Т.е. всех водителей, которые едут на красный останавливаем и на штраф стоянку? пешеходов тоже к столбу приковываем? Не уплатил коммуналку вовремя, сразу в наручники, а дверь на амбарный замок? Прошелся по площади в компании больше двух, призывая к соблюдению законов, сразу на землю и дубинкой? ... хотя подождите... в последнем случае именно так и делают.
Пока что ТОП статистики нарушений правил ПДД как раз среди автомобилистов)) На остальные категории приходится мизерный процент. Так может реально водителя из машины, а авто к столбу или на штрафстоянку? Что скажете?
Какие законы? Вы в Беларуси. Могли и камеры прокалывать. Стрелять резиновыми пулями. Класть на землю и избивать при задержании. И.. НИЧЕГО бы им за это не было. Лукашенко со своим "не до законов" открыл ящик пандоры.
С одной стороны я категорическо против такого самоуправства, но , с другой сторны, блин, не представляю, как этим велосипедистам - а в особенности самокатчикам - вдолбить в башку, что на переходе надо спешиваться.
Кстати, не вижу самокатов "в ассортименте", прикованных к чему-нибудь. Ни в жизнь не поверю, что не нарушают.
Ну вообще-то по городу самокатчиков стало намного больше спешиваться после 1 сентября. Для самокатов спешивание трудности не представляет. Но вы представьте какого велосипедистам, которым надо постоянно прыгать. Не все они в крепкой физической форме, что бы заниматься эквилибристикой по 50 раз только в одну сторону маршрута. Для самокатов же это просто - ногу сдвинул и пошел, подвинул и ты уже едешь.
У граждан РБ появилась отличная возможность почистить ряды МВД, и отправить этих товарищей подымать целину. В связи со служебным несоответствием, фиксируем кто это сделал и пишем заявление в МВД а там крысы, сами себя перегрызут 1.Привышение служебных полномочий.
2. Унижение граждан
3. Завладение имуществом
4. Дополняйте
(Власть боится не того что вы знаете законы, а знаете как их применять)!!!!!!!!
Правила придуманы , но не в СССР или Беларуси
Они международные
А вы даже этого не знаете
Я водитель со стажем почти 20 лет
Я и на велосипеде езжу
И я не нарушаю на велосипеде
Потому что я знаю что видит и думает водитель авто
Буквально пол часа назад я остановился на велике перед переходом, но водитель остановился и махнул чтоб я проезжал
Он меня пропустил, мы друг друга поняли и видели
Мне кажется, что немного закон, всё таки, не доработан. Смотрите, может я и не права, но..... Если перекресток оснащен светофором и горит зелёный свет, то, я полагаю, что велосипедист мог бы и переехать перекресток. А, вот, если нерегулируемый, то тогда, конечно, нужно спешиваться, однозначно. Ведь и так на красный сигнал светофора никто и не пойдет и не поедет. Это лично моё мнение, но мне кажется, что это было бы удобнее для велосипедистов.
А мне иногда кажется, что некоторым, как только они садятся на велосипед или самокат, законы вообще не писаны. Лично я уже устал от них постоянно уворачиваться: что на пешеходном переходе, что просто на тротуаре.
А закон накропать - дело не хитрое. Много сложнее его заставить исполнять.
Вы устали только если на красный едете. Если нет, то как вы там что уворачиваетесь, если в предыдущей версии ПДД велосипедисты и самокаты обязаны были пересекать со скоростью идущего пешехода. Не пересекают? Ну так и спешиваться не будут. Когда законы только на бумаге работают, как в случае с выборами, то грош им цена.
И-на. А мне кажется, когда пешеходам горит зеленый, то и с перпендикулярного направления автомобилям тоже горит зелёный. И они могут поворачтвать направо и налево, пропуская пешеходов.
Не забывайте, что на том конце тоже люди. Велосипедист имеет такое же право передвигаться комфортно, как и автомобилисты и пешеходы. заставлять из спешиваться на каждом переходе, это тоже самое, что ставить знак STOP для водителей перед каждой зеброй в независимости от сигнала светофора. Было хорошее правило "пересекать пешеходный со скоростью идущего пешеход", но оно не соблюдалось из-за низкого контроля. А это новое так тем более соблюдаться не будет, т.к. еще более жесткое.
Или гайцы будут приковывать к столбам пешиков на велодорожках или на Вайлдберриз ожидается бум продаж аккумуляторных фортун. Есть мини модельки сантиметров 10 размером )
А челу, ляпнувшему о проколе колес отвечу: любой велосипедист со стажем ездит с антипрокольной жидкостью (купленной на том же Вайлдберриз) во-первых и во-вторых за порчу имущества можно ответить или погонами или тупо по голове. Менты в моем городе ссутся настолько, что по форме никто домой и на работу не ездит, прилеталоо так, что не спасало их ментовские самбо.
Не понимаю проблему.
Есть закон - извольте соблюдать.
Нарушил - не обижайся.
Я каждый день за рулём. Думаете, не хочу 150 по городу? И на красный очень хочу поехать, и пешехода не хочу пропускать. И ставить свое ведро хочу посреди дороги. Но не могу. Закон не велит.
За 20 лет стажа на велике, имею сказать слещее: ездил быстро, но аккуратно, никогда не спешивался.
Если пересекался с авто на нерегулируемом, то искал зрительный контакт с водителем, а вообще-то старался проехать или перед колонной авто или уже после неё, чтобы даже не искать зрительный контакт.
Все эти новые правила ввели после того, как в стране стало до хрена шеринга самокатов и велов (вуш, яндекс, елевен, колобайк и ещё).
Теперь сравните меня на веле и студента первокурсника, приехавшего с деревени, первый раз ставшего на самокат и едущего по огромному новому городу.
Стало до хрена дтп, а спешиваться нужно мне, 50-летнему старперу.
И зачем выдумывать такие правила, если их будут всё равно нарушать?
Кто будет спешиваться 2 раза на бульваре Мулявина в 2 ночи, когда нет ни одной машины, а ширина дороги 8 шагов?
Я бы ещё и наручниками самого велосипедиста к велосипеду приковал.
ОтветитьНех.р шастать на велосипеде через переход пешеходный.
Т.е. всех водителей, которые едут на красный останавливаем и на штраф стоянку? пешеходов тоже к столбу приковываем? Не уплатил коммуналку вовремя, сразу в наручники, а дверь на амбарный замок? Прошелся по площади в компании больше двух, призывая к соблюдению законов, сразу на землю и дубинкой? ... хотя подождите... в последнем случае именно так и делают.
ОтветитьЯ не хочу, чтобы этот байстр.к лежал на капоте моей машины и шлифовал своей мордой лобовое стекло.
ОтветитьПравильно делают.
Вот когда на капот твоей машине залетит такой де.ил, вот тогда ты и запляшешь.
ОтветитьБудешь потом понять, что сказал.
Пока что ТОП статистики нарушений правил ПДД как раз среди автомобилистов)) На остальные категории приходится мизерный процент. Так может реально водителя из машины, а авто к столбу или на штрафстоянку? Что скажете?
ОтветитьВидно, что школьник и со статистикой не знаком. Сколько велосипедистов и водителей?
ОтветитьВ стране не до законов! Жэстачайша!
ОтветитьДэбилы!
Ответитьта да,пустая трата времени...монтажным пистолетом крепить на ближайших заборах и столбах..
ОтветитьКакие законы? Вы в Беларуси. Могли и камеры прокалывать. Стрелять резиновыми пулями. Класть на землю и избивать при задержании. И.. НИЧЕГО бы им за это не было. Лукашенко со своим "не до законов" открыл ящик пандоры.
ОтветитьБЕЛАРУСЬ - ТЕРРИТОРИЯ С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВО ГЛАВЕ ЛУКАШЕНКО !
ОтветитьС одной стороны я категорическо против такого самоуправства, но , с другой сторны, блин, не представляю, как этим велосипедистам - а в особенности самокатчикам - вдолбить в башку, что на переходе надо спешиваться.
ОтветитьКстати, не вижу самокатов "в ассортименте", прикованных к чему-нибудь. Ни в жизнь не поверю, что не нарушают.
Ну вообще-то по городу самокатчиков стало намного больше спешиваться после 1 сентября. Для самокатов спешивание трудности не представляет. Но вы представьте какого велосипедистам, которым надо постоянно прыгать. Не все они в крепкой физической форме, что бы заниматься эквилибристикой по 50 раз только в одну сторону маршрута. Для самокатов же это просто - ногу сдвинул и пошел, подвинул и ты уже едешь.
ОтветитьЛюбишь кататься - люби и прыгать на/с него (велосипед)
ОтветитьУ граждан РБ появилась отличная возможность почистить ряды МВД, и отправить этих товарищей подымать целину. В связи со служебным несоответствием, фиксируем кто это сделал и пишем заявление в МВД а там крысы, сами себя перегрызут 1.Привышение служебных полномочий.
Ответить2. Унижение граждан
3. Завладение имуществом
4. Дополняйте
(Власть боится не того что вы знаете законы, а знаете как их применять)!!!!!!!!
Велосипедисты ну очень часто нарушают ПДД
Ответитьправила придуманы так, что абсолютно любой велосипедист нарушает, хочет он того или нет.
ОтветитьПравила придуманы , но не в СССР или Беларуси
ОтветитьОни международные
А вы даже этого не знаете
Я водитель со стажем почти 20 лет
Я и на велосипеде езжу
И я не нарушаю на велосипеде
Потому что я знаю что видит и думает водитель авто
Буквально пол часа назад я остановился на велике перед переходом, но водитель остановился и махнул чтоб я проезжал
Он меня пропустил, мы друг друга поняли и видели
а автомобилисты? а милиционисты? а судьи?
ОтветитьМне кажется, что немного закон, всё таки, не доработан. Смотрите, может я и не права, но..... Если перекресток оснащен светофором и горит зелёный свет, то, я полагаю, что велосипедист мог бы и переехать перекресток. А, вот, если нерегулируемый, то тогда, конечно, нужно спешиваться, однозначно. Ведь и так на красный сигнал светофора никто и не пойдет и не поедет. Это лично моё мнение, но мне кажется, что это было бы удобнее для велосипедистов.
ОтветитьА мне иногда кажется, что некоторым, как только они садятся на велосипед или самокат, законы вообще не писаны. Лично я уже устал от них постоянно уворачиваться: что на пешеходном переходе, что просто на тротуаре.
ОтветитьА закон накропать - дело не хитрое. Много сложнее его заставить исполнять.
Вы устали только если на красный едете. Если нет, то как вы там что уворачиваетесь, если в предыдущей версии ПДД велосипедисты и самокаты обязаны были пересекать со скоростью идущего пешехода. Не пересекают? Ну так и спешиваться не будут. Когда законы только на бумаге работают, как в случае с выборами, то грош им цена.
ОтветитьПару раз по базовой, и будут ходить по велосипедной дорожке рядом со своим конём.
ОтветитьИ-на. А мне кажется, когда пешеходам горит зеленый, то и с перпендикулярного направления автомобилям тоже горит зелёный. И они могут поворачтвать направо и налево, пропуская пешеходов.
ОтветитьНадо вместе с хозяевами к столбу привязывать.
ОтветитьНе забывайте, что на том конце тоже люди. Велосипедист имеет такое же право передвигаться комфортно, как и автомобилисты и пешеходы. заставлять из спешиваться на каждом переходе, это тоже самое, что ставить знак STOP для водителей перед каждой зеброй в независимости от сигнала светофора. Было хорошее правило "пересекать пешеходный со скоростью идущего пешеход", но оно не соблюдалось из-за низкого контроля. А это новое так тем более соблюдаться не будет, т.к. еще более жесткое.
ОтветитьИли гайцы будут приковывать к столбам пешиков на велодорожках или на Вайлдберриз ожидается бум продаж аккумуляторных фортун. Есть мини модельки сантиметров 10 размером )
ОтветитьА челу, ляпнувшему о проколе колес отвечу: любой велосипедист со стажем ездит с антипрокольной жидкостью (купленной на том же Вайлдберриз) во-первых и во-вторых за порчу имущества можно ответить или погонами или тупо по голове. Менты в моем городе ссутся настолько, что по форме никто домой и на работу не ездит, прилеталоо так, что не спасало их ментовские самбо.
Прекрасный способ учить дятлов, которые настолько дятлы, что не могут выучить простое правило ДД. Я бы ещё при ДТП не вызывал бы скорую часа 2.
ОтветитьНе понимаю проблему.
ОтветитьЕсть закон - извольте соблюдать.
Нарушил - не обижайся.
Я каждый день за рулём. Думаете, не хочу 150 по городу? И на красный очень хочу поехать, и пешехода не хочу пропускать. И ставить свое ведро хочу посреди дороги. Но не могу. Закон не велит.
За 20 лет стажа на велике, имею сказать слещее: ездил быстро, но аккуратно, никогда не спешивался.
ОтветитьЕсли пересекался с авто на нерегулируемом, то искал зрительный контакт с водителем, а вообще-то старался проехать или перед колонной авто или уже после неё, чтобы даже не искать зрительный контакт.
вы не поняли? это как в армии, люди должны быть заняты идиотской работой, чтобы в головы ненужные мысли не приходили.
Ответитьскажите мне что это - не страна идиотов!
Ответить