Россия готова подождать с повышением пошлин на авто?
30- 1.04.2010, 9:44
Таможенные пошлины на ввоз иномарок для физлиц могут сохраниться в Беларуси после 1 июля 2010 года.
Таможенные пошлины на ввоз иномарок для физлиц могут сохраниться в Беларуси после 1 июля 2010 года.
Это что. первоапрельская шутка? Чтобы буря не поднялась.
Ответитьну что, похоже предположение о том, что полугодовалая отсрочка была нужна лишь для того, чтобы выжить беларуских автодиллеров с рынка подтверждается.
ОтветитьРоссия подготовилась основательно по этому вопросу. Блокирование ввоза а/м с территории РБ дело времени. Уже сегодня можно смело утверждать, что цены на подержаные а/м будут падать в ближайшее время. А ведь кто то смеялся над этим предположением...
Подготовлен плацдарм для очередной русской экспансии. Сборочные производства скоро потекут оттуда рекой. Местному пресоналу очень пригодятся на первых порах дешевые б/у иномарки, завезенные "хитрыми" перекупами.
если для физ лиц не повысят, значит надо вернуть все как было до 2010 для юр лиц,
ОтветитьЭй, автодилеры, что скажите на эту новость?
ОтветитьВы меня недавно предупреждали, а сейчас я вам напоминаю – вас разводят, как поледних лохов, а вы при этом ведётесь, как маленькие дети.
Какая экспансия сборочных производств из России? ТАЗов чтоли? Они там сами вот-вот загнутся. Отсрочка была нужна чтоб нефть беспошлинную выклянчить, но не получилось. Скорее всего весь этот "союз" развалится до конца года. У нас с Венесуэлой союз зреет.
ОтветитьГоспода, не забывайте: в нашей стране скоро выборы. Поднятие пошлин еще больше отвернет ляхтарат. Все давно спланировано, но, вопрос как в всегда решится в последнюю ночь, а рынок будет лихорадить. Цены упадут и будем мы вариться в этой каше ввезенных авто еще долго.
ОтветитьЭй, автодилеры, что скажите на эту новость?
ОтветитьВы меня недавно предупреждали, а сейчас я вам напоминаю – вас разводят, как последних лохов, а вы при этом ведётесь, как маленькие дети.
Полностью согласен с MSTR, никаких повышенных пошлин для ляхтарата до выборов не будет, а таможенный союз лука еще очень долго будет динамить, пытаясь выкляньчить побольше денюх.. Понятно, что "выборы" пройдут при любом раскладе чэсна, но зачем ему лишние трудности..
Ответитьперекупы сразу напряглись)))
ОтветитьЧто-ж, мои предположения подтверждаются. Подожду немного и куплю приличную иномарочку за хорошие (в смысле - небольшие) деньги
ОтветитьДоктор_Зло, 11:18, 1.04
ОтветитьПодожду немного и куплю приличную иномарочку за хорошие (в смысле - небольшие) деньги
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Подожди немного, лет 5-7. Тогда купишь иномарочку 1992 года выпуска, очень недорого. На 500$ дешевле, чем сейчас.:)))))))))))
Вообще-то есть еще вариант импортировать венесуэльский лимузин по кличке "Боливар". Он двухяйц..., т.е. двухцилиндровый, однотактный. Кушает сырую нефть, даже без переработки, а при случае и торф сгодится. Утрем нос России.
Ответитьяяяя, 11:17, 1.04
Ответитьперекупы сразу напряглись)))
------------------------------------------------------------------
По-моему, напряглись все. Купишь сейчас , переплатишь - даже в Германии машины подорожали. Не купишь - можешь не купить никогда. Купил - переплатил !? Может да может нет ... ?! Заработают ли на этом перегонщики или пролетят !? Тотализатор, можно принимать ставки ...
Да все это было на поверхности, никаких подъемов таможни не будет...жду осени, чтобы прикупить за бесплатно приличное авто у "нахапавшихся, как собака блох" перекупов, которые к тому же по уши в кредитах....ну, если не осенью, то зимой...мне не горит, но то, что цены упадут процентов на 20-30% - к бабке не ходи, это уже проходили год назад, когда крызис еще только набирал обороты в РБ...особенно припадут цены на авто с большим литражом и в премиум сегменте.
Ответитьвсё очень просто и профессионально. Полгода для умирания наших автодилеров оказалось мало. Живучие как тараканы, помирать/продаваться ну никак не хотят. Решили сделать контрольный выстрел в голову. А за одно припугнуть частных перекупщиков, коими выступает белорусское население. Можем ожидать следующего, если увидим, что одна, две знаковые автофирмы перешли под российский контроль - это к повышению пошлин.
ОтветитьВарианта может быть только два: либо сусанин выйдет из таможенного союза (но это маловероятно), либо до выборов никто не станет вводить таможенные пошлины, уж слишком непопулярная мера в предверии выборов, да и объем валютных поступлений приличный.
Ответитьда не хотят россияки, чтоб после 1 июля в РБ машины закупали, а ВАЗы кому тогда надо будут? Вот и в весенний пик продаж автомобилей запустили такую информацию, хоть как-нибудь сбить ажиотаж и возможность бялярусам лишнюю коппейку заработать. Неужто Атлант закупал бы новые авто по новым правилам?
Ответитьда никакой растаможи не будет! это сто пудова...не так все просто делается... перекупам канеша это не в кайф)
ОтветитьКакие выборы??? Выборы уже были! Что выбрали, то сейчас и правит! Лидка умеет "работать с документами". На "ляхтарат" никакой надежды! Им по барабану и пошлины, и всё остальное! Все "наши" автодилеры повязаны с "семьёй" крепкой верёвочкой, не нужно их жалеть, выкрутятся опять за наш счёт!
ОтветитьЯк я і думаў ,уся гэта гульня была разлічана на лохаў,якіх ў гэтай краіне даволі шмат.Замест таго каб устроіць гэтай уладзе невялікую узбучку,ў сувязі з падвышеннем коштаў растаможкі,яны як стада баранаў кінулась пакупаць лом па падвышанным коштам.Пры гэтай ўладзе не трэба вельмі тарапіцца ,а спакойна узважываць.
ОтветитьЭтот слушок - настойчивый инсайд белорусских автоимпортеров. Чтобы физики перестали как бешенные затариваться бэушными тачками.
Ответитьпарадокс- машины подешевеют уж точна...это как раз слушок про поднятие пошлин был и ка кобычно все повелись
Ответитьбудет - не будет - тотализатор как тут уже писали. Предсказать что либо невозможно. Выиграть в рулетку можно только организовав эту самую рулетку).
Ответитьvova, 15:24, 1.04
ОтветитьЭтот слушок - настойчивый инсайд белорусских автоимпортеров. Чтобы физики перестали как бешенные затариваться бэушными тачками.
типа новых в Беларуси ходило авто много.... ездил чермет, так сейчас хоть чуть свежих понагнали авто, которые хоть ближе стоят по цене к реальности.
думаю ничего не изменится
Ответитьотпугивают бульбаша от поддержаных авто, а лады по нашему брату давно плачут.
союз РФ, РБ и Казахстана уже действует и пошлина за нефть взывается, так и будет с автомобилями
те кто решил подождать ждите, авто в последнее время даже у немцев в цене поднялось, а вы все думаете в лукоморье всегда они будут дешеветь
кацапы всегда готовы нам помочь своими товарами ("качественными" автомобилями) а саша лукавый им поможет, это дело его "чести"
всех с первым апреля :)
ОтветитьКстати, господа перегонщики.
ОтветитьЕсть желание купить четвертый Гольф, в отличном состоянии не старше 10 лет, ну там, с полным пакетом. Предлагаю 5 000 бакинских! Соглашайтесь - потом и за 4 тыщи не продадите!
2Доктор_Зло, 21:54, 1.04
ОтветитьКстати, господа перегонщики.
Есть желание купить четвертый Гольф, в отличном состоянии не старше 10 лет, ну там, с полным пакетом. Предлагаю 5 000 бакинских! Соглашайтесь - потом и за 4 тыщи не продадите!
=========================
:))
10 лет. Продам за $300 (цена утилизации). Приезжай, забирай.
robinngud, 17:40, 1.04,
Ответитьавто в последнее время даже у немцев в цене поднялось, а вы все думаете в лукоморье всегда они будут дешеветь
===вы лишь подтверждаете закон спроса и цены. Беларусы стали хапать машины без разбора - немцы цену подняли, Россия закроет свой рынок б/у авто из РБ (несомневайтесь что закроют) цены немного подержат (до последнего, пока долги возвращать не надо будет) и станут снижать.
Интресеная конечно дискуссия. Но Вы все сами говорите: "Россия не хочет покупать наши машиный, дабы защитить свой рынок". Кто Вам с казал, что цены поднимутся?
ОтветитьПросто задумайтесь. Россия введет либо ограничение на ввоз, либо дорастоможку машины ввезенных в Беларусь до 1 июля. К гадалке не ходи - так и будет.
Поэтому абсолютно фиолетово поднимется растаможка или нет - цены на машины упадут. Просто потому что их много, очень много. По самым скромным прогнозам на весь беларусский рынок хватит на год-полтора. Я очень сомневаюсь, что все эти 70%, который пригнали тачки на перепродажу потратили свои отложенные. Большая часть сидит в долгах, а некоторые в больших. Поэтому, когда их надо будет отдавать, вот тогда и надо брать у них машину.
Все помним январь 2009, когда мне предлагали машины за 8 тыщ, вход которых был 11-12.
А вообще каждый волен поступать так, как ему хочется.