10 мая 2024, пятница, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
rem, 14:02, 7.09

да действительно-беларусь это куба европы-когда-то прорвёт

Ответить
0 +
лысы, 14:41, 7.09

У меня есть смутное подозрение, что в стране под названием Бепарусь очень немного тех кому нужна СВОБОДА. даже само слово у очень многих вызывает ехидную ухмылку. (Как хотелось что-бы это было неправдой) Некий опрос населения на тему нужна ли нам свобода очевидно нереален.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:18, 7.09

Граждане Беларуси должны понимать, что, если они хотят получить помощь в своих демократических начинаниях, то, в конце концов, все зависит от них самих.
***************************************************
не задавалась ли госпожа Роза вопросом о возникновении белорусского менталитета? Не во многом ли европейцы заложили в подсознание рабскую покорность и терпение?
Я бы действовал бы гораздо агрессивнее в отношении европейцев.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:57, 7.09

>>>> Депутат Европарламента Роза Тун: «Каждая страна должна добиваться свободы самостоятельно»

а Германия от Гитлера освободилась самостоятельно?

Ответить
0 +
депутат берлоги, 16:18, 7.09

Следопыт, 15:57, 7.09

>>>> Депутат Европарламента Роза Тун: «Каждая страна должна добиваться свободы самостоятельно»

а Германия от Гитлера освободилась самостоятельно?
====
А Ирак от Хуссейна освободился самостоятельно?

Ответить
0 +
К.Н., 16:31, 7.09

Следопыту 15:57 7 09

Если подумать , то Германии помогла война. Если бы он сидел на месте и не было у него имперских амбиций, то какое кому дело до Германии было бы!

Есть ли у Вас сосед, который пьет, дебоширит или по тиху бомжует? Есть ли у Вас сосед, который переодически бъет свою женй, детей? Есть ли у Вас сосед, который сидит "на шее" у жены?
Вам есть до него дело? Вы себе говорите:"Слава Богу это не в моей семье!"
Пожалуй. покорить его осмелятся только старушки. Он их еще пожалеет и не пошлет на...............
Так вот: пока эта придурошная жена сама не захочет избавиться от мужа-тирана, то в принципе все будут сочувствовать, но разводить руками.

Права эта тетка, когда говорит: " В своем доме убирайте сами"
И это правильно!

Ответить
0 +
Адказ, 17:04, 7.09

Если бы белоруский народ остался один на один с режимом Лукашенко еще тогда в 1996 году, во время антиконституционного госпереворота, ТО мы бы САМОСТОЯТЕЛЬНО его победили.

Но - уже 15 лет режиму узурпата Лукашенко помогает РФ, а белорусскому народу никто не помогает!! РФ уже 15 лет экономически финансирует диктаторский режим узурпатора Лукашенко. РФ уже 15 лет признает все так называемые "выборы" диктаторского режима узурпатора Лукашенко. РФ уже 15 лет на междунородной арене политически защищает и прикрывает диктаторский режим узурпатора Лукашенко. РФ помогает и экономически и политически в междунородной дипломатии ПАСЕ, ООН и т.п. своему "самостоятельному" сукину сыну, вбухивает в него миллиарды.

Как народ может "самостоятельно освободиться" когда ему приходится сражаться не только с режимом Лукашенко, но и с внешней помощью режиму со стороны РФ?!

Т.е. РФ может помогать так наз. "самостоятельному" диктаторскому режиму своего "сукина_сына" Лукашенко, а ЕС не может помочь оппозиции?! И это честно и справедливо? Это равоноправие?

Ответить
0 +
Антиплаксивость, 17:47, 7.09

Я не понимаю выражение "Россия помогает Лукашенко удержаться у власти", я не понимаю выражение "Запад начал помогать Лукашенко удержаться у власти".

Разве в Беларуси было восстание против Лукашенко и Россия и Запад послали свои войска на подавление восстания? Разве войска России в 1994 г. на своих штыках внесли Лукашенко в кресло президента Беларуси, а в 1996 г. удержали в этом кресле и разве сейчас войска России и Запада удерживают Лукашенко в кресле президента?

А коммунистическая власть и ее конкретные главы в прежней советской Польше и в других прежних социалистических странах, входивших в возглавляемый бывшим Советским Союзом бывший военный союз "Варшавский договор", прямо обеспечивались штыками СССР.

Ответить
0 +
БРУНО, 20:48, 7.09

Антиплаксивость, 17:47, 7.09
.....1996 г. удержали в этом кресле .....А коммунистическая власть и ее конкретные главы в прежней советской Польше и в других прежних социалистических странах, входивших в возглавляемый бывшим Советским Союзом бывший военный союз "Варшавский договор", прямо обеспечивались штыками СССР....

селезнев, строев, мордомырдин укатали тихиню. Шарецкий испугался.... моцкали надавили на поросль молодой демократии своим вонючим сапогом, вот кто удержал у власти подонка.

а когда ссср уже не смогпрокормить своих собственных солдат 15 мио и издох, проиграв Рейгану холодеую войну - вот тогда как карточный домик и развалися вршавский пактик и блок идиотов....И чехам не пришлось как в 68 кидаться на танки - они просто убрали с дороги комбыдло. И люстрации закрепили успех, как Нюрнберг в 45...

И не войте тут кто кого держит у власти.
маразм крепчал, лука зверел и крысы стали кидаться на сухаренко...Сципан пиет теперь Ахтамар....

Ответить
0 +
депутат берлоги, 22:37, 7.09

Антиплаксивость, 17:47, 7.09
Разве в Беларуси было восстание против Лукашенко и Россия и Запад послали свои войска на подавление восстания? Разве войска России в 1994 г. на своих штыках внесли Лукашенко в кресло президента Беларуси,
+++++++++
А зачем тогда вообще войска России сейчас едут в Беларусь, а?

Ответить
0 +
BRUNO, 23:02, 7.09

Антиплаксивость, 17:47, 7.09
.....1996 г. удержали в этом кресле .....А коммунистическая власть и ее конкретные главы в прежней советской Польше и в других прежних социалистических странах, входивших в возглавляемый бывшим Советским Союзом бывший военный союз "Варшавский договор", прямо обеспечивались штыками СССР....
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
селезнев, строев, мордомырдин укатали тихиню. Шарецкий испугался.... моцкали надавили на поросль молодой демократии своим вонючим сапогом, вот кто удержал у власти подонка.

а когда ссср уже не смогпрокормить своих собственных солдат 15 мио и издох, проиграв Рейгану холодеую войну - вот тогда как карточный домик и развалися вршавский пактик и блок идиотов....И чехам не пришлось как в 68 кидаться на танки - они просто убрали с дороги комбыдло.

И люстрации закрепили успех, как Нюрнберг в 45...
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

К. КАЛIНОУСКI: "Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе”.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ответить
0 +
UIRI, 3:31, 8.09

Ну, вот Россия сворачивает свою поддержку Белоруси, переходит на прагматичные международные отношения. Утром- деньги, вечером- стулья. Радуйтесь, режим слабеет, мечется, где найти денег, чтобы устоять. И что?
Вы до сих пор ждете, что кто-нибудь все сделает за вас- Европа поднажмет по поводу демократизации, Россия денег подкинет, чтобы пережить полегче кризисные времена. А вы, что делать будете? Ждать, когда щастье само в руки свалится?
Самая главная мысль Европарламента:"САМИ, САМИ, ВСЕ САМИ!" и за власть, и за демократию, и на прокорм народа, и на борьбу с финансовым кризисом.
ВСЕ САМИ и за свой счет. И нечего на всех пенять.
И кто вам пообещал, что будет легко?

Ответить
0 +
Я, 9:39, 8.09

Если происходят нарушения прав человека, Евросоюз со своей стороны реагирует на это?????????????????
Очень классно реагирует, сотрудничает с режимом, с нелигитмной властью.

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:02, 8.09

Как народ может "самостоятельно освободиться" когда ему приходится сражаться не только с режимом Лукашенко, но и с внешней помощью режиму со стороны РФ?!"

- Слушна.
Канешне, добра што зьявілася польская "Салідарнасьць". Але не траба неадаацэньваць ролю ўнутранай свабоды савецкага чалавека, якому - элементарна - больш не спатрэбілася турма-ссср. Камунізм разваліўся не спрычыны нейкай аддзельна краіны, (няхай сабе і прыгажуні-Польшчы), а спрычыны ўнутранай сьпеласьці да свабоды народаў усяго СССР. Калі б гэта было не так, калі б народы заставаліся лука-варварамі, - проста выкінулі б прэч той Гданьск, сп. Валенсу задушылі б рукамі "яго сяброў" (праз КГБ) і паўтарыўся б "выхавальны" чэшскі вырыянт (восстановление законности и справедливости войсками Варшавского Договора).

Зь іншага боку, канешне, наша сапраўдная свабода не ў руках суседзей. Яна закладзена чалавеку з гордай і гожай прыродай, але яе трэба вымаліць-адкапаць...

Ответить
0 +
Belexpert, 14:17, 8.09

Шаноўня сябры!
Спадарыня Тун сапраўды мае рацыю. Ніхто ў Беларусь са зброяй не прыйдзе наводзіць парадак, як у Германію ці Ірак, пра што сказалі вышэй.
Хопіць енчыць! Умоўна кажучы, чапляйцеся рэжыму за горла і патрабуйце ўключэння ў выбарчыя камісіі прадстаўнікоў кандыдатаў у дэпутаты або прэзідэнты. Падлічым як след - будзем мець сваіх прадстаўнікоў у выбарчых органах. З'явіцца аптымізм і прыйдзе свабода. І будзем рабіць еўрапейскую Беларусь.
Давайце больш дыскутаваць, што рабіць кожнаму з нас і палітычным партыям у гэтым накірунку. Інакш яшчэ доўгія гады будзем на задворках сайту Хартыі пісаць пра ідыётаў і наш быдлячы стан пры іх.

Ответить