21 сентября 2026, понедельник, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+27 +
Федя, 2:01, 30.07

РФ может попытаться вовлечь в войну белорусскую армию вопреки воле Александра Лукашенко

Попытаться, конечно же, окурок может. Но боком это выйдет сипатому. Да и самому окурку тоже. Проблема в этом "привлечении" в том, что привлеченным надо будет дать оружие. А вот гарантий, что это оружие направят в нужную окурку сторону, не даст никто. И северокорейцам платить уже нечем - даром пельмень вряд ли пальцем шевельнет. Да и свое тоже защищать надо. В отличии от сипатого, у которого "ураги кругом", вокруг пельменя эти враги действительно кругом. Остались дети алигархау....

Ответить
+11 +
Они Сами виноваты, 10:17, 30.07

Лукавый установил диктатуру в 1996 и стал грабить страну и население с утроенной силой продавая всё украденное. Топливо лён торфа древесины зим волокно азотные удобрения хлористый калий преимущественно в Украину россию .26 лет они скупали краденое
Они взрастили диктатуру.
Теперь диктатура бьёт по ним.
Вижу в этом 0 удивительного.

Ответить
+10 +
Леонид Ильич, 10:18, 30.07

Где вы в беларуси армию видели? Там пара взводов спецназа с одним китайским волатом. Все.

Ответить
+6 +
Пень, 10:49, 30.07

Дакладна.
У адрозненне ад оркаў, якія шалёна за пучына, беларусы лукавага ненавідзяць, толькі і мараць перастраляць усіх лукашыстаў. І ён пра гэта выдатна ведае. А пучын гэтага зразумець не здольны.

Ответить
+43 +
2, 2:03, 30.07

А не боится, что белорусская и украинские армии вместе двинут освобождать Кремль от фашизма?

Ответить
+5 +
qwerty, 9:55, 30.07

Для этого нужно работать с военными, а не надеятся на авось, что они самостоятельно, по собственной инициативе так сделают. Многие люди по своей натуре довольн инетртны и ждут ,когда за них кто-то что-то решит, организует их. Поэтому революции и прочие масштабные процессы всегда кто-то воглавляет. И это не массы, а отдельные достаточно харизматичные личности. Так всегда было в истории.

Ответить
+5 +
Леонид Ильич, 10:22, 30.07

Совершенно неверные выводы. Рабовладельческая система выдвигает тупых кивал, которые только и умеют что делать вид деятельности. Снаружи - имитация, внутри - труха. Очевидно, что в такой системе люди, которые что-то могут, не будут существовать. А от массы " Многие люди по своей натуре довольн инетртны и ждут ,когда за них кто-то что-то решит, организует их" ждать вообще ничего не стоит.

Ответить
-2 +
куэрти лол, 10:38, 30.07

А можа ты решишь, решалкин? Простые люди давно ничего не решают, 2020 показал. На армию могут повлиять только влиятельные, Л Логика. Я полагаю там давно всё уже есть, выжидают или что я тут уже хз.

Ответить
+22 +
ЗЬМІЦЕР, 2:35, 30.07

Дурань, дурань Лукашэнка.
Прычапіўся да Пуціна і да Расеі ў форме нейкай саюзнай дзяржавы то і маем, Пуцін кіруе.
А сам Лукашэнка аказаўся нічым, непатрэбным.
Зараз Пуцін перойме кантроль беларускага войска, а Лукашэнка будзе маўчаць, і пашле Пуцін беларускае войска супраць Украіны.
Добрае толькі тое што беларусы ня хочуць ваяваць супраць Украіны, то пабачым што з гэтага выйдзе, думаю нешмат.

Ответить
+8 +
ильич, 11:22, 30.07

он не дурак

просто россия платила за угнетение беларусов, а европа за развитие страны

угнетение беларусов - в крови лукараса. это было ему проще

Ответить
+29 +
Конечно , 4:01, 30.07

РФ может попытаться вовлечь в войну белорусскую армию,но захочет ли армия вовлекаться? Это большой вопрос......

Ответить
-32 +
прол, 8:21, 30.07

приказы в армии не обсуждаются а выполняются.

Ответить
+44 +
HTr, 8:51, 30.07

Мне проще завалить командира, отдавшего преступный приказ, чем выполнять его. не?

Ответить
+8 +
qwerty, 10:05, 30.07

Вы так почступите, другой нет. Да и будем честны прежде всего с самими собой. В теории мы все может сколько угодно бахвалится в Интернете, но одно дело считать, как мы поступим в теории, другое дело столкнуться с этим в реальности. Это как в тестах по психологии, где мы отвечаем, как бы поступили в той или иной ситуации. Но одно дело предполагать ,как поступим в той или иной ситуации и совсем другое столкнуться с этой ситуацией в реальности. Психологически очень большая разница.

Ответить
-2 +
1раз2, 10:41, 30.07

а нефиг было ваще в эту галимую армию идти. Кидайте камнями.

Ответить
+4 +
Не такой, 11:28, 30.07

А такой вариант, что просто раскидают по российским частям, типа пополнения. А там опыт есть, как угрозами, ямами и обнулениями гнать на штурм.

Ответить
+3 +
Mors12, 9:16, 30.07

Думается мне, что женушки этих вояк, скажут им марш домой и никакой Украины, и на этом всё закончится. Дураков идти на убой не найдётся.

Ответить
0 +
ильич, 11:32, 30.07

женушки понимают, что это начала их конца

поэтому сделают всё, чтобы беларусов, как свидетелей геноцида осталось как можно меньше.

россия - единственное, что поддерживает их уровень жизни. в противном случае все бы уже сидели с конфискацией по тюрьмам

Ответить
+22 +
з вески, 6:39, 30.07

Походу у Хренькина намечается перебор с нерадивыми аграриями. Девать некуда?

Ответить
+15 +
Хтось, 7:17, 30.07

Це означатиме, що в війну проти України вступлять ще дві країни. А що наші союзники? Вони готові зробити те саме?

Ответить
-2 +
Федя, 10:47, 30.07

Союзники деньги дают - и хвала Богу за это. На большее они не потянут.

Ответить
+25 +
ворон, 7:56, 30.07

С северокорейцами много сложностей, главная - это язык, вернее абсолютное незнание корейского отцами-командирами. Не поставишь переводчика в каждую роту. Для пути корейцы просто расходный материал.
С белорусами вроде попроще. Луке можно заткнуть пасть, не вякнет. Вот только войско может взбунтоваться, если не совсем бараны, которых ведут на бойню. Никому не охота подыхать не пойми за что, за идеи недоделанного "фюрера". Если войско окажется отарой, тогда ж..па всей Беларуси. Украина не простит.

Ответить
+5 +
1раз2, 10:43, 30.07

'Украина не простит.' Она уже не прощает, это называется гнев. И пусть не прощает, и я их понимаю. Выпали на нашу долю такие вот карты.

Ответить
+10 +
Сом, 8:57, 30.07

А кто такой Путин для белорусских офицеров? Если таковые ещё имеют офицерскую честь.

Ответить
+7 +
ворон, 10:17, 30.07

"Если таковые ещё имеют офицерскую честь."
Посмотрите на групповой снимок генералов во главе с лукой на каких-то учениях. Все как один брюхатые, с опухшими (думаю, от пьянки) рожами. У них у всех даже вид тупой, ни грамма интеллекта во взгляде. И такие имеют понятие об офицерской чести? Вот пожрать, водовки попить, да с девками в баньке - вот это да! А про честь это не про них.

Ответить
+8 +
Миру мир, 9:50, 30.07

Тот военнослужащий армии РБ, который подчинится приказам российских и пророссийских командиров, достоин будет и позора, и даже гибели.

Ответить
0 +
12, 9:10, 31.07

Будет элементарно.
В рамках ОДКБ расия попросит РБ защитить от нападения.
Будет мобилизация.
Особо недовольных расстреляют перед строем или заберут на яму. И все побегут на войну, размахивая автоматом без рожка, который дадут перед штурмом.
Не верите? Спросите у мужиков ЛДНР. Если найдете живых.

Ответить