20 апреля 2024, суббота, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:18, 4.12

Уржацца!
Из трох милевонов работоспособных - полмилевона буггалтеров, полмилевона вояк, полмилевона ментов, полмеливона урководителей...
А для оставшыхся полмилевона колхозников и полмилевона работяг - попробуй прокорми всю ету скотскую ковхозную прорву... :D

Ответить
0 +
Свищ, 10:20, 4.12

Какой хозяин, такой у него и орган.

Ответить
0 +
план Барбосса, 10:22, 4.12

Имея такую "армию", можно нападать на сопредельные страны и обсчитывать их до нитки.

Ответить
0 +
:), 10:22, 4.12

РБ - Республика Бухгалтеров

Ответить
0 +
Хрюн, 10:23, 4.12

ЛЫДЖНЕГ, 10:18, 4.12

Уржацца!
__________________--
Ещё забыл пожарников, санстанцию, всякие энергонадзоры и прочие. Работать некому, совсем. А кормить всю эту хрень надо.

Ответить
0 +
!, 10:32, 4.12

законы, указы с дополнениями и изменениями погоняют друг друга, налоговая система никуда не годится, бухгалтеров требуется много. в этой связи не факт, что бухгалтер все сделает правильно, а проверяющий проверит правильно. т.к. ни один, ни другой ничего не знают (может и знают, но в определенный момент времени). в итоге и те и другие не нужны впринципе. зачем бухгалтеру думать какой и куда налог расчитывать? это работа налоговой службы. был как-то фильм "Трасса 60", в которой есть г. Морлоу - город адвокатов. Наша страна уж явно напоминает этот город. почему налоговая служба является в своем роде карательным органом, хотя это не их по сути обязанности. помоги, разъясни. займитесь каждый своими вопросами!

Ответить
0 +
Natka, 10:41, 4.12

А как же иначе?Сколько начальников,подначальников,подначалишек и прочих проверяющих?Соответственно зарплату кто будет насчитывать?-бухгалтер.
Каждому "бездельнику"- по бухгалтеру!

Ответить
0 +
Бухгалтер, 10:42, 4.12

Хрюн! Ты бухгалтеров к хрени не причисляй.Наш труд очень незавидный для понимающего человека.Ответственность ,трудоемкость,часто меняющееся законодательство,недовольство как руководства,так и простого работника - все бухгалтера сталкиваются с этим.Но как говорится:кто накого учился.В том,что нас много нашей вины нет.Лучше чиновников посчитайте

Ответить
0 +
f, 11:15, 4.12

в Болгарии есть такие фирмы что обсчитывают сотни фирм и им не надо собственнных бухгалтеров.

Ответить
0 +
!, 11:22, 4.12

Бухгалтер, 10:42, 4.12
"Хрюн! Ты бухгалтеров к хрени не причисляй.Наш труд очень незавидный.."

самое главное, что в интернете есть возможность посидеть у бухгалтера во время работы!..
так что нечего жаловаться.

Ответить
0 +
zzzzzzzz, 11:44, 4.12

Кто даст штраф в 60 тыс. дол.? Вздор! По поводу налогов-существует упрощенная система налогообложения, которай действительно упрощает. По поводу организаций, ведущих бух. учет-они есть не только в Болгарии, но и у нас. Так что вначале нужно было разобраться, а потом уже всякую ерунду писать!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бывший белорус, 12:11, 4.12

а в полъше ни ип ни фирме не надо иметъ своего бухгалтера - тут бухгалтер регистрирует свою индивидуалъную деятелъностъ и набирает клиентов / то естъ 1 бухгалтер ведет столъко фирм и ип сколъко у него получится / от 20 до 50 / стоит ето 50- 80 долл в мес и клиент вообще ни ходит ни в какую налоговую и не знает где она находится / документы по фирме находятся у бухгалтера и если вдруг гни захотелос там что то проверитъ то они и идут к бухгалтеру а ип даже иногда и не в курсе / никто никого не прессует поетому и злобы ответной не возникает / и ответсвенностъ за правилъный расчет налогов лежит на бухгалтере поетому он и не будет ничего комбинироватъ - ему дорога своя репутация и связянный с етим его уровенъ доходов и количество клиентов / конечно такая схема работает на рыночных принципах- на одну такую бухгалтерскую контору нужно иметъ не менее чем 20 разных там ип / поетому их и не разведется болъще чем надо - закон рынка - стая волков в лесу не может бытъ болъще чем количество обитающих там зайцев / но при имеющимся соотнощении бухгалтера имеют доходы 2000 - 3000 долл и ето позволяет им неплохо житъ строитъ дома и покупатъ мащины \ а в беларусии конечно ето перегибы на местах - такая армия безделъников может обанкротитъ любую економическую моделъ - и боливар стока не выдержит и доходов никто нормалъных не получит

Ответить
0 +
Я, 12:18, 4.12

zzzzzzzz, 11:44, 4.12
60К еще мало, у нас и по 100-120К штрафа дают))

Ответить
0 +
мит, 12:42, 4.12

вы на бухгалтеров не гоните напраслину, это непростой труд

Ответить
0 +
Тягло, 12:55, 4.12

"вы на бухгалтеров не гоните напраслину, это непростой труд"
Во была-бы хохма - забостовали бухгалтеры, не перечислили налоги. Пипец всему.
Прислушайтесь - ведь у вас непростой, тяжелый - опасный труд!

Ответить
0 +
О.К., 13:09, 4.12

НЕТ.ЭТО ВЫ ЕРУНДУ НАПИСАЛИ!И как видно ОЧЕНЬ плохо разбираетесь в этом вопросе. Зайдите на любой бух. форум и пусть вам объяснят почему не все могут применять упрощёнку,какие ограничения и в какой сфере выгодно применять УСН 8%. И потом вопрос к вам :УСН 6 % с НДС во многом " упрощает " бух учёт и документооборот ???

А бухгалтерам действительно не позавидуешь.

Ответить
0 +
Я, 13:14, 4.12

мит, 12:42, 4.12
Если так тяжело - вперед на завод, там математика за 5-6 класс не надо, чтобы вычислять зп и налоги, там все проще, не надо так сильно мозг напрягать, работа совсем не тяжелая!
А если серьезно - попробуй сравнить сколько сил и времени тратит на работу средний рабочий на заводе, а сколько обычный бухгалтер, которые ничего не делают, а потом плачут что труд у них тяжелый, тоже мне тяжело...

Ответить
0 +
Хрюн, 13:15, 4.12

Бухгалтер, 10:42, 4.12
__________________
Не замечали, чем больше в организации компьютеров, тем больше бухгалтеров. Почему? Может в самом деле много вас очень? Один комп должен 3х человек заменять. А то используете его вместо арфмометра и пасьянсы раскладываете.

Ответить
0 +
Налена, 13:34, 4.12

Те, которых больше чем компьютерОв - это бухгалтерши! Как говорится, дайте мне одного нормального программЁра и я переверну земной шар!
Заметьте, почему-то коммерческие ВУЗы все больше готовят бухгалтеров да юристов, а как на счет инженеров, врачей?! Слабо?! Вот потому такие специалисты и "выходят", а их надо много! Мы ведь выбрали экстенсивный путь развития...Неверной дорогой идем...товарищи! Может пора-таки, как ГОСПОДА, обратиться к разуму! Но, глядя на высшие чины, реально понимаешь - ума в стане нет!

Ответить
0 +
кампутаршчык, 13:36, 4.12

Хрюнам и прочим представителям местной фауны:

Вот только не надо ля-ля про работяг, которые вкалывают и днем и ночью в поте лица, тоже мне стахановцы нашлись - работал я на гос. конторах, где-то тажелее, где то легче, но в основном отвественности почти никакой, пол дня лясы поточил, пол дня повкалывал - нормально - устаешь физически, но жить можно.

И бухгалтера бухгалиерам рознь - есть, которые полмесяца и не делают ничего, но потом полмесяца работают - специфика такая.
А у меня жена в товариществе собственников работает бухгалтером, так ну его нафиг такую работу - зп маленькая, ответсвенность, да еще Хрюны приходят и давяться за 100 рублей, жизнь не сложилась - так надо на другом человеке злось сбить.

Так что давайте уважать труд друг друга, тут "Бухгалтер" очень правильно писал

Ответить
0 +
ярэма, 13:50, 4.12

Отменить дурацкие законы и потребность в бухгалтерах отпадёт сама собой,а пока-что ничего не попишешь,без них никак
У моего знакомого 3грузовика,2бухгалтера с трудом справляютсяпотому-что бумажек - мама не горюй!

Ответить
0 +
Бух, 13:56, 4.12

Не замечали, чем больше в организации компьютеров, тем больше бухгалтеров. Почему? Может в самом деле много вас очень? Один комп должен 3х человек заменять. А то используете его вместо арфмометра и пасьянсы раскладываете.
====
Нет, просто компьютер появляется не до, а после буха, к тому же комп заменяетт не буха а калькулятор, а вообще вы тут, видно неудовлетворенные по жизни - вот и злые такие,.а еще слабые, потому что сильные люди - добрые.....

Ответить
0 +
Frank Horrigan, 13:57, 4.12

Все мы знаем, что Бухгалтера "трудятся в поте лица", вот только вы басню И.А. Крылова почитайте "Мартышкин труд". Там обезьяна тоже тяжело трудилась--зп маленькая, ответственность, да еще Хрюны приходили и давились за 100 рублей, жизнь не сложилась--да вот только никому ее труд не принес никакой пользы. Расплодилось вас нереально много. В Германии при Адольфе тож было много таких как вы: на одном заводе рабочий проволоку скручивает, а на соседнем заводе--раскручивает. И все при деле, и у всех... зп маленькая, ответственность, и бла-бла-бла...

Ответить
0 +
Петр, 14:09, 4.12

Я, 13:14, 4.12
Если так тяжело - вперед на завод, там математика за 5-6 класс не надо, чтобы вычислять зп и налоги, там все проще, не надо так сильно мозг напрягать, работа совсем не тяжелая!
А если серьезно - попробуй сравнить сколько сил и времени тратит на работу средний рабочий на заводе, а сколько обычный бухгалтер, которые ничего не делают, а потом плачут что труд у них тяжелый, тоже мне тяжело...
-------------------------------------------------------------------------------------------
То есть, физический труд самый тяжелый? А думать, концентрироваться, брать на себя ответственность легче чем лопатой махать? Ну-ну.
Я возьму десять бухгалтеров и через пару месяцев сделаю из них десять "средних рабочих на заводе", но из десяти "средних рабочих" я не сделаю ни одного бухгалтера.

Ответить
0 +
Бухгалтер, 14:49, 4.12

Спасибо всем,кто сказал хоть одно доброе слово про бухгалтерский труд!Может мы и не лопатой работаем,но ответственность у нас перед работодателем недетская.

i !!! У меня сегодня выходной. И в сеть захожу буквально на пару минут.Дорогое удовольствие для рядового бойца финансового фронта.

Ответить
0 +
Я, 15:26, 4.12

Петр, 14:09, 4.12
В том то и дело, что так называемые вами вкалывающие в поте лица, всесторонне концентрирующиеся и берущие на себя кучу ответственности "бухгалтера", на самом деле в большинстве своем ничего из себя не представляют, им бы и в самом деле идти и лопатой махать - больше пользы было бы, но НЕТ, они ж окончили бел.ВУЗ, выучили школьную математику УМНЫМИ словами и все, я бухгалтер, меньше 1000уе получать не хочу, а потом сидят и в интернете херней страдают! Я это говорю не как "средний рабочий", я сам по себе ITшник, с работой у меня все ок, мне обидно смотреть, как такие вот "бухгалтера" сидят на шее у обычных рабочих на том же заводе, где они все вместе и работают! Я в своей жизни встречал действительно УМНЫХ бухгалтеров, которые выполняют ОЧЕНЬ много работы, но таких к сожалению мало, у нас все хотят ниче не делать и получать(а не зарабатывать) деньги!

Ответить
0 +
кассир, 15:48, 4.12

2+2=4 нет 5 будет...вот истинная работа бухгалтера сколько надо столько будет...))

Ответить
0 +
!, 16:09, 4.12

о как!.. одни бухгалтера пособирались... Вам что? делать больше нечего? работы мало? или все-таки работы много?

Петр, 14:09, 4.12
но из десяти "средних рабочих" я не сделаю ни одного бухгалтера.

а без десяти рабочих - вам жрать незачто будет купить!
умственная видетели работа у них. за вас подумали. и то, сделать правильно не можете.. штрафы приходится платить временами.

Бухгалтер, 14:49, 4.12
но ответственность у нас перед работодателем недетская.

чай не дети.. чтоб ответственность была детская.

сидят себе в тепле, чай кофе, побалтать, в нете посидеть, пасьянс разложить.. а кто-то на улице работает. строителем к примеру. и ненадо тут про кто и на кого учился.. уважать их тоже надо. хотябы правильно расчитанной зарплатой.. себя то вы не обделите.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:12, 4.12

Я как Ысторык вспомнив, шо у Скарыны Питерсково одново дружбана Сизифом звали.
Ох и тижолый у няво труд был! Похлешча, чым у любова бугалтеру! А какая отвецтвенность нимераная была... :D
Чуть подсковзнулса - и кранты, годовой баланц нисошолса! ))))))))))))))))))

Ответить
0 +
:))), 16:20, 4.12

сегодня бухгалтера, завтра юристы....а дальше? вопрос не в том сколько, а почему и зачем так много, как уменьшить эту армию работников непроизводительного труда. заметьте, не бездельников(хотя и такие есть, но где их нету?!). А лаять друг на дружку и выяснять, кто главнее, важнее и т.п. - последнее дело!

Ответить
0 +
sova, 16:40, 4.12

!!!!По данным экономических экспертов, «армия» бухгалтеров в стране насчитывает почти 500 тысяч человек....!!! пусть лучше посчитают сколько людей гриппом заболело и сколько померло от пневмонии в больнице, вот это будет проделанная работа, а за обно сколько денег потрачено из фсзн на облпту больнисных листов и на компенсации по захоронению, пусть так сказать проявят все свои способности.

Ответить
0 +
Бух, 16:46, 4.12

Бухгалтер, 10:42, 4.12
"Хрюн! Ты бухгалтеров к хрени не причисляй.Наш труд очень незавидный.."

самое главное, что в интернете есть возможность посидеть у бухгалтера во время работы!..
так что нечего жаловаться.
__________________________________

... зато после работы тоже можно задержаться... часов этак на 4-5. Особенно перед налогами и балансами. Или может господа руководители в этот "горячий период" часть работы на себя берут??? Бу-га-га!!! Но это же все мелочи! А вот в инет на минут 30 за рабочий день, то это же.... !!!

Ответить
0 +
тест, 16:51, 4.12

сопоставлять умственный и физический труд вообще не совсем корректно

но тем кто считает, что труд бухгалтера - малина, бутерброд с икрой - сидят, ничего не делают, 1000 баксов получают, как тут кто-то писал (просто выпадаю в осадок), так в чем проблема - бухгалтерские курсы пару месяцев - и райская жизнь вам просто обеспечена

Ответить
0 +
Мужик, 17:19, 4.12

Захватывающая дискуссия получилась. Кто лопатой машет- дураки, кто бухгалтером служит- вообще сволочи и сквалыжники.И что умиляет- каждый считает правым только себя.

Ответить
0 +
Voven, 18:43, 4.12

2.МУЖИК!!!
классно подметил!!!
как то странно забыли о ИПшниках...обычно в подобного рода дисскуссиях они всегда виноваты!!!!!!!

Ответить
0 +
хрен, 20:15, 4.12

Количество бухгалтеров - это порождение самой зарегулированной системы, ибо если не нанимать столько бухгалтеров - придется платить штрафы. Есть спрос - есть и предложение.

Ответить
0 +
НАТА, 20:22, 4.12

ГОСПОДА,ЕСЛИ ЭТО ТАКОЙ ЛЕГКИЙ ТРУД И ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ,ТО В ЧЕМ ДЕЛО-ВСЕ В БУХГАЛТЕРЫ! ГДЕ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТЯТ 1000$ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НРАВИТСЯ МАХАТЬ ЛОПАТОЙ, ТАК МАШИТЕ,ГРЕБИТЕ ХОТЬ РУКАМИ,А ЧУЖОЙ ТРУД НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ,А НЕ ГАВКАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ.РАБОТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ,НАДО ЗНАТЬ МНОГО ЗАКОНОВ,ИНСТРУКЦИЙ ИБО КОГДА ПРИЕДЕТ КРУ ИЛИ НАЛОГОВАЯ,ТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.УКРАСТЬ ОПЯТЬ ТАКИ МОЖЕТ ТОЛЬКО УМНЫЙ,ТАК,ЧТО БУХГАЛТЕРАМ РЕСПЕКТ !!!

Ответить
0 +
S-Lon, 20:33, 4.12

>план Барбосса, 10:22, 4.12

>Имея такую "армию", можно нападать на сопредельные страны и обсчитывать их до нитки.

Блестящий план. Когда приступаем?

Ответить
0 +
Здань, 21:47, 4.12

Свищ, 10:20, 4.12
Какой хозяин, такой у него и орган.

Ты не видел змею пожирающую саму вебя? Не хвалюйся , шчэ убачыш, бо гэтым усе i скончыцца.

Ответить
0 +
Ирина, 23:16, 4.12

Почитала и поняла- не зря у нас президент Лукашенко Александр Григорьевич- лицо народа. Да-с!

Ответить
0 +
дилетант, 1:16, 5.12

я что скажу.. ну вначале на счёт 500 тыс. .. какой-то гон, этого быть ен может, банальная математика
допустим, на пенсию уходишь в 55, вуз оканчиваешь в 23, тогда получается всего у нас в стране существует одновременно 32 выпуска бухгалтеров, смотрим дальше, 500к делим на 32, и получаем что.. о "!!"!"!"!"! сам офигел .. 15 625 бухгалтеров выпускается в год.. это реально??это откуда столько выпускается??))) да это гоооон полный.. плюс с учётом того что все должны работать по своей специальности, + всю свою трудовую жизнь.. такое где бывает?нет.. след-но за счёт этого можно ещё накидывать ещё несколько тысяч к выпуску..так что прикиньте пож-та.. что это за данные.. зачем на хартию писать такую хре*ь? зачем нужна статья содержащая демагогию уже в загаловке??..
и второе, на самом деле, не надо гнать на бухгалтеров.. ой не надо, знаете, люди которые ничего не делают(точнее стремятся к этому) есть везде , в любой профессии..я видел кучу таких людей.. если не брать человеческих фактор, а взять просто профессию, то она действительно не из лёгких..
люди везде разные, и вы не правильно делаете что рассматриваете эту профессию с позиции человеческого фактора, рассматривайте с позиции самой профессии как таковой, опишите где именно она легка и нетрудоёмка..в каких моментах,назовёте??и не надо про "раскладывать пасьянс".. его может раскладывать кто угодно, кто имеет компьдютер..

Ответить
0 +
C, 4:25, 5.12

Мартышкин труд

Ответить
0 +
Чуша, 10:29, 5.12

Я работала бухгалтером еще когда училась в институте, потом ушла с этой собачьей работы, т.к. решила что это не мое. Позже, обзаведясь детем, которое постоянно болело, опять вернулась в эту профессию, но уже главным бухгалтером в маленькие фирмы. Так что могу смотреть на ситуацию с двух сторон. Цифры в статье волне объяснимы тем что глав.бухи. обслуживают не одну фирму, а несколько сразу. У меня самой уже больше шести лет обслуживается минимум 3-4 за раз. В этом году я отдыхаю, у меня только 2 ООО, 1 ИП и 1 ЧУП. В прошлом году было сложнее 3 ООО, 2 ИП, 1 ЧУП, плюс консультации. Путем несложных подсчетов выходит что только меня в этом году можно посчитать за четверых.
А насчет бездельников, так их в любой профессии хватает и абсолютно не важно в какой именно. Есть хреновые врачи, учителя, алкаши рабочие, хамоватые кассиры... Дело не в профессии а в отношении к работе и своей жизни. Просто странно было читать обсуждение к этой статье. В статье говориться о дебильной системе при которой надо столько людей занятых обслуживанием системы. Ведь бухгалтер действительно занят тем что обслуживает систему и, поверьте, удовлетворения от ТАКОЙ работы нет ни на грошь.

Читаешь по 2 часа в день, до потери пульса проверяешь каждую запятую и буковку в накладных, обдумываешь какую систему налогов лучше выбрать и по три раза "пересчитываешь месяц" прежде чем сдать отчет в налоговую. А чего стоит делопроизводство и ценообразование и вспоминать противно. Постоянно надо отследить грядущие изменения в законодательство чтобы любимый работодатель не "попал" на налоги на которые не рассчитывал в начале работы или сделки. А потом приходит проверка и НАХОДИТ что в СФ-1 нет кавычек следовательно твое название написано не правильно и брать НДС к зачету нельзя было и насрать им что документ выписывала не ты и бюджет родного государства пострадал на 3 копейки, т.к. штрафов с тебя снимут на 3 ляма за 2 знака препинания, которые и смысловой нагрузки-то не несут и смысл сделки не меняют, т.к. не сочинение на вольную тему там писано. Чувствуешь себя полным д... и хорошо если работодатель попался умный и понимает что вообще ничего не заплатить просто невозможно, по налоговым затаскают и следующая проверка обязательно что-нибудь да найдет. В этом году модно мордовать за убытки. Вызывают в налоговую, едешь, сидишь там часа 2-3 в очереди, потом выслушиваешь как "корабли бороздят просторы большого театра" и массу угроз новых проверок. А перед этим потратишь несколько часов на написание очередной бумажки с гордым названием "План мероприятий по выходу из убытков". И лично тебе и фирме эта бумажка не нужна даже в туалете, а налоговая требует, звонят кричат, постоянно пытаются запугать. Но черт с ней с налоговой, самое сложное это объяснить работодателю иностранцу что это такое забавное ты делаешь, чего нервничаешь и орешь в трубку.

Ответить
0 +
тот же, 10:32, 5.12

Так что давайте не будем переходить с обсуждения проблемы на обсуждение личностей. Уродлива система порождающая такой бешеный спрос на бухов, а не профессия. А есть спрос будет предложение.

Ответить
0 +
петя клыпа, 16:52, 5.12

Информация к размышлению: Девушка-белорусска (23 года) работает бухгалтером в Испании 2 года. У фирмы сеть кафешек, типа Макдональдс. Работает 300 чел. Она одна успевает сделать всю бух-ю работу, начислить з/п, и т.д. Кроме всего проверяет тлф звонки, кто куда звонил и тем самым сэкономила капиталисту кучу денег и хватает времени патарахтеть.Отчеты естественно отправляет по электронке.
Я это к чему, а к тому, что дурная работа у наших бухгалтеров, так сказать работа ради работы! Но ничего не поделаешь, это беларашен! И жалко их, и смех разбирает, когда понимаешь, что один человек заменяет целую бухгалтерию и гл.буха и экономиста и даже отдел кадров. Не обижайтесь, но это суровая правда! Налоговую систему надо менять и не только!

Ответить