25 декабря 2025, четверг, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+55 +
учиться у всу всему, 7:46, 15.09

Сикорский также сообщил, что польские подразделения пройдут обучение у лучших украинских операторов противодействия беспилотникам.

Ответить
+87 +
Дед, 9:02, 15.09

Отвечать надо не тайно, а явно!
путин и Ко. должны ясно понимать, что у Европы нет страха перед путинской Россией. Европа может и должна адекватно отвечать на любые действия России, должна не просто помоч Украине, а вступиться за сохранение териториальной целостности и свободу Украины и украинцев.
Украина просто обязана произвести отсев тех, кто игнорирует освобождение и помощь, в первую очередь тех, кто ворует, даже своих якобы граждан!

Ответить
+56 +
странник, 9:23, 15.09

это да, отвечать нужно явно, но при этом на уровне МИДа говорить - это не мы, а не докажите, а это из шахты достали вы достали и оно само, да в каждом военторге, это учителя/врачи/шахтеры виновны, это дело рук распятого мальчика и тд
-
нет ничего обиднее для гопника, чем смех над ним, причем с скарказмом и публичной издЁвкой )

Ответить
+37 +
Пособник путина, 13:03, 15.09

Войска России значительно усилили обстрелы Украины с тех пор, как Трамп вступил в должность президента США, игнорируя его призывы к миру. Самые интенсивные воздушные атаки пришлись на лето 2025 года.

Во время масштабных атак украинское небо заполняли сотни дронов-камикадзе, часть из них окружала города и роилась возле своих целей, пока БПЛА-имитаторы сковывали украинскую ПВО.

Подготовка личной встречи Трампа и Путина на Аляске в середине августа принесла Украине двухнедельное затишье. Однако этот период позволил оккупантам накопить ударные беспилотники для бомбардировок, которые возобновились с большей силой сразу после саммита.

Россия пытается уничтожить Украину, а Трамп этому не препятствует.

Ответить
+34 +
ТАК, 13:15, 15.09

Трамп умирает(?) после 15 августа 2025. Болезнь ударила по мозгам. Он все время находится под капельницами.

Становится страшно, что два безумных старика доведут мир до катастрофы! Весь мир это видит, но мер не принимают!!?

Верю в победу Украины !!!

Ответить
+28 +
Диктатор, 13:01, 15.09

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что Конгресс не будет рассматривать новые санкции против России без согласования с президентом Трампом.
Джонсон подчеркнул, что санкции давно назрели, но Конгресс не может действовать по собственной инициативе.

Ранее Конгресс был самостоятельным, сейчас задавлен Трампом, и не может придти на помощь Украине.

Трамп давит на другие страны, которые пытаются оказывать помощь Украине.

Сейчас Трамп выкручивает руки Европе и пытается заставить ее покупать американские нефть и газ по баснословно высоким ценам.
Его сын, категорического противника помощи Украины, стал миллиардером, уровень его состояния стремительно растет.
Иванка, его дочь, выходит в социальные сети под русским флагом.

Ответить
+40 +
🐱, 7:53, 15.09

Теперь осталось отметить тех, кто буксует!

Ответить
+20 +
Йде кволо, 14:00, 15.09

Щодо створення альтернативного союзу НАТО за участю Польщі, Великої Британії та України.

Події останніх днів красномовно свідчать про слабкість позиції НАТО.
Станом на зараз саме українські військові можуть проводити навчання натівських військ.
Може, дронова атака на Польщу змусить останню на більш рішучі кроки.

Ответить
+11 +
🐱, 20:04, 15.09

Ага. По ходу скоро Европа будет просить Украину её защитить...

Ответить
+55 +
Makhno, 8:07, 15.09

Как хочется усидеть на двух стульях...но такое с диктаторами невозможно. А 5 статья это как Украина в НАТО- дери открыты но швейцар не пускает.

Ответить
+51 +
пан Алешь, 8:59, 15.09

"Пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится", мордор подталкивает НАТО к глобальным изменениям, пересмотру Устава. Он был расчитан на либерализм. Его не стало, фашизм пришёл оттуда, откуда не ждали. Срочно, времени у них нет. Они хотели подготовиться к бою в 27-34 годах? Завтра уже. Уже летит к ним. Мордор нанёс их точки-координаты, забил в свою баллистику-ракеты, яжерку. Там, готовы к ударам, а НАТО?

Ответить
+21 +
radical, 9:19, 15.09

Многоходовочник, стратег
Куда ни глянь ну сплошь (по)беды
Обводит вокруг пальца всех
ВОШь(дь) встав с колен приносит беды

Ох, до того вошь(дь) хитро ж... (ый)
Решил пугать Европу ж... (чем-то)
Ну, в виде как эксперимента...
Страдает вот теперь икотой...

Ответить
+37 +
Беларус, 9:21, 15.09

А почему тайно? Открыто ответить на атаку не хватает духу?

Ответить
+8 +
Потому, 20:26, 15.09

Что так лучше, чем с колокольни орать про все свои ходы! Пусть рфцы гадают, кто, как и где!

Ответить
+19 +
Truth , 9:24, 15.09

NATO - Not Attack These Orcs

Ответить
+24 +
павел, 9:47, 15.09

Инцидент с Польшей показал силу НАТО.

Ответить
+28 +
Беларус, 10:22, 15.09

"Силу".....

Ответить
+39 +
Лазутчик, 9:53, 15.09

Какую более широкую войну??? У москалей уже одышка и паника! Осталось просто додавить, чтобы окончательно прекратить все их дрыгания и поползновения. Как же вы не поймете, что достаточно небольшого но решительного усилия со стороны нато, чтобы вернуть мир и спокойствие украине и европе?

Ответить
+41 +
Ltttttttttttt, 10:24, 15.09

Если НАТО на уzzкомирную агрессию не может ответить ничем, кроме совдеповских совещаний и озабоченности - зачем оно вообще надо?! Даже с точки зрения бюрократии - сколько людей получает зарплату и премии в многочисленных офисах и кабинетах! начиная от директоров, кончая уборщиками!

Ответить
+34 +
===, 10:26, 15.09

три года идёт война, а западные страны всё думают что и как, да окурку всё равно что вы думаете, ему-окурку надо украина целиком, плюс вся прибалтика, что здесь не понятно? потом эта с..ка попрётся в казахстан, после казахстана центральная азия, а там и южный кавказ, а ОНИ всё будут думать, ну, ну.

Ответить
+11 +
--------, 10:28, 15.09

может так получиться что и СИ ничего не останется.

Ответить
+29 +
Гусь, 13:02, 15.09

Они что реально боятся сбить то что может нанести им вред?))))
Эта война открыла на многое глаза, на вторую армию мира и на сили Евросоюза и НАТО, оказывается то и то пшик, про США вообще молчу

Ответить
+4 +
Сбить - , 20:27, 15.09

Значит опасность для собственных жителей от обломков!

Ответить
+19 +
Ааааап, 13:09, 15.09

В этой ситуации прежде всего нужно закрыть границы с Россией и Белорусью! На неопределенное время!
Эмбарго для росии на нефть и газ!
И выдача Украине всех замороженных российских активов!🔥🔥🔥

Ответить
+20 +
Энигма, 14:55, 15.09

Настолько тайно, что этого никто не видит и не чуствует.

Ответить
+3 +
Мекс, 16:41, 15.09

Настолько разрушительная реакция, что аж заставит рашку отступить, может быть только одна: ядерные удары по городам Раши с населением выше 3 миллионов человек. После этого централизованное управление войсками нарушится, и их можно будет покрошить

Ответить
+20 +
Макс, 17:04, 15.09

Давайте тайно сбивайте ракеты и дроны над Украиной, раз в открытую так страшно. Может это надо было делать сразу? Но нет они же боялись эскалации, так вот она эскалация. Пуйло понимает только силу.

Ответить
+11 +
Марта, 20:20, 15.09

Пока что видно пукин НАТО не боится, у НАТО нет сейчас сплоченности когда дроны вторглись в польское небо, НАТО выразило озабоченность даже не захотев принять статью 5 а только лишь статью 4.пукин прощупывают оборону НАТО и будет делать это впредь пока НАТО соберется и нанесет ответный удар, такие как пукин понимают лишь силу, уговоры тут не помогут.

Ответить