2 июня 2024, воскресенье, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
0 +
Владимир, 13:18, 23.07

Водители (я имею в виду НОРМАЛЬНЫХ водителей) прекрасно знают, как досаждают на дороге вот такие постоянно перестраивающиеся "шахматисты". Вечно они торопятся, подрезают окружающих, хамят ради призрачной возможности тронуться со светофора на 2-3 секунды раньше остальных.
Ехал бы спокойно и не торопясь в своём ряду - был бы жив-здоров.
А так... Давайте будем считать это естественным отбором по Дарвину.
Надеюсь, трактор не сильно пострадал...

Ответить
0 +
Супортычина, 13:21, 23.07

Почему на его месте был не Лу !?

Ответить
0 +
Антон, 13:22, 23.07

Вот блин ёшкин кот !!

Народ сейчас жара, больше 30 по цельсию. Все быстренько включили ближний свет и не больше 50 км/час по городу.

Жесть просто, с каждым увеличением темп. на 2 гр. внимание притупляется и увеличивается кол-во ДТП.

Человек в зной как пьяный.

Ответить
0 +
sunaka, 13:36, 23.07

ещё один успел... на спорткаре.
почему-то наш человек, покупая авто, ставит безопасность и управляемость на последнее место (на первом понты и цена)

Ответить
0 +
galmikar, 13:52, 23.07

бу-
ра-
ти-
но

Ответить
0 +
vad, 14:58, 23.07

молодцы, ребята. тут деталей минимум, но зато уже каждый делает выводы, даже не зная что и как произошло.
мои соболезнования родственникам.

Ответить
0 +
нехта, 15:01, 23.07

а может быть если бы этот дорожный трактор был расположен на проезжей как полагается правилам ничего бы и не случилось и человек остался жив. даю голову на отсечение что аварийный знак (если он вообще был) висел на борту, и по непонятной традиции - стрелочка смотрящая вниз - тоже была на борту.
посмотрите на последние происшествия - все с участием дорожников со смертельным исходом и непонятными обстоятельствами. сидить их нужно и забирать всю зарплату, которой и так почти не осталось. вот начиная с таких мер в нашей стране что-нить начнет меняться.

Ответить
0 +
нехта, 15:02, 23.07

соболезнования родственникам родным и близким погибшего

Ответить
0 +
Twister, 15:04, 23.07

Народ, вы уж извините, но какието зачастую больные на всю голову. Не зная причин произошедшего винить во всем водителя, который к томуже еще погиб... Включайте хотябы немного мозг прежде чем такое писать.

Ответить
0 +
Димка, 15:09, 23.07

И все-таки, уважаемые, о погибших либо хорошо, либо ничего.
Независимо ни от чего - это был человек, такой же как и мы с вами.
Сочувствую родным и близким погибшего, но конечно надо быть осторожнее, тем более в такую погоду.

Ответить
0 +
Александр, 15:31, 23.07

За рулем без перерыва с 1995 года, но на нынешнюю манеру вождения нынешних водителей смотреть страшно - такого раньше не было: красный свет уже давно "не красный", включить "поворот" при маневрировании - это вообще себя не уважать, сплошное хамство, наглость и самое печальное безнаказанность за все это, что способствует только развитию и укоренению этих пороков белорусских "водителей".

Ответить
0 +
Кысь, 15:32, 23.07

А вот мне что-то подсказывает, что трактор, который производил там какие то работы, не был как следует обозначен никакими предупреждающими знаками, выставленными в полосе за несолько десятков метров до него, так, как это прописано в ПДД. Так что вина несчастного водителя Рено скорее всего в том, что он от жары, видимо, позабыл, в какой стране живёт.

Ответить
0 +
Александр, 15:32, 23.07

"Владимир, 13:18, 23.07

Надеюсь, трактор не сильно пострадал..."

отлично сказал!

Ответить
0 +
Олег, 16:03, 23.07

Александр и Владимир. К слову трактор в такой ситуации даже ведро не поправит. (если оно сзади висит.) А без швейлера это верная смерть. так крыши и срезает. Соболезнования близким. А с тракторами, МАЗами и КАМАЗами давно пора разбираться, Ездят как хотят, и стоят где хотят. А всем ерзальникам: это ваши действия на дорогах, неуважение друг к другу приводят к пробкам, авариям и смертям на дорогах! От вас уже деваться некуда. Не можете ездить - не мешайте другим!

Ответить
0 +
Гремлин, 16:14, 23.07

Попрошу заметить, что как правило только "минские" так себя ведут на дороге, спешат, трутся один об одного, подрезаю, грубят.
Женщины наоборот, достаточно хорошо водят и без эксцессов...почти!
Задумайтесь столичные!

Ответить
0 +
Ahtung, 16:45, 23.07

Гремлин, 16:14, 23.07
Попрошу заметить, что как правило только "минские" так себя ведут на дороге, спешат, трутся один об одного, подрезаю, грубят.
--------------------------------------------------------
Так в деревнях и тереться не о кого. :)))))))))
И "минские" тут не при чем. Если вы были в сша и европе, то могли бы заметить, что культура вождения сильно отличается. А пешеход в сша например - это вообще святое животное. :)))))))))

Ответить
0 +
123, 16:54, 23.07

у трактора был прицеп с битумом...
а летчику место на небесах.
не думаю что срывает крышу при скорости 60 км\час. хорошо, что больше никого с собой не прихватил...

Ответить
0 +
GPD, 17:13, 23.07

123, 16:54, 23.07
Владимир, 13:18, 23.07
Александр, 15:32, 23.07

вы конченные моральные уроды

Ответить
0 +
Тёркин, 17:14, 23.07

Так в деревнях и тереться не о кого. :)))))))))
__________________________
Так, уж и не о кого?

Ответить
0 +
Шумахер, 17:16, 23.07

Можно себе представить на какой скорости он зацепил трактор что бы крышу срезало!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:50, 23.07

Владимир, 13:18, 23.07

Надеюсь, трактор не сильно пострадал...
Александр, 15:32, 23.07
отлично сказал!
****************************************
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!
Владимир, Вы рассуждаете, как тормоз, простите, или, как минимум, как пешеход. Бывают разные ситуации, в том числе и те, которые требуют некоторого ускорения. Мы не знаем ситуацию в реальности, ведь достаточно ехать со скоростью сорок, чтобы прицепом снести крышу. Другое дело, что гребаное государство экономит на оплате ночных работ, и выгоняет массу дорожной техники в часы пик, которая только провоцирует пробки и создают помехи на дороге.
--------------------------------------------------

123, 16:54, 23.07

у трактора был прицеп с битумом...
а летчику место на небесах.
не думаю что срывает крышу при скорости 60 км\час. хорошо, что больше никого с собой не прихватил...
*****************************
Ты хотя бы свое место знаешь?Ты не думай, а соображай, а предположения свои можешь развеять, если заденешь прицеп на скорости 60 и тогда у тебя будет ответ, на этом или том свете.
К чему это я? К тому, что ДОБРЕЕ надо быть и МИЛОСЕРДНЕЕ.
Мои соболезнования водителю, человеку и всем его родным и близким.Это, конечно, трагедия и критика местных форумных малолетних умников совершенно не к месту.

Ответить
0 +
as, 17:57, 23.07

Гремлин, 16:14, 23.07

===причем здесь минские/не минские? Правила не соблюдаются везде. Сколько раз попадал в ситуацию, когда едешь себе неспеша по проспекту 80 км/ч, как и положено, по третей полосе...на тебе - ползет или 6 или 2 регион. Поворачивать не собирается, ищет ориентиры. На знаки внимания-моргания не реагирует. А за мной же также неспеша едут еще и другие машинки...
С водителем Рено другая беда. Если у тебя скорость больше 50, то чего ты лезешь в первую полосу?
Рассуждать можно до бесконечности, но реали (машин стало больше, развязки устаревшие) подталкивают нас к тому, что уже невозможно ездить как раньше на расслабоне "где хочу".

Ответить
0 +
Nick, 18:41, 23.07

Не буду комментировать данный случай, но что в Минске за рулем большинство идиотов находится (особенно в "крутых" тачках), то это подтверждают не только местные , а и гости города. Машины соответствуют уровню, а вот мозги так и остались на уровне тупого "совка" .

Ответить
0 +
катя, 19:28, 23.07

Александр,
"Владимир-вы полные дураки,как так можно говорить.?ушел из жизни очень хороший,веселйы и добрый человек-мой друг и коллега.а вы сидите здесь и пишите всякую хрень.хотя на его месте мог оказаться и ТЫ и другие водители,но вы живи и продолжаете жить.

Ответить
0 +
РУСЛАН-МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ И ВСЕГДА БУБЕМ ПОМНИТЬ!!!!, 19:43, 23.07

трактор, который производил ремонтные работы, не был как следует обозначен никакими предупреждающими знаками выставленными в полосе за несолько десятков метров до него, так, как это прописано в ПДД.вины несчастного водителя Рено не было. Сочувствую родным и близким погибшего !!! люди думайте что пишите- НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

Ответить
0 +
Серж, 20:10, 23.07

да ладно, люди, что сра...ься по любому то поводу, а? прочитали, сделали выводы ПРАВИЛЬНЫЕ, ездим, соблюдаем ПДД и не спешим никуда (по крайней мере соблюдаем поговорку - тише едешь - дальше будешь) Аминь.

Ответить
0 +
Dimka, 21:47, 23.07

as, 17:57, 23.07
когда едешь себе неспеша по проспекту 80 км/ч, как и положено
======================================================
Открой ПДД, умник, и посмотри, какая скорость положена при движении в населенном пункте. Вот именно из-за таких, для кого 80-90 км/ч при движении в населенном пункте, и происходят ДТП. Так что, уважаемый, на пересдачу правил ПДД!

Ответить
0 +
kilewra, 22:07, 23.07

а самое печальное что водителю около 22-ух, ему бы жить да жить......
поэтому не когда нельзя торопиться и лететь, вини водителя 80 процентов, и всего лишь 20 не оборудованное, мест работ.
поэтому водители нужно быть внимательными и соблюдать скоростной режим-это безопасность участников
дорожного движения.
Мои соболезнования всем родственникам погибшего. ведь парня очень жалко.....

Ответить
0 +
люцифер, 7:53, 24.07

В Европе ремонтные работы на дорогах производятся ночью. Поток авто меньше, не так жарко, разумеется предварительно обозначив место ремонта дороги.Почему бы и нам так не сделать? Может мешает закон после 11 не шуметь?

Ответить
0 +
Виталий, 18:42, 24.07

Я хороший друг богибшего. Я только хочу сказать "Владимиру" и "Александру" что бы вы немного думали а потом писали!!! Я не желаю вам ни чего плохого- но шарик ведь кругленький... и Вы же не знаете что с вами будет завтра! После всего что вы написали- я в вашу сторону мягко говоря, отозвался не очень хорошими словами! И на самом то деле вы ведь не знаете даже как все было... (((
А насчет рассуждений по поводу минские или нет, то это вообще детский сад

И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем кто выражал свои соболезнования!!!

Ответить
0 +
Dimka, 21:31, 24.07

Виталий, только без обид. Как тут написал некто AS, нормальная скорость передвижения по г.Минску 80 км/ч. Покажите мне пункт ПДД, где это прописано, чтобы я сам гаевым мог претензии за необоснованную остановку предъявить. Хочу также сказать, что многие машины с регионом 7 у нас в Витебске творят такое, что просто страшно становится. Вот вам "минский" стиль вождения. И при этом один раз, когда я покрутил у виска одной такой "7-ке", выскочил урод и чуть ли не с кулаками, хотя, падла, был неправ, на красный свет чуть моей машине морду не снес. Объяснил козлу, что он не в Минске... Так что давайте не будем делиться, на "минских, и "неминских", а будем просто с уважением относится друг к другу...
С уважением Димка

Ответить
0 +
Артём, 22:30, 24.07

да тут легко написать что он виноват и т.д,но когда стоиш и видиш как ево родители захлёбываются в слезах чуть не теряя сознания
а веть парню было только 22 года...
R.I.P

Ответить
0 +
Виталий, 22:43, 24.07

Dimka я еще раз повторюсь что обсуждать с минска ты или нет это глупо. Это все завист от человека! Я уверен что и водителей Витебска хватает таких как вы рассказали про минского. Не важно от куда ты. В Америке есть такие и в любом вообще городке каждой страны. Просто ваши коментарии здесь про то от куда кто неуместны! И я немного удивлен что администраторы сайта разрешили оставить их тут. Это другая совсем тема для обсуждения. Здесь авария... человек погиб из-за того что у нас "очень хорошо" и "культурно" ведутся ремонтные работы(((

а статья вообще не правильно опубликована. все было по другому...!

Ответить
0 +
виталик, 0:05, 25.07

"Дмитрий" и "Александр" вот на пустом месте каждый может трепать языком !! не зная не человека не то как он водит ! и тем более не зная и не видя того что произошло ! и перед тем как писать что то нужно мозги врубать ! может и грубо сказанно но все таки нужно быть гуманней!! вот если бы ты почувствовал то что чувствуют его друзья и родные ты бы такого никогда не писал !!!!

Ответить
0 +
Денис, 8:36, 25.07

Культуры вождения у нас дейстаительно нет. За рулем ездит огромное число хамов. Если некоторые позволяют себе на вежливое замечание девушки, о том что вы не правы, ответить 3х этажным матом, то о чем можно разговаривать. Случай произошел с женой, может и хорошо что меня не было рядом, с вами бы сейчас не разговаривал.Быдло хватает см. посты в начале. После таких случаев с трудом верится что мы будем хорошо жить в этой стране. Не хочу жить в родной Беларуси. Семь погибшего искренние соболезнования

Ответить
0 +
Dim, 9:50, 25.07

Сколько раз попадал в ситуацию, когда едешь себе неспеша по проспекту 80 км/ч....
неспеша называется ,еще и по правилам Oo
не знаю я таких правил

Ответить
0 +
Vital, 12:52, 25.07

Отсутствовал в Минске год.
Заметно прибавление машин в городе.
Прыгать из ряда в ряд становится все сложнее Но,
как сказал Владимир "шахматистов " еще хватает и они играют в рулетку не думая о своем авто и самое главное о своей жизни.
Парня жаль ,
но всем надо задуматься о том ,что ездить в Минске так ,как это было еще 5 лет назад уже не возможно.
Но если мозгов нет то шансы сменить авто на ящик увеличиваются

Ответить
0 +
татьяна третьякова, 12:59, 25.07

я знала этого погибшего водителя, он был очень аккуратный и рассудидельный парень.и вообще не нужно говорить и осуждать когда не знаеш конкретно ситуации! каждый не дай бог может попасть в такую ситуацию Выражаю огромные соболезнования родителям и брату поибшего. Нам всем лучше почаще встречаться и не забывать друзей или потом как я будете жалеть , что больше никогда не увидитесь!

Ответить
0 +
лия, 15:41, 25.07

блин, видела эту аварию-жесть, крыши реально не было и кровь...до сих пор мурашки по коже
мои соболезнования родным..

Ответить
0 +
ALEX, 15:53, 25.07

Hi, friends! Zdec', v USA pervoe predyprezhdenie o vedenii dorozhnyx rabot you vidish'
za 1 km do nix, potom ctoit liniya red znakov, ne yvidet' kotorye prosto nevozmozhno. I glav-
noe- ty obyazan snizit' speed do 20 km/hr-inache $250 + 3 pointa a ento avtomatom vedet yvelichenie tvoei straxovki primerno na 15% v god, esli ona y menya(for example) =$1850 v techenii 3 let. Octydit nemnogo, ne tak li?
Alex, Brooklyn, NY, USA

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 18:19, 25.07

А ЧЕМУ ИДИВЛЯТЬСЯ ПО ДОРОГАМ РБ ЕЗДИТ ВСЯКИЙ АВТОХЛАМ
СПАСИБО РЕЖИМУ ЗА ВЫСОКИЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА НОВЫЕ АВТО
ИЗ ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ ПОКУПАТЬ 10ти ЛЕТНИЕ РАЗВАЛЮХИ

Ответить
0 +
as, 21:13, 25.07

Dimka, 21:31, 24.07

==в жизни надо также быстро соображать, как и за рулем в частности.
Если я пишу - скорость 80 км/ч ПО ПРОСПЕКТУ, это не означает, что на других улицах такая скорость разрешена. И если я приезжаю в Витебск, на незнакомую улицу, я никогда не полезу в третью полосу, даже если я умею быстро ездить...

Ответить
0 +
Кристина, 21:25, 25.07

Различные бывают ситуации. Все такие умные с какой он скоростью ехал......Как будто все правильные и всегда соблюдаете правила ДД. Если бы знал, где упадешь, то солому подстелил. Самое страшное, что невозможно поверить, что его больше нет. Он был очень хорошим человеком. Светлая и вечная память ему.

Ответить
0 +
Жанн, 23:42, 25.07

Быдло за рулём.
Почему в Варшаве, где машин намного больше, город постарше и улицы поуже - нет такого хамства за рулём.
Потому что нет культуры поведения на дороге у наших водителей.
Нет настоящего контроля со стороны ГАИ.
Люди задумайтесь. Куда вы гоните, на тот свет? Успеете.
Наверно это исправит только естественный отбор.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 1:13, 26.07

Испытал разочарование от прочитанного и от публики, которая пишет на форумах... Люди не считают нужным принести соболезнования и устроили базар. Написал бы кто знает, как там развивалаксь дорожная ситуация.

Ответить
0 +
sunaka, 9:36, 26.07

Кристина, 21:25, 25.07
Да. Мы вот такие умные. В 99% случаев солому стелим своим спокойным БЕЗ РИСКА поведением на дороге. 1% остаётся на летунов-шахматистов, которые умудряются обгонять/объезжать вслепую. Как? Это неочевидная опасность? Это нельзя предвидеть? Всё можно, но не хочется.
Человек, может, и был хороший, а ездок никакой!

Ответить
0 +
sunaka, 9:37, 26.07

ЯСТРЕБ СИГЕР , 18:19, 25.07
Действительно, хлам. А вот ездять на нём, как на спорткарах. Тут тоже виноват режим, исключительно.

Ответить
0 +
sunaka, 9:43, 26.07

Nick, 18:41, 23.07

Не буду комментировать данный случай, но что в Минске за рулем большинство идиотов находится (особенно в "крутых" тачках), то это подтверждают не только местные , а и гости города. Машины соответствуют уровню, а вот мозги так и остались на уровне тупого "совка" .
-----------------
мальчик (дядя), если ты не сумел заработать на нормальную машину, то это у тебя мозгов нет. люди на "крутых" тачках гораздо больше думают об окружающих, чем на всяких корчах. чтоб убедиться, не надо выезжать на дороги, достаточно посмотреть, кто как и на сколько мест паркуется :)
Без уважения, водитель "крутой" тачки :)

Ответить
0 +
sunaka, 9:47, 26.07

Юрась з логава, 1:13, 26.07

А тут всё просто. Всего 2 варианта:
1. Прыжок вслепую в полосу трактора (и несоблюдение дистанции, естественно)
2. Неожиданное возникновение трактора на пути (несоблюдение дистанции)

Конечно, для нормальных пацанов дистанция, скорость и ремни безопасности - это какая-то мелочёвка, на которую не стоит заморачиваться.

Ответить
0 +
sunaka, 9:51, 26.07

Dimka, 21:31, 24.07
Проспект победителяв. Что это за 80 в красном кружочке?
Проспект независимостя, в уручье. Там 80 в красном кружочке нету?
По секрету (подсказываю) можно 90.

Ответить
0 +
точкаG, 12:29, 26.07

Не могу молчать, люди вы покатайтесь в Киеве, Питере про Москву не говорю она в последнее время стоит. В Минске просто все ужасно из-за таких водителей "едь 50 и будешь жить" - эти олени занимают крайнюю правую полосу и им пофиг ты можешь торопится или или нет он хрен уступит. шансы встретить 2-х таких ездунов, едущих паралельно, довольно высоки и тогда крантец. Начинаешь это мурло объезжать все "шахматист" на веки. А у меня в жена в роддоме дед болеет и надо кормить детей - тороплюсь я короче даже если еду 70 км.

Ответить
0 +
Wowa, 13:28, 26.07

Парня безусловно жалко, слов нет. Но нафига летать по правому ряду, а тем более уже на скорости перестраиваться в него? Я почти уверен, что долбаный трактор как положено обозначен не был, но дело ведь не только в тракторе. На правой полосе может быть куча невидных с других полос препятствий. Очень хочется сбить какого-нибудь дятла, который полез переходить дорогу в неположенном месте или врезаться в припаркованный каким-нибудь недоумком мотоцикл? Понятно, что ни в певом, ни во втором случае виноват не будешь, но зачем себе проблемы создавать на пустом месте? Дело даже не в том, что такой экспрессивной ездой ничего формально не нарушешь: человеческие законы - штука одна, а вот законы физики - совсем другая. Управляя источником повышенной опасности нужно время от времени включать еще и аналитическое мышление, а не ограничиваться только глядением в зеркала заднего вида и на приборы.

Ответить
0 +
sunaka, 14:29, 26.07

точкаG, 12:29, 26.07
Я вас удивлю, товарищ шахматист, но в крайней правой не положено никому уступать. Положено в крайней левой, при количестве полос больше 2. Более того, обгонять по крайней правой при занятых левых (при таком же количестве полос) ЗАПРЕЩЕНО.
Так что поумерьте свой пыл, и езжайте по правилам. У вас никто не при смерти. Ваши причины спешить - субъективны. На окружающих вам положить (у всех тоже дети, старики и жёны). Уважайте других - будете успевать. Иначе следующая новость будет о вас.

Ответить
0 +
sunaka, 14:33, 26.07

Wowa, 13:28, 26.07
Какое мышление? Большинству бы тапку в пол или, наоборот, 40 км/ч в третьей полосе. На знаки и дорожную разметку пофиг. Тысячи их. Пока удавалось уворачиваться...

Ответить
0 +
Wowa, 15:16, 26.07

sunaka, 14:33, 26.07

Увы, Ваша правда

Ответить
0 +
Кристина, 18:07, 26.07

sunaka, 9:36, 26.07

А почему же по статистике в ДПП попадают в 90% водители со стажем???Теоретические умные люди...Не Вам судить, кто какой ездок. Дай Бог, чтобы Вы никогда не применили Ваши способности, а ехали БЕЗ РИСКА поведения.

Ответить
0 +
sunaka, 9:25, 27.07

Кристина, 18:07, 26.07
Со стажем - не значит, что с мозгами.
Судить как раз таки мне как водителю. Свои способности приходится применять еженедельно из-за вот таких спехунов, можно сутками напролёт рассказывать!
Я езжу действительно не рискуя, а когда в машине ребёнок, то и вовсе как пенсионер (только не в третьей полосе).
В данном случае всё закономерно. Хорошо, что без случайных жертв. Надеюсь, на его примере хоть кто-то научится.

Ответить