14 января 2026, среда, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
Нехитрый Лис, 16:04, 7.03

Неужели кто то верит в этот бред?

Ответить
+15 +
Ну, 23:48, 7.03

Верит,верит...лукаш#з,питерский плюгавый. И есче жирик. Они с одной палаты-конторы. И трамп подельник.
Вот звёзды сложились...Неадекватны и имели такое доверие народа...
Стекловатой тебе сын,ну мы помним... и этим на пороге. Все на концерт кабздона.
Он прогулы ставит,уже троим.

Ответить
+113 +
гиены, 16:05, 7.03

если съем золотых коронок у евреев перед уничтожением считался когда-то верхом кощунства, то требования отдать свои полезные ископаемые стране, которой объявлена война на уничтожение - считаются теперь верхом блестящей дипломатии.

Ответить
+34 +
Из новой песни, 17:25, 7.03

"Отдайте нам Судеты" - кричал когда-то Гитлер
И Западные страны поддались крикуну,
И вскоре получили для всех кровавый триллер -
Вторую мировую проклятую войну.
Так в Мюнхене когда-то подписан был тот сговор,
Где Гитлеру польстили и выдали карт-бланш,
И важные персоны подмяли весь свой гонор,
Отдав на растерзанье страну,как первый транш.

Истории позорные страницы,
Истории предательств и коварств,
Хоть не должно такое повториться,
Но снова повторяется,как фарс.

И вновь другие земли делили государства,
И радовался Сталин,не чувствуя подлог,
Но Гитлер разошёлся и проявил коварство,
Войска свои направив нежданно на Восток.
Вторая мировая с убийственною силой,
С разрухой и смертями промчалась во всю прыть,
Но если бы тирану был дан отпор нехилый,
Всё было б по другому,войны могло б не быть.

Сегодня вновь воюют за земли и за страны,
Амбиции имеют захватчики-вожди,
Но если нет отпора жестокому тирану,
То третья мировая маячит впереди.

(Из песни с Ютуба "Истории позорные страницы")

Ответить
+97 +
Тьфу!, 16:10, 7.03

Гори а аду гнида рыжая!

Ответить
+71 +
если что, 16:11, 7.03

трамп пусть хоть сдохнет со своими обидками.

Ответить
+55 +
sendmail, 16:27, 7.03

"Вашингтон превратился в двор Нерона: император-поджигатель, покорные придворные и шут, одурманенный кетамином, отвечающий за чистки в госаппарате" - наиболее точное описание происходящего в америке. нет никакого смьісла что-то пьітаться анализировать, прогнозировать, кроме того, что будет еще хуже. что, например, помешает американцам начать вводить санкции за поддержку Украиньі - начиная с частньіх фирм (Maxar уже попал под раздачу и закрьіл доступ к спутниковьім снимкам) и заканчивая странами-бьівшими союзниками?

Ответить
+55 +
1, 16:35, 7.03

В общем из статьи понятно, что Трамп сдал Афганистан Путину. Сделка с минералами была лишь дымовой завесой, для лихтарата.

Ответить
+49 +
Удав, 17:09, 7.03

Как с кидалой можно договориться ??? Можно сделать вид, что договорился и кинуть его первым, иначе никак.

Ответить
+33 +
Odin. , 17:56, 7.03

О, так этот Трамп не первый раз так бросает бывших союзников. Пусть и Афганистан, но в тот момент союзник в том районе.Может и теперь бы был, если бы Трамп их не слил талибам.
Короче бросать союзников это уже проверенная практика.
Отсюда вывод:
Ладно прямо посылать идиота уже не надо, но ни минералов, ни переговоров, а тем более рассчитывать на Трамповские гарантии здесь НЕ НАДО.
Хотчет переговоров Трамп-на те вам.
Не хочет-не надо.
Проще к этому надо относится и меньше обращать внимания на идиотские хотели и гнуть свою линию. Так как линия Трампа заведомо не Украинская точно.

Ответить
+6 +
мимокрокодил, 18:07, 7.03

Somebody, please, put a bullet through that thick orange skullbone, stat. Maybe double-tap too for a good measure, just in case the first one doesn't hit anything at all. Otherwise, we're all doomed by default.

Ответить
+33 +
Barista, 18:10, 7.03

Странная комбинация получается: нужно замириться с Рыжим путём подписания сделки, которая не гарантирует продолжение поставок, чтобы ублажить Европу, которая может продолжить поставки, но их будет всё-равно недостаточно без штатов.
Так нафига подписывать?

Ответить
+22 +
Answer, 23:36, 7.03

Афганистан заключил сделку с Трампом и победили талибы.
Ким Чен Ын не стал заключать сделку с Трампом и его никто не победил.

Ответить
-6 +
radical, 23:46, 7.03

по поводу Афганистана: если афганцы не желают развивать страну, а хотят жить в феодализме- то сколько можно вливать бабки в Афганистан,
и губить жизни американских солдат? Ради чего? Если был Корзай который сумками перевозил наличку, вся страна пронизана взятками и коррупцией
насквозь... Ради чего там сидеть?
Войну в Афганистане США начали после 11 сентября, когда талибы отказались выдать Бин Ладена. Бин Ладен ликвидирован. Афганцам нас...ть на свою страну и её развитие
там племена делят власть и доходы от наркоты, они не любят чужаков и воюют с ними... так зачем их чему-то учить и помогать....
США задачу выполнили, но если афганцы ОК вернуться к талибам- то ради Бога... все эти договоры о добыче- ерундистика... в добычу надо вкладываться по полной...
это сотни миллионов $ пока что-то по теме заработает

Ответить
+7 +
трмп пнх, 2:29, 8.03

США задачу выполнили...
В Афганистане за США вписалось всё НАТО, а также Украина и Австралия. Так что там гибли не только американские солдаты.
А теперь Трамп имеет подлость заявлять, что за США никто не вступится в случае нового конфликта, поэтому пусть Европа сама разбирается с роиссей. Мало того, он подло кинул своего союзника Украину когда ей понадобилась помощь от США.
С таким другом и враг не нужен.

Ответить
+7 +
Елена , 0:14, 8.03

Если покопаться в истории, то США всегда "кидали" своих союзников тем или иным образом. Просто Трамп не ищет тайных троп и окружных путей, а ломится напрямую именно как слон, причём бешеный.

Ответить
+10 +
Hasin. , 2:01, 8.03

Получается двойной удар Трампа по бывшим союзниками афганцам.
Двойное предательство.
Трамп пробросил афганцев в Афганистане и слил Афганистан талибам. Афганцы, которые помогали американцам, по линии защиты вынуждены, после первого предательства-сдачи Афганистана, эмигрировать из Афганистана в США.
Так мало Трампу этого.
Он ещё и анулирует им визы американские, по которым они живут, а на деле скрываются от талибов в США.
Теперь они нелегалы. И вынуждены или выехать куда нибудь, а куда их ПУСТЯТ? Или возвратиться в Афганистан.
Где их убьют за помощь американцам.
Это уже ВЕРХ ЦИНИЗМА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Теперь они больше Америке НЕ НУЖНЫ.

Ответить