1 мая 2024, среда, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Страх, 18:11, 21.05

15 лет, а все никак не наведет порядок. То ли проблема с организаторскими способнастями то ли никак не определиться что за порядок ему подходит.

Ответить
0 +
nik_k, 18:37, 21.05

«без наведения порядка в госорганах мы не наведем порядок в стране».
===================================
A navesti порядoк в госорганах pri takoi strukture go-va NEVOZMOJNO!

Ychi istoriu SSSR v faktax.

Ответить
0 +
Ирина, 18:51, 21.05

А то ГБ в Беларуси не советское, такое же - охраняет покой власти, а не нашу безопасность.

Ответить
0 +
Валера, 19:12, 21.05

Если КГБ будет именно советским, то луке не усидеть на своем месте

Ответить
0 +
pt, 19:32, 21.05

15 лет наводит порядок урод

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:55, 21.05

КГБ в Беларуси умеет следить и проверять простых людей. В конце 2006-2007г в Бобруйске была проверка из ОБЭП, ребята много материала накопали, но им быстро с верху запретили. Это так называемая, борьба с коррупцией по беларуску!!! Главное сказать в прессе а работают чиновники власти не по закону а по инструкции.

Ответить
0 +
Ashme, 21:07, 21.05

Потребовал, дожны, поднять - это не документ, а слова. На слова они будут класть. Конституция - это документ, но на него они положили уже давно.

Ответить
0 +
Снежный Человек, 21:11, 21.05

КГБ - это лукашистская "секуритате".
вся их "государственная безопасность" - это крышевание, преследование белорусских граждан и прислуживание ФСБ.
ИМХО. после смены власти, вместо того чтобы проводить какие-то сокращения в милиции, нужно просто избавиться от этой преступной организации... сразу много проблем решится.

Ответить
0 +
тутэйшы, 21:24, 21.05

Мужики и другие граждане, назовите и припомните зти "лучшие советские времена". К Новому году за мандаринами очередь на километр? Или оклад
работающему, как пособие безработному? Ностальгия есть, а вспоминать
нечего и некого, разве что П.Машерова.

Ответить
0 +
Виталий, 22:40, 21.05

Эта структура должна называться КЛБ,поскольку для государства они мало что делают.Холуячат на хозяина и вся их работа.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 23:21, 21.05

Оно как было советским так и осталось - убивать, в тюрьму сажать, преследовать всех не согласных с режимом.
Это они всегда называли борьбой за гос. безопасность,
а как были дешОвками так и остались.
И не надо их прикрывать отличительным умом и интилектом.
Если бы у них это было в наличии, это чмудо давно бы коров в шклове пас.
А так холуи холуями ....

Ответить
0 +
Несьцерка, 23:30, 21.05

"КГБ" - гэта:

Каманда Гопнікаў Беларусі (без гонару, без чэсьці).

Камітэт Глупых Беспрацоўных (няўдачнікаў);

Карманная Галубая Банда (перасядзента);

Камуна-Гадкае Быдла (сатаны);

...далей-болей :))

Ответить
0 +
NNN, 8:06, 22.05

Лучшее и проверенное средство борьбы с коррупцией - свободные СМИ.

Ответить
0 +
Андрей, 9:17, 22.05

КГБ - зкстримистская организация, многие годы терроризирующая граждан и стоящая над законом.
В отличии от милиции, которая худо бедно выполняет функции охраны порядка, КГБ паразитирует на теле общества и пытается путем жесткого контроля парализовать его институты и перенацелить на путь деградации, что и удается в нашей стране особенно в последние 15 лет. А по сему при крушении режима организация должна быть распущена, архивы открыты, сотрудники подвергнуты тщательной проверке с последующей люстрацией.

Ответить
0 +
Старый ОБХССник, 9:39, 22.05

КГБ - официально: контора глубокого бурения, а в простонародье - комитет государственной безопасности. Заметьте - государственной! Поэтому безопасность народа, а уж тем более конкретного человека - пустой звук. Ирина, 18:51, 21.05, ожидать от КГБ охраны нашей безопасности - наивно. Никакое КГБ не спасет диктатуру от экономических проблем, ни советское, ни штази, ни секуритате. Только страх заставляет Правадыра ласкать это дитё.
Хотя проблема не в нём, а в пипле, который это хавает. Пришел к власти на волне борьбы с коррупцией (молодежь этого и не помнит). 15 лет борется с коррупцией. И еще столько же будет, и потом. А пипл все хавает. Ну как может быть эффективной борьба с преступностью, если до сих пор не нашли того, кто в 1994 году в Лиозно стрелял в кандидата в Президенты А.Г.Лукашенко?! Не очень-то и старались! Так и борьба с коррупцией: целью является не победа, а иммитация бурной деятельности. Всё правильно - чем меньше хлеба, тем больше зрелищ.

Ответить
0 +
eXpe, 10:21, 22.05

А чего КГБ? Лучше уж сразу НКВД или ВЧК! Вот там была силища! Следствие, суд, прокурорский надзор, прочие формальности. Зачем эта волокита? К чему маскировки? Исторические традиции надо возрождать!

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:49, 22.05

тутэйшы, 21:24, 21.05
Мужики..... назовите и припомните зти "лучшие советские времена"
=============================================
Возьмем к примеру 1987 год...
1. Был моложе.
2. Стройным был.
3. Было много женщин и не за деньги, а только по любви.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Остальное - ОТСТОЙ!
1. Гребанная зарплата старшего экономиста.
2. Отпуск на даче или на территории СССР.
3. Раз в неделю гребанные "столы заказов" с вареной колбасой, банкой индийского кофе и трупом курицы.
4. Диатез у ребенка от молочной смеси "Малютка"
5. ........................
987654321. директором совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области назначен Александр Григорьевич Лукашенко.

Ответить
0 +
Глеб Бокий, 14:05, 22.05

Из истории органов гос.безопасности: ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ самой мощной структурой была это при Сталине - МГБ СССР.
1937-1938 годы "великой чистки", лучшие советские годы по наведению порядка в органах гос.безопасности и в партии. Была расстреляна основная масса творцов и архитекторов революции, ГУЛАГов

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:36, 22.05

Глеб Бокий, 14:05, 22.05
1937-1938 годы "великой чистки", лучшие советские годы по наведению порядка в органах гос.безопасности и в партии. Была расстреляна основная масса творцов и архитекторов революции, ГУЛАГов
=====================================================
"самой мощной структурой была это при Сталине - МГБ СССР.".
Есть в фильме с Клинтом Иствудом "За пригоршню долларов" такая фраза: "Люди делятся на две группы, - у одних есть кольт, а другие копают". Так вот, просто у этой конторы были пистолеты, а вся страна копала...
И что это за **** ты развел: "лучшие советские годы"... "творцов и архитекторов революции"...настальгируй в одиночестве и

Ответить
0 +
Val, 16:32, 22.05

А мне очень нравится образ КГБ в сериале "Не вари козленка в молоке..."

Ответить
0 +
Глеб Бокий, 16:35, 22.05

Дед Михед это не настальгия, а История.

Ответить
0 +
Александр, 18:50, 22.05

вызовете ему доктора. это обыкновенная форма шизы.

Ответить
0 +
Маша, 19:35, 22.05

Глеб Бокий, 16:35, 22.05

Дед Михед это не настальгия, а История.
И никакая эта не История, а только то что ты Выучил по советским учебникам, читай разные источники и имей свое мнение и пиши слово ностальгия через "О", а по ощущениям Дед михед очень близко я , правда, юной пионеркой была и по ощущениям мне ну очень Дед попал, все так и было

Ответить
0 +
Дед Михед, 20:56, 22.05

Маша, 19:35, 22.05
Дед Михед это не настальгия
======================================
Два деда сосланы были, и после этого я должен целовать власть в жопу?
P.S. Через "А", через "О"...на тебя это влияет?
Да!

Ответить