Почему убирать снег не привлекают ментов и ОМОН а привлекают школьников Разве менты и ОМОН перетрудились Бить дубинкой беззащитных людей вот на что способны менты А работать это не для них
именно поэтому нынешнее поколение и "ноет", что прежним поколениям как и 30-40 лет назад хочется "веселиться" на комсомольских и пионерских собраниях, субботниках, на картошке в колхозе, уборке снега вокруг школы или работы... ноют, потому что уже задолбал ваш совок с походами строем на работы по приказу и всякие политинформации по распоряжению! ноют, потому что задолбал ваш "весёлый" концлагерь и всеобщее одобрение с тупым покорством!
Нет, это не поколение нытиков. В отличии от вас они и их родители хотят несколько иной жизни.
Их не устраивает то, чего вы и не поймете. Простой вопрос - когда родители везде и за все платят, почему их дети должны чистить снег? Налоги, выписка газет, поборы в школе и т.д. и плюс на шею ипанутые директор в военруком с лопатами наперевес - это нормально по вашему?
Из вас сделали раба, а они не хотят рабами быть. Вот и вся разница.
А если бы...А кабы.... Поднимают шумиху зная, что выхлоп нулевой. Мы в свое время в 6:классе зависали на квартире с одноклассницами. Ну и снег тоже чистили по желанию, чтобы свинтить с уроков. Но мамке никто не жаловался. А тут целая проблема тонкие брюки и варежки ...
Grisha, 18:54, 12.01 Гриша, так ты такой же как папа плешивого, это так очевидно по твоему комментарию, вместо того чтобы учиться, был рад отморозить себе мозги, похоже у тебя это получилось.
"вопрос не в том, что дети убирали снег" - до тех пор пока вопрос будет не в этом у вас и ваших детей не будет никаких прав и вас и ваших детей будут принуждать исполнять любые приказы власти.
Когда сипатая гнида говорит - сейчас не до законов, надо это воспринимать серьезно. Дословно. А детей надо беречь - болезнь в детстве может подорвать здоровье на всю жизнь. Сам такое прошел. Тогда родители строили коммунизм. За детьми никто не смотрел.
Надо приучать своих детей отказываться делать потенциально опасное для здоровья. Вопли, угрозы училок и директоисы и политрука ничего не значат - пусть сами берут и делают. Нет и все, и звонок родителям, чтобы приехали и пояснили ябацканутым учителям, чем должны заниматься дети в школе.
А почему учителька не проверила - во что одеты дети? А ей - всё-равно ей приказала гнать детей чистить снег - зауч, а заучу - с рОнО, а крайними "в сООбщающемся сОсуте для жИзни - оказались полураздетые дети!
Скажу больше. Во всех коммунистических (общинных) экспериментах над людьми, где человек является только обЪектом (а ни субЪектом) - крайними всегда оказывались (и оказываются) самые беззащитные - это дети и старики.
КоммунизмЪ-же, начавшийся в "БССР - Белоруссии-БелАруси" в 1918-м - продолжается по сегодняшний день...
Пришёл завхоз к трудовику и говорит Николаевич нужно расчистить снег. Николаевичу всё равно, кто во что одет, начальство сказало так надо. И побежали детки, кто к красcовках летний, кто в спортивных штанах. Я вспоминаю свою школу 90-е годы. Не разу лопату не предлагали, даже не знаю кто тот снег убирал, наверное трактор ездил. Листья осенью в старших классах, пару раз было дело, гребли и таскали по кучам. А здесь безалаберность завхоза и директора. Трудовику вообще всё фиолетово, кто во что одет.
Люди,не отдавайте своих детей в рабство.Эта совдеповская школа,приучать от малолетства, к рабскому послушанию.И неслушайте этих совкеров,которые пишут,как они классно и с удовольствием,убирали снег и картошку когда были детьми в совковое время.Это идиоты.
В ОДНОЙ ШКОЛЕ НА ЗАПАДЕ МИНСКА ЗАУЧ ПО ИДЕОЛОГИИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ. ПРОСТО ЗАСТАВИЛА ДЕТЕЙ ЧИСТИТЬ ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НА ПАРКОВКЕ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ. 7 ЧЕЛОВЕК И УЧИТЕЛЬ.
Мы в таком возрасте, на уроках труда, мастерили почтовые ящики и нам за это платили деньги.
ОтветитьВ лукаморье не до законов, не забывайте. Всем всё по-фигу.
ОтветитьКогда власти говорят, что у нас все хорошо, они говорят правду. У них, всё хорошо.
Принуждение к труду в отношение к несовершеннолетним.
ОтветитьПочему убирать снег не привлекают ментов и ОМОН а привлекают школьников Разве менты и ОМОН перетрудились Бить дубинкой беззащитных людей вот на что способны менты А работать это не для них
ОтветитьМы тоже снег чистили, когда были в школе. Было весело :) Рады были на улице подурачиться вместо того сидения в классе.
Ответить90е мне кажутся намного веселее.
Сейчас все какие-то мутные и стремные: то не так, это не этак. Что за поколение нытиков!?
именно поэтому нынешнее поколение и "ноет", что прежним поколениям как и 30-40 лет назад хочется "веселиться" на комсомольских и пионерских собраниях, субботниках, на картошке в колхозе, уборке снега вокруг школы или работы... ноют, потому что уже задолбал ваш совок с походами строем на работы по приказу и всякие политинформации по распоряжению! ноют, потому что задолбал ваш "весёлый" концлагерь и всеобщее одобрение с тупым покорством!
ОтветитьНет, это не поколение нытиков. В отличии от вас они и их родители хотят несколько иной жизни.
ОтветитьИх не устраивает то, чего вы и не поймете. Простой вопрос - когда родители везде и за все платят, почему их дети должны чистить снег? Налоги, выписка газет, поборы в школе и т.д. и плюс на шею ипанутые директор в военруком с лопатами наперевес - это нормально по вашему?
Из вас сделали раба, а они не хотят рабами быть. Вот и вся разница.
А если бы...А кабы.... Поднимают шумиху зная, что выхлоп нулевой. Мы в свое время в 6:классе зависали на квартире с одноклассницами. Ну и снег тоже чистили по желанию, чтобы свинтить с уроков. Но мамке никто не жаловался. А тут целая проблема тонкие брюки и варежки ...
ОтветитьСо школьных лет помню,как мы не любили уроков труда и физкультуры. Всё же основное назначение школы это обретение знаний,а не какие-то тупые занятия.
ОтветитьGrisha, 18:54, 12.01 Гриша, так ты такой же как папа плешивого, это так очевидно по твоему комментарию, вместо того чтобы учиться, был рад отморозить себе мозги, похоже у тебя это получилось.
ОтветитьМожно не соглашаться с мнением,
Ответитьно зачем оскорблять незнакомого вам человека???
"вопрос не в том, что дети убирали снег" - до тех пор пока вопрос будет не в этом у вас и ваших детей не будет никаких прав и вас и ваших детей будут принуждать исполнять любые приказы власти.
ОтветитьА в начале 20 века снег в деревнях совсем не чистили. Так мой дед и пёр до школы по грудь в снегу.
ОтветитьМожет календарь врёт, что сейчас уже 21 век ?
Когда сипатая гнида говорит - сейчас не до законов, надо это воспринимать серьезно. Дословно. А детей надо беречь - болезнь в детстве может подорвать здоровье на всю жизнь. Сам такое прошел. Тогда родители строили коммунизм. За детьми никто не смотрел.
ОтветитьРежим приучает к холопству с детства.
ОтветитьА кто принял такое решение? Чужих детей не жалко, получается. Такие руководители не должны руководить школами. Да даже в тюрьму надсмотрщиками нельзя.
ОтветитьНадо было просто накатить для сугрева и закусить сигареткой.
ОтветитьНадо приучать своих детей отказываться делать потенциально опасное для здоровья. Вопли, угрозы училок и директоисы и политрука ничего не значат - пусть сами берут и делают. Нет и все, и звонок родителям, чтобы приехали и пояснили ябацканутым учителям, чем должны заниматься дети в школе.
Ответитьа думаете почему вы телефоны молча отдали?
ОтветитьА почему учителька не проверила - во что одеты дети? А ей - всё-равно ей приказала гнать детей чистить снег - зауч, а заучу - с рОнО, а крайними "в сООбщающемся сОсуте для жИзни - оказались полураздетые дети!
ОтветитьСкажу больше. Во всех коммунистических (общинных) экспериментах над людьми, где человек является только обЪектом (а ни субЪектом) - крайними всегда оказывались (и оказываются) самые беззащитные - это дети и старики.
КоммунизмЪ-же, начавшийся в "БССР - Белоруссии-БелАруси" в 1918-м - продолжается по сегодняшний день...
Пришёл завхоз к трудовику и говорит Николаевич нужно расчистить снег. Николаевичу всё равно, кто во что одет, начальство сказало так надо. И побежали детки, кто к красcовках летний, кто в спортивных штанах. Я вспоминаю свою школу 90-е годы. Не разу лопату не предлагали, даже не знаю кто тот снег убирал, наверное трактор ездил. Листья осенью в старших классах, пару раз было дело, гребли и таскали по кучам. А здесь безалаберность завхоза и директора. Трудовику вообще всё фиолетово, кто во что одет.
ОтветитьЛюди,не отдавайте своих детей в рабство.Эта совдеповская школа,приучать от малолетства, к рабскому послушанию.И неслушайте этих совкеров,которые пишут,как они классно и с удовольствием,убирали снег и картошку когда были детьми в совковое время.Это идиоты.
ОтветитьВ ОДНОЙ ШКОЛЕ НА ЗАПАДЕ МИНСКА ЗАУЧ ПО ИДЕОЛОГИИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ. ПРОСТО ЗАСТАВИЛА ДЕТЕЙ ЧИСТИТЬ ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НА ПАРКОВКЕ ВОЗЛЕ ШКОЛЫ. 7 ЧЕЛОВЕК И УЧИТЕЛЬ.
Ответить