9 мая 2024, четверг, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+19 +
Сергей, 16:20, 23.10

Идиотом будет тот иностранный инвестор, кто вздумает приобрести это предприятие. Рано или поздно рейдеры от власти, следуя логике шариковых, всё равно "отберут и поделят".

Ответить
+15 +
От так, 17:55, 23.10

Иностранный инвестор?смешно.Да семейка скупает потиху через подставных.

Ответить
+2 +
Ютубус, 10:42, 24.10

Трайпл например

Ответить
+17 +
ната, 16:21, 23.10

Это как надо "уметь" управлять, чтобы такие предприятия с молотка уходили?

Ответить
+33 +
тута, 16:32, 23.10

он же ровесник президенту - в 1994 вместе начинали , а этот ,с..ка ,не загнулся

Ответить
+11 +
могилев, 16:24, 23.10

Воровать меньше надо было этот криминальный могилев всем надоел безввластие!

Ответить
+22 +
емелька, 16:26, 23.10

Обычное дело. Государство продает частнику, частник наводит порядок, налаживает производство ну а дальше как с коммунаркой. Неужели дураки найдутся?

Ответить
+11 +
иванка, 17:56, 23.10

Совсем наоборот! Сначало государство помогает льготами и кредитами. Потом все разворовывают "чэсныя" и преданные фюрреру руководители, и наконец, государство ( налогоплательщик) оплачивает все долги предпрятия. Ничего нового :) Обычная коррупция.

Ответить
+7 +
люд, 16:49, 23.10

Покупать в РБ опасно.

Ответить
+23 +
ева петечкина, 17:29, 23.10

трудности с продажей ??
вы о чём это ??
они выпускали самые вкусные газировки !!!
единственные, в которых небыло синтетического привкуса !!!
я только их и покупала, а в последнее время нигде найти не могу...=(

Ответить
+16 +
плюшевый десант, 17:59, 23.10

да!!!!! апельсин, спринт, кола со вкусом дыни! кола со вкусом клубники!!! вот это были напитки, которые можно был пить и в которых не чувствовался привкус порошка!!!!!!! очень, очень, очень жаль

Ответить
+13 +
владов, 17:33, 23.10

а может специально обанкротили, чтоб продать кому надо?

Ответить
+12 +
бабени, 17:59, 23.10

В последние годы, завод испытывал финансовые трудности в связи с падением спроса на выпускаемую продукцию. Представители Могилевского облисполкома отмечали неэффективное управление предприятием.//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////хороших менеджеров надо нанимать а не кодлу бездельников типа зам.директора по идеологии держать.таких пинками под зад.рабочие сами разберутся.

Ответить
+10 +
nik_K, 18:15, 23.10

Voda? Ubytki? I eto pri dificite vody v mire! Ne smeshite moi tapochki!

Ответить
+3 +
высохший родник, 8:52, 24.10

Это при дифиците мазгов у гАловах!

Ответить
+6 +
ЯДвига, 18:19, 23.10

А при чем тут иностранные инвесторы, частники и т.д.? Завод же не в процедуре санации находится, он - банкрот и ликвидируется, поэтому продается не само производство, а движимое и недвижимое имущество, чтобы вернуть вырученные за него деньги кредиторам: банкам, налоговой, работникам и т.д.

Ответить
+1 +
777 Портвейн, 10:07, 24.10

Зачем его санировать? Да и деньги никто никому возвращать не собирается, как колхозы не возвращают банкам. Шакутин, Чиж или еще кто купит за бесценок и будут дальше воду разливать, но потом уже скажут, что эти управляют эффективно... Правы Емелька с Иванкой - схема отлажена. Согласен с Плюшевым десантом - их вода продавалась ничуть не хуже Портвейна 777.

Ответить
+15 +
igor, 18:35, 23.10

ЛЕТ 10 не покупал бо столо отстой а в начале была вещь опять же сами они и виноваты сразу было на ароматах roberte французском а когда продажи поперли эта вкуснятина исчезла и стало таким же г.вном как и олимп

Ответить
+4 +
Иван, 19:52, 23.10

Пепси купит скорее всего.

Ответить
+2 +
Oleg van Mensk, 20:45, 23.10

Не купит это Pepsi Co. Сразу по целому ряду причин.

Ответить
+9 +
Cerber, 20:42, 23.10

Когда-то их напитки были самыми вкусными...

Ответить
+8 +
graf, 22:11, 23.10

Пепси не купит лишь по одной причине: Их уже кинули в начале 90-х, когда это был не ВР, а представительство пепси. И на "старых" запасах завод продержался несколько лет. А ведь время было неплохое для завоевания рынка. МЗБН, Дарида и Трайпл и рядом не стояли в то время с ВР. А потом пришло умное руководство с Могилевхимволокна в лице товарища Д. и компании и понесся локомотив с именем "Вейнянский родник" к светлому будущему банкротства. Покупая сырье втридорога можно забыть о хорошей рентабельности. А проблемы с оплатами у завода были в порядке вещей с начала 2000-х.
а насчет продажи...а там и покупать особо нечего...............

Ответить