9 сентября 2024, понедельник, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
Человек, 20:27, 8.09

В бытность Обамы на детских игрушках, производимых в Китае, была обнаружена вредная для здоровья краска. Оказалось, что эта краска применялась и при производстве других изделий.
Данные товары запретили к поставкам в Америку.

Складов в Китае нет, продукция сразу же отгружается потребителю. Производство остановили, продукцию стало некуда девать.
Через неделю в Китае уже было 50 млн безработных.

Китай очень дорожит рынком Америки и Европы.

в россию Китай поставлял крохи своей продукции, менее 2% от всей торговли. Не будет Китай ради россии жертвовать своей страной.

Ответить
-19 +
Не верю, 20:40, 8.09

Врёт
Не душит Китай Росию
Торговля активно идёт через третьи страны
Ну и доллар даже не по сто

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 21:00, 8.09

Конечно не душит. Но сейчас для власти РФ проблема в том, что КНР не хочет поддерживать безудержную эмиссию рубля на оплату войны, и денег на дает пока курс не поправится, может и в раза полтора, до 20 рублей на юань. И китайский юань и российский рубль валюты не конвертируемые, и курс контролируется властью.
В РФ уже нет курса доллара или евро, так как нет российского рубля, он неконвертируемый (могут по 60 копеек доллар назначить, как в СССР). В июне 99.6% обмена в РФ было с юанем - другой неконвертируемой валютой. А от установленного курса юаня в РФ считают курсы других валют.

Ответить
+28 +
Александр, 20:42, 8.09

Ну так что такое эта "рассия"??? Огромная куча г..., которое возомнило себя чем то важным!!! А по сути - россия - это бомж, вонючий и тупой. Китай это начинает мягко пояснять рассее что б она знала свое место у ног китайца.

Ответить
+18 +
Шабашил в рашке, 20:44, 8.09

Да, рашка действительно проделала большой и тяжёлый путь. Была вот в Большой восьмёрке, стала китайской шестеркой. Ну вот же посмотрите рашка легко отдает Сибирь Китаю, но нужны Украинские земли которые не так-то просто и взять "гениально". Ну что за страна?!

Ответить
+5 +
Герой труда, 20:45, 8.09

Мурлокатамы всю жизнь грабили народ и думали, что за деньги, полученные за предательство народа, будут хорошо жить. А в конце их самих обманули. Деньги есть, а им не продают.

Ответить
+13 +
Человек, 20:48, 8.09

Маленькое уточнение.

Может ли существовать россия без контрабанды?
Первыми на этот вопрос ответили Киргизия и Казахстан. Пока что 400 их компаний попали под санкции, их ожидает разорение.

Может ли россия существовать без проходимства?
Можно ввести русскую криптовалюту, движение которой трудно отслеживается. Была первая попытка перевода русской криптовалюты в доллары с помощью Дурова.
Где сейчас Дуров? И что он уже сдал? И кого он уже сдал?

Ответить
+10 +
Китайские братья, 20:55, 8.09

Работал с китайцами.Скажу так,они будут рассказывать тебе про дружбу, пока им выгодно, на прямую никогда не скажут, что "дружба" кончилась.И зачем им терять американский рынок, ради мизерного российского?, так что попали вы россияне.

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 20:59, 8.09

Китай, за время "моей взрослости"это: своя околоземная станция, спутники на орбитах Марса и Луны, луноходы и марсоходы, скоростные ЖД, магнитную скоротную дорогу, много тепловых и атомных электростанций, освоил 7 технологию, свои процессоры, свой парк самолетов, как гражданских так и военных, авионосный флот, торговлю со всеми странами ️, а главное выростил свои кадры, а чем был занят бывший приемник СССР рашка?

Ответить
0 +
пример, 22:42, 8.09

Самое главное в чём "лидирует" чайник --гугель: "китай лидирует в мире по контрафактной и пиратской продукции. Фактически, 75% стоимости контрафактных и пиратских товаров, конфискованных таможенно-пограничной службой США в 2021 году была из Китая и Гонконга." А НЕ в США 90% или больше.

Ответить
+1 +
Хх, 21:11, 8.09

А как же братья навек?

Ответить
+12 +
ака Вася Рогов, 21:31, 8.09

Самое интересное Пу и Си пытались раздербанить мировой порядок и установить порядок Пу и Си, считая себя ну-очень-великими-империями, без которых мир рухнет.

Однако сегодня реалии таковы, что Пу банально не может выжить без Си, а Си не может выжить без того миропорядка, который этот твикс пытался разрушить.

Не удивлюсь, если Си уже сказал Пу, чтобы второй заканчивал войну. Кроме того по экономике лупит и Лу со своими выходками на границе с Польшей.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
три за три, 21:48, 8.09

Заодно Китай готовит рашу к употреблению на медленном огне. Кислород помаленьку перекрывает и пальцем на США показывает. Мол это всё они. А мы-то лично дружим.

Чем хуже дела у россии, тем дешевле ее ресурсы обходятся Китаю. Тут интересы США и Китая совпадают очень сильно.

Ответить
+3 +
Жора , 22:00, 8.09

Никто никого не душит просто раньше бабло давали сверху справа снизу сверху. Все воровали миллионами миллиардами. Кормушка закрылась за всё надо платить.

Ответить