Суд над Алесем Беляцким. День второй
32- 3.11.2011, 9:28
3 ноября в Минске продолжают судить руководителя правозащитного центра «Вясна» вице-президента Международной федерации прав человека Алеся Беляцкого.
3 ноября в Минске продолжают судить руководителя правозащитного центра «Вясна» вице-президента Международной федерации прав человека Алеся Беляцкого.
Консервативно-христианская партия БНФ получила разрешение от Мингорисполкома на проведение мемориального шествия в Лошице 6 ноября.
ОтветитьСбор участников запланирован в 12:00 у Дворца культуры "Лошицкий" (улица Маяковского, 129). Затем состоится шествие к месту захоронения жертв сталинских репрессий в Лошицком яру, где в 13 часов пройдет митинг.
Шествие в Лошице на "Дзяды" - традиционная акция памяти предков, которую Консервативно-христианская партия БНФ проводит около двадцати лет. "Дзяды" в Лошице ежегодно происходят после массового шествия к месту захоронения жертв сталинских репрессий в Куропатах.
Как сообщил один из лидеров партии Валерий Буйвол, нынешнее шествие и митинг в Лошице пройдут по постоянной традиции: с транспарантами, бело-красно-белыми флагами, цветами и свечами
Повесьте сообщение на главную страницу Хартии!
ОтветитьПостараюсь быть.
ОтветитьУважаемые хартийцы, разместите новость на главную пожалуйста.
ОтветитьМногие хотели бы пойти, но не знают об этом шествии
Хартийцы вынисите эту новость на обложку сайта. Надо информировать людей. Коменты не все читают.
ОтветитьПардон орги изменили время - СБОР В 11.00!!!
ОтветитьЖелаем успехов адвокату, т.к. от него многое зависит, хотя бы достойно защитить Алеся, чтобы вера в его правое дело окрепла не только у нас, но и у тех, кто еще в чем-то сомневался! Успехов и здоровья адвокату и его подопечному!
ОтветитьО департаменте по гуманитарной помощи.
ОтветитьЛет 10 назад на покупку недвижимости мне не хватало денег. Друзья из России согласились дать мне в долг. Будучи законопослушным, боясь ИМНС, я обратился в эту структуру за консультацией - как эту процедуру правильно оформить? Пропущу детали четырехкратных обращений. Итог. Начальник одного из отделов пригласил меня в коридор, на "перекур" и на ухо тихонько сказал "И на ху.. тебе с нами связываться! Это болото! Бери в долг и плюй на всех!" Для меня это был урок, что такое наша власть. Вся. Без разбора!
pravdalena, 12:20, 3.11
ОтветитьЖелаем успехов адвокату, т.к. от него многое зависит, хотя бы достойно защитить Алеся, чтобы вера в его правое дело окрепла не только у нас, но и у тех, кто еще в чем-то сомневался! Успехов и здоровья адвокату и его подопечному!
---------------------------------------------------------------------------------
Вы сами хоть верите в то, что от адвоката что-то зависит? Как уже давно было сказано-написано, адвокаты у политзаключенных являются только психологической поддержкой, а у этий "судей" нет совести для справедливое решение, т.к. они трусливые крысы на службе у подонков, решение изойдет от психопата или гестапо-гбни.
Конечно я знаю какой будет результат, но ответить и показать этим мразям, что их выводы "лживые" надо, а самое главное, чтобы это было убедительно для тех, кто не судит, а хочет разобраться. Я на собственном примере знаю, что судьи - глухие, они слышат только приказы. Однако, не верю, что они все спокойно спят, особенно, когда речь идет о таких публичных людях как Беляцкий!
ОтветитьПрочитать названия организаций, откуда приходили деньги, Соболева так и не смогла.
Ответить(facepalm)
смотрим и запоминаем, беларусы.
ОтветитьСегодня пишется история Беларуси, и в эту историю Беляцкий уже вошел как гениальный литературный и общественный деятель. Заметьте, не политик, а именно литератор и правозащитник, человек болЬшого сердца и таланта.
В эту историю войдут и имена тех кто сегодня так бездарно и пошло изображает из себя власть и закон.
Наши дети и внуки будут учить историю по этим книгам, по этим статьям из Хартыи, Нашей Нивы, БелПартизана. Переписать сегодняшние дни не получится, это вам не архивы засекретить в 30е.
А детям этих циничных и пошлых опричников останется жить, стыдясь своих родителей и меняя фамилии. (Некоторые уже меняют свои фамилии, иначе заграницу не поедешь).
Жизнь все расставляет на свои места.
Позор вам, циничные людишки. И позор на века.
А чтобы лучше запомнилось, приходите 14 октября на суд над "взрывателями" - там начнутся прения по результатам грубо слепленного и разваливающегося на глазах немногочисленных, к сожалению, свидетелей "судебного" разбирательства.
ОтветитьСейчас нужно ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ творящееся беззаконие своими глазами и ушами! тем более, что такая возможность есть!
Может, количество свидетелей заставит увеличиться качество судопроизводства..
14 ноября?
Ответитьполностью поддерживаю.
Да, 14 ноября, спасибо :)
ОтветитьЕсть перец выросший на грядке.
ОтветитьА сколько перцев власти лижут пятки?
Судя по процессу, во всём этом деле нет ни одного свидетеля, кто бы подтвердил обвинения в отношении Белятского.Начиная с того,что даже документы полученные из зарубежных банков, не могут служить доказательством, поскольку они не соответствуют международным стандартам и несовпадением цифр
ОтветитьИ второе,нужно спросить у судьи ,что делать правозащитной организации в стране, где любое инакомыслие уголовно преследуется , и где сами правозащитники -адвокаты лишаются лицензий и преследуются ,что может подтвердить этот просесс, а так же примеры обысков, арестов, изъятии имущества, помещений в отношении людей, имеющих отношение к другим оппозиционным партиям.
То есть любой человек, открыто показывающий, что он не поддерживает политику президента:носит другую символику, открыто говорит своё мнение -он враг государства, 5 я колонна.Его могут похитить и назвав шпионом и врагом посадить на 7-20 лет?
Уважаемые блюстители закона, судьи, прокурор и работники соответствующих органов, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СТРАНОЙ? ХОТИТЕ ЕЁ ПРЕВРАТИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ? Вам это очень удаётся.
Какую память о себе вы оставляете своим детям?
все станет на свои места. Украл, укланился от уплаты налогов значит сядет.
Ответитьвы мне только скажите откуда у него были счета за границей и денежки туда от куда капали?
может ничего и небыло, так не винаватая я
эта ты а чом? а маих счэтах? маи чыкисты тваи яйцы паатрывают. Сгнаю у цюрме.
ОтветитьК сведенью адвоката: все банковские документы, передаваемые по международным каналам, должны быть заверены на каждой странице банковской печатью, подписью руководителя и гл. бухгалтера банка, предоставившего информацию. Каждый документ, пришедший из-за рубежа, должен быть переведён бюро переводов или организацией которая специализируется на такого рода деятельности с соответствующей оплатой за услуги на государственный язык страны получателя и официально заверены. А так это "филькина грамота", таких документов можно нашлёпать кучу. По ходу хотят сшить белыми нитками, авось на халяву проскочит.
Ответитьесли следовать вашим логическим рассуждениям,
Ответитьто возникает вопрос,почему тогда были принесены извинения представителями стран передавших эту "незаверенную" информацию?
Они же заевили, что данные документы не могут быть использованы в целях судебного приследования.
ОтветитьЭто не логические рассуждения, это действительно так, по международному закону.Ведь это платёжные документы и имеют силу если есть вышеназванные подписи и печати.Если их нет- это картинка.Причём печать должна быть синяя, оригинальная а не отксеренная.Если этого нет-это картинка,рисунок и не имеет юридической силы.Я могу сколько угодно таких картинок нарисовать, но они не имеют юридическо-финансовой силы.Об этом знает любой бухгалтер. А представители стран, передавших эту незаверенную информацию, видели эти бумажки? Кто им их показывал?Они в бухгалтерии разбираются?Они даже не знают что такое дебет и кредит. О чём можно говорить?Любой учебник по бух.учёту даст ответ.Раздел *расчётные счета*
ОтветитьК выше добавленному, поговорите с преподавателем по бух.учёту.Они вам выдадут точно учебник и на какой странице в учебнике написано про документооборот.
ОтветитьМолодцы свидетели!
ОтветитьМираслава дала самый лучший комментарий. От себя добавлю - знаю лично некоторых детей чиновников которые поменяли паспорт и фамилию. Знаю где в Германии живет сын банкира прокоповича и его новую фамилию. Не за счет ли наших послушных налогоплательщиков?
ОтветитьВообще свидетели и защита просто супер !!!!! Свабоду Беляцкому....далой халуёв и эту власть !!!
Ответитьу меня одной складывается впечатление, что все свидетели обвинения и само обвинение просто полудурки какие-то. То читать не умеют, то страницу в деле найти не могут.
ОтветитьКомедия абсурда.
Свидетелям другой стороны огромный респект
Прокурор Сайковский!
ОтветитьСообразительней надо быть!!!!!! Учитесь у своих товарищей по цеху.
Предлагаю приобщить к делу документальный шедевр "железом по стеклу" и гематому ягодицы омоновца Лущика.
Эти улики действуют безотказно. Именно благодаря таким неопровержимым уликам сели за решётку все политзаключённые.
Трымайся, Алеська, мы молімся за цябе! Ты шмат зрабіў людзям дабра, і яно вернецца да цябе. А тое што суд лапезны, то нават не юрыстам відаць. Але мы ўжо прывыклі, што суда ў нас няма, як няма і пракурораў, ёсьць толькі пасобнікі мазаічнага. Нічога, надыйдзе іншы час, ім гэта не даруецца. За ўсё трэба плаціць і так, каб не паўтарылася гэтае цемрашальства.
ОтветитьВ очередной раз, один из лучших сыновей Беларуси сидит в клетке как мафиози ...
ОтветитьКак Санников, в прошлом, как Статкевич, Бондаренко и другие ...
свабоду Беляцкаму!
Ответить