Интересно, а как теперь компенсировать людям комиссии банков, которые они выплачивали за прием этими банками т. н. ветхих и заплесневелых купюр? Судя по тому, как наконец разобрались эти комиссии были просто мошенничеством? Люди понесли реальный ущерб. Который легко просчитывается. В банках остались кассовые подтверждения этой практики.
Что компенсировать? Вы как маленькие дети, сейчас такой порядок приёма купюр. Завтра подпишут указ и будет другой порядок приёма. Никто не заставлял нести и сдавать валюту. С чего вам задним числом должны что-то возвращать? По такой логике вы должны доплатить коммуналку, за все года, если она сегодня подорожает?
Вот , наконец трезвое понимание ситуации.
Ведь про евро в статье молчок, а их принимают тоже неохотно, пытался недавно сдать 10 купюр, приняли 3, остальные забраковали из-за плесени.
Все эти ограничения по приему долларов и евро действует только по 1 причине : нельзя белорусским банкам сдавать наличку в Европу и США, только через третьи страны.
Значит кроме отмены санкций на Белавию, Трамп разрешил обмен наличкой USD с белорусскими банками ( Ц.Б.РБ скорее всего получил разрешение).
Если и дальше так пойдет, то Трамп скоро будет лично высылать врагов Лукашенко из США , прямиком к своему другу в запанках.
Глава Нацбанка видите ли с долларами никуда не бегает и карман они ему не жмут... Так зачем тебе эти доллары, если у тебя зарплата в 100 раз больше, чем пенсия учителя или библиотекаря, для которого несколько тысяч накопленных за всю жизнь долларов - единственное сокровище.
это же надо до чего довёл лука академию наук, академия проверяет плесень на долларах, это какой зашкваренной нужно быть академии, чтобы заниматься этой ....
Ах-ха-ха-ха-ха!!!
Вот и Фсьо! Сбылось предсказание. Покривлялись, попробовали на комиссионных чё-нить наварить. Ни хрена не вышло. И теперь будут тремя руками хватать и рваные, и грязные, и серо-буро-малиновые. Лишь бы с заветным словом ДАЛЯР!
Науки в Беларуси давно нет. Все развалено бандой лукашистов. НАН только и осталось что изучать плесень на долларах. А какой бюждет у этого исследования? Наверно не меньше 100 миллионов долларов распиленных народных денег!
Я себя спокойно чувствую, никуда с ними не бегаю и карман они не жмут
-------------
Вот с-ка! Да ему в Синеокой бабки вообще не нужны: всё на халяву и за счёт народа!
Головченко,ты что идиот!? Тебе же Лукашенко сказал,что $ надо принимать твоим банках в любом виде и неважно в каком эта бумажная кипюра состоянии. Ты что,сабатаж устраиваешь и тебе на Лукашенко наплевать? Ну ты и дурак! На Окрестина мозги тебе поправят,если они у тебя имеются,посмотрим.
В бел банках банках тишина и спокойствие . А ажиотаж с валютой придумали банко,барыги , и привычка эта как вести с вражескими деньгами пошла от русни .
Нет, вы совершенно не знакомы с реальным положением дел...Просто рисуете в голове какие то непонятные фантазии. Наличные бабки принимали с такими ограничениями, только потому, что не было возможностей у ЦБ сдавать USD непосредственно в США, а только через третьи страны. Трамп разрешил принимать наличку у ЦБ РБ. А значит теперь будут принимать любые доллары. С Евро ситуация не изменилась.
«Напомним, что недавно Лукашенко раскритиковал белорусские банки, которые отказываются брать некоторые доллары.»
Ах, как хочется вернуться, ох как хочется ворваться в городок!…
В общем - так любви народной хочется, сто в ход идут любые поводы! Но ни хрена не получится - точка невозврата пройдена, развод оформлен окончательно! Сталкер надоедливый, блин!
Перевожу на доступный язык: «Доллары заканчиваются, а Москва денег не дает, поэтому будем брать все подряд»
ОтветитьОб этом я (да и не только я) говорил ещё год назад ,что скоро банкиры будут стоят около банков и зазывать людей чтобы сдали валюту в любом состоянии!
ОтветитьВ Беларуси могут изменить правила отъема долларов.
Ответить«недавно проводил инвентаризацию своей копилки».
ОтветитьА чего ж в банк не положил?Не доверяешь своему банку?Что тогда говорить о простых людях.
а чего их ложить если проценты меньше 1
ОтветитьОчередей не будет в обменниках как лет 10 назад
ОтветитьДоллар сегодня подешевел на четыре копейки
ОтветитьДоллар в РБ никогда не дешевеет, он просто приседает перед прыжком вверх.
ОтветитьИнтересно, а как теперь компенсировать людям комиссии банков, которые они выплачивали за прием этими банками т. н. ветхих и заплесневелых купюр? Судя по тому, как наконец разобрались эти комиссии были просто мошенничеством? Люди понесли реальный ущерб. Который легко просчитывается. В банках остались кассовые подтверждения этой практики.
ОтветитьКомиссии людям возместят фигой.
ОтветитьНечего было кормить лукашенские банки комиссией !
Могли бы найти знакомых с визами и решить проблемму без комиссии.
Зарплаты урежут. Банки будут принимать любые доллары с комиссией 50%. Вот и весь сказ.
ОтветитьЗачем им комиссия, если сипатка лично регулирует курс ?
Ответитьиногда не до законов
ОтветитьЧто компенсировать? Вы как маленькие дети, сейчас такой порядок приёма купюр. Завтра подпишут указ и будет другой порядок приёма. Никто не заставлял нести и сдавать валюту. С чего вам задним числом должны что-то возвращать? По такой логике вы должны доплатить коммуналку, за все года, если она сегодня подорожает?
ОтветитьАкадемия Наук пробила очередное днище.
ОтветитьВсе это --ок... Но, как же быть с другими странами-?
ОтветитьКогда там (Россия, Китай, арабы и др.) реально хотят сотки нового образца-??? А сдают их мало....
Валет с Красновым договорились по баксам.
ОтветитьНиже достоинства договариваться с путинской шавкой.
ОтветитьЕму можно лишь команды давать и посылать на переговоры младшего помощника помощника президента.
Вот , наконец трезвое понимание ситуации.
ОтветитьВедь про евро в статье молчок, а их принимают тоже неохотно, пытался недавно сдать 10 купюр, приняли 3, остальные забраковали из-за плесени.
ОтветитьВядома не ціснуць кішэню. бо ўсе яго даляры ў дубаях.
Ответитьэто же надо до чего довёл лука академию наук, академия проверяет плесень на долларах, это какой зашкваренной нужно быть академии, чтобы заниматься этой ....
ОтветитьАх-ха-ха-ха-ха!!!
ОтветитьВот и Фсьо! Сбылось предсказание. Покривлялись, попробовали на комиссионных чё-нить наварить. Ни хрена не вышло. И теперь будут тремя руками хватать и рваные, и грязные, и серо-буро-малиновые. Лишь бы с заветным словом ДАЛЯР!
Пускай принимают что хотят,но я у них старые доллары больше в жизни не куплю
ОтветитьНауки в Беларуси давно нет. Все развалено бандой лукашистов. НАН только и осталось что изучать плесень на долларах. А какой бюждет у этого исследования? Наверно не меньше 100 миллионов долларов распиленных народных денег!
ОтветитьЯ себя спокойно чувствую, никуда с ними не бегаю и карман они не жмут
Ответить-------------
Вот с-ка! Да ему в Синеокой бабки вообще не нужны: всё на халяву и за счёт народа!
Наворованные у народа деньги не жмут карманы лукашистам, потому что они не в карманах их носят, а хранят в арабских и китайских банках.
ОтветитьГоловченко,ты что идиот!? Тебе же Лукашенко сказал,что $ надо принимать твоим банках в любом виде и неважно в каком эта бумажная кипюра состоянии. Ты что,сабатаж устраиваешь и тебе на Лукашенко наплевать? Ну ты и дурак! На Окрестина мозги тебе поправят,если они у тебя имеются,посмотрим.
ОтветитьТрамп дал лукашенке послабление и разрешил обмен старых $, а также движняк $ в банках.
ОтветитьС € в банках дела хуже.
В бел банках банках тишина и спокойствие . А ажиотаж с валютой придумали банко,барыги , и привычка эта как вести с вражескими деньгами пошла от русни .
ОтветитьНет, вы совершенно не знакомы с реальным положением дел...Просто рисуете в голове какие то непонятные фантазии. Наличные бабки принимали с такими ограничениями, только потому, что не было возможностей у ЦБ сдавать USD непосредственно в США, а только через третьи страны. Трамп разрешил принимать наличку у ЦБ РБ. А значит теперь будут принимать любые доллары. С Евро ситуация не изменилась.
Ответить«Напомним, что недавно Лукашенко раскритиковал белорусские банки, которые отказываются брать некоторые доллары.»
ОтветитьАх, как хочется вернуться, ох как хочется ворваться в городок!…
В общем - так любви народной хочется, сто в ход идут любые поводы! Но ни хрена не получится - точка невозврата пройдена, развод оформлен окончательно! Сталкер надоедливый, блин!