2 июня 2024, воскресенье, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Stan, 16:37, 1.04

Власть всегда права :), варианта другого и не могло быть...
Да и нога у него была уже очень давно сломана, а при столкновении с машиной начальника ГАИ- небольшой ушиб.
И вообще, у пострадавшего не было фликера!

Ответить
0 +
Виктор, 16:46, 1.04

2Stan, 16:37, 1.04
Так то все оно так,но и мент не сбежал с места аварии.Оказал первую помощь,вызвал скорую.Объективней надо быть.

Ответить
0 +
Stan, 16:53, 1.04

2Виктор, 16:46, 1.04
Если б я был на месте начальника ГАИ (но как простой смертный водитель) мне как минимум штраф влепили бы, а еще и прав лишили бы на пол года.

Ответить
0 +
alx, 16:58, 1.04

водитель сбил человека по вине пешехода - его крайней неосторожности - и то что водитель проявил порядочность - остановился и оказал помощь - всё он правильно сделал - а то что он оказался должностным лицом тут не при чём
нечего дорогу переходить
1 в местах ограниченной обзорности
2 в условиях плохой видимости из-за непогоды
3 ещё и разговаривая по мобиле

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 17:02, 1.04

"Виктор, 16:46, 1.04
2Stan, 16:37, 1.04
Так то все оно так,но и мент не сбежал с места аварии.Оказал первую помощь,вызвал скорую.Объективней надо быть"

100% прав!!!
надо быть честным и не уподобляться мярзотнай власти. Мент он и в Африке мент, а тем паче белорусский, но если остановился и помог, то это по-человечески.

Ответить
0 +
qwe, 17:28, 1.04

рассмотрение дтп с участием сотрудников милиции, а тем более ГАИ -ДОЛЖНА проводить транспортная прокурутура, а НИКАК не милиция -- о каком объективном анализе может идти речь ????? это раз!!
Второе -- коль уж случилось дтп -- читайте правила -- водитель (и только он) должен учитывать погодную обстановку, видимость, состояние дорожного покрытия !!!!!!!!!!

и отмазки типа переходил дорогу в месте с ограниченным обзором при плохой погоде разговаривая по телефону, а мент не сбежал ---- не состоятельны --- читайте хотя бы при каких обстоятельствах произошло дтп, а потом за ментов впрягатся подумаете если есть чем

Ответить
0 +
I-23, 17:30, 1.04

Ох..ть, мой брат, которого ослепил свет встречного авто выскочившего из-за поворота, предпочел уйти вправо и в результате переверннулся. При этом никто не пострадал. Но на него все равно составили протокол с формулировками "не учел... и т. д." А тут, плевать на все, если ты начальник местечкового ГАИ, тем более бывший УСБешник, которые подчинены лично Наумову...

Ответить
0 +
kenny, 17:33, 1.04

Посткупил то гаишник порядочно, но в любом случае он виноват, так как не оценил дорожной ситуации. И любой другой на его месте был бы признан виновным... Обратное возможно только если бы доказали, что пешеход был пьян и сам бросался под колеса

Ответить
0 +
еХре, 17:39, 1.04

Если пример начальника ГАИ станет признанной судебной практикой - будет просто замечательно. Сбитые пешеходы не будут умирать по причине несвоевременно оказанной медицинской помощи из-за скрывшегося с места происшествия водителя.

Ответить
0 +
Я, 17:44, 1.04

я не обвиняю ни водителя ни пешехода:

слава богу все живы и здоровы.....

но почему-то сильные сомнения что будь я или еще какой простой смертный за рулем этой машины - все закончилось бы благодарностью, и положительной оценкой моих действий...... скорее всего штрафы, лишение прав и т.д.

Ответить
0 +
Павелий, 17:55, 1.04

га где вы видели человека со сломанной нагой гуляющего по през части ,при етом болтающего по моббиле,а при наезде на него машины глвгайца получившего небольшой ушиб .такие вот зомби в сасуте .А ГАЙццы самммммие самммммие*
Недавно жывы счит сооружали.а ща просто в кегли съиграли

Ответить
0 +
баянус, 17:58, 1.04

На Садовом кольце столкнулись 600-й "Мерседес" генерала ФСБ
и "Лексус-470" генерала МВД. Виновной признана "девятка"
сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия.

Ответить
0 +
Doctor, 17:59, 1.04

А кто-нибудь знает на каком авто начальник был в тот момент? Не на служебном ли?

Ответить
0 +
нехитрый лис, 18:00, 1.04

Зная эту власть,могу предположить,что правды мы не узнаем.Но любой из народа уже плакался бы по поводу отобранных прав и пол миллионному штрафу.И молился,что-бы не возбудили дело.

Ответить
0 +
musara--buhie---, 18:37, 1.04

zakon--dle---vseh--odin---krugom--vo--vsem--mire- --------kto-bi-ti--nebil------

Ответить
0 +
Водитель, 18:38, 1.04

В предыдущей статье об этом происшествии был опубликован комментарий местного жителя, который идет вразрез с официальной версией.

Из всей статьи правда только в том, что начальник ГАИ все-таки сбил человека. Остальное - полная чушь!!!
Мужчина на самом деле въехал в бордюрный камень, после чего вызвал эвакуатор и ждал его совсем не на проезжей части. Интересно, как он вообще мог стоять, если, как заявляет начальник ГАИ он получил тел. повреждения еще до столкновения с ним? По заключению медиков - у него перелом ноги, причем довольно серьезный!!!
Второе. А вы не задаетесь вопросом почему это начальник ГАИ находится на больничном?.. Да потому, что после наезда его самого сбил на этой дороге проезжающий молоковоз. Об этом тоже умалчивается. И как раз это именно начальник ГАИ ходил с телефоном по дороге, когда его молоковоз подбил.
Беспокоит другое - ложь как самого начальника ГАИ, так и представителя прокуратуры. До глубины души будет обидно, когда, как я догадываюсь, это дело благополучно замнут.
И еще... Обратите внимание на дату, с которого этот, так называемый, начальник в должности "начальника ГАИ". Никакой он не гаишник. Скажу только, что если бы что-то подобное совершил обыкновенный гаишник его бы уже давно уволили. А Смольский обычный УСБ-шник... Поэтому и звонил в УСБ, как сам признался. Связями оброс, можно и не беспокоиться... Пострадавшему, конечно, отстегнет неслабо... Что ж, деньги есть. И дальше будет работать, других наказывать!!!!

Ответить
0 +
SA, 21:23, 1.04

проведем мысленный эксперимент
машина Васи Пупкина сбивает начальника ГАИ........
Что будет Васе в таком случае?
Чем этот гаишник лучше?

Ответить
0 +
Val, 22:00, 1.04

Вот же , этот пострадавший! Нет бы посидеть в сторонке со сломанной ногой, так он давай разгуливать по проезжей части на второй уцелевшей. Да и вообще как сообщили из психдиспансера, у него справка, что он хронический алкоголик и буйнопомешанный. Из истории болезни видно, что основная мания потерпевшего заключается в тяге прыгать ломая ноги под колеса красных машин. А начальник ГАИ как раз проезжал на красной. Вот пострадавшего и перемкнуло.

Ответить
0 +
Maxim, 22:31, 1.04

А в ПДД вроде написанно, что при возникновении припятствия, водитель должен принять меры вплоть до остановки ТС.
То бишь если чудо начальник пытался объехать, то он нарушил пункт 87.2. пдд, что привело к дтп.
По крайне мере так бы толковали гаишники, если бы за рулем был обычный смертный.

Ответить
0 +
Mozart, 0:26, 2.04

Выяснения про сломанную ногу особенно в тему....
Написано:
вышел из машины и пошёл на противоположную сторону дороги, разговаривая по мобильному телефону
и в то же время:
"Эксперты должны выяснить, является ли травма результатом столкновения с машиной начальника ГАИ или мужчина получил её во время столкновения с ограждением"

интересно, как можно переходить дорогу со сломанной ногой, при этом разговаривая по телефону?!

В итоге: предлагаю взыскать с этого водителя за моральный ущерб в пользу чэснага ГАИшника, который не попал на работу и вообще в этот день не собирался никого сбивать, а всего лишь ехал, штоб чэсна работать.

Ответить
0 +
lelik kastrulkin, 0:35, 2.04

В правилах дорожного движения очень четко прописана данная ситуация,-
чем хуже обстановка на дороге(дождь,снег,гололед,туман) тем ниже скорость транспортного средства.
Вплоть до полной остоноввки транспортного средства. Поэтому штраф будет выписан туману, а снегопаду, персональное предупреждение о не полном служебном соответствии=((

Ответить
0 +
юрий, 13:54, 2.04

насчет травмы гаишника подтверждаю.По-крайней мере рассечение точно было.Зашивал его знакомый хирург

Ответить
0 +
Алина, 19:30, 2.04

Гродненцы, вы хотите, после этого происшествия, ТАКОГО начальнике ГАИ??

Ответить