Axios: США предлагают Украине гарантии безопасности на основе 5-й статьи НАТО
11- 13.12.2025, 10:26
- 4,058
Гарантии будут одобрены Конгрессом и иметь обязательную юридическую силу.
Гарантии будут одобрены Конгрессом и иметь обязательную юридическую силу.
Слава Украине !!!!!!!!!!!
ОтветитьЖыве Беларусь!!!!!!!!!!
Мир давал гарантии безопасности Украине, когда Украина выводила имеющееся у неё ядерное оружие! И США в том числе давала такие горантии.
ОтветитьТеперь США, Трамп, готовят новые "горантии"?!
Необходимо соблюсти прошлые горантии!!!
Это уже проходили!
ОтветитьКонгресс США уже реально никому и ничего не может гарантировать.
Трамп уже фактически присвоил себе все полномочия и управляет Америкой всей своей семейкой по своему усмотрению!
Основным камнем преткновения являются территориальные уступки, на которые США просят пойти Киев. - НИ КАКИХ УСТУПОК !!!! ЭТИ СЛОВА И РАЗГОВОРЫ ДОЛЖНЫ НЕ ПРИСУТСТСВОВАТЬ ПРИ ПЕРЕГОВОРАХ, ЕСЛИ НАЧИНАЮ СОБИРАТЬ ВЕЩИ И УХОДИТЬ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ!!!! УКРАИНА НЕ ПРОДАЕТСЯ УЖЕ МОЖНО УКРАИНЕ ЭТО СКАЗАТЬ ТАК ЧТОБЫ США НЕ ГОВОРИЛА ТО ЧТО ОНИ ТАК ХОТЯТ С ФАШИСТСКОЙ РОССИЕЙ.
ОтветитьВот вам гарантии, а я себе еще нарисую
ОтветитьПустое всё. Самое смешное что эти дельцы давят и обсуждают все с Украиной и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ С ФАШИСТОМ пуйлом. От них вообще полный молчок.
ОтветитьВот- вот! Со стороны рашки Трамп послан Пуйлом в пешее эротическое путешествие и маршрут неоднократно подтверждён Лавровым!
ОтветитьОднако об этом Трамп ни разу даже не пискнул, а всё давят и давят на Украину!
Обломайтесь уже, никто не нуждается в таких самозванных миротворцах!
Брешут. Уже достаточно принято законов, в том же конгрессе о недопустимости торговли украинскими территориями. И что.
Ответить"...один из чиновников рассказал, что администрация Трампа готова предоставить Украине гарантии..." А потом Трамп скажет, что я ничего не обещал, вы поверили каком-то клерку. США из "образца демократии" превратились в такое же тоталитарное государство, как и рашка, где все решает самодержец. Поэтому доверять им нельзя. Конгресс принял закон, который запрещает признавать законными оккупированные рашкой территории. Трампу наплевать на законы. Он гнет свое. "Аз есмь царь!"(с)
ОтветитьВо-1-х, Говорится о том, чтобы Украина оставила (сдала) всю Донецкую и Луганскую области "другу Вдадимиру". А не только оккупированные Московией территории.
ОтветитьВ тоже время речь идёт об имитации Трампом "5-й статьи" НАТО. Ибо блок НАТО это не только США.
А НАТО никакой ответственности на себя не берёт.
И самое главное!!!
Прочтите, наконец, текст этой 5-статьи.
5-я статья НИЧЕГО не гарантирует и ни к чему НЕ ОБЯЗЫВАЕТ членов НАТО!
*
Статья 5
<…> в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, <…> путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое СОЧТЁТ НЕОБХОДИМЫМ (например выразить глубокую озабоченность) <…>
*
Это юридический документ, а не базар "по понятиям". Здест каждое слово имеет прямое значение.
"СОЧТЁТ НЕОБХОДИМЫМ" - значит на его Трампа усмотрение. И ни как иначе.
Судя по опыту работы с администрацией Трампа, ей верить нельзя ни в чем. Трамп, это человек "слово дал, слово, забыл, слово забрал", такой же в этом плане как и пуйло. Впрочем, ради справедливости, нужно сказать, что последние 3-4 администрации страдали теми же качествами, в той или иной мере и если им было нужно, они со спокойной душой прокидывали своих союзников и умывали руки. Там важны только деньги, большие деньги, ради которых там маму родную продадут - это и есть основа "свободного мира", когда всех делают свободными...от всего, от домов, работы и даже жизни. И везде идет речь о большой заботе о государстве, которое создал народ, на который этому государству плевать. Тогда, если государство не заботится о народе должным образом, зачем народу такое государство и зачем его содержать и на него работать, все равно все без толку?
Ответить