5 декабря 2025, пятница, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+214 +
полина матвеевна, 12:38, 22.09

Разумеется, дело здесь не в Беларуси! А в конкретном ее представителе, в его политике, в его близорукости, в его покорности в служении восточному соседу, в организации нелегальной миграции... Конечно, совсем не в Беларуси тут дело!

Ответить
+133 +
сарказм, 13:01, 22.09

По фигу, что полторы миллиона пакистанских рабочих ломятся с подачи Лукашенко через Беларусь в Польшу, уничтожая польский стальной забор на границе и делая подкопы. Это поляки во всём виноваты что их не пускают, Мудзисчау ни пры чом! :))))))))

Ответить
+51 +
М. Удзышчэу, 13:35, 22.09

Эта Владзимирыч винаватый у том шо я яму дарогу в Украину паказау и бульбы са шкваркамы на дарогу дау!
Я жа думау шо он па Крашчацыку прагуляица и вярнецца, а украинцы и давай их хараниц!

Ответить
+80 +
Ехидство, 13:33, 22.09

Он пояснил Ли Си, что «дело здесь не в Беларуси», и пообещал рассказать какие-то инсайды на этот счет.
......................................
Надо не рассказывать какие-то инсайды, а показывать карту с отмеченными местами откуда Польша собирается напасть. Способ давно проверенный.

Ответить
+32 +
павел, 14:15, 22.09

это Ци виноват куда картофельному правду сказать. Карты достань еще.

Ответить
+26 +
пан Алешь, 15:36, 22.09

Работал с китайцами, на БелДжи (руководителем одного подразделения), знаю хорошо их менталитет. На планёрках вынимают блокноты (2/3-на планёрке, китайцы, полномочий у них, море). и начинают наклонять, как всё плохо, не умеем работать, если возражаешь, топают ногами, берут на бас, угрожают увольнением-репрессиями (чуть, что звонки в Китай), прямая связь с синепалым (их управляющего). Синепалый головотряс, тут попал пальцем в китайское небо. Они ему скажут,если не сделает, а оно облажался, обнимашки тут, не спасут. Им глубоко накакать на его лысую флягу, что оно там будет нести.они всё отлично секут, поляк они услышали, потеря грошей, закрытая граница-это для них крупный нонсенс.

Ответить
+5 +
ли си , 16:47, 22.09

А вы курсе, что у Польши и Китая подписано только что серьезное межправительственное соглашение по экспорту/импорту. Прямое соглашение без всяких. Порты на Балтике будут работать на 100 проц.

Ответить
0 +
😡😡😡, 19:25, 22.09

Врут краснопузые как вседа 😡😡😡🖕.

Ответить
+25 +
да, 16:27, 22.09

Не называйте его политиком. Это прислужник. Он выаесил на каждом стол
бе на аэропорт Минск2 флаги Унижается постоянно. и унижает народ нашей страны.

Ответить
+18 +
Antisystem, 17:14, 22.09

Прошла встреча ЛиСи и ЛуяХолуя.
Китайского гостя накормили шкварками, а тот, в свою очередь,накормил принимающую сторону жареными тараканами, в чём та усмотрела тонкий восточный намёк, что для кое-кого запахло жареным.

Ответить
+62 +
Алесь, 12:43, 22.09

Нет слов

Ответить
+44 +
да уж,, 13:37, 22.09

Китай его как клопа раздавит.

Ответить
+17 +
Беларус, 17:16, 22.09

Почему как? Он и есть клоп!

Ответить
+111 +
Ник , 12:47, 22.09

Сам ты конь,но только не скакун, а старая ,плешивая потасканная лошадь

Ответить
+13 +
Механик, 14:38, 22.09

Я бы сказал еще более откровенно - конь он педальный для детишек, старый и ржавый

Ответить
+83 +
Андрей, 12:47, 22.09

Походу китайцы дураки и не поймут в ком тут дело.

Ответить
+53 +
Русский , 13:17, 22.09

Китайцам надо решить свою проблему. А как, уже вопрос тактики. Лукавить сипатому долго не получится. До следующего перекрытия границы.
Но, конечно, Луй сказочная скотина, "янеприделах, это фсё Ани"!

Ответить
+118 +
Ol, 12:49, 22.09

"Я хотел бы с вами с глазу на глаз, если вы не против, после нашей встречи рассказать вам кое-что и показать карты, откуда планировалось нападение Польшей на Китай"

Ответить
+13 +
Михаил, 15:57, 22.09

"и только благодаря сипатому Китай избежал смертельной опастности"

Ответить
0 +
swe, 18:52, 22.09

С языка сорвал...

Ответить
+66 +
Барадзед, 12:50, 22.09

Павядзе гэтага китайца у́ кароу́ник, у яго там сярод абасраных кароу́ схавана цэлая кипа шыфровак ад фрау А. Там 100%-ае пацверджанне таго, што гэта сами паляки пасадзили Пачабута у́ беларускаю турму и далей па спису. Стары дуралом аказау́ся памиж молатам и накавальняй. Ничога не зробишь, таки у́ падлюг лёс. Як и кольки не круцися, але ж у́сё роу́на прыйдзецца падлизваць и аднаму хазяину, и потым другому.

Ответить
+65 +
Barista, 12:50, 22.09

Опять карты гостю рисовать будет "откуда поляки границу закрывали".

"С глазу на глаз" - Ха! Китайскому товарищу эти карты, вообще, сходить и подтереться, а глаз он плешивому на пятую точку натянет к гадалке не ходи.

Чую, все реанимобили в пересидентской клинике находятся в готовности номер 1.

Ответить
+73 +
🤑, 12:54, 22.09

Мразь из мрази и мразью погоняет

Ответить
+35 +
Прок, 12:56, 22.09

Кітайскія таварышы не дурныя, яны кожны дзень губляюць свае грошы, я ў сувязі з тым, што ў ніх і ьак спад, блізкі да крызісу, то янв пачнуць раьіць тое гто кожны разумны гаспадар: забіраць свае грошы ў таго, хто ім вінен. Калі мяжу так і пакінут, да Ражства убаьым ўсе "цуды" беларускац мадэлі - без ўсіх прыкрас.

Ответить
+20 +
Дети вы дети , 13:17, 22.09

Да человеку на этот транзит … это не его уровень. Тем более, что путей много иных.
А встанут вопросы об инвестициях которые сделаны в расчете на «мост между Европой и Азией».

Ответить
+3 +
Вам Сунь, 19:27, 22.09

Немного не так. Крупные китайские конторы везут крупные партии товара морем, они построили в Европе склады. Но мелкие торговцы так не могут. У них нет много товара, у них нет денег на склады. Вот ж/д контейнеры - это их торговля. Это практически розница через интернет. И этих магазинчиков, лавок, семейного производства в Китае миллионы. Объем торговли не большой и эти люди не богаты, но они зарабатывают на рис, их семьи сыты и проблем китайскому руководству не доставляют. И сделать их бедными и даже нищими Китай не может. Их миллионы. Вот почему важен этот ж/д транзит. Это транзит для бедных торговцев. Богатые могли бы потерпеть. Эти - нет.

Ответить
+71 +
Ol, 12:58, 22.09

Коля, верни срочно папе таблетки!

Ответить
+28 +
Secret 🤫 service , 12:59, 22.09

Похоже, что попытается сообщить какую-то инсайдерскую инфу, которой обладает только он.
А инфа то, похоже, каких-то глобальных масштабов и о ней никто не знает.

Ответить
+34 +
1984, 13:03, 22.09

Закрытая граница - история, которая работает в долгую.
Китай выжидает, изучает ситуацию и ждет, что ЕС первым набросится на Польшу за закрытие трансграничного движения. Нелегалы на границе с ЕС, копеечные дроны, на сбивание которых приходится тратить миллионы евро, пролёты на самолётах РФ- всё это элементы давления на ЕС, которое выгодно Китаю, не могут быть не согласованы с Китаем.
Китай начнет сливаться, если граница будет закрыта на срок более 2-х месяцев (обычный срок контакта на изготовление и поставку товаров).

Ответить
+24 +
Русский , 13:36, 22.09

Но Китай тоже платит за этот бардак. И довольно ощутимо для его имиджа. Наведение порядка в Беларуси - цель китайского курьера. ))

Ответить
+51 +
AndAnd, 13:20, 22.09

Можно долго оправдываться, но Польша первая "поговорила' с Китаем и я думаю обсудила в том числе и такой вариант развития событий, поэтому этим сказкам мало кто поверит

Ответить
+43 +
игорь, 13:21, 22.09

Дело здесь в одном пограничнике.

Ответить
+20 +
Алесь, 13:29, 22.09

А кто конь скакун????

Ответить
+13 +
Cerber, 16:47, 22.09

Он же «историк», он же «экономист», он же «учитель».

Ответить
+38 +
Anna, 13:30, 22.09

Можа снова лукашенку написала фрау А.

Ответить
+18 +
такси на Дуброуку, 13:48, 22.09

не виноватая я. он сам пришёл

Ответить
+21 +
arelav, 13:57, 22.09

До сих пор дружбан из под мавзолея не может увидеть карты, на которых нарисован план нападения на рф. Нарисовать его обещал всё тот же агрофюрер бульболох плешивый, пытаясь оправдать нападение на Украину с его территории.

Ответить
+30 +
Виктор, 13:57, 22.09

сейчас дряхлый сипатый савецкий калхозник раскинет своим хозяевам хто тут урот а хто не урот

Ответить
+25 +
валет -слуга моли !, 14:37, 22.09

ВАЛЕТ ---- ТЫ ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ ЛЖЕЦ ! ГРАНИЦА ЗАКРЫТА , ПОТОМУ ЧТО ТЫ РЕГУЛЯРНО НАПРАВЛЯЕШЬ МИГРАНТОВ РАЗРУШАТЬ ГОС. КОРДОНЫ ПОЛЬШИ И ЛЕЗТЬ БЕЗ МЫЛА В ЭТУ СТРАНУ ! ЭТИ БЕЗДЕЛЬНИКИ УЖЕ ДО МАРТА 2026 ВЫКУПИЛИ ВСЕ ВИЗЫ В БССР ! ТЫ ИМ МЕЧТАЕШЬ
ДАТЬ РАБОТУ В КОЛХОЗАХ С ОБОСРАННЫМИ КОРОВАМИ . ИМ ЭТО НЕ НАДО, ОНИ ПЛАНИРУЮТ ЛОМАТЬ ГРАНИЦУ ПОЛЬШИ И ПОЛЗТИ В ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ , ГДЕ ИМ ДАЮТ ПОСОБИЕ , ЖИЛЬЁ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ, в семье, ТЕМ ВЫШЕ ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЕ ! А ОНИ ЛЮБЯТ ЭТУ РАБОТУ

Ответить
+14 +
kntk, 15:06, 22.09

"и пообещал рассказать какие-то инсайды на этот счет.", - Наверно покажет карту и 4 направления, откуда поляки хотели напасть на Китай.

Ответить
+17 +
Икс мэн, 15:06, 22.09

Не понимаю какой прок сейчас от лося, даже прикорытным. Любого васю вместо него посади и поляки границы сразу открыли, транзит пошел. Европа денег дает, Китай дает. Раша лесом идет и все. Красота

Ответить
+24 +
Barsh hu, 15:09, 22.09

Дурачек, пойми ясно теперь, что Польша, закрыв границу, показала ясно, что Польша и Европа -это геополитический центр, перед которым ты Лукашенко и твой хозяин пуня а вслед кстати и Си ну просто отсоски цивилизации. И вам разумно было бы стать на колени на польской границе и просить прощения у Польши.

Ответить
+10 +
s, 16:05, 22.09

Нясе ад страху што папала.

Ответить
+11 +
****, 16:42, 22.09

Шестое чувство подсказало,что будут драть

Ответить
+6 +
Vlad, 17:33, 22.09

Ай-на-нэ, на-нэ. Всю правду, тебе, расскажу. Позолоти ручку!!

Ответить
+5 +
Мекс, 17:37, 22.09

Шоу, рассчитанное на западную аудиторию. Все понимают, что виновен не Лу и не пу, а си, с разрешения которого пу имеет карт -бланш на любую пакость западу.

Это мы видим показательную попку. Реально Китай виноват сам, и все это понимают

Ответить
+4 +
Джокер, 18:09, 22.09

“Александр Лукашенко назвал закрытие Польшей границы с Беларусью недружественным политическим шагом, направленным против Китая. ”

Ха-ха-ха!!! Аплодирую стоя - этот клоун отмочил самую мощную шутку из тех, что когда-либо ему удавалось придумать! Это ж надо так бросить якорь в мир вранья? Этого человека жизнь приучила к тому, что вполне можно проложить себе дорогу своими враками - максимум ответки для него за то, что он привык проворачивать - это, ввиду цивилизованности общества, просто игнорирование его сказок и кручение пальцем у виска. Он никогда еще не получал за свое вранье. Но вот кажется настал его звездный час - что-то мне подсказывает, что его нынешнее вранье совсем не зайдет Китаю, и он наконец получит свой долгожданный урок. И совсем не потому, что китайцы против миграции и против неудобств западу. А именно потому, что китайцы - весьма прагматичны, и им плевать, кто и что говорит - лишь бы их бизнес вертелся и дальше. А услышанное в Минске не дает вектора решения проблемы!

Ответить
+1 +
Конвульсия, 18:30, 22.09

Этот бацька
-нам не отец ,просто шельмец!

Ответить
+2 +
Колян, 18:44, 22.09

Этот безродный байструк рожденный от отца алкоголика всю жизнь прожил на воровстве, обмане и лицемерии. Обманывая и убивая других, эта жаба требухатая лукашенка добрался до власти и присвоил нашу Беларусь в какую-то личную вещь, которая используется им в его обогащении. И тут китайцу лапши на уши навешал, мол это не он, а польша вновата, что закрыла границу. Чтоб ты издох лукашенка

Ответить
-1 +
тап, 18:47, 22.09

Запад во Второй мировой вступил вовремя, а потом примениля ядерку. Так, что в СССР 20 лет Победу не праздновали. А потом железным занавесом, контролем за технологиями и ценами на энергоносители все-таки дожал.

Ответить
+3 +
Маша, 19:58, 22.09

Дотрынделся колхозный обманщик. Фаберже трещит в дверях.

Ответить
+1 +
M6, 23:15, 22.09

Насмотревшись на парад мракобесов в Китае , американцы намекнули коллегам в Польше что закрытие границы в целом поддерживают. Да хоть чтобы встряхнуть оборзевших Поэтому сказать что версия неправдива , то нет .

Ответить