25 апреля 2024, четверг, 15:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Svolka, 11:29, 26.07

Коленьку вернуть Маме!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:39, 26.07

Мухаха! А куды лорт-пиаршчык смотрэл? :D
Гаварыл жа иму - купи сябе новывх ачочков, лапоть! :D
У которы раз лоха развяли на меливоны, а на бибисю и в Ыкономицт уместо плешывово Лыджнега или евоных губашлёпав прыглашають тока адных урагоу ... :D

Ответить
0 +
Следопыт, 11:56, 26.07

и Сашеньку - тоже

Ответить
0 +
мамай, 12:04, 26.07

Ну а как не покинуть . Может и вины АГЛ нет во всём происходящем , но уже как говорится пиковая ситуация почти везде и во всём. Обман , коррупция, руководство многих фабрик и предприятий как правило не компетентные люди, которые только берут на себя повышенные обязательства, а потом давят просто давят работяг для его выполнения , не принимаю во всём дальнейшем ни каких действий, ТОлько для того что бы в креслах удержаться. Это неоспаримый факт. Грамотной молодёже дорога заказана по продвежению - если ты не брат сват и не знакомый или твой папа или мама не занимают соответствующий где то пост. И это всё приводит к тому к чему привело. Контролирующие "контролирующие" органы призванные контролировать и подсказываль или указывать на недороботки - приняло на себя карающую обязанность, Где вы видели что бы после проверки кого либо не уволили или не посадили????? А почему так ??? Поэтому все делают в рамках так называемой законности, а это примерно как Английская забостовка кагда всё делается по правилам . Это как польские таможенники когда то в своё время НЕ БаСТОВАЛИ, а РАБОТАЛИ по правилам .Лично я разочарован во всём происходящем. И исправить на сегодняшний день видимо это не возможно. Взгляните как живёт народ наряду с чиновниками на их катеджи , АВТОМОБИЛИ, образ жизни, они себя не приравнивают с народом. Их хамское поведение и не желание решать даже элементарные вопросы. Я не раз задавался вопросом как чиновник с заработной платой -- ну пускай и в 4-5 млн. рублей может построить такой котедж, ездить на такой машине с салона притом, детей отправлять учиться в европу, и сам не раз в год сьездить в европу отдахнуть -- ЗА КАКИЕ ЭТО СРЕДСТВА????

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:13, 26.07

Его упрямство в отношении Таможенного союза было последней каплей. Для России союз – основа её «зоны привилегированных интересов», и она видит его как свою альтернативу Европейскому Союзу. Вместо того, чтобы помочь Владимиру Путину, премьеру России, в его исторической миссии повторного объединения частей, расколотых после краха Советского Союза (один из сторонников Путина сравнил эту миссию с воссоединением Германии), президент-бунтовщик стал препятствием.
************************************************
Прекрасный сарказм, да и материал не чета интервью Сванидзе, который думает одно, а говорить вынужден другое и так всю жизнь...Соболезную товарищу. А данный материал по-западному прагматичен и адекватен.
Полностью также согласен и с мамай, 12:04, 26.07

Ответить
0 +
Дима, 12:31, 26.07

2 мамай, 12:04, 26.07

"Может и вины АГЛ нет во всём происходящем... "
------------------------------------------------------------------------------------

Разве кто-то не узурпировал власть???
Разве кто-то не выстроил вертикаль???
Разве кто-то не говорил, что оппозиция это те кого "ОН" оторвал от "кормушки"???

Так вот из "кормушки" и средства на коттеджи, крутые тачки и т.д. Это порочный круг, который можно разорвать, убрав всего одно быдло, которое этот круг и создало ...

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 12:44, 26.07

Уважаемый Мамай! Мне понятны ваши мысли и вопросы, но, пожалуйста, хотя бы в Word проверяйте то, что пишите. Горько и больно читать такие тексты, где более 50 ошибок только на первый взгляд. А, в сущности, комментом Мамая можно проследить то, ЧТО ИМЕННО зацепит основную часть населения Беларуси....ПРАВИЛЬНО! Обычная человеческая зависть и злоба на тех, кто имеет всё, а не делает ничего!! Нашему памяркоунаму все до лампочки, но если сосед поставил окна пластиковые, а работает на том же заводе- всё, враг № 1. ПОТОМУ ЧТО ЗАЖРАЛСЯ!! Горько от этого всего, но это реалии...и на этом очень даже можно сыграть...достаточно народу рассказать, сколько зарабатывает Витя, сколько и каких машин разбил Дима, сколько стоит телефон Коленьки, сколько на всех лотто зарабатывает Дима...и всё...народ попрёт завидовать и грабить награбленное..

Ответить
0 +
***, 12:53, 26.07

ЛЫДЖНЕГ, 11:39, 26.07

Смеялся, потом плакал, потом опять смеялся... Спасибо!

Ответить
0 +
Kassandra, 12:54, 26.07

Дима, 12:31, 26.07

Полное согласие!!! Добавить нечего!!!

Ответить
0 +
Литвин, 13:11, 26.07

мамай, 12:04, 26.07

Ну а как не покинуть . Может и вины АГЛ нет во всём происходящем
============================================================
Ну, блин, ты и завернул!!!)))))))))
А ты сгоняй на рижское шоссе под Москву. Там тебе местные покажут особняки Долголёва, Шеймана и др. А рядом вилла Лукаша, с куполом, чем-то напоминающая мусульманский молельный дом...
Тебе же, как я понял, нужно показывать с чьего "одобрямс" и под чьим руководством у нас все преступления происходят...

Ответить
0 +
К.Н., 13:38, 26.07

ЭПИЛОГ 12.44 26 07
--------------------------------
+100.
Грустно
Стоимость коммента Мамая копейка
Парень мелко мыслит
Такой на площадь или не пойдет или за деньги.
Не наш человек.

Ответить
0 +
Paulyk, 14:08, 26.07

Лично я, как беларус, на Россию с надеждой не смотрю.

Ответить
0 +
Дед, 14:11, 26.07

Самое смешное - сомнение : "Может и вины его в этом нет ?" Да, если бы не это "заушное еканамичнае" 83-процентное быдло, то и этого быть бы не могло !

Ответить
0 +
nik_K, 14:23, 26.07

Белорусского диктатора может покинуть даже его окружение
==============

Glupost'! Oni slishkom xorosho prikormleni! Da i kucha kompromata na nix! Nikto ne xochet saditsya v turmu pri smene vlasti!

Ответить
0 +
vouk, 14:33, 26.07

Paulyk, 14:08, 26.07:
Лично я, как беларус, на Россию с надеждой не смотрю.
--------------------------------------------------------------------
Улавливайте смысл слов из контекста, а не из толкового словаря.

Ответить
0 +
мамай, 15:00, 26.07

ЭПИЛОГ 12.44 26 07
--------------------------------
+100.
Грустно
Стоимость коммента Мамая копейка
Парень мелко мыслит
Такой на площадь или не пойдет или за деньги.
Не наш человек
А кто это ВАШ???
Вы на сайте даже людей делите на своих и чужих.

Ответить
0 +
Хмырь, 15:33, 26.07

мамай, 12:04, 26.07
________________
Грамотней писать нужно. Не всё понятно. ЛЫДЖНЕГ лучше пишет.

Ответить
0 +
Ильич, 15:36, 26.07

А я на Надежду с надеждой смотрю - вдруг обломится.

Ответить
0 +
прохожий, 16:00, 26.07

"А ты сгоняй на рижское шоссе под Москву. Там тебе местные покажут особняки Долголёва, Шеймана и др. А рядом вилла Лукаша, с куполом, чем-то напоминающая мусульманский молельный дом..." Зачем писать заведомую ложь? Неужели так трудно, хоть иногда говорить правду. Посмотрите на своих "звезд" и спросите у них где и когда в последний раз они работали в своей стране? Ах, лет 10 назад? Тогда на какие средства живут они и их семьи (кстати, совсем неплохо живут).

Ответить
0 +
Дед, 16:07, 26.07

Совершенно верно: придворные крысы первыми побегут с тонущего Лункора !

Ответить
0 +
В.Зарецкий, 16:25, 26.07

Я не располагаю достаточной информацией для того, чтобы смело и косноязычно высказываться по серьёзным политическим вопросам. Но я хорошо знаю, что то, что не гнётся, ломается. И А.Лукашенко не настолько могучий, чтобы в конце концов не сломаться.

Ответить
0 +
Андро, 16:37, 26.07

Да бог с ней с этой Расеяй!
Вы когда там в последний раз в глубинке были?
Я был недели 2 назад. Народ гниет физически и морально.
Часть населения - полупропитые зомби.

Ответить
0 +
Антон, 16:45, 26.07

Видя в Минске в кризисные годы всё больше новых х6, х5, кайенов, крузаков на правительственных номерах и прочее - понимаешь, что прикормленных много !!!!

Ответить
0 +
Рондо, 17:11, 26.07

Продолжение фильма Батька 3 4 5 6 7 - ожидается или нет . Кто располагает информацией????????

Ответить
0 +
Литвин, 18:10, 26.07

прохожий, 16:00, 26.07
============================================
Если бы ты знал, то, что знаю я, твой плач был бы громче твоего смеха...
Ты обвиняешь во лжи только за то, что я видел то, о чём сказал...
Или ты думаешь, что Лука и компания заработала на эти и другие свои особняки....?

Ответить
0 +
Stream, 19:20, 26.07

ув. журналисты Хартии!

сегодня у к-ра Вильнюса (г. минск, ул. Калиновского) бабки "незаконно торгующие" своими огурцами побили и прогнали милиционеров, которые разбросали их продукты по земле

это было реально смешная революционная ситуация =)
это может быть реально смешной и показательный репортаж (статья) от Вас!

сотрудники милициии - молодый пацанчики УБЕГАЛИ от небольшой горстки разъярённых бабушек чтобы их НЕ БИЛИ! подробности Вы можете узнать у продавцов торговых павильонов, и, собственно, у героев нашего дня - самих МегаБабушек!

с уважением, поклонник Вашего сайта взглянувших другими глазами на БАБУШЕК

=)))))))

Ответить
0 +
иваныч, 19:40, 26.07

2 андро
http://www.charter97.org/ru/news/2010/7/26/30853/ ты это не читал?

Ответить
0 +
Strong, 19:53, 26.07

Ну вот и начались дебаты - интересно только кто действительно прав?
Не знаю как вы, а я поспорил на бутылку Хэнеси что лука проиграет - надеюсь что так оно и будет - не люблю проигрывать споры))

Ответить
0 +
Aleg, 20:18, 26.07

"То, что Лукашенко назвали диктатором-параноиком, может сделать отношения с ним сложными, но не невозможными."

А вот и квинтэссеция всей этой валтузни. Смотреть с надеждой конечно надо, но не более.

Ответить
0 +
Петрович, 20:55, 26.07

2 мамай, 12:04, 26.07
===
Дорогой товарищ Мамай! Так, как вы, думают многие в Беларуси. И невдомёк им и вам, что смотрите вы на проблему с другого конца. Вместо того, чтоб смотреть на чужие дома и машины, вы должны спросить - а почему Я не могу построить коттедж и купить дорогую машину? Почему у МЕНЯ такая низкая зарплата? Почему Я не могу найти приличную работу, или открыть свой бизнес? Почему в стране, в которой Я живу, такие дебильные законы, и кто все эти законы придумывает и защищает? Почему Я всегда голосую за Лукашенко, и уверен, что в 10-миллионной стране нет более достойного человека представлять МОИ интересы?

Ответить
0 +
Минский, 20:56, 26.07

Вряд ли... Побежать. как удирал. сверкая пятками Наумов с охапкой "компромата" - это да... Хотя какой он "компромат" мог уволочь? Состояние "семьи"? Финансовые "коридоры" и вложения? да это только для нас, внутри РБ - "секреты". А для российских спецслужб - голая правда.
Но во всяком случае, Наумову было чем поторговаться за "сладкую долю". А чем станут торговать Сидорские-Сямашки-Бамбизы? И кому они нужны будут, если вдруг "Великий Друг Народа" сойдет со сцены? Куда их трудоустроят? В кладовщики, сантехники, трактористы? Да и то вряд ли.. Не умели они работать и не смогут.
Поэтому, окружение А.Г.Л. будет по-прежнему его люто ненавидеть, бояться и втихомолку презирать.. Но костьми лягут за то, чтобы он удержался у власти.

Ответить
0 +
Kassandra, 23:24, 26.07

Петрович, 20:55, 26.07

Здорово! Чаще ,пожалуйста, пишите!

Ответить
0 +
Бенларски, 1:32, 27.07

мамай повеселил!это что - искренне? :)))

Ответить
0 +
pofigman, 9:26, 27.07

Все понятно - давление, смена власти и т.п. Но где альтернатива? Кто следующий?
Папа Коли всех задолбал, однозначно, но и мнимые оппозиционеры не меньше задолбали - никто не может сформулировать четкую экономико-политическую программу, только с трибун кричат о том, что с ними нам будет хорошо. А так ли это? Слабо верится...

Ответить
0 +
мамай, 12:01, 27.07

Петрович, 20:55, 26.07
Дорогой Петрович , всё дело в том , я так думаю , что Вы ленивы и бесперспективный, Вы не умеете работать и зарабатывать. Работу Вы не можете найти по той же причине. Хорошие специалисты нужны везде. На сегодняшний день много разных ООО, ОДО. При успешной работе и показателях можно зарабатывать до 2500$ в месяц и этим сказано всё. В конечном итоге если вам не нравится работать на кого-то работайте на себя и это может приносить прибыль по-больше . Но факт остаётся налицо. Самое интересное это Ваше выражение "Почему Я всегда голосую за Лукашенко". Отвечаю: " потому, что Вы не можете найти хорошую работу, открыть свой бизнес, потому , что у Вас низкая заработная плата. Ну и последнее Вы не хотите , что-то менять". Касательно себя поясняю: У меня приличная машина и неплохой дом. и заработная плата мееня вполне устраивает, и работаю я по 11 часов в день минимум.

Ответить
0 +
vouk, 15:19, 27.07

мамай, хорош народ дурить. Вопрос стоял, почему ВЫ голосуете за Лукашенко, а не Петрович. Он-то, полагаю, нормально голосует.
И не рассказывайте сказки, что все, кто не ленив, могут по 2500 у.е. зарабатывать в месяц. Похоже, у Вас совершенно общей картины в голове нету. Или скажите, что же это за продукцию (или услуги) Вы производите, которая так хорошо реализуется на ВНЕШНЕМ рынке (иначе, откуда долларам взяться?).

Ответить
0 +
vouk, 16:19, 27.07

pofigman, 9:26, 27.07:
... - никто не может сформулировать четкую экономико-политическую программу, только с трибун кричат о том, что с ними нам будет хорошо.
-------------------------------------------------------
а Вы искали? Найдите, например, проект директивы №4 (гугл) и почитайте. Проблема в том, что это все нереализуемо при нынешней власти

Ответить