19 апреля 2024, пятница, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Иван, 9:20, 16.11

А один мой знакомый был осуждён на 3,5 лет за то что бежал со 120 кг украденного зерна, а два здоровенных мента с трудом его догнали, а сам он ростом 160 см и весом в два раза меньше,чем мешок!

Ответить
0 +
Игорь, 9:41, 16.11

Я понимаю, что директора воруют, но что-то не верится что так нагло, как им приписывают. Ведь всевозможные проверки приходят чуть ли не еженедельно, и сам не раз видел как они от страха метаются по кабинетам перед приходом проверки. И страшно смотреть, во что они превращаются если сам солнцеподобный на предприятие пожалует.

Ответить
0 +
Генадий, 11:25, 16.11

Я так и не понял ущерб то где? Он что очки и т.д. себе присвоил? А таможенные платежи себе на дачу отвез, что ли? Гос предприятие - хотел, видно, показать рентабельность, скрыть убытки, чтоб с работы не поперли. Вообще-то дело на административный проступок тянет, а раздули ОГО- ГО
аж пол миллиарда ущербу.Тьфу, тьфу и еще раз тьфу.
Самому приходилось как то общаться со следаками - пацаны без малейшего понятия в экономике, в коммерции, а все пытаются свести к ущербу или хищению.

Ответить
0 +
as, 12:57, 16.11

Генадий, 11:25, 16.11

==в системе минздрава не все подвергается здравому смыслу. Разумеется очки он себе не присвоил. Скорее всего причина в том, что закупленные китайские просто не были зарегистрированы в минздраве (что требует немалых вложений), а были проданы под маркой российских, что нарушением уже является. Если добавить к этому то, что начальник Медтехники не мог не знать о подлоге, то скорее всего здесь не обошлось без корысти.
Уход от таможенных платежей тоже не спроста, ведь таможеннное оформление требует документов - наклейки, паспорта, которые были китайскими. К тому же, растаможка российского - 5%(и по упрощенной схеме), китайского - гораздо больше, а сумма закупки ограничена и чтобы "заработать", надо на чем-то экономить.
Но скорее всего органам нужен не этот начальник медтехники, а его партнеры, и то, что в деле фигурирует "Белмедснаб" не случайно - фирма богатая и у Влада в закромах покопаться - не Медтехнику шерстить...

Ответить
0 +
НАТА, 13:32, 16.11

всех нормальных мужиков пересадил

Ответить
0 +
Карабас, 13:36, 16.11

Правда с каких пор "Белмедснаб" оправа и футлярами занялся :), тут в тему прямых контрактов и откатов, видно много стал получать господин Кубарев. Тут можно много до кого добраться, не забываем в какой стране живем, и рыльца в пушку здесь у любого.

Ответить
0 +
Мужик, 15:15, 16.11

Карабасу 13.36. "...рыльца в пушку у любого.." А что воруете лично вы?

Ответить
0 +
giggg, 17:18, 16.11

все началось с директора Ждановичей, теперь другие директора квандайковых организаций))))))))) решили брать баблос у наших темных олигархов!))) Россия ж не дает грошай!)))))))))))

Ответить
0 +
Сашко, 17:47, 16.11

Если кругом одни воры, то ты центральный! Древняя мудрость.

Ответить