Карбид, магний, марганцовка, йод, стрелы, луки, рогатки, взрыв пакеты, дымовухи, пращи для метания камней, брызгалки, пить воду из поливного шланга, пугачи, кидание ножей, переделка детских пистолетов под микрокалиберные патроны, исследование заброшенных коллекторов и подвалов, взбирание на высотные мачты освещения, чердаки высотных домов, лазанья по деревьям лазанье и прыжки с гаражей и деревьев, переделка велосипеда под мопед Д5 двигатель, картошка в костре и жареный голубь.... Фууух и ещё многоооого чего.
Смотрю сейчас на сына за компьютером и рад какое сейчас спокойное поколение, хотя вокруг война (
А и 5 копеек от родителей на пойди-ж ты сунку купи пол-буханки хлебушка. Пока дошёл домой хлеб и зьиу... А хрустящая горбушка да с сахрком сверху после полу дня на улице....
магний ? это мелко, я детонировал аммиачную селитру, в 8 классе , а так как не было магния - сера+алюминий + марганцовка - магний нервно курит в сторонке )
Слава богу, что это всё прошло мимо меня. Я вот ни разу не задумывалась ,к кому я там принналежу, Х, У или вобще безхромосомным. Все эти миллениалы, индиго, зетки - кому это надо?
Все мы разные, и чем дальше в лес, тем сильнее различия. Если 100 лет назад бабка и внучка жили на одной волне, то сейчас коллеги на 10 лет младше - это совершено иные люди. Равно как и на 10 лет старше. Я уж про детей своих и не заикаюсь... И что, каждому такому временному интервалу в 10 лет давать своё клеймо?
А с какого по какой год? 80-90, 90-00 и так каждое десятилетие?
Одни страдают фигнёй, другие "вяличием"...
А до 1965го дети как-то иначе жили? При совке в это время даже домашние телефоны были далеко не у всех. Название поколения весьма неблагозвучное для моего уха, ассоциация неподходящая: выходит, что гуни.
До 65 была "безотцовщина" и "блатная романтика". Не было телевизоров и магнитофонов. Были коммуналки. Ну это для большинства детей СССР....Скорее всего "разделение поколений" связанно с развитием доступной для населения техники.
А ещё мы паяли цветомузыки, делали "бомбы" из хозмага, умели делать фото настоящие, на пленке и фотобумаге )
ОтветитьКарбид, магний, марганцовка, йод, стрелы, луки, рогатки, взрыв пакеты, дымовухи, пращи для метания камней, брызгалки, пить воду из поливного шланга, пугачи, кидание ножей, переделка детских пистолетов под микрокалиберные патроны, исследование заброшенных коллекторов и подвалов, взбирание на высотные мачты освещения, чердаки высотных домов, лазанья по деревьям лазанье и прыжки с гаражей и деревьев, переделка велосипеда под мопед Д5 двигатель, картошка в костре и жареный голубь.... Фууух и ещё многоооого чего.
ОтветитьСмотрю сейчас на сына за компьютером и рад какое сейчас спокойное поколение, хотя вокруг война (
А и 5 копеек от родителей на пойди-ж ты сунку купи пол-буханки хлебушка. Пока дошёл домой хлеб и зьиу... А хрустящая горбушка да с сахрком сверху после полу дня на улице....
Ответитьмагний ? это мелко, я детонировал аммиачную селитру, в 8 классе , а так как не было магния - сера+алюминий + марганцовка - магний нервно курит в сторонке )
ОтветитьСлава богу, что это всё прошло мимо меня. Я вот ни разу не задумывалась ,к кому я там принналежу, Х, У или вобще безхромосомным. Все эти миллениалы, индиго, зетки - кому это надо?
ОтветитьВсе мы разные, и чем дальше в лес, тем сильнее различия. Если 100 лет назад бабка и внучка жили на одной волне, то сейчас коллеги на 10 лет младше - это совершено иные люди. Равно как и на 10 лет старше. Я уж про детей своих и не заикаюсь... И что, каждому такому временному интервалу в 10 лет давать своё клеймо?
А с какого по какой год? 80-90, 90-00 и так каждое десятилетие?
Одни страдают фигнёй, другие "вяличием"...
Цв всі "покоління" - це справедливо лише для американців. У них не було Чорнобиля, перебудови, безробіття 90-х.
ОтветитьЯ икс-мен.
ОтветитьА до 1965го дети как-то иначе жили? При совке в это время даже домашние телефоны были далеко не у всех. Название поколения весьма неблагозвучное для моего уха, ассоциация неподходящая: выходит, что гуни.
ОтветитьДо 65 была "безотцовщина" и "блатная романтика". Не было телевизоров и магнитофонов. Были коммуналки. Ну это для большинства детей СССР....Скорее всего "разделение поколений" связанно с развитием доступной для населения техники.
Ответить