8 декабря 2025, понедельник, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+29 +
пан Алешь, 9:48, 28.10

В чём дело? В соседней Украине долбят мордор, воюют тысячи белорусов за свой и украинский дом. Враг пришёл, враг у ворот белорусско-польского дома. Рашизм каждый день показывает свой звериный оскал. Если, кто желает себя проявить, тот, уже начал. Здоровье, возраст, и сын -инвалид,

Ответить
+150 +
AndRay, 10:15, 28.10

А дело в том, как в самой Украине относятся к людям, которые из другой страны готовы защищать и её, и себя с оружием в руках. Даёт Украина гражданство таким людям? Как такие люди интегрированы в украинскую общность? Какой защитой они пользуются, когда они могут быть расценены как наёмники и на них выдадут криминальные дела с арестом по линии интерпола? А защищать свою страну, это почётно и справедливо. В Беларуси такие люди оказались не нужны, дружба с фашистской Рашкой для Луки оказалась важнее. Ну тогда вполне закономерно, что беларусы будут защищать свой последний дом, который предоставит любая западная страна. Здесь надо видеть таких людей, как адекватных патриотов и защитников уже человеческих ценностей и здравого смысла. Бежать от этого уже точно некуда.

Ответить
-3 +
12345, 12:29, 1.11

Україна не визнала вибори вашого фюрера, це одна з причин, чому ми відділяємо білорусів від співучасників війни. Це вже багато говорить. Бо ручки вдарити по мозирю чешуться давно.

Ответить
+110 +
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ, 10:36, 28.10

Все кто живет в Беларуси встанет на сторону Поляков, и будет защищать свой дом который хотят продать фашистской россии. Поляки должны понять и подержать нас от этой агрессии которая зависла над нами, и мы не будем рассуждать надо нам это или не надо мы возьмемся за оружие и встанем в ряды Поляков и будем этих тварей гнать с нашей страны. Мы ждем этот день когда свободно вздохнем и будем строить свой новый мир и с соседями!!!

Ответить
+66 +
ваван, 10:57, 28.10

Почему ХОТЯТ? Дом уже ПРОДАН. Тот кто не понял - либо рад либо слеп...

Ответить
+107 +
WANDA, 11:27, 28.10

Продан не только дом. Продана вся Беларусь.

Ответить
+80 +
8888, 11:53, 28.10

Точнее - профукана. Лопоухими ротозеями-избирателями в 1994 году.

Ответить
+31 +
Ä, 12:37, 28.10

8888, Я (як і маё асяроддзе) не выбірала гэтае шклоўскае у.... ў 1994. Агіда была з першай секунды. І нянавісць з кожным годам расла. Вы ўскладаеце адказнасць толькі на выбаршчыкаў 1994 г.?

Ответить
-6 +
л, 16:16, 28.10

Такие странные., вы всё ещё верите в то, что в 1994 году были выборы честными?

Ответить
+1 +
SSSS, 15:54, 2.11

Мы не странные. Мы разумные и достаточно долго живущие. Мы всё видели своими глазами и всё помним.

Ответить
-81 +
РА, 11:54, 28.10

По тексту уже бьіла ассоциативная привязка: "Белорусь - первий дом" "Польша - второй дом"
А в целом - государство РУСОВ. кое раздробили на мелкие земли нелюди.

Ответить
+60 +
ильич, 14:42, 28.10

скоро вам, в вашем болоте радиусом меньше теперешней москвы, объяснят, что всё, что за пределами границ московии было насильственно захвачено.
и мы обязательно заберем наш Смоленск назад, а Украина - Кубань.

Ответить
+54 +
Тутэйшы, 15:23, 28.10

Забрать то Смоленск можно, теоретически. Но что делать с тамошним скрепанутым населением?

Ответить
+3 +
Чел, 17:49, 28.10

Гы-гы, как показал случай с Ларисой Долиной, еще не все потеряно. Дом вернем.

Ответить
+31 +
666, 11:08, 28.10

нельга продать то што стаить на падмурку ВЯЛИКАГА КНЯЖЕСТВА литвинау

Ответить
+58 +
Гена, 17:55, 28.10

Нельзя гордиться исключительно историей. Этим вы уподобляетесь россиянам. Они тоже уверены, что могут повторить то, что делали их деды, хотя в современном мире это никому не нужно. Нет уже никакого княжества литвинов и не будет никогда. Ваши предки, как и наши, проиграли войну за независимость большевикам. Сегодня все в ваших руках. Завтра может быть уже поздно, потому, что ваши дети утратят самоидентичность ассимилировавшись с восточным соседом.

Ответить
+26 +
БРАВО, БЕЛАРУС !, 20:08, 28.10

какой прекрасный беларус ! валодае польскай мовай , патриот Польши, молодой прыгожий хлопец !

Ответить
+8 +
Валентин, 21:09, 30.10

Вот это и есть главное отличие в отношении к войне у белорусов и русских.
Момент принятия решения - буду защищать тех, кто дал приют и проявил участие или все не так однозначно.
Особенно убивает, когда в странах Прибалтики и Германии обосновавшиеся и прижившиеся там русские поддерживают Путина и его режим.

Ответить