5 декабря 2025, пятница, 7:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+11 +
сноб, 12:44, 27.11

Любишь купаться, люби и денежки платить.

Ответить
+13 +
ябатьки олигофрены , 13:13, 27.11

купайтесь в мухавце, там бесплатно

Ответить
+20 +
Sjdv, 12:45, 27.11

А в чем суть проблемы? Использовал объём - заплати. Нет денег - используй меньше. ))

Ответить
+28 +
странник, 12:48, 27.11

3 куба воды - этого достаточно на человека.
Ребенок включает ? - ну так следите, запрещайте, стимулируйте ребенка экономить, это нормально
И еще не вечер, ожидайте цен выше на газ, тепло, Кацапия не сможет спонсировать Беларусь

Ответить
+8 +
Ltttttttttttt, 12:49, 27.11

У меня по два куба, горячей и холодной. Изредка - 3, в летнее время и осенью иногда.

Ответить
+11 +
странник, 13:12, 27.11

ну да, если только душ, без ванны и без фанатизма - достаточно

Ответить
+10 +
F**ksys, 13:12, 27.11

Откуда эти нормы, да и зачем они?
Только для того чтобы ужимались люди и сверх платили и чувствовали.
Лампочки в подьездах диодные стоят 3Вт, но они все равно не горят постоянно, а надо хлопать топать танцевать с бубном что бы включилась на 2 секунды вызывая рефлексы и шум только,
что она там наэкономит. И кому?

Система все перегружина, все ей мало.
100% где то перекос.
Всем всего хватит, при рациональном подходе

Ответить
-5 +
реалист, 13:18, 27.11

неодимовый магнит на счетчик и нет проблем

Ответить
+6 +
мда, 13:19, 27.11

Вспомните, что бы сделали ваши родители, если бы вы вылили 25 кубов воды за месяц)

Ответить
+13 +
879879, 13:33, 27.11

Ничего бы не сделали. 30 лет назад в РБ счетчиков на воду не было. Стоимость воды в квитанции была постоянной. По счетчику только электричество оплачивали

Ответить
0 +
странник, 13:51, 27.11

и что хорошего что постоянной и одинаково ???
у кого без счетчиков - там постоянно тёк бачок унитаза
а зачем ремонтировать?

Ответить
+21 +
Cerber, 13:25, 27.11

Извращенцы. Купаться три раза в день им хочется. А потом у ребёнка появляются всякие аллергии, вызванные чрезмерной гигиеной. А приучать ребёнка слушать себя не надо? Тогда потом не удивляйтесь, когда повзрослев, будет из вас деньги выбивать. Ведь ему же «всё можно».

Ответить
+4 +
странник, 13:53, 27.11

вы правы, система внутри человека борьбы с болячками - должна быть в тонусе

Ответить
+16 +
qwerty, 13:40, 27.11

То есть ребёнок транжирит непомерно воду, что приводит к огромны суммам и это норма? Денег столько много.

А если ребёнок захочет выброситься через окно, окно откроете!?

Для того и существуют взрослые, чтобы когда речь о чём-то ненормальном, останавливать ребёнка, объяснять, почему так нельзя делать.

Ответить
+4 +
бульбяны лось, 14:17, 27.11

Я вас за цивилизованым светом не поведу . А то иж что удумали . Медведи те в берлоге целую зиму немоются , и чукчы тоже . А на Донбасе давно воды нет , там привыкли и выживают .

Ответить
+1 +
Гром, 14:20, 27.11

Для примера, жил как-то один, мусор выносил раз 4-5 дней. Воды уходило 1.5-2 куб.м в месяц. Свет 80-100 кВт.ч в месяц. Правда каждую неделю ездил в баню на московской. Это Минск. Выводы делайте сами!)))))

Ответить
+4 +
Странник , 15:31, 27.11

Ты ж в баню ездил не для помыться )))

Ответить
+7 +
12V, 14:21, 27.11

"В Беларуси норма расхода воды — 140 литров в сутки на одного человека."

Зачем вводить людей в заблуждение? Эту норму отменили с 1 марта 2019 года.

Ответить
+6 +
такие правильные , 17:00, 27.11

тут собрались... Неодимовый магнит, смотрю, заминусовали. Ну-ну, платите банде! Вода "золотая" уже и так! Но вы же богатые!🤣🤣🤣

Ответить