3 мая 2024, пятница, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
0 +
пупс, 10:19, 1.11

Все ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ "чужим"

Ответить
0 +
Малый, 10:24, 1.11

Так у нас в стране всё так делает. Вот например, запретили пить пиво на улице. Сказали, что построят побольше кафэ, что в итоге? Попробуйте в выходной день найти место, где можно легально попить пиво. Везде то спецобслуживание, то нет свободных мест.

Ответить
0 +
Майя, 11:12, 1.11

Так уже ж Беларусь требует, чтоб в Таможенном пространстве пересмотрели закон и пиво не считали алкогольным напитком (а то придется отказаться от пластиковой тары).
Даешь новый закон - пиво не-алкогольный напиток!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
шос, 11:36, 1.11

а оно у нас было не алкогольным напитком лол

Ответить
0 +
пипец, 13:14, 1.11

Алкогольные напитки и пиво...одним пунктом шло.

Ответить
0 +
Уехал, 10:26, 1.11

Какие наивные люди.....успешный рынок....что у нас сейчас успешного?? в администрацию Лукашенко....закроют они вас даже глазом не моргнут, дали команду фас, они как цепные псы пойдут ее выполнять, уже начались другие времена...смутные, все хуже и хуже становится, не им ли это понимать, все нормальные люди уехали из этой страны, в поисках лучшей жизни, как так можно унижаться....я понимаю что не все уедут, но все же, поражает наивность людская...

Ответить
0 +
Вит, 10:26, 1.11

Ну а что вы уже зачирикали..?? Вам же политика никогда не нужна была. Ваш любимый лозунг "Мы вне политики".., ну так вот пожинайте свои плоды. Политика сама пришла к вам...тук-тук...!!!))))

Ответить
0 +
ia, 11:19, 1.11

+1

Ответить
0 +
grond, 10:29, 1.11

Такое положение вещей устроило далеко не всех, и предприниматели решили обратиться в Администрацию Лукашенко ...
***********************************************************************************************************************
Угу! Нашли куда обращаться! Вы уж сразу обратитесь к папаколи! Он у нас самый чЭсный!

Ответить
0 +
weard, 16:07, 1.11

Ага, тоже посмеялся. Я тоже из ИП, правда, в августе уехал из страны и возвращаться не намерян, Но сам факт - приедет барин, барин нас рассудит - смешон. В суды подавать, выходить на железку и перекрывать её бетонными плитами, массовую забастовку ИП учинить - нет? Как обычно, "кто будет кормить моих детей"... Пусть едят, то что заслужили.

Ответить
0 +
,, 10:33, 1.11

на жданы переберутся. все равно какой толк от них кроме как перепродавать втридорога ничего делать не умеют

Ответить
0 +
Леди Гаага, 13:28, 1.11

А почему они должны отдавать за так?Так не покупай у них. Кто-то заставляет? И если бы не налоги, которые они платят, ты бы ходил(ла) пешком и лечился(лась) народной медициной.

Ответить
0 +
WaterMagic, 14:20, 1.11

тогда сам езди за границу за вещями или открывай безнал и покупай на фирмах напрямую и не дури людям голову ..... что б ты до конца жизни одевался в гипермаркетах

Ответить
0 +
xcrime, 10:37, 1.11

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.

Мартин Нимёллер

Ответить
0 +
grond, 10:38, 1.11

Доводы городских властей о том, что экономическая ситуация в стране не позволяет сейчас оборудовать новую торговую площадку для предпринимателей рынка, Шумченко не убедили.
*******************************************************************************************************************************
Анатолий! Надо меньше языком чесать, а больше призывать предпринимателей в забастовкам! Выдвигая не только свои шкурные требования, но и в первую очередь политические! Чего очень боится наш самый чЭсный-кучерявый! Еще дедушка Ленин учил, что ни один экономический вопрос не решался без политического. А ты это забыл или сделал вид, что не знал, после небольшой отсидки. Может нашел компромис с птенцами кроваво-ржавого Феликса? Тогда все ясно!

Ответить
0 +
экономист, 10:42, 1.11

это закономерный и логический процесс развития,
постепенно исчезнут различные ларьки и базарчики,
на их смену придут новые супермаркеты и дискаутнеры,
с инфракрасным сканированием товара,где есть строгий учёт товарооборота способствует законную и правильному сбору налоговых поступлений в бюджет респулики,
а это деньги для выплаты пенсий старикам и инвалидам,детских пособий,пособий матерям и т.д.
Ведь это начало пути к новой зкономической рыночной модели хозяйствования,
по котрой живут большинство стран,Евросоюз и другие,
так что радоваться нужно,что будут новые современные объекты которые смогут предоставвить население более лучший сервис,соблюдая все санитарные нормы с более низкими ценами,а бюджет республики пополниться значительно большими налоговыми поступлениями

Ответить
0 +
Пенсионер, 11:15, 1.11

Экономисту: а меня что-то больше греет пример других стран (запада и востока), где есть базарчики, и тем не менее о пенсионерах больше заботятся (и государство и благотворители). А вот ваша модель (типа, кризиса нету, а завтра будем жить ЕЩЕ лучше, чем вчера) - напоминает лишь бред папаколли, не более, "закономерный" и "логический" вы наш....

Ответить
0 +
...так что радоваться нужно..., 11:22, 1.11

Только идиоты могут радоваться и верить, ждать ещё 18 лет или 100 лет -- ведь обещают будет лучше. Лучше кому?!

Ответить
0 +
Securon( Донецк), 11:35, 1.11

А вы то сами были в Европе? Так я вам скажу, что базарчики там вполне успешно существуют и очень многие предпочитают приобретать продукты и прочее именно там, а не в супермаркетах.

Ответить
0 +
Эстебан, 11:43, 1.11

В большинстве стран Евросоюза рядом с супер/гипермаркетами и дискаутнерами полно маленьких и совсем маленьких магазинчиков , лавочек ,кафешек , ресторанчиков, барчиков, кондитерских, мастерских по ремонту одежды , пошиву обуви, салончиков, парикмахерских, ателье, где может работать сам хозяин и несколько помощников. Их никто никуда не гоняет, налогами не душит, и не оскорбляет, говоря что они " вши на теле народа". Более того эти магазинчики и кафешки любимы как местными жителями так и туристами , и придают городу уют и самобытность.
Это и естсь рыночная экономика по настоящему.
Съездите , посмотрите , поговорите с владельцами и не рассказывайте сказки про светлое будущее, наслушались уже.

И только в Минске вылизано и пусто как в Некрополе...

Ответить
0 +
Стасик, 12:45, 1.11

Вон в Амстердаме, недалеко от Рэд Лайта тоже базар есть: овощи, фрукты, рыба, сыр, шмотки....

Ответить
0 +
vouk, 12:48, 1.11

"различные ларьки и базарчики" -это основа предпринимательтва, основа конкуренци и рыночной экономики в целом. Через это прошли все страны, да они и сейчас существуют. Если некий предприниматель "раскрутился" до владельца крупного магазина,то и на здоровье, как говорится.
А кто у нас является владельцами этих супермаркетов и дискаунтеров, уважаемый "экономист"? Вчерашние предприниматели? Проявившие чудеса предприимчивости и доказавшие возможность своей эффективной работы в рыночной экономике ? Или это - новая фома того же государственного монополизма, где цены будут диктоваться покупателю и у него не будет выбора? А "значительно большие налоговые поступления" будут взяты из нашего же кармана?

Ответить
0 +
Комментатор, 12:08, 2.11

экономист, 10:42, 1.11
...
с инфракрасным сканированием товара,где есть строгий учёт товарооборота способствует

Видели бы вы этот строгий учет )))

Ответить
0 +
Стары Панк, 10:47, 1.11

1300 человек? И всем не до площади?

Ответить
0 +
Bob Geldof, 10:48, 1.11

> Лидер «Перспективы» предложил руководству Мингорисполкома уйти в отставку

Не предлагать надо, а ТРЕБОВАТЬ!
Чинуша-врунишка — пошёл вон!!!

Ответить
0 +
тт, 10:51, 1.11

Неужели в Минске нет другого места для торгового центра? Земли полно. Нет- надо проявить полную дурь и согнать людей с места. Видимо, как были предприниматели для властей "вшивыми блохами на теле народа", так и остались. Торговых центров в Минске хоть
ж..й ешь, а рынков единицы, тем более таких исторически сложившихся как Червенский.

Ответить
0 +
экономист, 11:31, 1.11

дело не в месте строительства,
а в сути базарчики будут исчезать,потому что на базарах чеки не пробиваются,налоги с продаж не платятся,торговцем покупается только место,стоимость которого значитеоьно ниже налога с продаж который должен заплатить торговец занимаясь торговлей,
с любой сделки продажи должен быть уплачен налог с продажи,
цена каждого товара должна содержать в себе саму цену товара и налог на добавочную стоимость,в товарных чеках, покупая товар в магазине,вы это можете посмотреть,
и это закон рынка,ведь все эотят рыночной экономики?! - так что нужно перестраиваться

Ответить
0 +
Эстебан, 11:56, 1.11

Кого-то жаба душит, я так понимаю, что где-то кто-то что-то заработает , а с ним не поделится....Какие-то жабы и крокодилы богатеют, а кому-то понимаешь ли приходится взятки вымогать и дела фабриковать в поте лица , чтоб не хуже других быть....

Ответить
0 +
vouk, 13:15, 1.11

Чеки - это не суть рыночной экономики, а ее форма. Чеки и у нас в совке выбивались, а рыночной экономики не было даже тени. Чек - это механизм, которым государство осуществляет свою фискальную функцию. Если бы государство хотело поддержать предпринимателя, оно бы нашло форму. При значительном обороте от предприниателя можно потребовать и кассовый аппарат иметь. А 10 мешков картошки, может быть, и без НДС можно было продать, к примеру. Но государство вытесняет частника с рынка явно политическим давлением, а не экономической эффективностью, так что рыночной экономики как не было, так и не будет.

Ответить
0 +
МП, 14:49, 1.11

Партагеноссе-экономист, хватит тут кидать выдержки из Вашей дипломной работы из «впш при президенте». А уж, если Вы такой всемобъяснялкин, то, п-та, к примеру, распишите из чего складываются цены конфискатных Торговых Домов «Восточный», «Ваш выбор», которые тоже при тнп.
И влился ли чей-то труд в карман моей республики или может в чей другой бездонный карман?
С нетерпением жду ответа.

Ответить
0 +
adam, 14:09, 1.11

просто место уже раскручено

Ответить
0 +
Стары Млынар, 14:19, 1.11

тт, 10:51, 1.11

Вся Европа сохраняет свои исторические, веками закаленные рынки! И не только Европа! Тот же Иран живет и заманивает туристов своими древними восточными базарами! А Беларусь - полигон для дурных экспериментов. Потому что народ безмолвствует. А вожди получают за раздачу родины сумасшедшие откаты!

Ответить
0 +
xxx, 10:54, 1.11

Неужели людям непонятно что и городским властям, и царьку, которому они пишут кляузу, на них давно нас..ть.
А вобще хорошее выражение на эту тему. Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой.

Ответить
0 +
nec, 11:07, 1.11

Такое положение вещей устроило далеко не всех, и предприниматели решили обратиться в Администрацию Лукашенко с жалобой на то, что городские власти собираются закрыть Червенский рынок до создания новой торговой площадки.

Ну-ну. Вшивые блохи идут к "цару" с челобитной.

Ответить
0 +
Хрен, 11:19, 1.11

1300 предпринимателей могут скинутся по 1000 долларов и купить себе место для рынка, на котором построить рынок. Имхо места хватит

Ответить
0 +
666, 12:38, 1.11

А тебе известно, что в Беларуси земля НЕ ПРОДАЁТСЯ и НЕ ПОКУПАЕТСЯ?????? Советчик нашелся...

Ответить
0 +
грамотный, 11:20, 1.11

да никто их не выкинет на улицу. побоятся. если опять предприниматели выйдут на улицу это может стать плачевно для милиции и их правителя

Ответить
0 +
Майя, 11:21, 1.11

Администрация Мингорисполкома говорит, что "у нас кризис", поэтому нельзя помочь предпринимателям, сгоняемым с места?
Ау, Михалок! Певец наш, против которого пытаются возбудить дело за то, что обозвал Лукашенко лжецом!!!! Ау!
Лука говорил, что кризиса у нас нету? Говорил. Все слышали. А вот Ладутько говорит, что кризис у нас есть!
Кто из них (Ладутько или Лука) - лжец??????????
Если Лука говорит правду, - значит, администрация ОБЯЗАНА дать предпринимателям новые площади. Если не даст - значит, тем самым подтвердит, что Лука врет.

Ответить
0 +
Kristina, 11:35, 1.11

+1000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
vladi(russ), 11:36, 1.11

Выглядит как бы очень даже с заботой о предпринимателях.... именно ВЫГЛЯДИТ, а вот что в реалии будет...
Очень странно слышать от чиновника "совкового разлива" многое из сказанного, например - «звучали предложения со льготными ставками арендной платы до 50% на период раскручивания бизнеса» ... или фраза не закончена или навешивание лапши на уши...раскручивание бизнеса это как? и это в смысле? кто его крутить будет и по каким статьям? и вообще что это за период такой и по какому закону он определен?

Ответить
0 +
экономист, 11:38, 1.11

и вообще более сильные и богатые компании будут поглощать менее сильных и слабых,
все малые и слабые компании просто самоликвидируются из-за убыточности своей деятельности,и это нормально - рынок определяет спрос,а спрос определяет цену,
а сильные компании могут работать на 5-8% прцентоа прибыли и зарабатывать на большом обороте,при этом вкладывая в свой бизнес миллионы а иногда даже десятки миллионов долларов,на базарах в цену заложено не менее 40-50% прибыли,среди беларуских предпринимателей немного найдётся конкурентов с такими финансовыми магнатами,
и опять повторю - это рыночная экономика развития

Ответить
0 +
vouk, 13:37, 1.11

Но вот они не хотят "самоликвидироваться", поэтому надо их ликвидировать, чтобы они конкуренцию не составляли, да? Прикрываясь демагогией о том, что всеравно им конец по "логике развития"?
Эта логика справедлива для общества с уже устоявшимися рыночным принципами. Где и там - и там работают предприимчивые люди. Тогда более крупная фирма вытесняет мелкие.
У нас же предприниматель вертится как белка в колесе, обеспечивая населению то, что не может дать ему гипермаркет. Поэтому и не "самоликвидируется".

Ответить
0 +
пупс, 14:46, 1.11

А потом разваливается и сильная,которая в реальности держится на административном ресурсе и тогда человек с логикой раба не знает что делать и на чем заработать.

Ответить
0 +
фил, 11:42, 1.11

непонятно что они там делали?рассею открыли и все давно там уже

Ответить
0 +
олег, 11:43, 1.11

глаза нужно открыть уже давно , тешат себя иллюзиями - луке написать - хрень какая , не перестаёшь удивляться наивности . Кто мне скажет когда лука говорил правду? ....

Ответить
0 +
бззз, 11:43, 1.11

"экономическая ситуация в стране не позволяет сейчас оборудовать новую торговую площадку" что простите? у нас же нет кризиса, у батьки спросите! ))

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 11:43, 1.11

предприниматели протестуют. А покупатели - нет. Выходит, народу этот рынок не нужен. Во всем мире (цивилизованном) есть организации консументов, которые защищают права и интересы консументов. Ведь - торговый центр, это в основном бутики, и цены - соотвественные. а как же иначе, когда инвестору нужно вернуть вложенный капитал и прибыль получить, вот арендная плана и устанавливается такая, что предпринимателям с рынка ее не потянуть. Народ, это же твой

Ответить
0 +
july, 14:18, 1.11

Представляете не нужен, я живу около червенского и очень рада что его сносят, это самый дорогой рынок в Минске и на нем продается такой ширпотреб!Да и грязи от него много. Мы хоть и рядом живем , а ездим на Свелту или в Уручье, да и на Лебяжем ассортимент намного лучше и цены в 2 раза ниже

Ответить
0 +
weard, 18:16, 1.11

не переживайте, Червенский это первая ласточка. Скоро закроют и свелту и уручье. А что касается жданович - вы давно там были? Ценники такие, что хохот разбирает. Реально дешевле в магазине или бутике купить.

Ответить
0 +
Сашка , 11:47, 1.11

В администрацию лукашенко они жалобу писать будут. СМЕШНО!!! Оттуда же и пришло указание о ликвидации рынка! ТНП четко следует своему тупизму "Настанет день, когда я пожму руку последнему предпринимателю".
Все мелкие ларьки, точки, рынки позакрывают и заменят на торговые центры и гипермаркеты, которые принадлежат родственникам чиновников или оформлены на подставных лиц.
Лучше б все эти 1300 предпринимателей (и все остальные) на площадь вышли, толку больше было!!!

Ответить
0 +
WaterMagic, 13:47, 1.11

в 2004 году выходили --- ТЫ ТАМ БЫЛ ?.....
( повторюсь с 1999г по 2006 только предприниматели то и выходили на площадь пока вы свои зарплаты считали )

Ответить
0 +
haha, 11:54, 1.11

Что происходит в Минске? Прогуляйтесь вечером по центру,зайдите в клубы и
рестораны.Толпы горланящих арабов,турок,иранцев. Минск столица Беларуси
или халифата?Кто свозит этот сброд в Минск? Червенский рынок продали иранцам.Позор!

Ответить
0 +
Denis, 11:55, 1.11

Да что тут сказать, иранцы дали на лапу пару лямов кому нужно и все, решение готово

Ответить
0 +
Дим, 11:57, 1.11

Иранская компания Дидас... Эт те кто в Бресте строят бизнесс-центр чтоли?) Дидас-Першия вроде их)

Ответить
0 +
ххх, 12:03, 1.11

Экономисту--тролю: белоруским строителям работы нет, надо до отказа наводнить синявокую всякой шушерой. А вот 1300 человек ---умнож на 5 , останутся на улице. Может ЭКОНОМИСТ даст совет, как этим людям теперь прокормить,одеть и.т.д. свои семьи! Где найти достойную работу? Кто будет работать в этих торговых центрах---свои "просеянные" через сито прихлебатели или привезут вместе со строителями? всё мало, не всю родню ещё обеспечили? Крах приближается семимильными шагами.

Ответить
0 +
WaterMagic, 13:53, 1.11

да вы шо такое пишите ..... его дело считать ен же Економист .... единственное шо ен можа сказать так это ..... валите на завод .....

Ответить
0 +
экономист, 15:49, 1.11

да, я конечно объяню всем и каждому
как "прокормить,одеть и.т.д. свои семьи!"
Раз все так ръяно хотят рыночной экономики,так вот она и начинает "работать"
Чтобы прокормить свою семью,нужно очень-очень сильно постараться,
если по какой-либо причине Ваш бизнес приходит в упадок и падает товарооборот и соответственно Ваш доход и прибыль(прибыль это разница между доходом и расходом) значит нужно постараться переоринтировать своё дело и попытаться продолжить предпринимательскую деятельность,а если по-прежнему дела не пойдут,тогда нужно срочно избавляться от своего дела,и постараться устроиться к более сильному предпринимателю на работу на должность функции которой Вам известны по Вашему прежнему делу или Вы их знаете или можете освоить в короткое время.
Для этого нужно много усилий,соблюдение трудовой дисциплины а также твоя жизнь вне работы не должна наслаиваться на твою трудовую деятельность.
По новой схеме всё учитывается,даже интонация с которой Вы приветствуете своё руководстве приходя без опаздания на своё рабочее место.Нужно стать лучшим из лучших и тогда у Вас будет возможность прокормить себя и свою семью.
такая система выбросит за борт всех нежелающих работать по-новому,по-Европейски,ведь для того чтобы получать Европейскую заработную плату,нужно самому соответствовать ей по всем параметрам,и если человек на начальном этапе с чем то не может справиться на нужном уровне - но он старается совершенствоваться - это приемлимо,но если вместо работы идёт имитация трудовоё деятельности ( называется "тихий саботаж"),то в таком случае с Вами очень быстро расстануться и тогда начнутся беды.
Кто то называет меня какими-то словами - мне это всё-равно,я не политик,и меня не интересует к какой партии принадлежит наш работник,шофёр или зав.отделом,мне нужно чтобы всё делалось быстро качественно и без всяких вариантов.
Если это каръер,то в 08.05 первый самосвал с гравием должен быть уже погружен и двигаться по назначенному маршруту.
Естественно водитель самосвамала должен быть чисто одет и гладко выбрит,а машина должна блестеть как солнце.
Кому-то не понравяться мои слова - тем хуже для них,
в новоё Беларуси этой части "недовольных" будет непросто себя найти.
Желаю Всем Удачи,бросайте курить и злоупотреблять алкоголем,займитесь разносторонним повышением своего проффесионального и общеобразовательного уровня,начинайте заниматься спортом и тогда у Вас появятся более реальные шансы для проявления себя как предприниматель или найти высокооплачиваемое место которое будет приносить моральное и материальное наполнение Вам и Вашей семье.
Общество разделиться на работодателей и работников,
первых значительно меньше,но они конечно будут значительно богаче,
но не мугут же все стать миллионерами,кто-то же должен на улицах и "фонари зажигать"!
Жыве беларусь!

Ответить
0 +
zuko4554, 17:44, 1.11

Уважаемый экономист ! Ваши выкладки хороши для европейского способа ведения бизнеса . Вы к сожалению забыли про такие вещи как откаты , проверки КГК и УДФР , санстанции , комиссии по ценообразованию и т.д. В нашей системе невозможна быстрая переориентация бизнеса если ты ПРОСТОЙ человек ! Я согласен "зажигать фонари" , но за адекватную оплату моего труда и с адекватными ценами на товары . А то унас сейчас модно всё сравнивать с Европой кроме зарплаты и условий труда !

Ответить
0 +
ПАря, 12:08, 1.11

Рад что коснулись проблемы и ИП . Кроме своих выгод они не во что не влазили , теперь будет сигнал для других . Хотите лоббировать свои интересы - присоеденяйтесь в ряды опозиции и на митинги . Не хватает духа - тогда как мыши по норам и не жужите !!!!!!!!!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
qw, 13:10, 1.11

Достойные люди (о которых пишут на форуме) не станут осуждать СВОЙ народ, в том числе и мелких торговцев. Это тоже их народ. Вот "какая загогулина получается."

Ответить
0 +
yurras, 12:12, 1.11

Уважаемый, не трындите. При вашем желании вам чек пробьют, нужно только попросить.
А вообще все эти обезличенные бизнессупермаркетцентры из стекла и стали мне как-то чужды. Я лучше заплачу деньги конкретному человеку, а не олигарху из ирана, россии или откуда-то еще.
Да и сервис на рынках куда получше будет. Попробуйте для сравнения чем-нибудь у "консультанта" в магазине поинтересоватся и у "вшивой блохи" на рынке. Разница будет налицо не в пользу первых. Кроме мычания и просьбы посмотреть на полках, боюсь вы ничего не услышите.

Ответить
0 +
WaterMagic, 14:24, 1.11

они нашли выход c данной ситуации .... концультацию получают у ИП а потом бегают по магазинам ищут цены по старым завозам :)

Ответить
0 +
Люрa, 16:45, 1.11

+100. Был у меня такой опыт, в "Просторе". Спрашиваю, а где мне посмотреть состав продукта, все ценниками заклеено. спрашиваю у прислонившейся к полке скучающей девахи. Она мне в ответ: "Сами ищите. И вообще, я не консультант, а мерчандайзер". Последнее слово, по большому счету,означает, что она просто таскает товар и раскладывает его на полках, но гонору...

Ответить
0 +
starteg, 12:37, 1.11

Правильно высказался тут товарисч
Будут ГИПЕР и т.д. т т.п. ,только не для пополнения Казны государственной а для пополнения кармана заинтересованных лиц.
Т.К. стоимость аренды квадратного метра в ГИПЕРе будет НАМНОГО выше чем сейчас.
Естественно о народе-покупателях НИКТО даже не заикается.
Хотя все это ясно как божий день Никто же из ИП себев убыток работать не станет - все будет оплачено сполна нами- покупателями.

Ответить
0 +
WaterMagic, 14:00, 1.11

ИП куда быстрее подумает о покупатели нежели чем Гипермаркет ...... ИП не виноваты что им приходиться платить высокую аренду и высокий налог

Ответить
0 +
Ляснутая, 13:09, 1.11

тук-тук-тук !!!!
за вами пришли-говорит блоха собаке....

Ответить
0 +
МП, 15:44, 1.11

В том-то и беда, что 1500 блох не понимают, что собаку можно закусать. Тем более, если б еще и воши подтянулись:))

Ответить
0 +
yakudza, 13:18, 1.11

1000 человек непосредственн + семьи уже тысячи 2 минимум - устройте пикет/забастовку/демонстрацию.

Ответить
0 +
INK, 14:06, 1.11

Червенский рынок - это сборище мелких спекулянтов, занятых перепродажей китайского ширпотреба, мяса, которое они не произвели и овощей-фруктов, которые они не вырастили, причем по завышенным ценам. Выгодно в Минске посещать только Ждановичи, ларьки Экспобела, и павильоны производителей на Комаровке. Без этих перекупов с Червенского город обойдется.

Ответить
0 +
WaterMagic, 14:26, 1.11

ага и одеваешься небось в Мире Моды ...... в китае вообще за копейки отдають .... поедишь?

Ответить
0 +
задолбало, 20:38, 1.11

Полностью согласен, перекупы —> идите работать!
Тоже мне бизнесмены, купить за рубль и продать за 5....
Тут въя..... языки учишь, а они за частую не знают током что продают, абы моржа больше была

Ответить
0 +
nick1058, 21:00, 15.11

А Вы оторвите свое место и съездите и все купите сами. Слава богу границы еще не закрыли. А в Россию и вообще открыли.

Ответить
0 +
Cоотечественник, 14:07, 1.11

В г.Молодечно закрыли целый завод "Спутник" и ни в одном средстве информации по этому поводу ни гу гу... Вот такие наши СМИ. Людей выбросили на улицу, а по телику кругом все круто. Вокруг один обман и показуха, сколько это будет продолжаться? Сколько еще выдержит белорусский народ? Одни вопросы и никакого просвета!

Ответить
0 +
тт, 14:09, 1.11

Экономист, вы молодой и очень наивный. В торговых центрах чеки тоже не пробиваются легко и просто, но если попросите - пробьют.

Ответить
0 +
экономист, 16:07, 1.11

этого не должно быть,грубейшее нарушение,но они быстро прекратятся,
чеки должны выдаваться всем без каких-либо напоминаний,
за такие нарушения (непробитие чека - читайте "работать по чёрной",
за продажу просроченного товара и подобное,
должен быть обязательно виновному назначен штраф не менее -
100,-USD за каждый чек или за нахождение на витрине 1 пачки чая к примеру с просроченным сроком -также не менее 100,- USD,
а также назазано руководство данного магазина и предприятия отделными штрафами,
кассовые аппараты должны быть нового образца в работу которого может вмешаться только авторизированный специалист из компании с которой заключила договор налоговая служба и который имеет лицензию и допуск к касовым аппаратам от той же налоговой службы.
Также в каждой компании должны быть установлены новые компьютерные бухгалтерские программы которые контролируют ежедневный оборот компании в работу этой программы также может вмешаться непосредственно только специалисты из налоговой службы,
много ещё дополнительных требований нужно выполнять и соблюдать

Ответить
0 +
экономист, 16:24, 1.11

Спасибо Уважаемый,
да,Я ещё - молодой(выпуск БГУ 1976),
нахожусь в очень неплохой жизической форме,стараюсь каждый день не тратить время зря,
я всегда всю жизнь чему-то учусь и в моём понимании,
у меня только обозначились очертания подходов к пониманию этого сладкого слова - Жизнь

Ответить
0 +
araton, 14:19, 1.11

Странные ребята, эти предприниматели. У них отобрали хлеб, землю, орудия труда и сказали: вали куды хотишь! - а пипл схавал! Не подавился!
Почему не выгнали с собрания чиновников? Почему не разогнали толстомордых начальников. Почему не надавали по шее Ладутько и Компании прихлебателей?
Почему?!
Я вот этого в белорусах понять не могу. Это что - не ваша земля? Не на Вашу аренду строят, наживаясь на Ваших проблемах, предварительно создав их?
Вы своим трудом обеспечили покупательскую способность белорусской цветной бумажке и позволяете собой помыкать?
Да без Вашего труда деньги - не деньги!
С вами обошлись как со скотом - попользовали и прости-подвинься?
Гнать надо такую власть! С собраний, из кабинетов, из ларьков погоняя чем попало - руками, веником и шваброй.

Ответить
0 +
Дед, 16:32, 1.11

Ну, зачем так сурово? В статье же сказано:
Такое положение вещей устроило далеко не всех, и предприниматели решили обратиться в Администрацию Лукашенко с жалобой на то, что городские власти собираются закрыть Червенский рынок до создания новой торговой площадки.
Президент - он ведь не в курсе, что иранцы в Минске собираются что-то строить!

Ответить
0 +
Малина, 17:57, 2.11

Не в полнее понятны ваши насмешки Ув. Дед А каким образом по Вашему мнению надо предавать оглазке этот чиновный беспредел? Постоять, по орать ,а их по шапке погладят , за то что они «почти тихо турнули народ на произвол судьбы» и дело шито –крыто!? А так некоторые потом опять скажут «РЕБЯТА , А Я НЕ В КУРСЕ» И в очередной раз для тех кто наивно ещё верит........ будет повод задуматся .... Что за пастух , у которого стадо само по себе....?

Ответить
0 +
Малина, 17:28, 2.11

Уважаемый araton, никто ничего не хавал . С этого горе собрания все дружно встали и ушли. А господин Ладутько и компания «Дидас» просто не явились, а их заместители –« Представители власти» несли полную ахинею и ссылались на сайты Мингорисполкома , мол там вся информация и всё там написано. А возмущения арендаторов , Вам никто и не показал , НЕВЫГОДНО !!??

Ответить
0 +
Охобня, 14:28, 1.11

А теперь скажите что это- ?мешок яблок ШТРИФЕЛЬ в деревне мядельского района стоил 3 тыс
на червенском рынке1кг яблокиз этого мешка -12 тыс

Ответить
0 +
итальянка, 16:01, 1.11

моя мать живет возле Червенского, ей 73 года и больные ноги. Она в Мядель за 2 кг. яблок не поедет, а в нашем гастрономе "Особом" (вот уж действительно особый) - там яблоки только голландские или латиноамериканские. Так хоть на Червенском могла купить, а теперь ей куда? На Ждановичи ехать? А потом сумку на себе по автобусам переть? Да ладно яблоки - колбаса, куры, моющие средства - это ей теперь где покупать?

Ответить
0 +
araton, 11:07, 2.11

Щас буду рассказывать про 12 тыс. за кило яблок штрифель, которых как грязи в далеком - далеком королевстве. Про то, что за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Вот я хочу спросить у этих "экономикстов": Ваша жизнь ничего не стоит? Сидение на рынке и ожидание покупателя, который может придет, а может не придет за товаром- не услуга? Представьте себе себя с пачкой цветной бумаги по имени "деньги" в чистом поле и своим желанием обменять свои потребности на чью-то услугу. К кому обратитесь? Ведь никого рядом нет. Нет яблок , ни джинсов на Вашу попу, ни водички попить. Ни за какие деньги. Отсутствие рядом такой "низкой" личности как "спекулянт" или "халдей" очень понижает статус любого.
Срок Вашей жизни бесконечен? Вы никогда не будете старыми и больными? У Вас никогда не будет детей, которых надо 18 лет кормить? Вы никогда не окажите помощь престарелым? И не будете нуждаться в этой помощи?

Не иранские или американские деньги строят рынок, а человеки.

Деньги стоят чего-нибудь тогда, когда за них что-то делается: услуга или товар.
А если не делается, то деньги - не деньги.

Не Лукашенко делает свою власть, а люди, ему подчинившиеся.

Им всего лишь охота вьехать в рай на Вашем горбу!

Пока Вы их слушаете и общаетесь как с начальниками - они Ваши начальники.

А если их игнорировать - то они НИКТО!

Не подчиняйтесь подчинившимся.

Всего делов-то!

Ответить
0 +
пенсионер, 14:30, 1.11

INK, 14:06, 1.11 --------- Не несите чушь . Благодоря таким рынкам как Червенский многие люди как то могут прожить. Рынки ,базары, были и будут . А то что это место ,,сладкое,, для арабов и чиновники могут зароботать на этом ,это понятно всем кроме вас/

Ответить
0 +
Wi-Fi, 15:16, 1.11

Рабы не могут быть предпринимателями

Ответить
0 +
АЛБАНЕЦ, 20:27, 1.11

Господа!-А штож так оделись скромно? А штож золотишко сняли перед камерами?! Бедные сиротки... В любом бизнесе появляюцца глобальные проблемы! Придёцца переезжать!У меня там родня маечками торгует-накручивает от 300 до 1000 процентов!!! Уже пора скинуцца и свой рынок отстроить...

Ответить
0 +
Малина, 14:40, 2.11

Уважаемый АЛБАНЕЦ , а отчего Вы денежки своей родни то считаете (кто сколько накручивает)? А вот о расходах их и не задумываетесь! По вашим словам «Бедные сиротки..оделись скромно…, золотишко сняли перед камерами» ??? А Вы ТАКОЙ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ чего на ЛЕГКИЙ ХЛЕБУШЕК не идете, копеечкой своей не рискнёте, да и за дешевеньким товарчиком не побегаете , а потом накрутите от 300 до 1000% и в морозик маечку продадите , а там уж смотри и аренду и налоги оплатите и в ФСЗН отчисления, «зависончики уцените» , а потом и Вы золотишко оденете! Каждый стремится к своим желаниям, но как он их осуществляет эта другая история … Вас не принуждают покупать с такими накрутками и в карман вам не лезут , у Вас есть право выбора! А вот некоторых его лишают………
А у родни спросили бы кто чего кому предлагал и кто от чего отказался!!!!!!!!!!!!!!! А Вы скушали , что вам показали и рассуждаете !!! Вот сходили бы 31.10.2011г. посмотрели своими глазками , да послушали своими ушками, а потом рассуждали а не вырезки смонтированные смотрели…………. И довольствовались как БРАТА на распятье выносят , а он весь такай СИРОТКА…… От чего злые то такие, видимо от ЖИЗНИ ХОРОШЕЙ или от не реализации собственной личности????????
Согласна, от проблем никакой бизнес не зачищён и с этим никто к Вам не обращается за помощью. Это риск и дело каждого . А вот злорадствовать над людскими бедами и распродавать собственную страну и ущемлять собственный народ СТЫДНО

Ответить
0 +
инженер, 22:16, 3.11

Ай бедненький, и когда ты только успеваешь в ценник курс заложить рублей 15, что бы твоя мизерная прибыль не упала, за счет тех, кому нацбанк с доп сессиями курс в зарплате устанавливает?

Ответить