27 июля 2024, суббота, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Cволочи

157

Пьяный избивал детей в том самом саду, который во время моего ареста не отдавал моего сына его бабушке.

Комментарии 157
0 +
Наталья, 9:37, 23.09

Господи, дай Вам с мужем сил и здоровья! Читала и плакала, мне так горько от того. что происходит, от безнаказанности и от незащищенности... у меня трое детей и я не знаю, что их ждет и успеют ли они побыть счастливыми в этой стране
ШОС!!!!

Ответить
0 +
Свой, 19:11, 23.09

Народ, прочитайте книгу Нашествие. Это про всем нам известного убл..дка

Ответить
0 +
Домохозяйка, 11:53, 30.09

Я тоже читаю и плачу... от ненависти, от бессилия, от радости, что есть такие люди, как семья Халип и Санникова!

Ответить
0 +
zenon, 9:43, 23.09

Волосы на голове дыбом.....

Ответить
0 +
nedozhinok, 10:52, 23.09

Картинка ,на которой нарисованы "три цветочка и трактор" - что здесь лишнее? ----- лишнее то что за этой картинкой!!!

Ответить
0 +
ххх, 16:43, 23.09

Кстати,это способ поставить диагноз!!!Мне вот так показали 7-8 разноцветных картинок и предложили разложить,начиная с того,который мне бОльше нравиться.И так три раза.Я положила первым розовый.Он был ярким и НЕ искаженным.Остальные были мрачные(зеленый,серый и др.)Оказалось что розовый у них ,это КРАСНЫЙ!!!Выбирать нужно было ЗЕЛЕНЫЙ!И поставили мне какой-то психический диагноз!Я была в шоке.И было это в НИИ экспертизы,ГДЕ устанавливают диагнозы.На самом деле врачи пропустили мне "Септический эндокардит",от которого я чуть НЕ умерла.Так они пытались уйти от ответственности.И было это в 95 году.Так что для таких диагнозов система у них отработана.Любой умный человек боится подвоха и прохоит их тесты.Но КТО может знать за такие подлянки?

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:06, 29.09

Все психиатры и психологи - это уже люди с диагнозом, по-крайней мере, если они дают вам такие неадекатные тесты. Судить о психическом заболевании по цвету - их за это не было бы лишним даже посадить в тюрьму, если это правда.

Ответить
0 +
znaika, 17:30, 23.09

Дыбом не то слово! Просто жесть!

Но, по моему, Ирна подложила медвежью услугу врачам районной поликлиники, рассказав как они закрывали глаза и выдавали фальшивые справки, чтобы помочь спастись от произвола.
Боюсь теперь им может не поздоровиться, не дай Бог.

шос!

Ответить
0 +
Жэнщына, 11:58, 30.09

Короткое и емкое название "сволочи" как нельзя лучше характеризует директрису детсада и его персонал! Будьте прокляты трусливые сволочи, пособники режима и безмозглые рабы! Дело не в вашей зарплате, а в ваших поступках. Вы поступите одинаково и за 70$ и за 700. Нет вам оправдания!!!

Ответить
0 +
Святлана, 9:48, 23.09

Страна в руках злодеев, преступников и равнодушных амёб. К сожалению.

Ответить
0 +
Семен, 9:48, 23.09

Ирочка, вы Женщина с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Я уверен, что таких, как Ермошина... таже Ермакова & co, меньше в нашей стране, но встречаются они почему-то чеще... Желаю вам избегать сволочей!

Ответить
0 +
Alice, 9:50, 23.09

Мурашки по коже, когда читаешь про такие вещи как семья вкупе с обысками, проблемами со здоровьем у родителей, тюрьмой и похищением ребенка , - дюже жутко становится. Всей душой (прости, Господи) желаю, чтоб лукашенко, этот ФАШИСТ с идеей геноцида испытал аналогичные чувства, как Вы, Ирина, и как те, кто прошел через его кровавый фашизм в наши дни. Пусть этот падонок помучается и морально, и физически - не там, в аду, а здесь - на земле, чтобы мы видели, что расплата пришла. Он и так наказан - он психически болен, он боится сыновей и своего положения в мировой политике и в нашей стране, он уже ссы***ся под себя иногда - ночью, когда приходят кошмары (он ведь уже не спит - спать просто невозможно без таблеток и уколов), он даже хотел повесится - так его сняли. Мучайся, ЖЫВОТНАЕ, пусть твоя смерть как политика (иканамиста, лыжника, хакииста и просто - калхозника) и человека (хотя ты не человек - ты просто организм) будет долгой и мучительной!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
Может быть..., 9:52, 23.09

Может тот "пьяный" выродок совсем не был пьяным? Слишком много совпадений...

Ответить
0 +
москвичка, 9:55, 23.09

держитесь... москвичи с вами. думаем и переживаем всей семьей. держитесь...

Ответить
0 +
Непослушный, 9:55, 23.09

Браво ! Я тоже ненавижу эту власть!!!

Ответить
0 +
Сергей, 10:00, 23.09

я мужик, читаю эти строки и слезы наварачиваются! обидно за детей, обидно за тех кто и не видел свободы и все то, что у нас отняли эти 17 лет и за то, что не смогли мы за эти 17 лет! а кто то жирует 17 лет... и действительно смогут ли быть счастливы дети в этой стране, успеют ли? Здоровья и терпения Вам, мужу вашему и семье вашей!

Ответить
0 +
Ia, 11:36, 23.09

Вот и я . Вроде не положено , а слезы на глазах!!
Ирина , я понимаю что Вы слышали сто раз это, но Вы жена президента! Вашей семьей я горжусь!!!

Тут вот какая ситуация. Мы Беларусы умеем сочуствовать. Умеем любить! Умеем делать добро. В нас гнида АГЛ - это убить не сможет. Но к сожалению и нам его тяжело победить. Надо быть жесткими - но мы не грузины. Надо быть самоувереными и безстрашными - но мы не арабы. Мы Беларусы!!!
Земляки давайте уже действовать! И вычеркните из своего лексикона слово "памяркоунасць". Это бред собачий!!! За себя мы то должны постоять? За своих близких? А пока нашему народу срам и стыд. И наказание в виде пляшывого. Для него мы скот, и делает он с нами то чему в сельхоз академи учили, в парагрфе про скот!
ШОС!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
игорь, 14:13, 23.09

Солженицын писал: каждый думал, что его это не коснется...

Я не жалею, но уважаю Халип, Санникова, Статкевича

Но до слез жалко Даника, и своих детей и Колю то же... Мы все виноваты за происходящее на нашей земле, каждый в разной степени, а вот дети не виновны

Ответить
0 +
Eugene , 10:02, 23.09

Ирочка, Вы умничка, и пока Вы и Андрей Олегович есть у нас, тех немногих, адекватных, для которых жратва и выпивка ничто в сравнении с внутренней свободой, мы ещё побудем в этой забытой богом стране, хотя так хочется послать все к чертям. Эти рыла, заведующих и гавнюков из спецслужб (извините за мой французский))) в быту так достали, что с трудом сдерживаешься, чтобы не вцепиться. Мы с Вами всегда и на площадях и в жизни. Нас мало, но если мы начинаем показывать свою гражданскую позицию-нас ого-го)) Эти (назовем их так) прячут свои зенки (и глазами то назвать не получается) и сопят. Сейчас хотелось бы одного, пусть скорее вернется Андрей Олегович, пусть в Вашей семье будет немножечко большого счастья и Даник обнимет папу. Только Вы с мужем вернули надежду, что не все в нашей стране романчуки и костусевы. Вы молодцы!!!

Ответить
0 +
ololo, 10:03, 23.09

Бог им судья
ничему не удивлялась, когда читала. Нельзя отвечать злом на зло, но по-моему об ответном добре речь идти просто не может.
шос
шос
шос
шос
шос
шос
шос

Ответить
0 +
Ага, 10:47, 23.09

На Бога надейся - сам не плошай.

Ответить
0 +
Алена, 10:07, 23.09

Иришка, солнышко ты наше, всего тебе и твоим близким самого наилучшего. Как ты хорошо попросила прощения у своей мамы. Тебе повезло в том, что ты смогла это сделать. Многие не успели. На днях Бобруйск станет столицей РБ, потому что столица государства там, где живёт президент этого государства. Эту мысль я подслушала на улице, где одна женщина говорила это другой. Я с ней полностью согласна. Наш президент - Андрей Санников! Наша первая леди - Ирина Халип!

Ответить
0 +
grond, 10:09, 23.09

Сволочи,они и есть СВОЛОЧИ!

Ответить
0 +
СПб, 10:32, 23.09

Сволочи им мало - уроды поганые!!! Детей даже не жалко!!! Заведующую садом уволили или пожурили за былые "заслуги" перед отечеством??? Неужели родители детей и это проглотят???

Ответить
0 +
viva, 10:09, 23.09

Сил вам и мужества. Без слез читать невозможно об этих издевательствах над малышом, особенно, когда подумаешь, что на его месте может быть и твой ребенок тоже. Щстаетсятолько верить в то, что это зло не останется безнаказанным.

Ответить
0 +
Алла, 10:10, 23.09

Держитесь!!!
Я знаю и верю, что есть еще Бог, который не может оставить без внимания добрых, чутких и справедливых людей!
И пусть те, кто приносят горе и несчастье сами на себе эти несчастья ощутят!
С Богом, Ирочка!

Ответить
0 +
Смолевичанка, 10:12, 23.09

А у нас в Смолевичах в детский сад нужно предоставить целый список овощей. Картошку, капусту, морковку и т.д., а если не хотите , значит должны помочь в колхозе с уборкой урожая!!!!!! Это ли не маразм! Если родители должны сами покупать продукты, то за что же мы ежемесячно платим по квитанции! Ау - "государство" ты где??? Для тех кто не знает, Смолевичи находятся в 40 км от Минска, я представляю что творится на периферии! Что же это творится у нас в стране, если уж средств у "государства" нет на свое будущее? А ведь Смолевичи это первый город спутник, который собираются застраивать и тем более для Вас минчане. Может есть смысл задуматься, а нужно ли Вам это????

Ответить
0 +
Орина, 10:33, 23.09

А минчане ли решают, нужно им это или нет?

Ответить
0 +
awaw, 10:13, 23.09

Когда побегут отсюда нефтяные бароны в Винисуэллу, то шушера ведь останется, вот они и ответят, а тех, кто сбежал, найдём как нашли всех нацистских преступников, только об их обраружении никто не узнает.

Ответить
0 +
Кирдык, 10:14, 23.09

По частностям:
1. Стрелял в небо. - чувствуется, что ложь. Да бы посадить и да на подольше.
2. Судимый 37 лет на работе дворником. Не тот возраст для дворника и не то положение для дворника в садике.
3. Заведующая отвечает за набор вспомогательного персонала - это ее вина. Должна быть отстранена от работы с детьми, от занимаемой должности, пусть работает дворником. Фактически - пособница, разгильдяйство, недосмотр, глупость, халатность.
4. Свою детку в садик не отдам - хватит мне маразма и тупых учителей-воспитателей. Тут еще такие "радости".

Ответить
0 +
amateur, 10:14, 23.09

Неяк усё гэта па-людску... дзякуй за артыкул

Ответить
0 +
Ма, 10:19, 23.09

Ирочка Халип! У Ваших родителей замечательная дочь! Удивительная дочь! Но сколько судем легло под колёса этой гестаповской системы в Беларуси.Системы,созданной Лукашенко, И если находятся подонки,которые прогибаются под эту систему-гореть им в аду!
Здоровья Вам и терпения!! Нам всем тоже нелегко,но когда читаешь такое,то просто нет сил больше терпеть это уродство!
Народ,просыпайся! Советь наша не должна спать! Все на акции протестов в ваших городах!!!

Ответить
0 +
Тигр (Литва), 10:20, 23.09

Ирина, мы все с вами!

Ответить
0 +
Гость, 10:21, 23.09

Главное в любой ситуации не обозлиться. Не смотря ни на что.

Ответить
0 +
fylht, 10:21, 23.09

это просто невозможно читать.....это как сводки из какой то забытой Создателем страны типа Гвинея без бисау...грустно и до слез обидно

Ответить
0 +
Ghanna Dark, 10:24, 23.09

Господи, до каких пор будет продолжаться этот беспредел в нашей стране! Какая власть, такой и результат нашей жизни. Дорогая Ирочка, мужайтесь, я знаю, вы сильная женщина. И муж Ваш герой. Я понимаю ваше положение, так как сама постоянно сталкиваюсь с многими проблемами в этой дурацкой жизни, а иначе её никак назвать нельзя. Я тоже мать двоих детей, хотя уже и взрослых. А также имею одну годовалую внученьку, которую также очень люблю и в любой ситуации пойду на все, чтобы все было у нее хорошо. И вашу маму я прекрасно понимаю, она настоящая мать и бабушка. Главное, немного терпения и будет праздник и на нашей улице. Не зря говорят в народе, что сколько бы веревочке не виться, всеравно придет конец. А я, мой муж и наши взрослые дети постоянно молимся за всех вас, болеем за вашу семью, да и на выборах отдали голос за вашего мужа. Дай Бог вам всем крепкого здоровья и успехов во всех не простых делах!

Ответить
0 +
Лора, 10:25, 23.09

Спасибо,Ирина.Очень тронута написанным.....Плачу.................

Ответить
0 +
Два капитана, 10:25, 23.09

Спасибо Ирина, что Вы с мужем есть. Что Вы боретесь с этой чудовищной машиной. И если она будет разрушена, это благодаря Вам в очень большой степени. По большому счету Вы и Ваш муж для народа Беларуси как мессия, как Иисус Христос. Уверен что Вы не загордитесь таким сравнением. Спаси Вас Бог!

Ответить
0 +
потемкин, 10:26, 23.09

Почему то все винят пьяных. Я почти постоянно пьяный,но никогда у меня не возникнет мысль зайти в детский сад и издеваться над детьми.А в этой стране вообще можно находиться трезвым?Удивительно - водка и бырло продается вполне легально -но пить нельзя. Ч то за фуйня?Алкоголики вне закона ?Так перестаньте продавать выпивку !Слабо ? Повалится вся экономика ?Трудней конечно запретить использовать наркотики. А почему пьяный вызывает бурю эмоций у властей и МВД ?Они же получают за счет граждан (в том числе и выпивших).В стране , где проще выпить,чем поесть, можно ожидать другого результата ?Основная фраза - да вы пьян !Кто то задумался ,за кокие деньги можно рисковать здоровьем и жизнью ?А если бы норвежский убийца заскочил бы в наш детсад,кто бы ему противостоял ?Дедушка или бабушка с зарплатой в 70 б . ?Пьяный для нашей страны - источик дохода,он же он й поставщик бабла в "корзину", он же деспот и виноватый - определитесь ! Или пьяный выгоден стране -или он постоянно виноват во всех проблеммах.Где приоритет ?Нафиг те "ледовые" дворцы если в них екому играть. Часто похожу мимо "Арены" ,тупо стоит круглый сарай без дела.

Ответить
0 +
yurras, 12:45, 23.09

Это зазеркалье, приввыкайте. Одной рукой раздаем наркоту, другой запрещаем ее использование. Купить можно водку, но пьяным появляться - ни ни. Курево купить - без проблем, но минздрав почему-то постоянно угрожает опасностью для здоровья. В 1981 Оруэлла было название этого явления - двуемыслие, И да и нет и все это одновременно.

Ответить
0 +
vlad, 19:19, 23.09

а главное мы уже это проходили 60-70 лет назад, новое поколение наступает на те же грабли...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:26, 23.09

Ирина, Вы замечательная женщина, мать, жена, гражданка своей страны. Крепитесь, дорогая, пусть Содатель дает Вам сил пройти это испытание. Вы пример мужества и стойкости, хотя в отношении женщины это и звучит неправильно, но женщина в нашей стране -сильное звено и она служит многим примером, надеждой и психологической поддержкой.
Храни Вас , Господь и Ваших родных и близких. Привет, папе:-))))

Ответить
0 +
Ольга, 10:28, 23.09

Храни Вас бог!!!

Ответить
0 +
Михась, 10:29, 23.09

Главное чтобы в день X гэбье не успело уничтожить списки лс и доки. Будем охотиться за каждым. Досье на них уже просто офигенное глупо эту инфу оставить без реальных действий. Они все равно должны ответить за беспредел.

Ответить
0 +
Nina, 10:32, 23.09

Мужества и здоровья всей Вашей семье. Держитесь! Спасибо за статью.

Ответить
0 +
qwerty, 10:33, 23.09

Граждане Беларусы! Проснитесь! Фашистская власть обложила нас со всех сторон законами, указами! Возмущаться низкими зарплатами - НЕЛЬЗЯ! Возмущаться ростом цен - НЕЛЬЗЯ! Возмущаться арестами невиновных граждан - НЕЛЬЗЯ! Возмущаться обнищанием народа - НЕЛЬЗЯ! Возмущаться произволом ментов и всяких проверяющих органов - НЕЛЬЗЯ! Власть ломает нас поодиночке, зная что не получит отпор!
Объединяйтесь! Заступайтесь! Возмущайтесь! Только многотысячные акции протеста на площади, в ответ на незаконные аресты, увольнения, избиения, пытки, рост цен и бездействие властей могут остановить эту адскую машину! Помните, сегодня пострадал от властей ваш сосед, а завтра можете пострадать ВЫ! Никто от фашизма не застрахован! Единственная гарантия - наша СОЛИДАРНОСТЬ!
ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ЛУКАШИЗМА!!!!
Р.S. Распечатывайте этот текст как небольшую листовку на принтерах и незаметно клейте в лифтах, на остановках и других людных местах!

Ответить
0 +
Maliboo, 11:07, 23.09

Надо клеить информацию о Народном сходе. О том где и когда он будет проводится, о том что он разрешен Конституцией РБ. АГЛ боится его и делает все, чтобы задобрить ляхторат. Но сегодня даже пенсионеры видят, что им нагло врут!!! Каждому под силу распечатать один листик и наклеить его возле своего подъезда/лифта.

Ответить
0 +
Татьяна, 10:34, 23.09

Ирочка, крепитесь! Вы очень сильная, как и Ваша мама! Удачи Вам и Вашей семье, здоровья, терпения...Спасибо за все что сделали Вы с Андреем Санниковым сделали для нашей страны! мы победим усатого фюрэра вопреки всему!

Ответить
0 +
Мистер Фикс, 10:34, 23.09

Не знаю, быть может написано на эмоциях, поэтому здесь присутствуют преувеличения.... Но так или иначе, педагогический коллектив детсада - это жесть...

Ответить
0 +
Орина, 10:35, 23.09

Писать не могу, ком в горле. Это чудовищно.

Ответить
0 +
и.в., 10:41, 23.09

Штоб он сдох и вся его система.

Ответить
0 +
Алексей, 10:41, 23.09

Низкий поклон Вашей маме, Вам и Андрею Олеговичу за мужество в первую очередь! Я очень надеюсь, что это скоро закончится и наши дети и дети наших детей никогда не узнают тягости разлуки...
Держитесь Ирина...

Ответить
0 +
september, 10:43, 23.09

ШОС!!!

Ответить
0 +
Аркадий, 10:45, 23.09

А я то, наивный, думал, что такие пронзительные и страшные вещи, как "Колымский дневник" Варлама Шаламова (точнее, все, что там описано) остались в мрачном прошлом и никогда не повторятся. Б-же, спаси Беларусь!!! Избави всех нас от лукавого... Вот, уже и православными молитвами заговорил, хоть и не христианин :)

Ответить
0 +
ja, 10:45, 23.09

в нормальных государствах правоохранительная система создается для защиты народа от отдельных негодяев, в Беларуси она защищает одного негодяя и его свору от народа, потому милиция хватает молчащих гуляющих граждан, когда в метро взрываются бомбы, и в детсаду воюют против оппозиционерки, предоставляя свободу действий уголовнику. Властные структуры просто не могут отвлекаться от своей основной задачи на такие пустяки, которые угрожают только обычным белорусам.

Ответить
0 +
Nina, 10:46, 23.09

Мужества и здоровья всей Вашей семье! Держитесь! Спасибо за статью.

Ответить
0 +
Паправачка, 10:46, 23.09

Ворагi народа - тыя хто зрабiу з краiны крымiнальны адстойнiк i праводзiць этнацыд гэтага самага народу.

Ответить
0 +
olga, 10:46, 23.09

Мои дети ходят в этот сад. И когда мы пришли их забирать, дочка рассказала какую-то странную историю про какого-то дядю Юру, который сидел на песочнице с пистолетом и обзывал из "звЕрями". В группе у дочки находился какой-то гражданин (внешне очень напоминающий мента), который на мой вопрос воспитателю "Что это за история?" сказал: "Ну о чем вы говорите, девочке показалось.... пистолет так сложно достать..... Откуда у него мог быть пистолет, разве только игрушечный..."

Меня шокировала не сама история с отморозком которому вдруг показалось, что если он разберется с 5ти летними детьми - мир станет лучше. А то, какую позицию заняли воспитатели и руководство сада....
Они все в один голос твердят что ничего не было такого страшного, что детям показалось и делают при этом лица (хотя в тексте должно быть другое слово ) "клювом....

А у меня второй день разрывается телефон от звонков взволнованных друзей, которые знают что мои дети ходят в этот сад, и родителей одногрупников моих детей, которые шокированы этой историей и возмущены тем, что администрация сада не делает ничего, что бы успокоить родителей, а главное детей. В саду работает психолог, который, на сколько мне известно, с детьми пока не общался! А дети устраивают дома истерики и под разными предлогами не хотят идти в сад.

Наверное наши дети никому не нужны до тех пор пока у них здоровая психика... А вот когда она рванет, тогда пожалуйста, добро пожаловать в систему подгосударственных организаций, брсэмов, русей и тп....

Ирина, вся моя семья переживала вашу историю с Даником.... Мы очень желаем Вам скорейшего воссоидинения семьи и искренне верим, что Вы и Ваш супруг смогут изменить этот гребанный строй! Пожалуйста, не сдавайтесь!!!

Ответить
0 +
мазайка, 11:17, 23.09

А в Расии на днях девочку на зебре сбила машина. Но. Девочка сама была не права. Потому что месяц назад эта зебра стала ненастоящей. В 20 метрах поставили светофор. Якобы кто-то там сразу говорил, что зебру неплохо бы огородить. И вот, после смерти школьницы, они-таки поставили огородку. Только смерть на этой части суши может заставить государство хоть оторвать дупу от кресла

Ответить
0 +
ПРОТИВ РЕЖИМА, 11:45, 23.09

Подписываюсь за каждое слово последнего абзаца! Не здавайтесь... а мы Вам поможем!

Ответить
0 +
on, 10:47, 23.09

Да везеде это.....скотское отношение к людям....скотское государство....скот во главе стоит...(прогнись перед начальством....клюнь нижнего.... обосри нижнего - закон курятника)....человечней надо быть....а у нас каждый сам за себя...это наша ГЛАВНАЯ проблема.... и АГЛ поэтому еще у власти...сплотиться надо как то...но как....

Ответить
0 +
мазайка, 11:31, 23.09

гомо гомини люпус эст - это очень старая поговорка.
а человечный человек - очень новая

Ответить
0 +
Partyzan, 11:44, 23.09

Таму што людзе ператварылi у быдла без права голасу. Калi сябе не шкада - пашкадуйце сваiдзяцей i унукау Яднайцеся i змагайцеся усiмi даступнымi сродкамi !

Ответить
0 +
я тоже мама, 10:49, 23.09

когда происходили все события - январь февраль - читала новости - и плакала.. и не верила что такое творили люди.. Господи, спаси Вашего сына, помоги Вашей семье... это искренне.

Ответить
0 +
беларус, 10:50, 23.09

Без комментариев.. Такое невозможно комментировать.. за подобные вещи нужно просто отрезать всё, что можно отрезать, не лишая жизни.. :(((

Ответить
0 +
Георгий, 10:54, 23.09

Здравствуйте Ирина! Долгое время не писал коментарии на сайт, было чувство злости на своих земляков. Понимаешь душой, что это специфика национального характера, не противление, но ведь должен быть предел. Да, сегодня быдло у власти, но когда этого быдла - половина населения, становится противно. Было желание плюнуть на всё и тихо злорадствовать: "За что боролись, на то и напоролись". Но на Ваши статьи не отреагировать не возможно. Я сейчас с супругой в Москве, лишён "радости" жизни на Родине. Моя помощь в данный момент может заключаться только в оказании гостеприимства членам Вашей семьи (возможность такая есть). При необходимости принять Вашего сына мы тоже можем (супруга педогог с огромным стажем, математик высшей категории). Получив Ваш номер телефона я найду способ встретиться и предложить возможные варианты помощи.

Ответить
0 +
masha2907, 11:00, 23.09

Сама стала сегодня свидетельницей как в детском саду, куда ходит моя дочь, воспитательница истерично орала на детей, унижая и оскорбляя их. Ужас. С детства воспитывают чувство вины и осознание себя полным дерьмом.

Ответить
0 +
Сяброўка, 11:13, 23.09

Очень проникновенная, искренняя и дышащая болью статья. Тяжело читать. Главное, что Даник с мамой сейчас.
А нашему беларускому народу на все плевать. Хоть вообще зарплаты и пенсии перетанут платить, все равно быдло будет кричать, что лучше президента у нас еще не было :) А более пронырливое быдло поедет на заработки в Россию.
Не нужно переоценивать беларуский народ, он не пробудится никогда.
Быдло не читает хартию, не читает белорусский партизан, поэтому над хорошими и проникновенными статьями Ирины Халип будут плакать только неравнодушные и порядочные люди. А быдло об этом никогда не узнает.
P.S. Извините за столь нелестный отзыв о своем народе. Но других слов просто нет.

Ответить
0 +
Человек из народа, 11:29, 23.09

Не надо унижать и ненавидеть свой народ, - мы есть его часть.
Сейчас он болен. И ему надо помогать

Ответить
0 +
Алёнка, 15:56, 23.09

Как вы правы! А то очень часто слышу: "не за этот народ страдать", "быдлу это не надо", "если всем все нравится" и т.п. Да, надо пожалеть и помочь, тем более что есть кому это сделать - 19 декабря показало, что не всем все нравится и готовы страдать за тот народ, который есть.

Ответить
0 +
Андроiд, 16:54, 23.09

Согласен. Нельзя уподобляться ТНП и его хунте. Они ненавидят белорусский народ и пытаются нас уничтожить и отдельные читатели Хартии порой грешат тем же. Мне тоже не по душе лукашисты, а также равнодушные и апатичные граждане Беларуси, но их нельзя ненавидеть. Народ надо будить и информировать о происходящем! Неужели вы этого не понимаете? Обвиняя и ненавидя равнодушных или трусливых вы только играете на руку ШОСовской хунте.
В единстве и солидарности наша сила!!!! Мы народ и мы победим!

Ответить
0 +
Сяброўка, 17:54, 23.09

Ладно-ладно :) "ТНП и его хунте" плевать на народ, это понятно уже давно. Задержаться у власти как можно дольше - вот основная задача "лучезарного".
Равнодушным и апатичным гражданам Беларуси тоже категорически наплевать на то, как к ним относятся неравнодушные и деятельные граждане. У каждого "забеларуса" есть твердое и единственно правильное мнение на счет власти и президента. "Лучшага у нас николи не было и ня будзе. Прыдзе новы - будзе вараваць. А гэны ужо наваравауся. Так што пусць правиць нами усягда." И бесполезно информировать таких людей о происходящем в стране. Вот Вы, уважаемый Андроiд, пробовали когда-нибудь переубедить своих бабушек-дедушек? А людей только что пенсионного возраста? Я вот пробовала на протяжении многих лет. И не нужно говорить, что плохо старалась :)
Люди, которые изначально голосовали против Лу на первых выборах, как правило остаются верны себе и придерживаются протестных взглядов, а "забеларусы" (хочется написать "быдло", но боюсь бурной реакции участников) голосовали, голосуют, и будут голосовать за сами знаете кого.
Солидарности у нашего народа НЕТ!!!!! Тутэйшыя, гораздо более хуторяне, чем пресловутые прибалты. У тех есть культура, национальная гордость и чувство собственного достоинства.
Не думайте, что я просто злорадствую, мне больно на душе и жаль моей родной Беларуси, но света в конце тоннеля не видно.
Хотя пока живу - надеюсь.
P.S. голосовала за Санникова, была на встрече, когда он приезжал в наш город. Харизматичный, образованный, импульсивный человек. Личность. Очень надеюсь на то, что он скажет еще свое веское слово на политическом олимпе.

Ответить
0 +
SW, 10:16, 4.10

Уважаемая "сяброука", не смешивайте мух и котлет. Приходилось мне жить среди разных людей и хуторских тоже. Так вот и среди хуторских множество "памяркоуных", так же, как и среди могилевчан много не согласных с режимом. К стати, долгое время живя среди тутэйшых, мне только в Могилёве довелось услышать в открытую
антилукашенковские высказывания и недовольства. А уж о голосовании и говорить нечего. Могилевчане больше знали о нём правды и не спешили сказать ему "да", а вот хуторские, некоторые, не зная правды жизни в восточной части страны, были очарованы его речами. Так же и о пенсионерах не судите огульно.. Я знаю множество молодых людей, души в нём нечаявших и пенсионеров, накогда не голосовавших за него, и тех, которые очнулись потом, но очнулись всё-таки, в отличие от безразличной части молодёжи. Так вот оно как-то.

Ответить
0 +
nik_K, 18:41, 23.09

1. narod doljen chetko uyasnit', chto on bolen!
2. narod doljen chetko opredelitsya, budet li on lechitsya? Ili tol'ko klyanchit' mat pomosch?
3. i tol'ko posle 1 i 2 narod doljen chetko skazat' chto konkretno on mojet sdelat' svoimi silami a v chem trebuetsya pomosch!

Inache eto budet ne pomoschi a posadka na "iglu" ijdeveniya!

Ответить
0 +
бабушка, 11:14, 23.09

Унижение,бесправие, полная незащищенность всех- от маленьких деток до очень пожилых людей,каждый день слезы от того, что узнаешь о чьей-то изломанной жизни. Дай Бог Вам и всей Вашей семье сил и здоровья .

Ответить
0 +
Олег, 11:16, 23.09

Ирина! Эта новость меня страшно огорчила и порадовала одновременно... Знаете, чем порадовала? Это тем, что наказание за преступление в наши дни происходит все быстрее и быстрее. И это не просто стечение обстоятельств, что такое случилось именно в Вашем детском саду. Это ситуация была сложена свыше. А это означает, что все идет по верному пути, раз мир так помогает Вам и нам. А детские сады и воспитатели бывают и очень хорошими - поверьте! Я уже вожу второго ребенка в такой. И очень-очень рад. Вот интересно, останется ли заведующая на своем месте?

Ответить
0 +
слм, 11:28, 23.09

Ирина, мужества Вам, всем вашим родным и близким! Если бы я не попала в "жернова" Беларуского судилища, возможно многое было бы не понятно, но я десять лет воюю с беззаконием в судах-судилищах беларуских, с многими встречаюсь, такого бес предела даже в бывшем СССР не было, какой творится у нас в "процветающей" (разворованной) Беларуси!!!!

Ответить
-1 +
андрей бодяко, 11:29, 23.09

смиритесь. здесь так было,есть и будет всегда. неужели Ваши родители не рассказали Вам об этом? мне мама перед смертью сказала-сынок,бойся их....это-убийцы...тем более,знающие о своей безнаказанности...её отца,моего деда,Амосова Сергея Андреевича,расстреляли 1 октября 1938 года. оригинал справки о его посмертной реабилитации лежит у меня в столе. с этой справкой я хотел идти на одно из предвыборных выступлений Санникова.хотел предупредить,предотвратить беду...но я понимал,что оппозиционеры находятся в состоянии эйфории,вызванной уверенностью в победе...я знал,что случится беда. и она случилась.не рвитесь к власти-это контрпродуктивно.не обязательно быть президентом,что бы помогать народу преодолеть отсталость.а ведь именно она-первопричина всех бед. а не какие-то отдельно взятые личности....удачи Вам,здоровья и долготерпения...я бы даже сказал-терпимости.а у Даньки всё будет хорошо-это человек будущего.

Ответить
0 +
Андроiд, 17:16, 23.09

смиритесь........терпимости......
++++++++++++++++++++++++++++

смириться и терпеть ШОСовскую ненавистную хунту, которая пытается уничтожить народ????

О чём Вы????? Вы в порядке? В своём уме?
Долой ШОСа и его хунту!!!!!!

Ответить
0 +
крапива, 10:25, 25.09

согласна на все 100. здесь нужна была хитрость, изворотливость,- обмануть медвепутов, оставить сильные тылы и т.д., но... к сожелению это был бы уже не Санников, а следующий агл

Ответить
0 +
Катя, 11:31, 23.09

Тот самый садик - черная дыра. Сатанисты- воспитатели - притягивают подобное (сумасшедшего уголовника). И эта чернота множится, и как ком разрастается. Начинаем уборку - с собственной души. Потом - с душ своих близких, соседей, и так далее, насколько это получится.

Ответить
0 +
Светлана, 11:38, 23.09

Ирина! я восхищаюсь Вами И Вашими родными! Берегите друг друга!

Ответить
0 +
МинчанкА, 11:42, 23.09

Молойца, Ирина! "Спалила" врачей, которые, как честные люди, втихаря послали систему в пеший эротический тур и сделали все "по совести". Очень надеюсь, что им это не аукнется со стороны властей.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:14, 23.09

.... и что .... врачей уволят с работы ...?

да в поликлиниках и так врачей не хватает ... а за их зарплату вообще проще спать на диване ... расход ккал и нервов не окупается за эту подачку...

Респект всем посылающим систему нах...

чем больше посылающих ... тем быстрее на радио В.Цой "Перемен"

(сорри за не нормативную лексику)

Ответить
0 +
МинчанкА, 12:33, 23.09

Ну, в детских садах тоже недобор воспитателей и нянечек.... А аукнуться может лишением премии, выговором, хитромудрыми репрессиями... или Вы не знаете этой системы?
Посылать власть надо, и байкотировать все проекты власти... но пока об этом не стоит кричать.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:02, 23.09

Можно об этом даже "шептать" .... лишь бы польза была ...

Ответить
0 +
Elena, 22:51, 23.09

Если люди поступили по совести, им нечего бояться.

"Сливают" дерьмо в унитазе. Бывший главврач больницы скорой помощи, по-вашему, Врач??? Не дай бог к этому Менге попасть - любого до морга доведет, если прикажут. Неужели он не знал о состоянии здоровья пациента, когда Некляева выволакивали бандиты из больницы, предварительно согнав весь медперсонал в кабинет и приказав молчать, если жизнь их родственников им дорога???

Ответить
0 +
белАруска, 20:57, 23.09

Врачи сделали все на совесть!А вот минчанка у нас с рабской душой и психологией!!!Именно такие служат Власти.Ничего криминального врачи НЕ сделали!!!!И НЕТ смысла им бояться.После падения режима ВСЕ будем к ним ходить за квалифицированной помощью!Молодцы!

Ответить
0 +
НиКа, 11:43, 23.09

Здоровья Вам и Вашей семье, Ирина. И мое глубокое почтение Вашей маме и бабушке. Моя бабушка тоже прошла половину Беларуси, спасая от фашистов ребенка. На женских плечах во многом держится мир.

андрей бодяко, 11:29, 23.09
А насчет того, стоит ли рваться к власти. Стоит. Чтобы это место не занимали такие фашисты, как сейчас. Власть должна быть у порядочных людей, тогда, возможно, мы наконец сумеем зажить по-человечески.
Уступая ключевые посты сволочам, мы льем воду на мельницу дьявола.

Ответить
0 +
андрей бодяко, 12:33, 23.09

слишком давно на восточнославянской территори жёсткая власть...много веков...это уже исторический стереотип...поэтому,во власть идут особого склада люди...можно даже сказать,очень сильные люди.....а животный страх перед государством в крови у граждан...практически,каждая семья пострадала...не знаю,какой выход...уезжать-бесполезно...мы изгои в цивилизованном мире...это надо быть Растроповичем,чтобы прижиться там...ждать от этого же мира экспорта свободы? тоже смешно...не знаю...я очень люблю эту землю...но не могу не сказать правду-белорусы-отсталый народ.

Ответить
0 +
Андроiд, 17:23, 23.09

Отсталый, забитый, толерантный и т.д.
Хватит гнать пургу на народ!!!!! На себя в зеркало посмотрите для начала!!!

Есть у нас свои лидеры, герои и патриоты. Захаренко, Гончар, Карпенко, Бебенин (уничтожены ШОСовской хунтой). Санников, Статкевич, Усс и другие политзаключённые.

Жыве Беларусь и беларуский народ вовеки веков!

Ответить
0 +
Ася, 11:44, 23.09

Сижу и рыдаю на работе...
Площадь стала уже домом. Не запугают, сволочи

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 12:00, 23.09

Армагедон.

Ответить
0 +
BY, 12:00, 23.09

Жаль таких статей было мало после исчезновений Гончара, Захаренко, Красовского, Завадского и др....

Обычная быдлячая тоталитарная система, где есть один человек, есть те кто "в обойме" (с) - читай - члены мафии, и есть все остальное "мычащее" (с) быдло...

Кто не хочет быть быдлом - тех в расход или на нары...

Ответить
0 +
vasiliy, 12:01, 23.09

Молодец ИРИНА так держать !!!!! Продолжайте вскрывать гнойники этой опостылевшей всей стране системы !!!!! Главное больше пишите о тюрьме, это очень важно для людей, что-бы они из первых уст узнавали о беспределе . И Я преклоняюсь перед вашим талантом белитриста !!!!! Пробыв в тюрьме КГБ всего несколько дней ,ВЫ по объему печатного материала засунули за пояс С. Довлатова с его «ЗОНА» и В. Высоцкого с «Черная свеча» !!!!! Респект!!!

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:19, 23.09

Ирина действительно пишет очень сильно ... Всегда жду ее статьи с нетерпением ... Но как же хочется чтобы она писала как В.Высоцкий в "Черной свече" не о личном ...

Еще раз .... и много много раз (с) ... здоровья и успехов Вам и Вашим близким Ирина.

Ответить
0 +
Дымон, 12:18, 23.09

Молодец Ирина. Её статьи в остросюжетном жанре не оставят равнодушных. А сюжеты у нас по этой теме искать не надо. Они порой сами приходят к вам домой, без приглашения. Что можно сказать ситуация в стране трагическая и страдают даже те, кому кажется, что всё нормально, что всё хорошо и всё от того, что они, просто, не знают как на самом деле должно быть. И главная задача любого здравомыслящего человека говорить и объяснять, что всё что происходит вокруг это не обычная повседневность, а это не нормально. Ненормально когда у родителей забирают людей. Ненормально когда человек не совершивший не какого преступления оказывается в тюрьме. Ненормально когда один человек узурпировал и удерживает в своих руках все ветви власти уже 17 лет. И не нормально когда многие считают что это нормально.

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 12:21, 23.09

Читать тяжело......
И про садик всё правильно написали....
ВЫ молодец!!! И муж ВАШ хороший человек!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 12:31, 23.09

Я не стороник оппозиции, это очевидно. Но когда такое творится в реальной жизни - мне искренне нехватает пулемета и патронов. Бесконеычных патронов.
Суки. Какие бы не были политические пристрастия и отношения родителей к власти, иначе, как подлостью и дебилизмом власть придержащих я назвать не могу.
П.С. я тоже всячески избегаю контактов с любыми представителями власти, видя в них моральных ничтожеств, воров и предателей.

Ответить
0 +
Наталья, 12:48, 23.09

Ирина, поверьте, мне очень понятна ваша боль и я не по наслышке знакома с ощущением постоянного кома в горле от разъедающего чувства несправедливости и необратимости того, что уже случилось. Но я заклинаю Вас, поберегите себя, отстранитесь немножечко. Ваше здоровье очень нужно вашему сыну, вашим родным и нам. Рано или поздно все изменится, и вам еще нужно будет многое сделать для этой страны. Поэтому сегодня Вам нужно себя просто сохранить. Не нужно злиться и ненавидеть даже таких мразей. Любите, вы это умеете и Вам есть кого.Терпения и добра Вам. Вы нам очень нужны, но нам нужна здоровая и добрая первая леди.

Ответить
0 +
Ziga, 12:53, 23.09

Как хорошо что у меня нет детей

Ответить
0 +
міхаіл, 12:54, 23.09

Хачу дапамагчы Ірыне фінансава. Як гэта зрабіць? Падскажыце каліласка.

Ответить
0 +
Elena, 13:22, 23.09

+ !!!

И я тоже, НИГДЕ и никогда об этом не буду говорить - это от души, не для PR. Но хочу знать КАК это можно было бы сделать???

Я живу недалеко от этого детсада, прохожу или проезжаю мимо ежедневно, значит, Ирина тоже где-то рядом живет, раз сюда водили Даньку. Но где?

Ответить
0 +
Таракань, 13:19, 23.09

Боже, как не сойти мне с ума.....

Ответить
0 +
Не сойдёте. С ума. , 3:49, 24.09

Не читайте комментарии. Не сойдёте. С ума.

Ответить
0 +
бабушка, 13:22, 23.09

Беспредел,вранье,сладкие рожи ведущих телепрограмм и зажравшихся "Зорак эстрады",-ну когда это все кончится?

Ответить
0 +
xmur, 13:25, 23.09

Я вот все думаю.... Это луке надо содержать целую армию шаманов и колдунов, что бы они блокировали ненависть и проклятие людей, которым он принес горе.
Между его пособниками и фашистами уже и так стоит знак равенства..... как они живут?
Мне почему то кажется, что лучший выход, для вас, подонки, это самоубийство. Подумайте об этом.

Ответить
0 +
Николай, 14:24, 23.09

Эмоции эмоциями, но я вижу в первую очередь необходимость коренной реорганизации органов власти. не при узурпаторе, разумеется. Гэбьё разогнать, на ее место должна прийти служба народной безопасности, подчиняющаяся органам коллективной выборной власти. Систему образования сломать к чертям, ее колхозаны довели до маразма, от яслей до аспирантуры. Здравоохранение не пойми что, медики вместо обслуживания пациентов до сих пор по осени в поле картошку косят. Нужны новые организации, новые законы, работы невпроворот. Фактически любой социальный институт требует реконтрукции. Это как постараться надо, чтобы до такого состояния довести страну!
И никаких референдумом! Это должо быть базовой статьей конституции.

Ответить
0 +
минчанка, 14:32, 23.09

Как сказал вчера В.Соловьев : "ну кто виноват, что вам страна не подошла, народ не подошел и взгляды не подошли. Мы не виноваты, что ваша жизнь не состоялась."
Как правильно сказано. Подумайте, вы еще молоды, у вас все впереди

Ответить
0 +
Реклама - двигатель процесса, 16:32, 23.09

Очень тонко подмечено. И в самую точку.

Ответить
0 +
Перепонная барабанка, 14:50, 23.09

Я тоже с детства имею сильную острую неприязнь ко всем проявлениям этой бюрократической безнравственной системы, будь то поликлиника, ЖЭС, исплком или детский сад. Очень Вас понимаю и разделяю Ваши чувства. Надеюсь мы все доживем до того момента, когда власть приоретет человеческое лицо, лицо Андрея Санникова.

С уважением.

Ответить
0 +
tigra, 14:50, 23.09

Странно, но всего этого мы заслуживаем. Нет страны, нет народа, есть централ, есть кум, а все остальное - дело техники.

Ответить
0 +
Ирвин, 14:57, 23.09

А ведь есть, такие садики санаторно-курортного типа где и оздоровительные процедуры и хорошее 6-и разовое питание, всё качественно. Но вот только если человек не занимает пост или нет протекции такого человека, можете даже не пытаться туда устроиться - "извините, мест нет".
То что предназначено для патрициев, плебеям не положено...

Ответить
0 +
прохожий, 15:13, 23.09

Ирочка, если прекраснодушная интеллигенция не проведёт люстрацию - я и ломаного гроша не дам за будущее страны

Ответить
0 +
анатолий, 15:18, 23.09

Отличная статья!!! Мы с Вами! :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:32, 23.09

Ребята, самое простое что мы сейчас можем делать - это распечатываем каждый на принтере статьи Ирины и кладем во все почтовые ящики в своем подъезде. Так же с письмом Халезина, интервью Михалка и т.д. Поверьте, тема для беседы бабушек будет интересной. Уже сам опробывал.

Ответить
0 +
Светлана, 15:42, 23.09

Жутко то, что дети становятся слабым местом, на которое давит бездарная,, тупая влать. Люди, проснитесь!!!! Пора оъединяться, пора действовать!!! А такие люди как ИРИНА, достойны уважения!!!! Нужно, чтобы мы все стали такими. Не нужно бояться!!!! Только объединившись, белоруский народ сможет победить этот ФАШИЗМ!!!

Ответить
0 +
gemma, 16:06, 23.09

Дорогая Ирина!
С огромным уважением отношусь к Вашей замечательной семье. Твердо верю, что тот ужас, который Вы вынуждены переживать закончится скоро, и все те, кто причастен понесут за это ответственность.
Желаю Вам терпения и мужества.
Весь этот бред, происходящий в стране особенно последний год вызывает отчаяние, чувство беспомощности и злость. Но так не может происходить бесконечно. Думаю, что одна вера, не способна победить. Нам всем нужно действовать. СОЛИДАРНОСТЬ и ОБЪЕДИНЕНИЕ помогут нам.

Ответить
0 +
верю, 23:48, 24.09

"Твердо верю, что тот ужас.. закончится скоро, и все те, кто причастен понесут за это ответственность."
а скоро ли? Весь этот ужас на каждом шагу и почти в каждой голове. В любой организации. И когда каждый из нас станет человеком с Богом в голове и сердце, где возлюби ближнего как самого себя вторая из двух заглавных заповедей, тогда и настанет это "скоро."

Ответить
0 +
N, 16:22, 23.09

Дорогая Ирина, я сама - женщина, мать. Я плакала, читая Вашу статью. Будь прокляты все эти уроды! Счастья и свободы Вам, Андрею Олеговичу, Данику, Вашим родителям и свекрови.

Ответить
0 +
Aly, 16:34, 23.09

Irina, kak ya Vas ponimau!
Gospodi, zdorov'ya Vam vsem ! Ne znau chto skazat' o terpenii... Eto nevozmozno terpet'...

Mnogo let ne zivy v Belarus.
Mne snilsya odin i tot ze son mnogo let po nocham.
Mne chelovek govorit vo sne : " Mu tebya zastrelim v etoy strane, ili vernis' v Belarus i zivi spokoyno!""
Kazduy raz v moix snax ya vuberala SMERT' !!!

Esli mashina kgb proexala po sem'e i detyam, eto nel'zya zabut' daze vo sne i cherez 15 let....

Ответить
0 +
Виктор (Бастилия), 16:37, 23.09

Дорогая Ирочка, когда закончиться время халуёв и пособников режима???

Ответить
0 +
Алена, 16:50, 23.09

Читала и плакала, мурашки по коже!!! До какого предела может опуститься человеческое существо в своем низменном лизоблюдстве и неоправданном безразличии к другим людям?! хотя... может... только тогда это уже не человек!!!
Ирочка, спасибо Вам и всей Вашей семье, включая конечно же маленького Даника!!! за мужество и терпение!!! Я и мои близкие голосовали за Андрея Олеговича и он нас не подвел! все меняется в этой жизни, будем верить,ч то испытания, которые выпали вам всем на долю были не напрасны!!! должно быть возмездие!!! и оно будет!!! Удачи вам и спасибо за все!!!

Ответить
0 +
ккк, 16:53, 23.09

Женщина, если Вы говорите про охрану, так давайте будем реалистами. Заплатите за охрану и она появиться. Или Вы хотите, чтоб на зарплату охраны вычитали средства из зарплат воспитателей? Стоит быть благодарными хотя бы за то, что есть люди, которые идут работать в детсад.

Но мы ж привыкли видеть только плохое и не замечать хорошее, мы ж только о себе думаем.

Ответить
0 +
Сяброўка, 17:58, 23.09

Демагогия не больше не меньше всё ваше сообщение :)))

Ответить
0 +
N, 18:05, 23.09

Я хочу, чтобы за охрану детских садов и школ платило государство! А у Вас, видимо, нет детей, или они воспитываются дома.

Ответить
0 +
Elena, 23:06, 23.09

Читайте внимательнее, ЧТО пишут на форуме! Вместо несметной охраны одного убогого лучше бы думали о беззащитных детях, которых родители отводят вроде как в "безопасное место", а там такие моральные уроды, как испитый бывший сторож может искалечить и детей, и воспитателей, и ему еще за это "путевку" в санаторий могут дать, т.к. признают невменяемым.

А заведующая этим детсадом первым делом стала сочинять, что "детям померещился пистолет" и то, что их били. Ну, и какая разница - сторожу этому или этой заведующей детей доверять - уж лучше 5-6 адекватным мамам и бабушкам договориться и по очереди за детьми присматривать, чем калечить детей у этих "педагогов".

Какие "вычеты из зарплат воспитателей"??? ГДЕ вы такое вычитали??

Ответить
0 +
N, 2:30, 24.09

правильно! хотите доп.услуг - платите! выносите это но собрание! будьте активным членом общества!вносите рац. предложения! и не нойте!говорите о том, что хотите,а не нойте на форумах, на местах - они о вашем нытье не знают и они не могут угадывать по ваши довольным лицам, что вы - не довольны!!!

Ответить
0 +
N, 0:46, 25.09

Я не знаю кто еще пишет под ником N, но вышестоящее сообщение писала не я. И это уже не в первый раз. Нужно менять имя.

Ответить
0 +
Таццяна, 17:40, 23.09

Господи! Когда они уже все проваляться к чёрту?????

Ответить
0 +
vladi, 17:53, 23.09

Господи!Да сколько же еще будут продолжаться эти пытки над всеми белорусами, над самыми достойными и лучшими в таких гестаповских приемах???? КТО верит этому гнуснейшему психу - "главе государства"????? ШОС!!!!!!!!!

Ответить
0 +
burdon, 18:56, 23.09

Ира держись!!!

Ответить
0 +
V, 19:01, 23.09

Попробуйте войти в детсад в США.Все двери заблокированы,войти можно только со спец.электронным ключем,который отслеживается компьютером или в сопровождении сотрудника дет сада.Ребенка никому не отдадут даже дедушке с бабушкой если их нет в списке того кто может забрать ребенка и т.д

Ответить
0 +
из сша, 21:14, 23.09

Здесь НЕТ таких детсадов!Все сады частные и на несколько человек.Был случай недавно,когда сын работницы тоже устроил дебош в таком саду.А охрана из кармана родителей!!!

Ответить
0 +
roxi, 21:21, 23.09

я бы хотела бороться вместе свами!Ира у вас есть источтик с которого вам идут силы-это ваш сын!Ради вашых близких ,вы переживёте лубой ад.конечто вы не можете арочесть комментарии людей,но может вы почувствуете ,людскую небезразличность.мужайтесь.....

Ответить
0 +
Old man, 2:33, 24.09

Дорогая Ирина! Пусть Господь даст Вам сил, мужества, ясности мышления! Вы-первая Леди Беларуси. Вам еще предстоит вывести на чистую воду множество таких гадов. (подлецов) Только ЗАКОН, никаких эмоций! ЗАКОН-один для всех! С Вами миллионы граждан страны.

Ответить
0 +
Polina, 4:43, 24.09

Леди, которая достойна быть первой!

Ответить
0 +
Oleg_che, 10:13, 24.09

Мужество знает цель !!!

Ответить
0 +
патриот, 1:43, 25.09

Ириночка, держитесь пожалуйста. Борьба с несправедливостью всегда сложна, я желаю вам и А. Санникову здоровья и ПОБЕДЫ над гадом. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 3:04, 25.09

А я люблю Халипов и Санниковых. И сердце болит от того, что он там коробки собирает. И видится мне это всё жутким проектом кремля, начатым ещё в 94-м.

Ответить
0 +
Дохтар Зло, 3:46, 26.09

всех подонков вместе с семьями выселить в чернобыльскую зону - не мести ради, а науки. заодно проверим, может ли радиация из мутанта человека сделать.

Ответить
0 +
kuzja, 1:54, 27.09

шос!!!!!Живе беларусь!!!!

Ответить
0 +
Pesnja, 1:56, 27.09

Жывели,Беларусь!!Как сказали бы Сербы!!!!

Ответить
0 +
Alia, 16:50, 27.09

Хочется верить, что это страшное прошлое скоро останется позади!
Спасибо Вашей семье за мужество. Вы не исругались этого оборотня ,
Вы вступили в открытый бой, не взирая на то, что с ВАМИ могло произойти.
Надеюсь на скорую встречу с Родиной.
С уважением Alia Костенко
После блокировки основной странички в Г.Парке -Альбина Беларуска.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:04, 29.09

Великолепно! Кроме концовки.

Ответить
0 +
Jima, 16:10, 30.09

Ирина, удачи и мужества Вам !!!
Вы наша белорусская принцесса Диана !

Ответить
0 +
Вадзик, 21:30, 30.09

Мой дед был репрессирован в 38-ом году. Мама рассказывала страшные вещи за то время. Даже в кашмаре не мог подумать, что столько выстрадавший народ Белоруссии опять попадет в те времена. Хирург дабы спасти организм вырезает безжалостно гниль. Это к тому, нужна ли нам люстрация.

Ответить
0 +
araton, 23:42, 30.09

Новые фашисты себя сволочами не считают. Ну что Вы! Это высоко образованные интеллигентные люди! Интеллигент - от слова "телега". Не понять какая. Толи та которая громыхает, то ли та, на которой навоз возят.

Сильно написано!
Лукашенковская Белоруссия - типичный советский лагерь, с юллюминацией и "богатым" "ларьком".

Люди! Давайте рассказывать всем, как с нами обращается власть на самом деле, а не по телевизору.
Как в поликлинике, как в садике, школе - во всех тех социально значимых местах, которыми так гордятся и прикрываются нынешние новые фашисты.

Ответить
0 +
shos, 22:43, 1.10

Врачи - молодцы, позор - воспитательной системе, кого они могут воспитать? Ирина и Андрей, держитесь, осталось недолго.

Ответить
0 +
Игорь, 23:05, 1.10

администрации нынешних детсадов, с которыми я сталкиваюсь по работе --особый разговор. Запугивают их так, что испортить воздух боятся. Потому они так себя и ведут беспардонно.
Не все, правда.
Чем мельче должность, тем нахальнее поведение.

Ответить
0 +
Брест, 0:34, 2.10

Ирина!!! я уже не в первый раз признаюсь Вам в любви!!! в чистой и такой же сильной как Вы!!! но я понимаю.что у меня нет шансов потому что я знаю. и я общался с Вашим супругом Андреем Санниковым!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
сочувствующий, 10:51, 2.10

Дай БОГ все это закончиться. Ведь не может ЭТО длиться вечно. Я сама через этот каток прокатилась. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! нам поможет только высший разум. Что-то непонятное твориться в этом мире. С одной стороны хочеться нормальной семейной жизни, с другой старые раны дают о себе знать и такая ненависть в груди начинает клокотать, что страшно становиться за себя. О стается только надеяться, что представиться возможность.......... Дай Бог нам всем дожить до этого дня и не растерять умение спокойно жить , радоваться Жизни, свободно мыслить!!!!!!!!!

Ответить
0 +
hollywood, 17:27, 2.10

я в шоке от такого беззакония. эти выродки начнут грызть друг друга, когда придут их сроки расплаты. у таких мразей ничего не свято. страна с ублюдочной властью, забывшей о чести и достоинстве.

Ответить
0 +
Lana, 1:41, 3.10

Под впечатлением от Вашей статьи слушала песню Lady Pank "Zabi

Ответить
0 +
я, 21:45, 3.10

Минчанка, живу в России. О политической ситуации в родной Беларуси узнаю только с этого сайта, он по моему наиболее правдивый. Еще в далеком 1994 г. уговаривала своих родителей не голосовать за Лукашенко, ну не понравился он мне. Я оказалась права. Стойкости духа Вам, терпения и удачи. Все будет хорошо. И здоровья Вашему сыночку.

Ответить
0 +
антон, 12:36, 4.10

Народ, вы там что вообще свихнулиси на этой лживой политике??? Прочитал статью и честно скажу столько лжи я еще ни в одной статье не видел!!! Не ужели Вы все такие наивные??? Или Вы только и умеете плакать, и бреду верить??? Или Вы верите громким словам??? Наивные!!! Я против политики Лукашенко но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такой политике аппазиции, где все политики слабые на здоровье, не успевши их посадить как сразу куча болячек, Я понимаю нам нужен ЗДОРОВЫЙ, КРЕПКИЙ ПРЕЗИДЕНТ, а не человек с кучей болячек и умеющий красиво говорить!!! И хватит плакать, а то уже тошно от этого становится

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 23:30, 4.10

А вы, уважаемый, посидите на тюремных харчах немного и у вас тоже обнаружится, что здоровье не совсем в порядке.

Ответить