19 апреля 2024, пятница, 7:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Ирина, 10:38, 26.11

Читала статью о преспективах распространения гриппа A/H1N1, по прогнозам ВОЗ им переболеет 90% населения, 40% - не заметят этого или переболеют в форме легкого недомогания, так что кто занает, может половина уже и переболела........

Ответить
0 +
ААА, 11:24, 26.11

слава Богу... я думал, начитавшись хартии, против него организм вообще не сопротивляется...

Ответить
0 +
англичанин, 11:53, 26.11

В Англии солнца реально больше... дождь дольше одного дня не бывает.. а потом снова -- высокое небое и яркий свет.. индусы до сих пор в шлепанцах на босу ногу ходят... чего тут болеть.... витамины пейте, не курите, занимайтесь спортом и повышайте иммунитет...

Ответить
0 +
Максим, 11:54, 26.11

Ничего удивительного. Я абсолютно уверен, что тоже перенёс этот грипп на ногах. Небольшой кашель, ощутимая ломота в суставах, одышка, но без температуры. Только кому это интересно? У нас ведь в отношении эпидемии политика страуса "голову в песок". На поверхности, правда, остаётся задница, которая иногда страдает. Но толку от этого мало.

Ответить
0 +
чытач, 12:02, 26.11

паніка -- гэта самая адэкватная рэакцыя на стан спраў у беларускай медыцыне, якая найбольш скіраваная не на абарону пацыентаў супраць хваробаў, а на абарону статус кво
апанаваная бюракратызмам беларуская медыцына звыкла працуе на мяжы калапсу, а форс-мажорная сітуацыя выразней паказала ўвесь жах яе сапраўднага стану
трэба прызнаць -- зараз гэты калапс ужо надыйшоў
галоўная бяда -- адсутнасць адэкватнае стратэгіі кіравання і прафесійна адпаведных кадраў на кіраўнічых вышынях
беларуская медыцына -- гэта волат з галавой імбецыла

Ответить
0 +
Мужик, 12:40, 26.11

Чытачу 12.02. Вся трагедия белорусской медицины в том и заключается, что, как и в любой жесткой вертикали власти, назначения на должности производятся не по деловым качествам,а исключительно по принципу личной преданности, которая в конечном счете порождает полную безответственность и безнаказанность.

Ответить
0 +
чытач, 12:54, 26.11

самапомач -- у гэтым зараз выратаванне
патрэбныя высілкі грамадскіх структур
найперш патрэбная грамадская служба інфармавання, аператыўнага кансультавання і псыхалягічнае дапамогі
хопіць чакаць дапамогі ад фактычна спаралізаванае дзяржаўнае сістэмы

Ответить
0 +
нет, 14:37, 26.11

Убеждена, что эта атипичная пневмания , самостоятельное заболевание не имеющее отношение к свинному гриппу. Поэтому у нас так тяжело всё.

Ответить
0 +
Моднег, 15:39, 26.11

И вот переносить свинной грипп стало МОДНО! :)

Ответить
0 +
Ой, какой кашмаррр!, 16:50, 26.11

Ой, какой кашмаррр! Как енто над маленькими детями издеваюцца изверги! Вот в Бералуси, например, каждый кашляющий знает, что он подхватил только свинячую заразу и никакую больше подхватить не мог. А там эти изверги даже маленьким, я подчеркиваю - маленьким детям никто не говорит, что они заражены свинской заразой!

Пазоррр!

Ответить
0 +
Правильно, 16:56, 26.11

Ирина, 10:38, 26.11
Читала статью о преспективах распространения гриппа A/H1N1, по прогнозам ВОЗ им переболеет 90% населения, 40% - не заметят этого или переболеют в форме легкого недомогания, так что кто занает, может половина уже и переболела........
-----------------------------------------------------
Правильно Ира! Перспективы запланированы. Все идет путем! А паника? А панику горячо поддерживаем! Ура!

Ответить
0 +
Интересно..., 17:24, 26.11

Ирина, 10:38, 26.11
так что кто занает, может половина уже и переболела...
---------------------------------------------------------------------------
Вы же знаете статистику распространения любой заразы! Почему вы говорите только о половине? А почему значительная часть вообще не чувствует никакой заразы? Означает ли это, что зараза заразила избранных в избранных странах, а потом ушла себе восвояси? Тогда объясните, почему по всему миру об этой весьма негрозной заразе так долго СМИ распространялись, точно предсказывая как она будет распространяться, и даже до ее появления было уже точно известно, что она будет называться свинской, и что возникнет в отдельно взятой свинье? Откуда такие точные предсказания? Что, среди журналистов массово стали появляться ясновидящие?

Ответить
0 +
гуглевед, 17:48, 26.11

чытач, 12:54, 26.11

Вы не Зянон Станіслававіч, случайно?

Читая ваш пост:
"самапомач" - сначала я испугался, подумал, вы хотите кого-то обругать, мол "сама...", но потом дошло.

"самапомач -- у гэтым зараз выратаванне"

Кстати, на "самапомач" Google выдаёт:
"Беларуская народная самапомач" (Википедия) - была створана 13 кастрычніка 1941 паводле загаду генеральнага камісара Беларусі В. Кубэ.

Дальше читаю и обращает на себя внимание особенно:
"спаралізаванае дзяржаўнае сістэмы" -
необычно звучит, я не разбираюсь в тонкостях мовы, может это похоже на польский язык, не знаю точно.
Кстати, на "дзяржаўнае сістэмы" Google выдал всего 1 результат,
а на "дзяржаўнай сістэмы" - с "й" - Google выдал около 3,930 результатов.
Ничего не хочу этим сказать, просто интересно.

Ответить