблемы со зрением и со слухом, ходить они не умею. Народ таким жалобы строчит))))))))))))))))))

Ответить
+4 +
Пятро, 18:55, 3.09

А вот как решать проблему мотоциклистов , ревущих все лето по ночам под окнами жителей проспектов и просто прямых участков улиц Минска ! Они специально газуют по самое немогу , выжимая максимум децибел из своих байков около жилых домов ! И ментам глубоко на это наплевать, пока эти байкеры без БЧБ флагов носятся ! Вот что с этими козлами делать ? Иногда просто хочется взять дробовик и подстрелить парочку , что бы дошло до всех !

Ответить
+18 +
radical, 11:00, 3.09

извиняюсь но колхозных заявлениям не место в цивилизации - задача городских властей создавать комфорт городской среды.
Муниципалитет обязан иметь нормативы по шуму и определять зоны где можно располагать аттракционы создающие шум
определённого уровня и регулировать их работу и/или доступ к ним. Кстати малолетки без сопровождения взрослого на такие площадки
не должны допускаться и родители обязаны следить за ребёнком или будут оштрафованы (так делают у нас, например: дети до 11 лет одни не могут
находиться на улице, а в местах повышенной опасности: бассейн, горки итп- только в присутствии взрослых. и это правильно)

Ответить
+8 +
nwail, 13:41, 3.09

Вы бы лучше ещё написали что людям комендантский час нужен. Лукашисты такое обожают, сейчас это модно. У них нервы шалят, не выдерживают как и у вас.

В видео типовой совково-восточно-москальский человейник и его прелести. Будет кто-то орать, буянить, собаки лаять, любимый негритянский рэп на своём бумбоксе слушать, надрываться дешевый испорченный китайский кондиционер в местном магазине, или дизельный грузовик проедет, авто с пробитым глушителем - будет такой же шум с раскрытыми на жаре окнами.

Деревья, которые могли бы отразить шум исправно вырублены, т.к. мешали строителям забабахать высотки подешевле, застройка с нарушением генплана по этажности (в итоге шум движется напрямую без препятствий), по парковкам авто, возможностям школ-поликлиник и т.д. Не говоря про heatwave и качество воздуха.

Всё устроено именно так как колхозники любят и как приказал самый главный из них.
Так что прекрасно знали где хату покупали. Вот теперь пусть наслаждаются, раз силёнок вилы воткнуть не хватило.

Ответить
+4 +
Серёга, 13:30, 3.09

А у нас детскую горку во дворе построили. Адский ад. По моему практически во всех многоэтажках так. То то, то это.

Ответить
+37 +
radical, 10:47, 3.09

вообще-то в городских нормах должен быть параграф о шуме в городе и о времени когда тихое время обычно с 10pm до 8am.
в цивилизации такие площадки не устраивают вблизи жилых домов- так что вина города, который выдал разрешение и должен решить проблему.
решение простое: щит с расписанием и ограждение с калитками которые на ночь закрываются

Ответить
-1 +
Прохожий, 18:47, 3.09

Вам бы только запрещать ,ограничивать , штрафовать !
Решение мне видится в другом , в техническом ключе ! Нужно , во-первых ,заполнить каким-нибудь пористым звукопоглощающим материалом внутреннее пространство всех этих полых металлических горок (пенопласт, специальная полимерная пена, керамзит, минеральная вата и т.п.) ;
Во-вторых ,дополнительно можно огородить всю эту площадку специальным высоким забором , таким , каким отгораживают оживленные трассы от жилых домов .
Думаю, этих мер будет вполне достаточно

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 10:53, 3.09

К мотоциклистам я бы ещё добавил и тех, кто ночью садятся в свою машину, включают музыку на максимум и всю ночь катаются.....
Мне кажется, что это какие-то обиженные жизнью люди, обычно небольшого ума, которые мстят окружающим за свою никчёмную жизненку. Уж лучше бы они вот пили как я?! Мы же пьющие никому ничего плохого не делаем?

Ответить
+14 +
Шабашил в рпшке, 10:57, 3.09

Сам мотоциклист, но у меня дорожно-туристический мотоцикл ещё "Минск"выпуска 1982, чисто для путешествия на дальние расстояния в лес, и я люблю тоже тишину....

Ответить
+19 +
Barista, 11:11, 3.09

Залить внутренности этих барабанов монтажной пеной и весь шум как рукой снимет.
А еще лучше заменить металлические конструкции бетонными.

Ответить
+24 +
, 11:38, 3.09

Пытался я бороться с ночным заведением в жилом доме, увы: есть все отписки с сан.станции по уровню шумов, и кондиционеры оказывается не гудят, и вентиляцию не должно быть слышно с её вибрацией, и глухие стуки не должны раздражать, и сабвуферы после 23-00 из дома через дорогу не могут передавать ритм музыки в подушку. И мусоровоз в 5 утра тише воды работает.
А если и слышишь, то это должно быть терпимо.

Я вам так скажу, если это гос.структура, то хрен вы её победите. А если частная, то всё зависит от того, сколько налогов она платит государству, которому тогда не выгоден спокойный сон граждан.

Всё списывают на "это же город, а что вы хотели?"
Просто никто не хочет решать эти проблемы, ведь это дополнительные деньги и для частника и для государства. Огромные штрафы могут только с политических брать, а не со жмотов, которые не могут музыку выключить в нужное время, или частотник на двигатель поставить, или забор построить вокруг парка, или усилить шумоизоляцию.

Ответить
+11 +
radical, 12:10, 3.09

все нормативные акты по среде города должны быть на официальном сайте муниципалитета города
чтобы любой мог прочитать СНиП адаптированный под данный город и прочие стандарты, требования и ограничения.
вот зашёл специально и для примера привёл условия в нашем городе

Кодекс также устанавливает дневной уровень шума в жилых районах на уровне максимум 55 дБА (уровень децибел) и ночной (с 22:00 до 7:00) на уровне максимум 45 децибел. Строительный шум разрешен с 7:00 до 18:00 с понедельника по пятницу и с 9:00 до 18:00 в субботу.
Ночные ограничения тише. Между 22:00 и 7:00 по будням и между 22:00 и 9:00 по выходным эти ограничения по децибелам на 10 децибел меньше. Кроме того, шум не должен быть шумом, нарушающим общественный порядок или покой сообщества или района.

Ответить
+7 +
, 14:40, 3.09

Вы не сможете заснуть, если ночью за окном гудит кондиционер, даже если меньше 45 дб, потому что ссссука он гудит на противной частоте в голове.

Или вы думаете, что совсем не слышно сабвуфера ухом в подушке, даже если музыка шепчет на 20 дб. И это из соседнего дома.
Эти гадкие нюансы ни одна лаборатория не измеряла, потому что это и не нужно по всяким "нормам".

Как объяснить, что мусоровоз мусорной компании Датком приезжает в 5 утра и гремит прессом так, что взлёт реактивного самолёта кажется колыбельной. Они не знают, что нарушают закон уже 2 года?

Ответить
+28 +
вот такие вот дела, 11:38, 3.09

Дело не в шуме - это побочка, дело в совкоголовости и рукожопости.

Вместо того, чтобы сделать нормальные конструции (из бетона с нормальным пластиковым покрытием и без острых кромок и переходов, например(, сделали для отчёта ненадёжные (шумят же!) декорации, которые через пару сезонов снесут, т.к. развалятся обязательно и кто-то покалечится.

/// Пока открытым остается вопрос с финансированием ...

Т.е. сначала сделали говно, "освоили" бабло и отчитались, а потом ищут оправдание.

Ответить
-6 +
запретить, 11:55, 3.09

Сходу запретить, огородить и закрыть проще всего. Обычно так и делают.
Если норм шума в ночное время нет, то претензии жильцов необоснованы. Если есть, то надо провести замеры и определить, шум завышен или в пределах в нормы.
Только если нормы есть и шум на самом деле завышен по результатам измерений, тогда огородить и закрывать на ночь. Иначе увы, за тишиной надо в деревню. Но там петухи могут по утрам орать.

Ответить
+22 +
Алексей ко , 12:10, 3.09

Надо было это построить возле дома председателя горсовета или начальника полиции! И пусть бы им, этот шум не мешал!

Ответить
+4 +
ленд - лиз , 12:11, 3.09

Засыпьте территорию мелкими гвоздями, канцелярскими кнопками и проблема будет решена.

Ответить
+3 +
radical, 12:17, 3.09

вот так в цивилизации решаются вопросы:

11 апреля 2022 года городской совет принял постановление XXXX о расширении дней и часов, когда может быть разрешен усиленный звук.
Были приняты следующие поправки к городскому кодексу:
Разрешение усиленного звука по воскресеньям и в праздничные дни
Разрешение усиленного звука после 17:00:
8:00–20:00, с воскресенья по четверг
8:00–22:00, пятница и суббота
Хотите подать заявку на получение разрешения на шум? Более подробная информация доступна на странице «Разрешение на шум».

Ответить
+18 +
Вася, 12:19, 3.09

В любой деревне есть свой местный дурачок. Есть своя местная шпана, которая не склонна к обучаемости, не склонна читать умные книги, они готовы круглосуточно гонять на чём угодно. Просто в Минске, как в большой деревне, этих одноклеточных скопилось очень много. А тут ещё эту фигню сделали олимпийским видом спорта. Скоро карточный храп сделают видом спорта, но с обязательным употреблением пива.

Ответить
-27 +
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, 12:26, 3.09

Какой шум от них? Нервы лечите. Ну, катаются подростки и дети. Это же хорошо. Не пьют, не матерятся , а катаются. Жизнь идет ... Чего вы раздражаетесь из-за прекрасного занятия? Езжайте в свою деревню - там тихо. Но нет, будем жаловаться и обижаться. Скорее всего потому что уже сами не можем, не хотим этим заниматься, а наши дети бухают не понятно где.

Ответить
+16 +
Я, 12:29, 3.09

Как всегда, сначала сделают, а потом думают как устранить проблемы от сделанного. идиоты!!!

Ответить
+34 +
Пенс_1953, 12:40, 3.09

Тоже мне, нашли бином Ньютона! Висит табличка: "Скейт-парк закрыт с 23:00 до 07:00". Приехал наряд (они ведь и ночью несут службу), застал "спортсменов", выписал штраф. Скейт конфискуется как залог, до выплаты штрафа родителями. Что в этом сложного???

Ответить
-2 +
Жорик, 12:43, 3.09

Открыть на этом месте пивнуху как в совке, кто то тявкнет, сразу на перо.

Ответить
+13 +
ФА, 13:06, 3.09

"закон о тишине" должен соблюдаться независимо от того, есть там забор и калитка на замке или нет. тем более, что через забор можно перелезть, а калитку сломать.
если даже после установки запрещающих табличек беспредел продолжается, то нужно вызывать милицию - это их прямая обязанность следить за порядком и принимать меры к злостным его нарушителям. несколько раз приедут, им надоест - выдадут предписание тем, у кого этот "аттракцион" на балансе.
если цивилизованные средства не помогут, можно перейти к партизанским: перерубить электрокабель, разбить светильники, измазать горки, например солидолом, понатягивать леску...

Ответить
+5 +
radical, 13:43, 3.09

сломать можно всё. вопрос в том что людей давно пора приучать к пониманию что их свобода и права заканчиваются там где начинаются права и свобода других.
а чиновников города к ответственности за принятие решений
А за сломать- административная или даже уголовная ответственность

Ответить
+5 +
так, 16:53, 3.09

псевдозабота о людях со стороны этих дебилов__ холуев, полоумных ябатек ,по факту, всегда ад для людей! шос!

Ответить
+8 +
Ltttttttttt, 17:32, 3.09

А разве можно такие шумные строения организовывать рядом с жилыми домами?? У нас в Могилеве только-только построили небольшую скейт-площадку для подростков - в прогулочной зоне на Дубровенке. И это идеальное место - хожу мимо и реально очень громкий стук стоит вокруг... Я бы даже днём не выдержала!

Ответить
+1 +
Sergo, 20:08, 3.09

Мой армейский старшина говорил:
"Самая хорошая музыка - это тишина"
А я вам завидую...
У нас на киевщине вой сирен да трескотня шахедов, иногда бахи-бабахи.

Ответить
0 +
..., 20:59, 3.09

"Спасибо" родителям-маргиналам, нарожавшим детишек ради льгот, и государству, нараздовавшему хатки таким вот льготничкам. Ночь на дворе, а родителям абсолютно по фиг, где их детишки. Репу залили водярой или пивом, насмотрелись на ночь зомбоящика, уснули, а детишки ночью по городу шляются.

Ответить