11 июня 2026, четверг, 9:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
Цётка, 19:02, 13.01

Правозащитники, доведите этот и другие подобные иски до суда, в случае неудовлетворения в Беларуси, до Международног суда прав человека. режим должен заплатить изувеченным людям, не всё нам на штрафы ему собираться!

Ответить
0 +
bvz, 19:07, 13.01

надо добиваться правды

Ответить
0 +
Ирина, 19:16, 13.01

полностью поддерживаю ! не отступайте !

Ответить
0 +
IVAN, 19:19, 13.01

Так и хочется крикнуть: УБЕЙ В СЕБЕ БЫДЛО!!!!!!!!

Ответить
0 +
Jack, 19:21, 13.01

Сволочи проклятые!сгорите в аду!!!

Ответить
0 +
mz, 19:22, 13.01

Уверен, в скором времени с "бытовыми травмами" поступят и те, кто их нанес всем людям в стране.

Ответить
0 +
Tiger, 19:27, 13.01

Вот этот случай и многие другие в том числе, нужно донести до европейских парламентариев. Несомненно должно быть возбуждено уголовное дело против трех ледей в черном (омоновцев). Их действия с чрезмерным применения физической силы не оправданны. Ну не поверю я что девушка бросалась на трех псов со щитами и дубинками или даже если хотите, представляла им реальную угрозу...
Мы, белорусы, не должны допустить что бы это дело власти спустили на тормазах и про наказание трех озверевших выродков, типа Сашки Коршуна, власти забыли или переписали историю в свою сторону...!!!
Мы должны требовать справедливости, мы не должны сдаваться. И МЫ НЕ МОЖЕМ ОСТАВИТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ! МАЙЯ МЫ С ТОБОЙ!!! ТЫ НЕ ОДНА!!!

Ответить
0 +
Ник, 19:28, 13.01

Массовые беспорядки со стороны власти - да. Справедливого Суда в Беларуси нет. Единственный выход искать правду в Международном суде.

Ответить
0 +
kostus, 19:35, 13.01

Ублюдки проклятые!!
У любого живого существа мужского пола есть инстинкт, не позволяющий обижать самку.
Мужчина, поднявший руку, а тем паче - палку, на будущую мать, достоин звания трижды выблядка рода человеческого.
... Ах да, о каких инстинктах я говорю, у всех дослужившихся до этого звания инстинкт один - выполнять садистские приказы Самой Главной Усатой Жопы.

Ответить
0 +
бел., 19:37, 13.01

конечно. надо по-людски. всё довести до логичного конца.
сколь ж можно так людей дурачить.. во что уже страна превратилась..

Ответить
0 +
lukich, 19:42, 13.01

Перефразируя известную фразу "Есть такая профессия-Родину защищать",Сотрудник белорусского спецназа может гордо выйти на экране перед строем сослуживцев и ,уронив скупую мужскую слезу произнести :" Есть такая профессия- ноги ломать..."И самое интересное никого это не удивляет!?

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 19:48, 13.01

И какие бля-и рожают этих уродов.Таких надо выявлять в молодости и стерилизвовать! Майя крепись! Здлоровья тебе,удачи! И чтобы на твоем пути, больше никогда, не встречались такие твари!

Ответить
0 +
СВ, 20:00, 13.01

Что тут скажешь - геноцид собственного народа...

Майя, детка, поправляйся скорее, всё будет тип-топ ;)
Только не прощай этим уродам, зло должно быть наказано!

Ответить
0 +
кубик, 20:10, 13.01

полный беспредел. всетаки надо было 19-го приходить всем с нормальными вилами.

Ответить
0 +
Ларик, 20:23, 13.01

И за все это только визовые санкции?

Ответить
0 +
NormaPospolita, 20:26, 13.01

очень длинная процедура и нет прямых доказательств, что это сделали представители власти

Ответить
0 +
Людміла, 20:32, 13.01

Гэта проста жах! Трымайся Мая, жадаю табе выздаравець, жадаю многа сілы і мужнасці. Такое можа быць толькі у хворай краіны, хворай у першую чаргу маральна і духоўна.

Ответить
0 +
Сергей, 20:33, 13.01

К сожалению вроде как международный суд невозможен, так как РБ не подписала, или не ратифицировала ряд документов, способствующих подачу исков в международные судебные институты.

Ответить
0 +
Брянский волк, 20:36, 13.01

Отморозки , Фашисты гумманее были. У нас тоже менты не подарок, но что бы избивать так женщин , им еще далеко. Думаю все эти факты , должны раскрыть глаза российским гражданам, тем кому нравиться белорусский порядок. Стыдно за позицию российского руководства, фактические потдержавшего , всю эту мерзость . Нельзя строить политику и получать выгоды на страданиях и унижениях близкого нам народа.

Ответить
0 +
Соловов Сергей, 20:41, 13.01

Обнародуйте фамилии прокурорских, гэбистов, мусоров - мне очень хочется знать не ходит ли эта мразь рядом. Лукомский - командир полка спецназа уже вне закона в нашем районе. Пьянь, прелюбодей - ему и таким нет места рядом с порядочными гражданами. Лукашизм сравни фашизму. Имена, фамилии, должности, места их жительства - все надо обнародовать об этих мерзиких типах. Пусть горит земля у них под ногами. Наша земля - нам поможет. А стены - всех не по прячешь.

Ответить
0 +
Mac, 20:54, 13.01

2 norma: Нет прямых доказательств, что вообще кто либо из задержанных участвовал в митинге. А процесс идет полным ходом. Снимок покажет как были нанесены травмы, а то, что насилие осуществлялось в любом случае противоположной стороной я думаю доказать будет не сложно.

Ответить
0 +
Николай Фурманов, 21:05, 13.01

ДОСТАЛО!!

против лома есть один прием!-лом!
смотря на агонию горстки несогласных,мне стыдно,что народ Беларуси настолько слаб.
Я россиянин! но по крови больше беларус. и глядя на жалобы на притеснения и гноение в КГБ и т. д.,мне противно!,именно! сами на кухоньках поохаем=повозмущаемся и все! ну парочку непосредственно близких родственников в предбаннике изолятора потрещат о судьбинушке.
от ЕС помощи ждут,радуются санкциям.
слабаки и точно такие же как АГЛ! ни на что не годные оппозиционеры!
компьютер забрали-мама дарагая. зато в литву-польшу за степухой и грандами. под чью дудку пляшете?
Конечно, ни в какие ворота не лезет беспредел нынешней власти в РБ, но на баррикады за Санниковыми-Некляевыми,да Михалевичами не полезу,и не посоветую.
Нужен лидер!

Ответить
0 +
Сяргей, 21:14, 13.01

Майя Абромчык: Поправляйся поскорее!!! ТЫ - ГЕРОИНЯ И НАСТОЯЩАЯ ПАТРИОТ БЕЛАРУСИ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Tiger, 21:16, 13.01

Ты предлагаешь может Санникова, Рымашевского, Статкевича допросить. Может они завладели одеждой разгулявшегося омона и устроили ЕЩЕ ОДНУ ПРОВОКАЦИЮ С МАЙЕЙ???

НЕЧЕГО СИДЕТЬ НА МЕСТЕ! НАМ СТОИТ СПЛОТИТЬСЯ И ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ В БОРЬБЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! ЭТО НАШ ОДНОМЫШЛЕННИК!!! ЭТО НАШ ДОЛГ!!! И НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО СТОИЛО ЕЙ ПРИДТИ НА ПЛОЩАДЬ!!!
МЫ БЕЛОРУСЫ -МЫ ОДИН НАРОД!!!

Ответить
0 +
soldat, 21:21, 13.01

БЫДЛО! Слов нет!

Ответить
0 +
рус, 21:47, 13.01

моего знакомого избили выскочив из автобуса амоновцы ещё за 3 часа до площади,и проломили голову и таких как он с ним лежало не мало, так что задержаных только половина есть ещё избитые, и их не мало.

Ответить
0 +
ГУРУ, 21:47, 13.01

Милая девочка! Поверь, уже этой весной, проклятые до третьего колена, мрази, обидевшие тебя, как и их приспешники, заплатят такую цену, что ВСЕЛЕННАЯ перевернётся!!!

Ответить
0 +
Игорь, 21:51, 13.01

Твари отмороженные, Бог вам судья.........

Ответить
0 +
Антилук, 22:05, 13.01

Показания самой Майи должны быть заверены юристом , только так мы (возможно) не услышим что ногу ей сломали сторонники (вставь нужную фамилию) кандидата в президенты. Самой девушке скорейшего выздоровления , если помощь нужна какая - готов , скайп для связи

Ответить
0 +
Val, 22:14, 13.01

Это конкретный случай, из-за которого Саня поедет в Гаагу.

Ответить
0 +
гудвин, 22:20, 13.01

надо публиковать списки преступников со всей имеющейся о них информацией. ведь есть списки пострадавших отдиких зверей при власти

Ответить
0 +
Tiger, 22:20, 13.01

NormaPospolita, 20:26, 13.01

Ты предлагаешь может Санникова, Рымашевского, Статкевича допросить. Может они завладели одеждой разгулявшегося омона и устроили ЕЩЕ ОДНУ ПРОВОКАЦИЮ С МАЙЕЙ???

НЕЧЕГО СИДЕТЬ НА МЕСТЕ! НАМ СТОИТ СПЛОТИТЬСЯ И ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ В БОРЬБЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! ЭТО НАШ ОДНОМЫШЛЕННИК!!! ЭТО НАШ ДОЛГ!!! И НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО СТОИЛО ЕЙ ПРИДТИ НА ПЛОЩАДЬ!!!
МЫ БЕЛОРУСЫ -МЫ ОДИН НАРОД!!!
Майя! Если нужна помощь давай знать на форумах... в коментариях!!! Скорейшего выздоровления......!!!

Ответить
0 +
Белорус, 22:26, 13.01

Будьте вы прокляты скоты, те, кто причинил боль и страдания белорусскому народу...

Ответить
0 +
funtik, 22:34, 13.01

амон враг беларусского народа

Ответить
0 +
в продолжение темы, 22:43, 13.01

надо точно помнить ,то место ,где её ударили и время.. потому ,что бойцы находились на площади согласно приказов и их рассредоточили по местам ,согласно заранее подготовленного плана зачистки площади , то что бойцы были без знаков различия -это ,что бы не доказать,кто и какое подразделение .. а вот если описать событие по времени и кто где и как стоял ,как передвигался то ,тут можно требовать конкретных фамилий командиров ,которые в это время направили свои подразделения на разгон демонстрантов.. там всё чётко ,кто где, какое подразделение ,где и что..они заранее разработали план захвата и отсечения демонстрантов.. только требования должны быть от международных правозащитных организаций, иначе эти выродки ничего не скажут !

Ответить
0 +
Ася, 22:45, 13.01

Майя, выздоравливай.
Мир увидел наше правительство таким, какое оно есть по отношению к нам именно потому, что акция была мирной . Если бы участники 19.12 проявляли реальную агрессию, которая сейчас кипит во многих сердцах и душах, шайке у власти было бы проще отмазываться. Я к тому, что не стоит звать к силовому противостоянию. Дж.Неру "меў рацыю".

Ответить
0 +
qwe, 22:47, 13.01

нет прощения извергам

Ответить
0 +
zanozza, 22:57, 13.01

это просто капец!!! на самом деле!!! Майа - скорого Вам выздоровления... она ведь до Площади даже не дошла... уроды.. ненавижу!!!!

Ответить
0 +
Алесь, 23:02, 13.01

атрафированые животные

Ответить
0 +
ыыы, 23:16, 13.01

Так хартеии срочно перейти на HTTPS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а МАЙИ скорейшего выздоровления.

А лукашенки ( эта фамилия не достойна писаться с большой буквы!!) скорейшей смерти + всему отряду алмаз и стрела ну ивсем омоновцам.

насчот затруднений с инетом, проблева в фильтре!! паэтаму бигом шифровацца!!!

Ответить
0 +
шоферюга, 23:45, 13.01

мусора поганые, прокурорские и судейские мрази, гбшные твари и пр. нечисть, ненавидите вы беларуски народ и уничтожаете его лучших представителей - это для меня понятно, но задумайтесь над своим будущим, скоро этот режим развалится и вы все будете сидеть на нарах в обычных тюрьмах и лагерях с нормальными ЗК. что они с вами делать будут, обьяснять не нужно, так хоть этого побойтесь!

Ответить
0 +
steelminsk, 23:47, 13.01

Может есть видео??? Пусть даже общее ,нужно знать место преступления,а там узнаем,какое подразделение "работало" ,а потом узнаем КТО????????

Ответить
0 +
петр, 23:54, 13.01

Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько таких вопиющих случаев, о которых нам ещё неведомо?
Рубцы и шрамы на теле народа? На теле нескольких поколений людей!
За что? За свободный выбор, за инакомыслие?
Очень надеюсь на то, что там не было летальных исходов.
Дорогая Майя! Скорейшего тебе выздоровления!

Ответить
0 +
7777, 0:03, 14.01

Стрельба в Бухаресте закончилась 27 декабря после штурма телецентра. Однако это был ещё не конец. Началась тотальная зачистка ГБшников. По всей стране сотрудников “Секуритате” вылавливали пачками по списку и сразу же ликвидировали. Как пишут со ссылкой на сотрудников советского посольства, только в небольшом городке Клуже за сутки было уничтожено около 140 сотрудников и агентов "Секуритате": их арестовывали, на грузовиках привозили к воинской части, ставили к забору, расстреливали из автоматов, затем трупы грузили в машины, куда-то увозили, а взамен привозили новую партию приговоренных. Аналогично было и в других городах Румынии.

Ответить
0 +
Alex, 0:17, 14.01

Лука!!!The End!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
agreatandrew, 0:25, 14.01

Да этим бесдумным киборгам только и доверяют дубины.
Отморозки они! Других слов для не нахожую.
Если мужчина бьет девушку, то он не мужчина, если
таковым конечно же является.

Ответить
0 +
пралеска, 0:28, 14.01

Не падайте до уровня животных. Держите себя в руках. Не нужно мести. Справедливое негодование и возмущение - это нормально, но ненависть совершенно противоположно чувство. Оно присуще только вашим врагам. Я надеюсь, что вы не падёте так низко. Вы победите, но не торопите события. Ещё рано. Еще несколько лет нужно терпеть.

Ответить
0 +
Egor, 0:57, 14.01

Vse, eto voina! Maya, ya - muzhik toboyu voshishen! Ti takaya krasivaya, hrupkaya, nezhnaya devushka. I takaya smelaya! Ne volnuisya - mi otomstim za tebya... Takie lyudi kak ti svoimi istoriyami i postupkami dayut nam eshe bolshe sil eshe bolshe uverennosti. Spasibo tebe, chto ti est. Ya dazhe hotel bi tebya kogda-nibud vstretit i sdelat tebe kakoi-nibud podarok. Tolko ne znayu kak. No moi e-mail u saita est. Esli do tebya vdrug doidet eta novost, ivdrug ti zahochesh poobshatsya, mne smogut soobshit.

Ответить
0 +
тоже против, 1:49, 14.01

количество задержанных, допрошенных, обысканных и т.д. случайно не привысило процент против?

Ответить
0 +
тоже против, 1:52, 14.01

количество задержанных, допрошенных, обысканных и т.д. случайно не привысило процент против?

Ответить
0 +
Супортычина, 1:53, 14.01

А когда уже появятся люди в погонах с переломанными ногами и проломанными черепами, они значит могут, а мы только сопли распускаем и не более

Ответить
0 +
Max, 2:18, 14.01

to пралеска, 0:28, 14.01
Главному - клюшкой по яйцам. Полицаев ждет суд. Найдем всех! Никто не падает низко. Мы за справедливый суд.

Ответить
0 +
Всеславович, 4:50, 14.01

Мае и другим пострадавшим нужна помощь.
Вот что главное сейчас для неё и других кто был избит, искалечен!
Необходимо найти и составить список всех, кто кто пострадал физически от противоправных действий, находится на лечении, кому нужна помощь и защита от противоправных действий, насилия и превышения физических необходимых мер, действий, нападений МВД, КГБ. Ничем не может быть опрадано такое насилие и издевательства над гражданами, заведомо не участвовавшим в физических погромах, не угрожавших физическим насилием, жизни, здоровью, не осуществлявшим нападения на сотрудников милиции, внутренних войск, КГБ.
Такие жестокие нападения и не соразмерные по силе действия сотрудников МВД, КГБ на граждан является преступлением данных сотрудников. Все подобные действия сопоставими только с действиями полицаев во время оккупации в ВОВ и действиям бандитов-отморозков.
Помощь любая: моральная, финансовая для лечения и выздоровления, поддержания (люди пострадавшие физически зачастую не могут в данный момент работать и содержать себя, своих близких и родных), отправка на лечение.
Избиение прохожих в том числе оказавшихся не в то время и не в тот час на глаза милиции - преступление.

Ответить
0 +
palkin, 5:40, 14.01

to Соловов Сергей
"...Обнародуйте фамилии прокурорских, гэбистов, мусоров.."

ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 5527
213825 Могилевская область, г. Бобруйск-25
(0225) 45-70-46

Устроит для начала?

Ответить
0 +
palkin, 5:47, 14.01

to Соловов Сергей
"...Обнародуйте фамилии прокурорских, гэбистов, мусоров.."

P.S. Еще есть сайты прокуратуры, КГБ, МВД...
Накакаем под дверь? ))) Чтобы знали!

Ответить
0 +
май, 11:06, 14.01

Страна лжи, двуличия и жестокости.

Ответить
0 +
Незнайка, 12:23, 14.01

Почему кто-то препятствовал девушке давать интервью? Сочему для этого требовали разрешение главврача? Ведь интервью брали не у работников медучереждения. Или уже и больницы стали местом, где человека могут ограничивать в деесспособности и правоспособности...

Ответить
0 +
Елена Мих-на, 12:28, 14.01

Я-пенсионерка.До каких пор молодежи в нашей стране будут ломать ноги,а детей отбирать у родителей?Некоторые высказывания вызывают у меня недоумение.Чем Санников не лидер?Да это настоящий лидер!И жена у него-умница и красавица!Я надеялась,что хоть перед смертью увижу на экране лица,а не рожи...
Майя!Выздоравливайте!Держитесь!Есть еще Страсбургский суд по правам человека.

Ответить
0 +
baruh, 14:05, 14.01

Позор "докторам", подписавшим такую справку. На Беларуси даже самую гуманную профессию превратили в инструмент пособничества преступникам. Эти люди в белых халатах морально созрели для того, чтобы по указке КГБ организовывать летальные исходы для неугодных, обеспечивая и исполнение и оформление соответствующих документов.

Ответить
0 +
Jitkovec, 14:35, 14.01

Да что "молоть воду в ступе"! Кто из написавших рассказал об этом на работе? Кто напечатал листик со страничкой и приклеил к рекламному щиту или может хотя бы попробовал поддержать политзаключенных в виде поздравления по радио? Выши помыслы прекрастны, но такими же должны быть и дела! Без них все пустая трата времени, в течении которого массмедиа беларуси кричат народу, что все подонки, продажные твари и фабрикуют образ врага. А врага, как известно, как бешеного зверя нужно убить..... Торопитесь, пока не все стали животными!

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 15:17, 14.01

пралеска, 0:28, 14.01
Не падайте до уровня животных. Держите себя в руках. Не нужно мести. Справедливое негодование и возмущение - это нормально, но ненависть совершенно противоположно чувство. Оно присуще только вашим врагам. Я надеюсь, что вы не падёте так низко. Вы победите, но не торопите события. Ещё рано. Еще несколько лет нужно терпеть.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне бабушка расказывала про карателей, которые зверствовали в наших деревнях во времена войны. Когда я вижу действия ментов у Дома Правительства в голове крутится одно слово:"КАРАТЕЛИ!".
Все великие дела у нас в стране начинаются с мелочей: с ящика гвоздей, пачки из - под сока "Садочек", разбитого стекла в двери ...

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:54, 14.01

ЛюДИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ВИДЕО КАК МУСОРА СТУЧА ПАЛКАМИ ИДУТ НА ТОЛПУ (СКАЧИВАЛ СО СВОБОДЫ ДА НЕ СОХРАНИЛОСЬ А ЩАС ЕГО ЧТО ТО ТАМ НЕ ВИДНО )

Ответить
0 +
НЕ ТУПИ, 23:17, 14.01

НЕ ТУПИ
///// в продолжение темы, 22:43, 13.01
надо точно помнить ,то место ,где её ударили и время.. потому ,что бойцы находились на площади согласно приказов и их рассредоточили по местам ,согласно заранее подготовленного плана зачистки площади , то что бойцы были без знаков различия -это ,что бы не доказать,кто и какое подразделение .. а вот если описать событие по времени и кто где и как стоял ,как передвигался то ,тут можно требовать конкретных фамилий командиров ,которые в это время направили свои подразделения на разгон демонстрантов.. там всё чётко ,кто где, какое подразделение ,где и что..они заранее разработали план захвата и отсечения демонстрантов.. только требования должны быть от международных правозащитных организаций, иначе эти выродки ничего не скажут !////
--------------------------------------
НЕ ТУПИ - не мудрствуй.
Верховный Суд, где смотрящим - Сукало, исследовать судебно ничего не будет, это сложно для них - планы-карты-дислокации-приказы-кто и ка их отдавал и имел ли злой(добрый:) умысел...
. Сукало получил пост в 90-х годах после своей статьи на 1й странице газеты "Советская Белоруссия" - Статья называлась примерно так: "В Белоруссии нет нарушений прав граждан". Проверенный кадр. И потом подбирал к себе таких-же.

Однако припоминается..., его назначивший гражданин, сказал как-то, что "сам за все в ответе". Голова в зомбоящике.
Его "телепатические-молчаливые", устные, письменные указы и есть тот самый ПРИКАЗ обмундированным быкам-боевикам-кокаистам ломать кости и головы девчонкам и всем прочим.
Как в пословице -молодец против овец:)

"Телепатия" особо развилась в вертикали, а всем прочим - горизонталь!

Ответить
0 +
аты, 23:27, 14.01

Супортычина, 1:53, 14.01
А когда уже появятся люди в погонах с переломанными ногами и проломанными черепами, они значит могут, а мы только сопли распускаем и не более.

---Найди в интернете фотографию фейса нашего министра внутренних дел Киргизии---- беспредельная жестокость....

Ответить
0 +
в продолжение темы, 21:45, 15.01

НЕ ТУПИ, 23:17, 14.01

НЕ ТУПИ
///// в продолжение темы, 22:43, 13.01......... Так что бы ты знал ,каждый командир подразделения, даёт отчёт, а проще боевой расчёт,эти документы идут к оплате ,а эти документы подотчётны ,поэтому при желании можно всё доказать ! только суд будет при другой власти ,и ещё нужно всё запомнить,даже изложить свои мысли в записи,потому что время стерает память,а просто так оставлять это нельзя !

Ответить
0 +
вот так, 21:51, 15.01

Команду дал министр внутренних дел ,вот он первый и будет отвечать,лукашенко его задницей прикрылся !

Ответить
0 +
в продолжение темы, 22:57, 15.01

И не только для Майи,все кто был арестован кого приглашали на беседу (а на беседу по звонку не ходить,если звонок был значит не требовать а аргументированно объяснить ,что для вас ,основанием для прихода на допрос является повестка а не звонок неизвестного лица ,не ругаться не спорить вежливо попросить, хотя в статье (Статья 216. Порядок вызова на допрос 1. Потерпевший, свидетель, а также находящиеся на свободе подозреваемый, обвиняемый вызываются на допрос повесткой. В ней должно быть указано, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается вызываемому лицу под расписку. При отсутствии вызываемого лица повестка вручается под расписку кому-либо из совершеннолетних членов его семьи либо администрации по месту его работы, которые обязаны передать повестку вызываемому на допрос. Допрашиваемый может быть вызван с использованием и других средств связи.3. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, обязаны явиться по вызову на допрос. В случае их неявки без уважительных
причин они могут быть подвергнуты приводу в соответствии со статьей 130 настоящего Кодекса.)Угол. Проц Кодекс был изменён и дополнен в ходе всех происходящих событий в стране. ПОЭТОМУ если был звонок вежливо попросить повестку и долго не разговаривать ,на анонимные и незнакомые звонки не отвечать, если городская связь говорить ошиблись номером, незнакомым которые интересуются)НО ПОВЕСТКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА РУКАХ.
иметь ксерокопию повестки у себя на руках ,если оригинал не вернут.запоминайте и записывайте звание и фамилии тех кто вас допрашивает .Следовательно ,нужно иметь на руках больше документов,если задержание на сутки иметь ксерокопию ..если платили за сутки тоже иметь ксерокопию.. если есть переломы ,увечья, всё это должно быть подтверждено медицинскими справками, документами записями врачей ,снимками переломов, если был обыск нужно сохранить протокол обыска ,и главное последовательно изложить всё что с вами происходило по часам если на площади значит ваши действия и действия омона если обыск то же самое.допрос- какие вопросы ,ваши ответы ! И ХРАНИТЬ ЭТО В НАДЁЖНОМ МЕСТЕ ! чем больше у народа будет обличительных фактов ,тем больше будет доказательств преступлений режима

Ответить
0 +
Вязьмин Николай Васильевич, 12:04, 17.01

Собирайте документы, свидетельства о личностях ублюдков. За всё они должны ответить, за всё воровство, за все преступления, совершённые с 23 апреля 1985 года. Ответить по самому жёстскому счёту.
Сейчас у нас в стране нет прокуратуры, нет органов правопорядка, нет главы государства. Некому поддерживать правопорядок, вот от беззакония и происходят такие гнусные вещи. Но всё восстановится, и лукашенковские преступники понесут наказание, суровое наказание.

Ответить
0 +
Екатерина Абромчик, 15:11, 21.01

Хорошие новости,если можно так выразиться: подозрение в массовых беспорядках с Майи снято. Теперь дело из милиции переправили в прокуратуру. Почти месяц спустя после подачи.

Ответить
0 +
Алексей, 10:12, 20.04

Элитная квартира,
Дача двух этажная.
Престижная машина,
Совесть, честь, душа продажная.
Портрет судьи элитной масти,
Зажравшейся скоты под крышей власти.

Ответить