6 мая 2024, понедельник, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
alex, 11:22, 11.09

Вспомни "новую церковь"

Ответить
0 +
Anton, 11:41, 11.09

сочувствия нет. Сколько людей после сноса ларьков осталось без работы (в основном женщины, часто матери, одни воспитывающие детей). Все воздается. Это первый звоночек серьёзный для этих временщиков.

Ответить
0 +
так же, 11:42, 11.09

вспомни киоски

Ответить
0 +
тоже алекс, 11:48, 11.09

Всех постигнет кара Божья. В разное время и в разных формах, но всем воздастся

Ответить
0 +
ДЬЯВОЛ, 11:57, 11.09

"Новая Жизнь" прекрасный сочетание с Божественной комедией Алигьери.

Ух, ждемс не дождемса, когда поместім его на 9 круг ада, для тех, кому нет места в искуплении. Душа рветься вырваться наружу, а её держат деньгами и операциями. Интересно, зачем такую новость всем на обозрение давать??? Есть смысл, Павлов смертен, как его земной хозяин, король лжецов, убийц и извращенцев - имя ему, Лукашенко, и круг дла него, десятый!!!

Ответить
0 +
Антон, 12:02, 11.09

Вспомни Курапаты, мусорную свалку на братских могилах тысяч забитых гэбистами -нквдистами белорусов в Тростенце!

Ответить
0 +
Терпение, 12:08, 11.09

В диктаторском государстве, где граждане лишены возможности свободно выбирать представителей власти, есть только три способа избавиться от опостылевших гражданам представителей власти – это тяжелая болезнь, смерть и воля диктатора. Чем менее демократично государство, а значит, чем меньше возможностей у рядовых граждан влиять на власть, тем больше этих граждан мысленно желают опостылевшим им представителям власти тяжелых болезней и смерти как средств скорейшего избавления от них.

Очевидно, что в нынешней диктаторской Беларуси узурпировавший власть Лукашенко фактически полностью лишил граждан возможности свободно выбирать и быть избранным в органы власти, а потому в ней сейчас осталось только три способа избавиться от ненавистных власть имущих – это тяжелая болезнь, смерть и воля тирана Лукашенко. И все эти три средства неподвластны рядовым гражданам. Не помню, чтобы кто-то из ненавистных людям носителей высокой власти помер на своем посту. Но болезнь иногда берет на себя ту функцию, которая в подлинно демократическом обществе принадлежит избирателям, а именно – функцию смены опостылевшего им чиновника или иного носителя власти.

Оправданно заключить, что одна из негодяйских в моральном плане черт диктатуры Лукашенко состоит в том, что она объективно порождает у многих ее непримиримых противников нехорошие утилитарные мысленные желания тяжелой болезни и смерти носителям диктатуры в качестве средств скорейшего избавления от этих носителей диктатуры, поскольку обладание такими противниками диктатуры характерной для Беларуси культурой терпеливости не способно рождать у них иные надежды на избавление от опостылевших власть имущих.

Ответить
0 +
ship, 12:09, 11.09

Няхай выздараўлівае, можа Бог дасць яму шанец выправіць свае памылкі.

Ответить
0 +
Я, 12:18, 11.09

Anton, 11:41, 11.09

.............Это первый звоночек серьёзный для этих временщиков.
________________________________________________

Не первый, первым был Нарком финансов Корбут, тоже лежал как растение, а может и сейчас лежит.

Ну ничего, пускай рвут жопу и дальше, собирают по выходным и праздникам свои бесполезные колхозные савищания, получают инфаркты на рабочем месте...конец у них один, либо такой как у этого, либо свои же колхозавры-карьеристы сожрут и выкинут на улицу, либо отправят на почетное повышение в какой-нибудь Брагин, поверьте, другого не дано (за редким исключением), именно таковы реалии современной белорусской госслужбы.

Ответить
0 +
Лутцщкер, 12:19, 11.09

Опухоль на мозге...если ему моск удалить, то ничего не изменится. Ну че, Павлов, как видишь жизнь не вечна, как ты думал, приходит время расплачиваться за все. Уже тебе и деньги не нужны. С собой не заберешь на тот свет. Такая же участь постигнет каждого, кто совершает преступления перед Богом в первую очередь.

Ответить
0 +
amateur, 12:25, 11.09

ship, 12:09, 11.09

Няхай выздараўлівае, можа Бог дасць яму шанец выправіць свае памылкі.
________________________________________
Далучаюся!

Ответить
0 +
Нехай гэта лепш залічыцца, 12:29, 11.09

Ён вуліцу Кастуся Каліноўскага не пераназваў, а маскалі так прасілі...

Ответить
0 +
маруся, 12:31, 11.09

а я ему желаю здоровья.
равзве можно так о человеке?
не вы со своими дешевыми кисками ему жизнь дали - не вам ее и забираць и зла желать.
позорники!

Ответить
0 +
Dzik, 12:35, 11.09

Пинать дохлого льва - невелика честь.
Дело в другом.
Судя по всему, свои последние непопулярные решения этот товарищ принимал зная о своём состоянии, но даже близость отнюдь не конституционного суда и актуальность того, что пора задуматься о душе его никак не остановила.


Ответить
0 +
Stas, 12:37, 11.09

Вы что, сдурели? Человек умереть то может, капельку сочувствия то! А вы не забыли, что благодаря ему многие объекты в Минске были реконструированы, построены, что наш город чистый, зеленый и покрашенный, да и вообще он многое для Минска сделал, не надо смотреть только на минусы! Плюсов то больше. А Куропаты -- это далеко не его решение, все знают, кто принимает ТАКИЕ решения.
Насчет киосков, согласен, неприятный момент, но все-таки торговля стала более цивилизованной. По крайней мере малолеткам теперь тяжело купить пиво и сигареты.
Нормальный мэр был. Кстати, очень порядочный.

Ответить
0 +
N, 12:42, 11.09

Люди, опомнитесь! Больному принято желать выздоровления и избавления от мук ! Все не безгрешны и не монстр же Павлов в конце концов ! Он и так уже наказан, не добивайте его своими проклятьями !

Ответить
0 +
Рассудитель, 13:02, 11.09

Stas, 12:37, 11.09. "А Куропаты -- это далеко не его решение, все знают, кто принимает ТАКИЕ решение..."
Если ваша должность в системе власти не позволяет вам хотя бы уклониться от исполнения аморальных или противозаконных с точки зрения внутреннего и международного права решений, то если вы не хотите быть соучастником аморальных и противозаконных действий, вам целесообразно оставить должность. Так делают в демократическом государстве, правда, нередко уходят лишь после совершения аморальных или противозаконных действий, но уходят.

А если вы не хотите оставить должность, предполагающую ваше участие в аморальных или противозаконных действиях, то какое может быть вам сочувствие со стороны тех, в отношении кого вы совершали аморальные или противозаконные действия и вообще со стороны порядочных людей? Если вы, обладая властью, нанесли ущерб здоровью противника диктатуры или здоровью его родных, то как он может сочувствовать вам, если вы заболеете?

Ответить
0 +
Странник, 13:30, 11.09

Беларусы не будьте такими как те, кто избивал людей на площади, проявите сострадание и гуманность к человеку! Авраам Линкольн сказал: «Если нет недостатков значит, и нет достоинств»!

Ответить
0 +
справедливасть-2, 13:43, 11.09

Он был просто винтиком созданной системы угнетения. Лукакадры меняются, что-либо заметно? Ушёл Наумов, ОМОН стал добрее? То-то. Дело не в винтиках, а в механизме. Другое дело, что каждый винтик сам ищет своё место, а вот за это и воздастся.

Ответить
0 +
FANTOGON, 14:23, 11.09

ДЬЯВОЛ, 11:57, 11.09
*******************************************************************************
Очень справедливо подмечено. Для него уже ад то, что его пытаются выкупить некоторые, говоря о проявлении сострадания и обвиняя других. Не суди, ибо не судим будешь.
Тяжел путь из тьмы к свету, через все круги ада.

Если некоторые трепещут о сострадании, а сострадание всегда было в руках христианства, то примите за явное, что Девятый круг Ада, прямо для него:

- Предатели законов и единомышленников
- Обманувшие доверившихся
- Предатели родных
- Предатели друзей и сотрапезников
- Предатели величества божеского и величества человеческого.
А если этот грешник построил какие-то сараи в Минске, это его от ответственности не ограждает, какие бы вы мелочные высказывания не говорили о том, что нужно сострадать о его неминуемой смерти или оплакивать преступника и его злодеяния, не сочувствия его же горю, что вряд-ли он осознал свою работу за несчастные серебрянники лукавого.

Ответить
0 +
Игорь, 14:26, 11.09

маруся, 12:31, 11.09

а я ему желаю здоровья.
равзве можно так о человеке?
не вы со своими дешевыми кисками ему жизнь дали - не вам ее и забираць и зла желать.
позорники!

В том то и дело. Не он людям раздавал киоски, не ему и забирать их. Поэтому он сам повернул людей против себя! Его не жалко. Тысячи людей подорвали здоровье и потрепали нервы лишившись киосков, а Павлов не только киосками прославился. Как говорится "Не кидай бумеранг, а то он вернется".

Ответить
0 +
дутки, 14:39, 11.09

2Странник, 13:30, 11.09

Беларусы не будьте такими как те, кто избивал людей на площади, проявите сострадание и гуманность к человеку!
----------------------------
Пока мы будем проявлять сострадание, они наших детей за волосы по брусчатке будут таскать? Скажете, Павлов не таскал? Он руководил этим!

Ответить
0 +
Оцениваем, 15:37, 11.09

Если бы во время Великой Отечественной войны с гитлеровской Германией на не оккупированной фашистами территории воевавшего с Германией СССР кто-то, следуя своим христианским убеждениям, как он их понимал бы, не желал бы смерти фашистам и Гитлеру и об этом стало известно власти, то его немедленно осудили бы как фашистского пособника. Объективно это было бы именно пособничеством, пусть даже моральным, необычайно жестокому смертельному врагу. На фронте сообразно с законами военного времени расстреливали по суду военного трибунала тех религиозных верующих, которые не желали брать в руки оружие. Нужно было во что бы то ни стало победить, поскольку германский фашизм нес рабство и смерть.

Диктатура Лукашенко – это жесточайший враг свободных и стремящихся к свободе людей. Мы не рабы, рабы – не мы!

Ответить
0 +
Пп, 16:05, 11.09

Да этому-то уже мало что надо самому. Наверное рад был бы на хлебе и воде пожить, только бы подольше. Радует, что хоть природу купить невозможно, и устраивает она локальные потрясения и перевороты для отдельных групп, то тут, то там. Поставил бы 90 к 10 на то что, как-только вынесут его, - шакалы из других группировок растерзают тех кто разжирел, имея такую крышу, и в Минске и в Барановичах. Их-то жалеть нечего, - пусть помнят о суме и тюрьме, и о зыбкости благополучия построенного на умении лизнуть, клановости и кумовстве, а не на своих личных деловых и человеческих качествах.

Ответить
0 +
....., 16:21, 11.09

Па чалавечы шкада..........

Ответить
0 +
Рома, 17:14, 11.09

Михаилу Яковлевичу скорейшего выздоровления!

А таким "людям", как
alex
Anton
так же
тоже алекс
ДЬЯВОЛ
Антон
Я
Лутцщкер
Vladimir
дутки
Пп
за такие речи и самим может воздасться. Не дай Бог вам оказаться в таком положении на старости лет...

Ответить
0 +
Телега и лапти, 19:13, 11.09

Рома - у, 17:14, 11.09
Убожество, передачку принеси ему в 6 - ю.

Ответить
0 +
Пп, 21:04, 11.09

Рома, не парься ты о нашем положении, - бог не фраер, да и люди идиотами только кажутся, а на самом деле все видят и помнят. Помрем-то все когда-нибудь, кто в муках, кому-то повезет на ходу ласты сложить, а кто-то на лет десять, в говне катаясь, растянет это. Ирония б другом. Только наш чинуша решил, что у него-то и у его отродья все сложилось как надо, и решил съездить, ну скажем, на рыбалку на Кубу, а тут бац - саркома легкого.... Я для себя вывод сделал, - имеешь власть - не издевайся над теми кто от тебя зависим, дай и им жить и чувствовать себя людьми перед их семьями. А то подкорректирует судьбу кто и останется только ненависть к потомкам и плохая память. А ты о чем блеешь?

Ответить
0 +
ак, 23:00, 11.09

Каждому воздастся по делам его.

Кампания за возвращение католической церкви здания храма и монастыря св. Язэпа в Минске продолжается уже 4 года. Ежедневно верующие собираются у стен костела св. Язэпа для молитвы. Два года назад стало известно о планах Мингорисполкома передать здание монастыря инвесторам для реконструкции и перестройки под гостиничный комплекс и объекты торгово-бытового назначения. В защиту монастыря и костела св. Язэпа собрано 20 тысяч подписей.
28 мая 2007 г. члены комитета католической общины, борющейся за сохранение исторического памятника, встречались с председателем Мингорисполкома Михаилам Павловым. В результате стали известны итоги заседания межведомственной комиссии по изучению вопроса о запланированной реконструкции объектов бывшего монастыря. Чиновники Министерства культуры считают, что комплекс монастырских зданий следует реконструировать и перестроить под гостиничный комплекс и объекты торгово-бытового назначения, поскольку здания монастыря не использовались по назначению 142 года. Михаил Павлов заверил представителей общины, что «реконструкция здания костела не понесет за собой оскорбление религиозных чувств верующих».
27 мая 2007 г. был задержан протестантский пастор Антоний Бокун. Ночь до суда он провел в спецприемнике-распределителе на ул. Окрестино в Минске.Антоний Бокун был задержан во время торжественного богослужения в честь христианского праздника Троицы.

Шчасьлівыя тыя ,каго прасьледуюць за праўду, бо іх ёсьць валадарства нябеснае.
Шчасьлівыя вы, калі вас крыўдзяць і прасьледуюць, і кажуць усякую няпраўду на вас дзеля мяне: радуйцеся і цешцеся, бо ўзнагарода ваша ў небе вялікая.
У валадарстве Тваім успомні нас, Госпадзе.

Ответить
0 +
Василь, 23:45, 11.09

Почти вся Минская чинушичья власть держит жителей Минска за последний скот. И плакать над ней очень сложно.

Ответить
0 +
Ганна, 9:21, 12.09

Як і любога захварэўшага Паўлава трэба шкадаваць і маліцца за яго душу.
Але ж колькі здекаваўся ен над намі, калі пасылаў на той жа брудны Бангалор, калі дазваляў у сваім горадзе расправы над людзьмі, калі дапамагаў Луке будаваць краіну-зону. Таму вельмі шкада яго, як і любога іншага, але ж, як дзяржаўнаму дзеячу, як прыхвасню Лукі на жаль толькі Ганьба! Ен сам зрабіў свой выбар.

Ответить
0 +
так-так-так, 9:31, 12.09

интересно, на Страшный Суд этот калхозный холдей заявится с той же наглой и отвратительно злобной рожей ??? ...,

...с той, с которой он якобы проводил в Минске реконструкции памятников истории, снося под ноль оригиналы и возводя из павловских кирпичиков убогие киношные декорации ??? ...

... или с той, с которой он вырывал из минских мостовых вековые булыжники и укладывал на их место серо-калхозную павловскую плитку, а камень, который пережил бы ещё сотни таких отвратительных созданий как этот павлов за копейки ушёл на обустройство нор лукашистских крыс ??? ...
... и последнее, для всех псевдохристиан:

жалеть надо ДУШУ, а не полудохлую жирную вороватую тушку, которая нажила свои болячки похотью, чревоугодием, алчностью, праздностью, гневом, завистью, гордыней ...

Ответить
0 +
Яна, 15:02, 12.09

вспомните трагедию на Немиге, когда более пятидесяти девушек погибли в жуткой мясорубке. Ответственность за это польностью на мэре города.
А вообще, конечно, желать другому смерти не по-христиански. Бог сам рассудит.
И еще мне очень нравятся слова Воланда из "Мастера и Маргариты" Булгакова, смысл которых в том, что да, человек смертен, но самое непостижимое, что он ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН.
Я думаю, что всем лукашистким чиновникам и самому луке надо бы это помнить, а не считать, что они тут навечно.

Ответить
0 +
Лутцщкер, 18:15, 12.09

так-так-так, 9:31, 12.09
>>>жалеть надо ДУШУ, а не полудохлую жирную вороватую тушку, которая нажила свои болячки похотью, чревоугодием, алчностью, праздностью, гневом, завистью, гордыней ...<<<

Перечислили 7 смертных грехов! Браво! Ладно, Павлов, выздоравливай! Мы, беларусы, не злопамятные! Дай Бог каждому такого медицинского обслуживания как у него.

Ответить