15 мая 2024, среда, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 143
+1 +
Travis Barker, 10:26, 6.09

Достоин уважения. Жаль, что уезжают такие люди.

Ответить
+1 +
Maliboo, 10:26, 6.09

Спасибо, Вам за искренность! очень рада, что Вы не сломались и не стали одним из зомби, рассказывающих про "замечательное" настоящее и будущее нашей страны.... Действительно, очень жаль, что многие талантливые и, главное, думающие люди уезжают из Беларуси..... Счастья Вам, удачи и профессионального роста!

Ответить
+1 +
Вальдемар, 10:28, 6.09

Удачи Сергей!

Ответить
-1 +
Игорь, 13:26, 6.09

Там то же между строк...эзоповым языком.

Чернышевский ты наш...
но не Рахметов

Ответить
0 +
ласло, 10:31, 6.09

Вы, Сергей, писали между строк, в то время как другие журналисты писали в строчку.
Какая между вами разница? Те голодали, были под прессом и оставались без работы, а вы были в шоколаде и на виду.
И кто там видел, что у вас между строк?

Ответить
0 +
ssss, 10:40, 6.09

Согласен с тобой на все 100%.
Интересно узнать сколько ему в тыс уе платили, чтобы он между строк писал.

Ответить
0 +
Алесь, 10:59, 6.09

Слетелись мухи на мёд...

ласло и ssss, а где были вы? что вы сделали? Серегй то хоть между строк говорил и писал, а вы молчали или нет, говорили шепотом на кухне, а в лучшем случае - троллили на форумах...

Вот в этом и есть Ваша натура, нет чтобы пожелать человеку удачи, так вы начинаете в грязь его втирать и из черной зависти считать чужие деньги - к себе в карман смотрите...
Тьфу!

Ответить
0 +
gott, 16:04, 6.09

Алесь, 10:59, 6.09, не влезайте в профессиональные разборки. Мы то знаем, что делали. И что делал господин Дорофеев - тоже. Желаю ему, конечно, удачи, но героем его считать, извините, не могу.
Знаем мы таких героев в нашей профессии. Любой героизм - но за ваши деньги. А лохам: читайте между строк...

Ответить
0 +
petrovich, 18:56, 6.09

Вот только не нужно нас здесь за лохов держать.
Профессиональные разборки)))
Журналист? Если уж здесь пишете, будьте готовы, что вас прочитают и вас обсудят.

Дорофеев сделал свое дело 19 декабря, задал правильные вопросы, заставил Ярмошину уйти из студии.
И это было в реальном мире, это знают все и видели очень многие.
И мне, в глубине души, плевать, сколько и когда он зарабатывал.
Если вам сейчас денег мало - позвоните на БТ, может возьмут.

Ответить
0 +
gott, 19:24, 6.09

Дело не в том, сколько он зарабатывал. Сколько заработал - все его. Дело в том - на кого работал. Больше 10 лет, говорите? Ну-ну. Все он хорошо понимал, и все он осознавал. Только вот равно или поздно каждый из нас становиться перед выбором: или оканчательно, извините, скурвиться, или все-таки остаться человеком. Именно поэтому я в свое время ушел с БТ. Так что - плавали, знаем...
Дорофеев же 10 лет играл в прятки со своей совестью. И, очевидно, его, как и всех нас, все не устраивало. (Тот же Зимовский, уверяю вас - далеко не дурак был. И в приватных разговорах он очень зло высмеивал власть.) И чем же Дорофеев отличается от того же Зимовского?
А тут Ермошина ему шикарный подарок преподнесла: уйти да еще со скандалом в прямом эфире! Это ж такая раскрутка!

Ответить
0 +
fora, 11:02, 6.09

Чувак реально хотел найти хорошее и там, и там. Не бывает единственного правильного решения, его задачей было показать все возможнные.

Ответить
0 +
шило, 11:37, 6.09

Ага...Примерно так и говорили бывшие нацисты..

Ответить
0 +
Allah'u akbar!, 10:58, 6.09

При это очень и очень многие не писали и не пишут не в строку, ни между строк. Многим было просто по фиг.

Ответить
0 +
Никчема, 11:02, 6.09

ласло, 10:31, 6.09
Поддерживаю.
Из страны нужно уезжать только если есть прямая угроза жизни и здоровью для себя и своих близких. Абсолютная неправда, что интеллектуальная Беларусь уехала за границу. Остались принципиальные люди, чтобы возрождать Синеокую и поддержать ее в трудный час. Они - за кадром.
Хотелось бы спросить у Дорофеева: задумывался ли он, где многие достойные люди, которые работали в СМИ до лукашенковских чисток, после которых он талантливый и способный пришел на их место? Ведь они лишились работы и также не востребованы государственными СМИ. Что стало с ними?
Дорофеев снова сделал свой выбор и на мой взгляд опять не в пользу Беларуси: уехал в погоне за высокооплачиваемой работой. А кто в стране останется наводить порядок и бороться с кликой? Не публично, без пиара следовать своей принципиальной позиции и не потворствовать беззаконию властей.
Счастья Вам без Беларуси и вне её! А нам - то, что останется после Вас.

Ответить
0 +
гоша, 13:21, 6.09

Как вы Никчема, 11:02, 6.09 понять не можете, что наводить порядок и бороться с кликой? Не публично, без пиара следовать своей принципиальной позиции и не потворствовать беззаконию властей. можно только из другой страны!!!!!

Ответить
+2 +
Ромпер Стомпер, 11:07, 6.09

Тыя хто пісаў у радок рабілі гэта ў інтэрнэце і ў газэтах якія амаль немагчыма набыць, а Сяржук казаў між радкоў па цэнтральных каналах, чуеш розніцу? Тым хто няведае нават пра тое якая прэсса незалежная і дзе яе набыць гэтыя эфіры маглі быць вельмі патрэбныя.

Ответить
0 +
varravan, 15:10, 6.09

Братцы, вы диалектически неправы. В конце концов, чего мы пытаемся добиваться? По-моему уменьшением числа луканоидов (не отстрелом конечно, Боже упаси), но силой влияния Истины на их умы, поправьте меня если я неправ. И вот тот самый случай, когда человек раскаялся. Хрен с ними, с его тщеславными амбициями. Но важно то, что ОН, РАБОТНИК ГОС.СМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ИДИОТИЗМОМ ИСКРЕННЕ. Даже, как выяснилось, и проблядь Зимовский не такой уж и луканоид....Что уж говорить. Вот вам и вся идеология: ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ. Было бы наивно полагать, что кто-то типа глупых комсомольцев станет верит в пропагандистский бред. Так что и впрямь, Лукашендия - дом на песке....))))

Ответить
+2 +
Друня, 23:38, 6.09

Вот такой бы как вы, залез бы на гору (как было написано выше) и получил бы пулю не успев и рта открыть. А в данном случае человек долгое время иную позицию демонстрировал на том канале на котором по сути не могло быть иной позиции.

Ответить
0 +
samson, 10:32, 6.09

Уважаю Вас и Благодарю!!!!!

Ответить
0 +
Читающий между строк, 10:33, 6.09

Удачи! Надеюсь на Ваше на скорое возвращение в другую Беларусь!

Ответить
-1 +
Петр, 10:34, 6.09

Дорофееву не позавидуешь, но иногда между строк создается ощущение, что он плачется в очередной раз. Да были уже десятки этих интервью всем: От Комсомолки до Прессбола. Что нового вы здесь сказали, Сергей? К чему это обращение? Уехали-работайте спокойно там. А народ здесь Вас, поверьте, уважает и без всяких постоянных обращений. Что-то новое захотите рассказать по существу-расскажите!!! Ждем. Например, о проведении Вами в Беларуси десятков официальных мероприятий с участием первых лиц. А изложение теорий, которые вы прочитали в учебниках - уже порядком надоело

Ответить
0 +
БА, 11:59, 6.09

Надоело-не читайте.А так вот я лично впервые читаю его интервью после отьезда. И мне интересно

Ответить
0 +
Два капитана, 10:35, 6.09

БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ! Порядочность - это спасительный круг, позволяющий выплыть из океана лжи и лицемерия, не растерявшись себя и не став частичкой этого океана.

Ответить
0 +
wqe, 10:40, 6.09

Действительно нейтрально и между строк, прям интересно читать.

Ответить
0 +
Алесь З., 10:43, 6.09

Ну ладно так и быть,простим. Похоже Сергей говорит правду,однако ему не стоит забывать про беларуские дела и периодически напоминать украинским зрителям о нашей проблеме.

Ответить
0 +
Светлана, 10:44, 6.09

Спасибо, Сергей, за правду. Кстати, видно, когда говорит Человек, а когда подобие рода человечества. Я не осуждаю Вас за отъезд, знаю, что по другому бы не стало очередного хорошего и честного человека, но надеюсь, что Вы вернётесь в свободную Беларусь. Мы будем свободны не на словах, а на деле. Мы с вами почти одногодки, но я обращаюсь на "Вы" по причине уважения. Делайте своё дело и возвращайтесь к маме, нам и стране, уже свободной...

Ответить
0 +
Lo_la, 10:48, 6.09

Всего наилучшего! Сохраните себя, свою душу! Таких людей как Вы здесь очень мало!
С уважением.

Ответить
-1 +
каша, 10:51, 6.09

Многа букаф!

Что он сказал? Одни словесные кружева и ни слова конкретно.
Между строк, как раз, чувствуется страх не взболтнуть лишнего. На всякий случай.
Даже 100 дорофеевых не перевесят одну Халип или Радину.

Когда-нибудь он видите ли скажет!
Дорога ложка к обеду, журналист.
Кто тебя вспомнит через 10 лет?
Кому будет интересно, что ты думал 10 лет назад?

Ответить
0 +
Zina, 11:51, 6.09

To:каша, 10:51, 6.09
"Многа букаф!
Что он сказал?"
_____________
Да он просто хотел с тобой пообщаться, поделиться, совета, могет быть, спросить... А ты его не понял, в душу плюнул
Так что правильно парень уехал.

Ответить
0 +
Аарон, 10:51, 6.09

Мне кажется, что он как бы оправдывается перед нами, и что бы выгладить для своих новых работодателей беспристрастным журналистом.

Ответить
-1 +
Александр А., 10:51, 6.09

Сергей, извините, но вы как писали между строк, так и продолжаете. Может быть, Украина вас немного оздоровит и даст возможность через пару лет вздохнуть свободнее и написать что-то действительно искреннее и настоящее.
А так, вы были одним из немногих лиц белорусского ТВ, на которые можно было смотреть без чувства рвоты. Удачи Вам!

Ответить
0 +
Молчун, 10:53, 6.09

После эфира 19-ого числа полон уважения к этому человеку. Действительно тогда вышел независимый эфир. А по-другому было бы и нельзя, если он хотел остаться честным перед самим собой. Хороший журналист.

Ответить
0 +
за!, 17:23, 6.09

Молчун, 10:53, 6.09 ============== Да! И ещё раз ДА! Согласна! И все. кому дорого наше будущее, оценят этот его поступок! Человек не покривил душой! Спасибо за поддержку Сергея Дорофеева!

Ответить
0 +
DENT, 10:54, 6.09

Спасибо, Сергей! УДАЧИ!

Ответить
0 +
Влдимир, 10:58, 6.09

Прочитал! Неоднозначное мнение осталось! Но, спасибо за откровенность. Я сам работал много лет на БТ и уехал в Украину в 2006 году, с очередной волной миграции. Не эмиграции, заметьте... Буду рад встретиться с Вами, Сергей, поделится опытом и, возможно, помочь чем-то... Мой адрес можно взять у администрации сайта.

Ответить
0 +
sneaky, 11:05, 6.09

В лицо даже не видел этого взволновавшегося ведущего)))но только то,что оправдыватся начал вызывает немножко доверия))

Ответить
0 +
Саня, 11:06, 6.09

Грустно всё это читать,система ломает многих людей,ты знал где работаешь и всё прекрасно понимал,у тебя всегда был выбор,но ты тянул с решением,и тебе помогли его сделать.Да немного"раскачивал обстановку"и так же понемногу деградировал,и даже среди "своих",потихоньку, стал не угодным,одним словом Сергей "замарался "ты сильно,но ничего со всяким бывает,главное,что понял и раскаялся.Радует лишь одно,система пожирает сама себя изнутри и у всех всегда есть "Выбор".

Ответить
0 +
гаф, 11:07, 6.09

а по моему он лукавит. счас можно говорить что угодно. что я был противником режима и писал между строк. он был звеном в системе. почувствовал близки крах и решил переметнуться. может он и талантливый журналист но тот факт что он работал на онт не вызывает у меня к нему симпатии.

Ответить
0 +
Allah'u akbar!, 11:08, 6.09

Никогда, поверьте, никогда Беларусь не вылезет из дерьма, пока беларусы будут гнать друг на друга. Пока беларусы будут выбирать, кто круче, да кто честнее. Много искренних людей среди оппозиции, а? Много? Да я вас умоляю!
И если человек написал о том, что наболело, о том, что его коробит, за что ему, возможно, стыдно, на кой ляд, простите, сейчас его грязью поливать? Чтобы вообще никогда не вернулся? Так конечно, вам-то всем борцам за свободу по фигу, кто вернётся, а кто нет. Даже лучше, если не вернётся - будет хоть кого грязью поливать на форумах да в комментариях. Валлах1 противно читать! Только на это и способны!

Ответить
0 +
акбару, 11:21, 6.09

Сергей, не обижайся на людей.

Ответить
0 +
ооо!, 17:36, 6.09

Allah'u akbar!, 11:08, 6.09 - Вот, уж, спасибо! 100% согласна ! Как же любят у нас клеймо ставить! Вот из-за таких-некоторых и случился в нашей истории 37 год! Да и потом!..Вы всё правильно вывели! А Сергей молодец! И долгих лет ему писать и писать!!! Таланты всегда на виду, а завистливых много!

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:10, 6.09

Очень мутное и неточное письмо. Кстати, как могли помогать все из ОНТ, если они же потом вспоминали плохим словом? И неужели в ОНТ вообще есть хотя бы один адекватный незомбированный сотрудник? Ведь даже Дорофеев, если следовать его осторожности, был и остается от части зомби.

Ответить
0 +
Ваня, 11:11, 6.09

хороШОС, молодец.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:11, 6.09

искать правду где – в суде?..
*****************************************
Сергей, Вы пропустили одно слово ...в БЕЛОРУССКОМ суде, а так все очень замечательно, от души, цепляет неимоверно. Вы человек совести, мужского достоинства и опора в будущем фундаменте страны. Лукашенко - очень слабая личность, живущая исключительно собственным Эго, от того еге и окружают такие же слабые личности, хотя и немало среди них умных, но этого мало. Без духовного стержня в душе, на который нанизан опыт предков, человеческих ценностей, воспитание родителей не бывает Человека.
В Киеве у меня есть надежные друзья, которые также могли бы оказать Вам поддержку, если Вы нуждаетесь в ней. Дл яэтого Вы можете связаться со мной В следующем году будет замечательный повод для общения в Киеве - чемпионат Европы по футболу, куда намереваюсь прибыть на пару недель.

Ответить
0 +
VICTORY, 11:13, 6.09

Спасибо.

Ответить
0 +
ваван, 11:17, 6.09

....прочитал.....подумал.....
мое мнение : написано много, а зерна не увидел.....
ничего личного, но, как говорят сейчас - бла-бла-бла.....как-то так....

Ответить
+1 +
Allah'u akbar!, 11:17, 6.09

Знаете, чем мы - беларусы - отличаемся, например, от чеченцев? Тем, что мы готовы друг друга с говном сожрать да ещё и публично, чтобы покрасивее, да поэфектнее. А они нет, они друг за друга держаться будутдо последнего. Как с Шамилём Басаевым, который и сам признал свою ошибку во время Дагестанского похода, и все вокруг признали. Но до сих пор впрягаются за него перед нападами из вне, потому что он боролся за свою независимость, за свою землю. Другое дело, какими методами. И он, кста, в лесу сидел, а не за компом, или в Брюсселе. И у этого народа есть будущее, а у нас нет. А жаль.

Ответить
0 +
Следопыт, 11:18, 6.09

какой-то воды налил, и ничего конкретно не сказал.

Ответить
0 +
weschtiy, 11:19, 6.09

Это говорит о том,что у человека,всегда остаётся возможность,быть человеком,а не гавном(убийцей,лгуном и т.д.)У тех людей,которые исполняли заказ на убийство Захаренко и др.тоже был выход,но они им не воспользовались,потому обязаны расплатится по полной,сначала на земле,потом на небе.

Ответить
0 +
svat, 11:21, 6.09

Многа букаф!
Что он сказал? Одни словесные кружева и ни слова конкретно.
Между строк, как раз, чувствуется страх не взболтнуть лишнего. На всякий случай.
Даже 100 дорофеевых не перевесят одну Халип или Радину.
____________________________________________________
+100
хотя реально его единственное шоу мог смотреть

Ответить
0 +
ЮА, 11:22, 6.09

Вообще-то, в Украине хватает таких, которые говорят между строк. Для свободы слова там не хватает, кто может говорить, как есть. Поэтому, мотивы журналиста не понятны.

Ответить
0 +
Карчмар, 11:29, 6.09

Сергей Вы все правильно сделали.
Всегда с удовольствием смотрел Ваш "Выбор", как программу которую ведет профессионал высокого уровня.
После 19.12.2010 увидел в Вас честного и беспристрастного журналиста, единственного на БТ, кто смог дать по зубам Ермошиной, единственного из всех , кто попытался обнажить правду о том позорном для власти событии. Спасибо Вам.

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 11:31, 6.09

Серёга, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Ответить
0 +
stingray, 11:38, 6.09

Интересно а сколько сейчас получают зомбиработнички гос средств сми?

Ответить
0 +
yarik, 11:44, 6.09

Единственное приятное и интеллегентное Лицо было на ОНТ . А сейчас там просто ужас......Лошковский так ребенок его пугается.....Я уже не говорю про БТ.......ШОС....

Ответить
0 +
Миледи, 11:45, 6.09

Молодец, обожаю, читаю и плачу. После 19 убрала все каналы БТ. Одно вранье, все уже достало. Я поражаюсь людям которые там работают и с улыбкой на лице рассказывают нам новости и не догадываются, что их ненавидят, а может это только работа.....и все они понимают.... , но смотреть все равно противно.

Ответить
0 +
тимофей, 11:47, 6.09

Как писал между строк,так и продолжает.Уже за 500 км и всё равно страшно.Да это всё понятно.Простой обычный человек.

Ответить
+1 +
Инкогнито, 11:50, 6.09

Да перестаньте вы судить Сергея. Уж кого-кого, но не его. Парень единственный из всех пытался сделать хоть что-то при этой нашей системе. Никогда не был холуём этой власти, и даже если не всегда его эфиры были так остры, как могли бы и как нам всем хотелось, но его позиция всегда ощущалась, и никогда не возникало сомнений в его уме, образованности, таланте и истинной интелегентности. Упрекаете его в недостаточном проявлении этой позиции - ну провёл бы он эфир в такой манере в самом начале своей карьеры или в первых выпусках "Выбора", и всё, на этом бы всё так и закончилось, не начавшись, никто бы и заметить и запомнить не успел, кто такой Дорофеев. Передача от 19 декабря лучшее тому подтверждение, и хоть он там ничего такого "криминального" и не сказал, но всё равно молодец, умница, единственный на нашем ТВ посмел прямо высказать нашей "власти" другое мнение о её деятельности, кроме привычного подхалимажа и подобострастия.
И как можно осуждать Сергея за отъезд??!! А почему нет!? Что ему тут делать, за что жить? Он молод, умён, талантлив, полон нереализованного потенциала, а работать на Родине ему не дают, так что он должен делать, закопать свой профессионализм и как истинный патриот остаться в Минске улицы мести или на рынке торговать? Жизнь одна, и она скоротечна. И если человеку не дают жить здесь, в прямом смысле этого слова, то он вынужден так поступать.
Уважаемый Сергей, Вы молодец. Вы делали что могли, и понятно, что идти одному против такой махины было очень тяжело. Мы Вас помним, уважаем, любим и ждём. Нам нужны такие порядочные, умные и профессиональные журналисты.

Ответить
+1 +
ЗА!, 18:12, 6.09

Просто невозможно не присоединиться к Вашему резюме, уваж.Инкогнито, 11:50, 6.09! !
Абсолютно согласна и подписываюсь под каждым словом!!

Ответить
0 +
illk, 11:50, 6.09

Адекватный взгляд. Знаю человека лично. Всегда приятно узнать что у человека в голове сейчас крутится.

Ответить
0 +
Vasja, 12:04, 6.09

Уважаю украинцев за политическую харизму и свободомыслие.Чуть что не так - на майдан и в рыло ментам.(Последний пример - протесты против ареста Тимошенко.Я её не поддерживаю и не осуждаю.Но действия её сторонников вызывают уважение)Учитесь, хлопающие-топающие!!! Хлопать и топать надо не в ладошки в тихаря а по мордам власть-захватившим и их заплечникам.И не ждать - разрешит ТНП какие - то вопросы или нет.Его никто в ж.пу не пинает,вот он уже полгода них..ра не делает в экономике.Кормит всех обещаниями,а все ,как бараны, ждут - а вдруг станет лучше? Лучше не станет.Будем молча хлопать-топать - положение будет только ухудшаться.

Ответить
0 +
las-vegas, 12:09, 6.09

Поверьте Лукадрыщ виновен в нашей (счастливой жизни) это понятно и обезьяне .но виновен лишь на 10 % а на 90 % виноваты мы сами ....мы готовы друг друга с говном мешать ..нет сплоченности ..РАЗРОЗНЕННОСТЬ вот наш главный враг с ним сразу нужно бороться а потом только браться за лысого ... Ну а Сереге респект если осознал свою ошибку

Ответить
0 +
Сергей, 12:11, 6.09

"Говорить буду прямо, а вещи называть – своими именами" ???
По-моему, как писали, если писали конечно, между строк, так и продолжаете писать и вещи своими именами не называете. Даже в Киеве прикрываете рот рукой. А вот многие независимые журналисты на самом деле пишут прямо и честно и живут в Беларуси. Вы, естественно, достаточно мужественный человек, но пока еще свобода имеет к Вам весьма отдаленное отношение. Взрослейте, Дорофеев!

Ответить
0 +
grmaster, 12:15, 6.09

Читаю такое искреннее, адекватное и большОе интервью впервые. Молодец! Успехов!

Ответить
0 +
Тамара, 12:16, 6.09

Удачи Вам! Очень жаль, что уезжают такие люди

Ответить
0 +
Paul, 12:17, 6.09

Столько лет на лукаТВ и какие то разговоры про честь и совесть? Сирожа, не смешите мои носки, какие "между строчек"? В то время,когда других били между глаз ты про какие то строчки. Тебя использовали и выкинули за ненадобностью, и это правильно. Неужели ты думал, что "один раз - не пи...с? Выбор как раз не большой, или с "нами" или с "ними".

Ответить
0 +
Evg, 12:18, 6.09

Когда-то, будучи студентом 5 курса, искал подработку и пришел на ОНТ попробовать себя в роли звукооператора. В первый рабочий день меня всему обучали и показывали куда Елене поляковой микрофончик вешать, как реагировать на трехэтажные высказывания Лашковского и т.д.) Как раз в этот день шли съемки интервью Ермошиной Дорофееву по поводу, вроде бы, прошедших парламентских выборов 2004. Я, как далекий от политики человек, не сразу понял кто эта строгая тетя с большим телохранителем. Но этот парень с бородкой, который задавал вопросы, вызвал уважение сразу. Именно вживую я впервые увидел этих людей. И именно с тех пор стал смотреть передачи Дорофеева. Отличный журналист. Респект!

Ответить
0 +
ОНТшник, 18:55, 8.09

Не стыдно лгать?
1. Полякова - не Елена, а Ольга, и в 2004 году она на ОНТ не работала.
2. Женя Лашковский не употребляет в своей речи мат (тем более, трёхэтажный) и на тот момент также не работал - в 2005-м ему 15 или 16 лет было.
3. У Ермошиной ни тогда, не сейчас телохранителей нет вообще - ни больших, ни малых. Личная охрана положена лишь Президенту, премьеру и главам обеих палат парламента. Впрочем, даже трое последних на ОНТ приезжают наедине, либо совместно с компаньонами по съемке.
Единственное, с чем соглашусь - Дорофеев в самом деле отличный журналист. Но хвалить его сквозь призму такого нагромождения лжи - это как-то нелепо. Или Вы тролль?

Ответить
0 +
Ivan, 12:19, 6.09

Похоже на покаяние. Начинается. Скоро почитаем и письма других, кто писал между строк.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:55, 6.09

Вы про Сидорского?

Ответить
0 +
тата, 12:28, 6.09

За то, что уехал- не осуждаю. но надо назвать открыто фамилии тех, кто мешал работать.АГЛ -это понятно. а то правда- расстояния до фига, а страх остался. может. это благородство, но с Сергеем благородно не поступали.

Ответить
+1 +
Хаус, 12:32, 6.09

Созревал 13 лет! Может и дальше бы созревал, если бы не выперли. У нас 90% беларусов "живут и работают" между срок.

Ответить
0 +
Sim, 12:59, 6.09

Ага! Особенно аверков, прокопов, михайличенко или как там его (как есть. так есть), полякова, лашковский и особенно паша из СБ уж так междустрочат и перезрели, что аж тошнит. А Сергей среди них всегда выделялся. Так что не надо ерничать.
А Вам, Сергей удачи и счастья в личной жизни.

Ответить
0 +
11, 12:40, 6.09

действительно созревал что-то долговато, при этом не забывал есть и получать деньги. А так нормальный человек. А как же сегоднишних пропаГандеров потом расценивать - тоже говорят между строк?
У Макаревича другие слова есть в песне "Про поворот" поэтому каждый из нас всегда делает свой выбор......

Ответить
0 +
Павел, 12:43, 6.09

Многа букаф!
Что он сказал? Одни словесные кружева и ни слова конкретно.
Между строк, как раз, чувствуется страх не взболтнуть лишнего. На всякий случай.
Даже 100 дорофеевых не перевесят одну Халип или Радину

+1. На середине надоело читать это эссе.. Да назовите, Сергей, вещи своими именами.
Да, ненавижу, да урод, да боюсь за родных. Извините, на быть политкорректным с этим
быдлом - себя не уважать. Вы уже доказали, что не проститутка. Так займите четкую позицию.
Вам зачтется от народа.

Ответить
+1 +
оля, 20:48, 6.09

совершенно верно! букв много, а мысль отсутствует

Ответить
0 +
Evg, 12:43, 6.09

Народ, не надо гнать на Сергея! Что Вы прицепились к его "между строк"? Кто еще из вас осмелился бы 19 декабря в прямом эфире задавать те вопросы, которые он задавал? Пообсцыкали бы колени!
А Сергей знал, что башку подставляет, и осмелился!
А пишет и говорит он как настоящий дипломат. Сказать в лоб и дурак может. А сказать между строк - это надо подумать как... Ему удавалось. Потому что интеллект у человека очень высокий!

Ответить
0 +
Combat, 12:43, 6.09

Весь сыр-бор из-за одной единственной декабрьской передачи "Выбор". Все передачи до этой были более, чем лояльны к власти и что-то плохо читалось нам "между строчек". Так случилось, что в декабре была проявлена некая смелость, а может и просто плохой расчет.
Сам Дорофеев безусловно по своему уровню интеллекта выделялся на БТ, что и не очень трудно сделать умному человеку на общем сером фоне белорусского телевидения. Подковерные игры в телевизионной семье нам мало известны, а письмо практически обращено к бывшим коллегам, и мало что объясняет всем остальным.
За последнюю передачу на БТ большое спасибо, а вся предыдущая деятельность Дорофеева - нормальная карьера "чэстного" тележурналиста и на стоит сейчас искать каких-то оправданий своей службе режиму.. Удачной карьеры ему в Украине!

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 14:00, 6.09

В 2007 году из "Совбелии" ушел целый отдел, занимавшийся независимыми историческими расследованиями. Без интервью и самопиара. Хотя заплатили за свой уход кровью.

Ответить
0 +
потемки, 17:34, 6.09

Интересно ,а тот кто за копейки метет проспекты ,работает на заводах, стройках. Не служит режиму ?

Ответить
0 +
., 12:44, 6.09

лозунг МЫ ВМЕСТЕ пора сменить на ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
Влад, 13:03, 6.09

Сергей спасибо и удачи в работе. Не обращайте внимание на «отдельные» комментарии. Народ наш винит Лукашенко и его команду, хотя сам виноват, что позволил ему вырасти до таких размеров. Социализм еще при СССР показал свою не состоятельность, а мы продолжаем его культивировать. Любим получать, а не зарабатывать, иметь какие-то льготы т.д.. ЗАБЛУЖДЕНИЕ, нужно менять общественный строй, коррумпированные советы на всех уровнях (где нет конкретного виновного за содеянное). Экономического чуда не будет больше, «получательству» приходит сами знаете, не буду материться.
Большую часть жизни я прожил при так называемом совдепе, заканчивал ВПШ, так что в курсе –это для отдельных комментов. Мой дед перед смертью говорил «так я не дожил внук, когда отдадут мою землю» - вот философия жизни, возрождения.

Ответить
0 +
КАВ, 13:06, 6.09

Спасибо, Сергей! Ток-шоу "Выбор" от 19.12.10г. единственная передача, которая не входила в формат БТ. И это твоя ПОБЕДА. Я думаю, ты знал, чем рискуешь. Ещё раз большое спасибо! Удачи! Надеюсь, что ты ещё сможешь показать свой профессионализм в Беларуси.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:18, 6.09

Спасибо Сергей за теплые слова о родине и о людях борющихся с режимом.Отрадно знать что вас не сломали,они выиграли бой,но не войну.Верю придет время и мы увидим вас в эфире Беларуского ТВ,-свободного и независимого.

Ответить
0 +
Ник, 13:21, 6.09

Удачи Вам.
Спасибо за передачи. На БТ смотрел только их.

Ответить
0 +
maenad, 13:22, 6.09

"Не нужно большого ума, чтобы взобраться на гору, крикнуть и быть сражённым первой пулей. Так тебя точно никто не услышит. Слово, сказанное между строк, чаще всего имеет бОльшую силу, нежели слово, брошенное в лицо." - совершенно верно. Некоторые кандидаты в президенты именно взобрались на эту гору, чтобы их сразу оттуда и убрали. Очень гордо и отважно, но результат? Гниют в тюрьме. Да, как будто очень храбрые и честные - но умно ли это, горланить и сражаться, когда очевидно, что так ни за что не победишь. Нужны другие методы, хотя и не знаю, какие.

Ответить
0 +
в, 13:22, 6.09

Пишут тут всякие и приличные люди и лазутчики слюной брызжут
А собственно за что
Покинул Дорофеев пределы колхозного государства где работать спокойно ему уже не дадут
Можно понять из написанного что Дорофеева до сих пор хотят очернить любыми способами и вы прекрасно знаете кто у нас этим занимается
А журналист толковый всегда смотрела выпуски с его участием
Даже до 19 декабря все здраво мыслящие люди понимали что Дорофеева скоро уберут с эфира
Не надо его склонять
Ему не за что оправдываться
Люди не будьте такими злыми
Один Дорофеев не решит ваших проблем

Ответить
0 +
незлобный чел, 13:32, 6.09

Обожаю Дорофеева! Всегда его эфиры были интересны! Жополизством никогда не занимался! Те кто высказываются против классного журналиста - завидуйте молча...

Ответить
0 +
Мария, 13:34, 6.09

Только человеку который считает себя виноватым -нужно оправдываться. Прочитав Ваше письмо , мне сложилось такое впечатление. Не оправдывайтесь ! То что в Вашей душе - есть Ваша правда. Самое большое горе - это слёзы матери , которая прожив рядом с Вами до 30 лет , должна провожать сына . Я знаю , что значит уехать из Родины в другую страну - 91 год . Пусть наступит день , когда Ваша мама сможет Вас обнять . Пусть оберегает Ангел хранитель Вас. Вы молодой и умный человек , у Вас все в впереди. Пройдет время и все станет на свои места. Успеха .

Ответить
0 +
Мариванна, 13:41, 6.09

Да! Единственное лицо, на которое было приятно смотреть и речь, которую можно было слушать. Беларусь...родина, которую приходится покидать. За которую болит душа. По которой тоскует сердце. Но люди, которые остаются, терпят и поносят своих же - г...но. И его остается все больше, поскольку нормальных остается все меньше. Наверное будем ждать из-за бугра, пока все плохиши друг друга пережрут.

Ответить
0 +
петруха, 13:42, 6.09

Всегда уважал этого человека! красиво он говорил правду о нашей стране и власти,когда все остальные сцыкуны по сей день трясутся и несут маразм на наших тв каналах! Красава! Удачи во всем!

Ответить
0 +
Человек, 14:11, 6.09

Не стоит судить человека за то,что он чего-то не сделал или сделал не так, как это сделал кто-то. Кто никогда не ошибался, тот значит и не жил. Каждый из нас имеет право на личное мнение, даже если оно ошибочное. Это делает нас людьми, а не мврионетками в чьих-то грязных руках. Сегодняшняя гражданская позиция Сергея понятна, а прошлое уже позади. Поэтому удачи ему и роста!

Ответить
0 +
olli, 14:38, 6.09

лично я плакала, когда смотрела последнюю предачу Сергея в эфире бел.TV: от ужаса происходящего и от неожиданного понимания того, что на нашем TV есть человек, вещающий о реальных событиях в Беларуси!!! жаль,что эта была первая и последняя передача, которую я смотрела по TV с его участием... Сергей, возвращайтесь в новую Беларусь!!!

Ответить
0 +
Henry88, 14:47, 6.09

Думаю, Дорофеев не уникальный, хватает достойных людей и на БТ, и в милиции, и везде. Просто его все узнали, даже те, кто передачи не смотрел, из-за этого скандала. Вот теперь "звароты" и пишет. Да, обаятельный, да, интеллигентный, но ничего сверхъестсественного не совершил, и многие годы работал на госканале

Ответить
0 +
ольга, 14:48, 6.09

Cчастливо, Сережа!Cпасибо

Ответить
0 +
Alickg33, 14:50, 6.09

Пару раз случайно смотрел программу "Выбор". Может и было что то между строк. Дело не в этом. Да, молодой, да, хотелось успеха, славы, узнаваемости, что в этом плохого. Да, хотел построить карьеру, не получилось(не мое дело по какой причине), уехал в поисках лучшего. А почему, господа, мы ждем чего то героического, ради кого? Быдла? Не смешите. Человек не кричит что он супербоец за демократию. Но если уехал- значит не часть хунты, так давайте не придираться кто белее. Нам надо находить общее между нами, а не различия.

Ответить
0 +
и что?, 15:15, 6.09

Титенков, Наумов итд
тоже уехали

Ответить
0 +
ХАЙКЕИСТ, 14:59, 6.09

НУ ЧО ВЫ ГАСПАДА, УСЕ УРЭМЯ МАЕЙ ПРАЦЫ МИНИСТРАМ, ПИСАУ И ИНАКДА ЧЫТАУ ЗАКОНЫ, ПАМИЖ СТРОК, Я ЗАУСЕДЫ БЫУ З ВАМИ, МЫ УМЕСТЕ !

УСЕГДА ВАШ СИДАРСКИ -)))

Ответить
0 +
amateur, 15:12, 6.09

Вельмі добра! Сумленным чалавекам падаўся, без палітыкі. Удачы, і каб хутчэй вярнуцца.

Ответить
0 +
belsoul, 15:28, 6.09

Что бы кто теперь ни говорил - Ваша программа разительно отличалась от прочих на БТ.
И это факт!

Уровень анализа и подачи материала всегда отличался качеством, ответственностью и уважением к мнению любого оппонента.
И это факт!

Выводы делались точные и объективные (насколько это возможно в данной системе). И зачастую неудобные для сегодняшней власти.
И это тоже факт!

Наконец, Вы просто умеете говорить в эфире "вживую", элементарно гамотно и ... без дефектов "фикции" (что недопустимо профессионально, но сплошь и рядом на БТ).
И это тоже факт!

А где Вам жить и работать - это сугубо Ваше личное дело.

Не надо больше объяснений - "не мечите бисер..."

Вы же знаете, что самый главный наш судья - наша совесть (по-другому Бог).

Удачи Вам, удовольствия от работы, поддержки друзей, понимания близкими.

А Вашей маме передайте, что она воспитала Вас настоящим человеком - этим можно гордиться.

И еще - верю, что еще увижу (увидим) Вас на телеэкране в свободной любимой Беларуси!

Ответить
0 +
НРТОЛДБ, 15:36, 6.09

Между журналистами под видом ложной солидарности присутствует боязнь критиковать друг друга: сегодня я тебя покритикую, а завтра ты меня забодаешь. Ведь они все рогатые, т. е. обладают доступом к средствам массовой информации. А поскольку журналисты принадлежать не только к прогрессивному, но и к реакционному лагерям, в данном случае к лагерю диктатора Лукашенко, то такая мнимая солидарность очень вредит борьбе против диктатуры. Ни в одной другой сфере человеческой деятельности не наблюдается такой псевдосолидарности. Вот и в отношении Дорофеева она проявляется . Правильно было здесь написано одним из читателей: "Paul, 12:17, 6.09 Столько лет на лукаТВ и какие то разговоры про честь и совесть? Сирожа, не смешите мои носки, какие "между строчек"? В то время,когда других били между глаз ты про какие то строчки. Тебя использовали и выкинули за ненадобностью, и это правильно. Неужели ты думал, что "один раз - не пи...с? Выбор как раз не большой, или с "нами" или с "ними". А многие из написавших здесь комментарии журналистов ищут ему не просто оправдание, а даже едва ли не подвиг ему приписывают, хотя действительно подвиг журналиста -- это, например, работа оппозиционных журналистов Радиной, Калинкиной и ряда других. Но ищут ему оправдание и неоправданно возвышая его, как бы уравнивая с Радиной, Калинкиной и им подобным, наверняка ожидая, что и их оправдают и дадут им "звезды героев" за "написание между строк", чтобы сейчас диктатор не догадался. Мелочность.

Ответить
0 +
ost, 16:18, 6.09

Разделано под орех! Высокий класс! Молодец, спасибо. + 1500!

Ответить
0 +
МП, 15:49, 6.09

Зимовский репу сейчас чешет и вспоминает писал ли он между строк. А Прокопов, да Аверков с Михальченко , так вообще, почеркали все черновики и будут теперь только между строк писать, хотя…, они ж и не писали никогда, им жэ ш пишуть. А дикторши блаженные сейчас перед эфиром сменят тапочки на тесные туфли и по лимону вместе с цедрой - в рот. Это так – навеяло после прочтения письма. На их месте я бы тоже подумала о тылах.
Бел ТВ смотрю редко, иногда только затем, чтоб укрепить к нему свою брезгливость. Когда попадался Дорофеев , выключать не хотелось. Интервью с Занусси очень запомнилось. А 19.12.10 , по приходу с Плошчы , еще не зная, чем она закончилась, включила телик и, увидев как Ермошина рванула с «пьедистала», поняла, Дорофееву - капец. Слав богу, обошлось.

Сергею спасибо за то, что не оказался просто беглецом, коих Москва еще повидает.

Ответить
0 +
Serega, 16:26, 6.09

Сергей, спасибо Вам!!! хоть я почти не смотрел Ваше шоy, но пересмотрев эфир 19 числа, и только сейчас узнав, что Вас выгнали,- это воистене пример тем, кто пишет в пользу нашего "лидера" и "много букоф", что пора, пора менять наш устрой!

Ответить
0 +
оценка , 16:34, 6.09

Не Герой, конечно, но уже хорошо, что хоть не Подлец

Ответить
0 +
Дима, 16:36, 6.09

...искать правду где – в суде?..

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...+100

Ответить
0 +
имхо, 16:52, 6.09

имхо, если даже уж слишком "между строк" он и делал свою работу и некоторые ее не видели (не хотели видеть?), но он одной передачей сделал (показал) больше, чем некоторые
сравнение конешно существенно преувеличено, но, имхо, он похож на тяньаньмэньского прохожего с авоськой, который делал всю жизнь свое дело, но в один момент, преградив танкам путь, стал чуть ли не символом борьбы

Ответить
0 +
жалко, 17:10, 6.09

Был один достойный Человек на БТ и тот уехал...
Удачи!

Ответить
0 +
wandessa, 17:15, 6.09

тов. ДОРОФЕЕВ,
Вы не один из тех профессиональных,значимых людей,которые НЕ угодны нашему руководству.Здесь в СМИ в основном ТОЛЬКО ПОКАЗУХА.Обидно.

Ответить
0 +
про, 17:27, 6.09

смел,,, в киеве. но служил верой и правдой, почти как начальник (зимовский).... неприятно всё это.

Ответить
0 +
потемкин, 17:44, 6.09

ПРО. В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ ,Сергею было что терять. Прекрасно знаете , что придворных словоблудов хорошо кормят,поят и дают кров . А его последний "Выбор" был выпадом против системы. Только глупый этого не заметил. Или недалекий. Вы хотели бы БЧБ флага в студии ? К сожалению это еще не так скоро. Удачи ему.

Ответить
0 +
кемс, 23:00, 6.09

болтуны создают героев там, где их отродясь не было. просто выгнали--съехал--осмелел

Ответить
0 +
Gabi, 17:31, 6.09

Молодец! А мне нравится этот парень! Главное не вступать в конфликт с собственной совестью.

Ответить
0 +
321, 17:53, 6.09

Короче, много букав. Но суть: "Я добрый и пушистый". Как уходят с геббельсТВ, так сразу все такие смелые и независимые. А то как будто сам не видел, как передачи монтируются, как в них оставляется лишь нужная геббельсу информация и мнения и т.д.
И, конечно, он тут "ни при чём", ведь не он монтировал.
А пока был на госканале, работал на геббельса и его пропаганду. Так что нечего тут оправдываться "междустрочием" и чужим монтажом. У кого совесть не позволяет пресмыкаться, тот не идёт в такие учреждения. Но, стоит заметить, если оправдывается, значит чувствует вину, в отличие от остальных зомби агитаторов из ящика.

Ответить
0 +
bender, 17:53, 6.09

Мне этот человек нравится!!! Надеюсь он когда-нибудь вернется в другую Беларусь!!!

Ответить
0 +
Stefan, 22:03, 6.09

ЕСЛИ ДРУГИЕ ЕЁ ТАКОВОЙ СДЕЛАЮТ ! А ТАК И В КИЕВЕ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ !

МОЁ МНЕНИЕ - ТАЛАНТЛИВЫЙ ПАДЛЕЦ, КОТОРЫЙ РЕШИЛСЯ ПУКНУТЬ ИЗ-ЗА БУГРА. ОЧЕНЬ УЖ ПОХОЖ НА ЗИМОВСКОГО, ТОТ ТОЖЕ СЕЙЧАС ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ ЛЕПИТ.

Ответить
0 +
coc , 18:09, 6.09

Сергей.
Молодец что написал! Даже этим письмом вы не даете им расслабиться!
Просить их о чем либо бесполезно. Пусть отрабатывают хозяйский паек...
Чем меньше нормальных людей остается в системе, тем быстрее ей наступит конец.
Успехов и удачи! И скорейшего возвращения.
(был пару раз у вас на эфире)

Ответить
0 +
kavalski, 18:27, 6.09

эх, меня бы за границу, да на хорошую зарплату.... я бы тоже правду-матку с плеча рубил бы!
но, с другой стороны, лучше так, чем никак...

Ответить
0 +
вав, 18:37, 6.09

спасиба Сергей что Вы напомнили о себе а не спрятались где-то Спасибо что Вы были у нас на ОНТ и только Ваш Выбор и можно было смотреть и слушать и правильно Вы сказали что в любой стране все здравомыслящие люди должны думать и слушать что говорят и делать вывод от услышанного А правду матку гнуть может только дурак т к правда у каждого своя Удачи вам Сережа успехов а на злобные отклики реагируйте спокойно -достойные уважения и умные люди никогда это не сделают тк завистников много и они всегда будут у успешных и умных людей

Ответить
0 +
Ольга, 18:45, 6.09

Удачи Вам Сергей! Грустно, что такие люди вынуждены уезжать из страны.

Ответить
0 +
Zhora, 18:51, 6.09

Жаль что он ушел. Сейчас эту передачу ведет Лукоморовский глашатый

Ответить
0 +
olga, 19:16, 6.09

Сергей, вам удачи и успехов на новом месте. Жаль, что мы остались с овощем-Аверкиным и ему подобным. Уверена, все отрицательные комменты в адрес вашего письма- от ваших же бывших коллег или около того... Чувствую, Вам и сейчас завидуют, что смелее оказались, талантливее, что ли. Смотреть на них гадостно, даже погоду через нэт узнаю. Надеюсь Вы вернетесь на бел. ТВ в его новом составе. Еще раз спасибо Вам. А маме Вашей крепкого здоровья. С уважением, Коновалова Ольга Владимировна.

Ответить
0 +
зри в корень, 20:14, 6.09

Уважаемая Ольга, среди журналистов всегда существовала разница, пока одни ценою жизни, здоровья и благополучия докапываются до корней, другие дотягиваются до плодов. Это и есть существенная разница между Талантом и приспособленцем. Никакой зависти кроме отвращения к приспособленцу испытывать нельзя. Всех благ.

Ответить
0 +
оля, 20:52, 6.09

блестяще

Ответить
0 +
Ася, 20:14, 6.09

Сергей,желаю Вам успехов в новой работе.Вы достойны уважения.Единственная программа на ОНТ,которую я смотрела,это Ваш "Выбор".То,что сейчас идет по понедельникам вечером в исполнении двух вяло-занудных мужчин,и программой назвать нельзя.Вряд ли это кто-то смотрит.

Ответить
0 +
Наталия, 20:26, 6.09

Сергей Олегович! А что вы скажите по поводу документального фильма о "могилевских" одноклассниках? По-моему, в этом опусе между строк читалось только одно - Спасибо нынешней власти за нашу счастливую жизнь, и все это комментировалось вашим бархатным голосом.
Далее следовал четырехсерийный боевик - спец выпуск "Выбор+" с голливудским бюджетом (даже новую студию сделали под вас), в итоге шоу провалилось в прокате и не угодило "хозяину".
Я вас уважаю только за эфир 19 декабря, где вы проявили мужество и сохранили свое достоинство.
Журналистика не может быть нейтральной, в любом случае она преумножает либо добро либо зло, в этом и есть выбор!

Ответить
0 +
olga, 20:47, 6.09

зри в корень, 20:14, 6.09........................................................................................
Вы назвали приспособленцем Дорофеева или, простите, я вас не так поняла? В любой ситуации и к кому бы то ни было обращено это письмо (Combat, 12:43, 6.09 ) именно Дорофеев, пусть и в одной лишь передаче, назвал вещи своими именами. А то что 13 лет...Вы 17 лет терпите, и еще 17 протяните. Обратила внимание, что отрицательные комментарии оставляют мужчины, а ваша смелость где? Вопрос был задан риторически...

Ответить
0 +
зри в корень, 21:34, 6.09

Ольга Вы правы, за всё время его работы он только один раз мелькнул на экране с выраженной мало-мальски гражданской позицией, что не даёт ему право даже называться журналистом. А, вот его коллеги, женщины, такие как С.Калинкина, Н.Радина, постоянно подвергают себя испытаниям, постоянно называют вещи своими именами, доводя до масс правдивые статьи, а некоторые молодые мужчины отдают жизни. Жаль что наши женщины-журналистки несут такую нагрузку, в то время как дорофеевы отсиживаются за их спинами. Смелость каждого при нём. Если Вы работаете на телевидении, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы было как можно больше правдивой информации, очень неприятно смотреть и слушать Ваш бред. А, риторика? Для красивого словца? Удачи.

Ответить
0 +
Глеб, 21:09, 6.09

Как сейчас вижу прямой эфир и Сергея ведущего. Не каждый человек смог бы так. Это достойно уважения. Мог бы Сергей работать и прислуживать на БТ, где-то промолчать, где-то лизнуть. Зато ездил бы по Минску на неплохой тачке, хорошо одевался, квартира или дом присутствовали бы. Но на душе гадливо, гадливо было бы. У человека есть совесть, вера в справедливость. А попробуйте уехать кто-нибудь из родной страны. Это очень тяжело когда душу тоска гложет по родному куточку. Сергей! Вас помнят и уважают! Жду прямого эфира с Вами на первом национальном! Недолго осталось!

Ответить
0 +
угол, 22:32, 6.09

Глеб, чем шире кругозор - тем ТУПЕЕ угол! Чего мотаться по чужим странам? Журналист вполне может работать дома, освещать события родной, милой сердцу Страны, правдиво рассказывать о наших трудностях в столь не лёгкий драматический период, которые волнуют его соотечественников, а не заниматься бегством, бросая дорогие куточки. Я прав?

Ответить
0 +
У меня своя правда, 21:27, 6.09

Сергей очень молод, ему всего лишь 31. Наверное, как многие из нас выдавал желаемое за действительное. Но после 19-го он сделал свой ВЫБОР. Саму мадам Ермошкину обидел в прямом эфире. А это многого стоит. Молодец! Удачи, Сергей! Надеюсь, сможете вернуться в Беларусь после смены власти... Пусть все прихлебатели с БТ ищут себе потом 5-ый угол. Спасибо Вашей маме за сына.

Ответить
0 +
мадам Гармошкина, 21:54, 6.09

Это стоит пирожок, возьми, сергунь на полочке.

Ответить
0 +
Лена, 22:11, 6.09

Искренне рада, что у этого человека сложилось все хорошо. Всегда, просматривая передачу, обращала внимание на речь Дорофеева и видела, что происходящие в эфире события трогают его за душу. Он всегда старался максимально конкретно, объективно и корректно(есть чему поучится многим БТ-кам) рассмотреть любой вопрос эфира.
А вот что плохого в том, что человек хотел работать в родной стране? Работать на республиканском телевидении, кроме как не на БТ, ОНТ и т.д. больше негде.

Ответить
0 +
All about us, 22:41, 6.09

Сергей наш человек, беларус!
А вся та погань, которая указывала ему, что говорить нам, зрителям,
очень скоро поймет, что не в те сани села.
Страной правят временщики, которым лишь бы ночь простоять, да день продержаться!

Ответить
0 +
Evg, 22:52, 6.09

А че многие говорят про БТ?
Сергей не работал на БТ, он работал на ОНТ - а это другой канал, хоть и похожий)

Ответить
0 +
Bot, 23:36, 6.09

Интересно, а как скоро его однофамилица небезызвестная скажет что-то наподобие: "Не виноватая я, он сам пришел!"?
И подобно этому "беженцу" будет заявлять: мол я же вам все время между строк (читай между ног) показывала свое истинное отношение к этой власти и посылала ее таким образом глубоко в ...ду, саботируя и уничтожая нормальное культурное развитие холуйского общества, а также до смерти пытаясь заразить предводителя этой шайки - агрофюрера, "букетом Венеры"!
Когда денежки народные закончатся у пахана и все мелкие прихвостни, шуты и прохиндеи поедут по своей прямой квалификации: полы мыть да дворы мести по заграничным краям и весям, то такие слезно-сопливо-оправдательные речи-письма мы услышим еще не раз, ИМХО.

Ответить
0 +
смирный, 10:11, 7.09

Прочёл всё. Понравилось мало. В основном жалкие оправдания потерянных 13 лет работы на лживом ТВ, калечащим сознание зрителей. Всегда очень огорчался, когда на первой странице "Народная воля" не встречал статьи С.Калинкиной, информация написанная ею жемчужными строчками, надолго оставалась в памяти, а пИсать между строк может и ребёнок. Все знают, что нельзя войти в одну и ту же в реку дважды, но, то, что сесть в лужу можно неоднократно - тоже не секрет. Сергей молод, красив, считает себя журналистом. Возможно, когда-нибудь смогу прочесть его статьи с удовольствием, либо посмотреть передачу с его участием, которая понравится. Пока этого не наблюдалось, а часть сознательной жизни прошла мимо. Есть талант, пожалуйста, используй его по назначению максимально, не забывая о том, что дома и стены помогают. Всего тебе доброго.

Ответить
0 +
busichkina78, 11:26, 7.09

Здравствуйте, Сергей! Именно здравствуйте. После декабрьского эфира было страшно за вас. Отчаенно искала любую информацию после исчезновения с телевиденья. Спасибо за письмо. Вы успокоили не только меня, но и многочисленных тоскующим по программе "Выбор".
Вы талантливый журналист и порядочный человек. Еще раз спасибо за все.
Маме вашей низкий поклон.

Ответить
0 +
наталья, 13:49, 8.09

с одной стороны, жаль что такие достойные люди вынуждены уезжать из родной страны, а с другой, рада , что у Сергея Дорофеева все замечательно, не смотря ни на что!!!

Ответить
0 +
max, 1:02, 11.09

Блудный сын вернулся, обнимем его и возрадуемся! С возвращением домой, Сережа! Не забудь свой тапочек :)

Ответить
0 +
Вовка, 18:13, 12.09

Красавец! про таких говорят "работает на своем месте!", рад за этого человека! многим стоит учиться! ни одной фамилии, все красиво, но все все поняли, короче красивыми словам дал понять что в стране ж...па!

Ответить
0 +
анна, 0:06, 20.09

Выше чьё-то мнение:"Нет ничего хуже слез матери!".О чем выговорите? Что мешает ему забрать маму в Украину с собой,если уже давно не забрал?Он что,на войну уехал? Да и сколько ему уже лет! Глупости!!!!! Думайте о том, что пишите! Да его семья,наверно,счастлива, что сын уехал, хоть и немного, но в богаче страну!

Ответить
0 +
Валентина, 22:48, 5.04

У нас починаeться таке як i у вас!!!(((А Дорофеев ваш, а тепер i наш, просто журналiст вiд Бога!Велика повага i подяка Бiлорусам за Дорофеева!
(В телефонi нема укр. клави.Так шо звиняйте)

Ответить