8 декабря 2025, понедельник, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+27 +
нехта, 6:51, 19.09

два месяца vs полтора года
выбор очевиден.

Ответить
+31 +
Сапог, 7:45, 19.09

Говорили в советские ещё времена: армия - хорошая школа, но лучше её пройти заочно. А в нынешних потешных войсках ничему парень не научится.

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 8:35, 19.09

в нынешних потешных войсках ничему парень не научится.
*******************************************************
Ну, зачем Вы так категорично?!
Научат его бордюры белить и деревья вокруг плаца.
Траву научат красить в яркозелёный цвет.
Научат строительным работам на генеральских дачах.
Погрузочно-разгрузочные работы - это вааще, Святое!
Где пацана могут им обучить, как не в армии?
Я так даже портняжным работам был обучен, когда погоны на кителе перешивал своему полковнику, а то ж кринжово было : командир бригады - всего тока подполковник!
Стрелять и бросать гранаты я так и не научился - бездарен в военном деле!

Ответить
+3 +
Удав, 12:19, 19.09

В СА все были обучены "портняжному" делу. Сначала "духами" учились подшивать подворотнички, потом "черпаками" ушивать форму.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 12:21, 19.09

Я научился там пить. Повторно, во второй раз после школы.

Ответить
+8 +
Irwand , 9:21, 19.09

Немножко пользы от армии есть,свободу научат ценить,в людях начнёшь разбираться,на родителей по другому посмотришь,любая еда станет вкусной,ну и бордюры наконец научишься красить!

Ответить
+3 +
лжейцукен, 12:21, 19.09

Научишься строить дачи.

Ответить
0 +
Рекрут, 12:23, 19.09

Любая армия, включая даже эту потешную научит терпению и субординации. Вопрос насколько эти качества пригодятся вам в будущем и стоит ли тратить прлтора года жизни на это.

Ответить
+16 +
Гром, 9:28, 19.09

Ещё в нулевых, была возможность альтернативной службы, по религиозным и политическим убеждениям. Сейчас это отменили, всех призывников ставят перед простым выбором: тюрьма или служба! Что по сути равно: рабство и покорность, лишение всех прав! Системе не нужны профессиональные солдаты! Системе нужна машина, для подавления молодых личностей и воспитания слуг, а особо отличившиеся, становятся "псами" на службе режиму, готовые выполнить любой приказ! И через нее пропускают почти всех! Вот зачем им нужна всеобщая "воинская" обязанность!

Ответить
+4 +
Нн, 10:21, 19.09

В мирное время пусть Родину засчищают те кому деньги платят

Ответить
+1 +
Вик, 10:23, 19.09

Основная задача армии - научить солдат подчиняться командирам и начальникам.

Ответить