23 декабря 2025, вторник, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+57 +
DRON-DON-DON, 9:18, 30.09

Возле Березовской ГРЭС на теплых незамерзающих каналах давно пираний ловят и ничего! 😎

Ответить
+16 +
!?!?!, 9:34, 30.09

В речке Волга на тепловом сбросе Костромской ГРЭС что возле города Волгореченск живёт и процветает популяция пираний и Амазонки
Там даже запрещено купание в реке
Пираньи величиной с ладонь взрослого мужика
Экологи пытались поднять кипиш но суровые хмурые мужчины в штатском велели им заткнуться

Ответить
-5 +
Ми д, 10:13, 30.09

Типо специально развели против возможных диверсантов? А что, идея неплохая

Ответить
+8 +
учите матчасть, 10:32, 30.09

Обыкновенная солнечная рыба, или солнечный окунь, или обыкновенный солнечник, или царёк (лат. Lepomis gibbosus) — лучепёрая рыба семейства центрарховых отряда окунеобразных.

Промысловой ценности не представляет, на большинстве водоемов Восточной Европы является сорным инвазивным видом,

Эта очень "африканская" из Северной Америки рыба уже давным-давно вводится Днепре.

Ответить
-1 +
Царь, 16:23, 30.09

Это африканская цихлида, а не какой не солнечник. В таньганьике цихлиды занимают все ниши пищевой цепочки, от фильтровальщиков ила и до хищников, вот так вот эволюционировали.

Ответить
+3 +
мораль без тормозов, 10:56, 30.09

Моральная сторона-это знаково.А те кто привозил эти экзотические рыбки и те кто их приобретал конечно жили без морали.
Аквариум как объект неволи изменяет поведение рыб.
Я держал хромисов.Они агрессивны по отношению к другим рыбам.Хорошо себя чувствовали при комнатной температуре.
Я держал и петушков с нагревателем.В первом моем познании самец после нереста едва не убил самку.
Через 20 лет я вновь завел рыбок.При нересте самка помогала самцу подбирать икру и вбрасывать в гнездо из пены.
А 40 лет назад при ловле налима руками под береговым льдом увидел красную маленькую рыбешку.Скорее всего это могла быть либо моли,либо самка меченосца.

Ответить
+5 +
😉, 12:00, 30.09

На фотАх две разные рыбки - первая ловится повсеместно , вторую вижу впервые.

Ответить