4 мая 2024, суббота, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Alex, 14:25, 17.03

Bдиотская страна. Концлагерь

Ответить
0 +
rkzg, 14:44, 17.03

Ну как же так?! Опять людей лишили права "ходить по граблям"...

Ответить
0 +
13, 14:42, 17.03

а как же им банки открывали счета, если у них нет прав на работу, нет регистрации в налоговой?
Выходит банки способствовали, они были заинтересованы, т.к. ресурсы уже сами продавали и получали доход

Ответить
0 +
Лё, 13:10, 18.03

Счета на частных лиц.

Ответить
0 +
Анон, 14:42, 17.03

Структура фин пирамид достаточно грамотно юридически описана в законодательствах развитых стран, и считается мошенничеством. Этим оно и является по сути. Вся идея обогощения заключается в том. что кого нибудь кинут, а другие озолотятся. Вкладчики этих "фин" учереждений по моему мнению являются либо соучастниками, либо их развели мошенники-организаторы. Законных действий тут 0. Уверен на 100% что лицензии нацбанка у них небыло, так что всё в рамках закона и здравого смысла.

Один из немного случаев когда бел. кгб хоть что-то полезное делает, вместо того что по телефону пранковать опозиционеров и бабок гонять в переходах.

Ответить
0 +
Почему сразу власть не остановила?, 14:45, 17.03


Но почему власть сразу не остановила? Почему она так долго телились?

Ответить
0 +
странник, 15:47, 17.03


====================================================

100 % МОШЕННИЧЕСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ РУКОВОДСТВА СТАНЫ!

====================================================

Ответить
0 +
Timo, 15:59, 17.03

Потому что проходимец из Москвы якшался с проходимцем из Дроздов, две мрази одного пошиба.

Ответить
0 +
Ёжка, 16:46, 17.03

Ждали, пока в кассе не наберется куча денег. А потом арест, конфискация и семья опять с деньгами и в шоколаде. Нефиг диму дорогу переходить.

Ответить
0 +
SOLO, 9:02, 18.03

Видать собирали доказуху, чтобы прижать сильнее

Ответить
0 +
Alex-bml, 14:47, 17.03

Не верьте всему. Это ментовская постановка. Было просто проверка. Остальное - разыгранный спектакль

Ответить
0 +
минчанин, 14:50, 17.03

«МММ» должны заниматься ДФР, ОБЭП, Следственный комитет и прочие структуры контролирующие финансовую деятельность субъектов хозяйствования в РБ (Благо этих контор наш не наклоняемый развел как тараканов) . А КГБ должно завести уголовное дело в отношении ТНП лукашенко александра григорьевича.

Ответить
0 +
Я такая, 15:01, 17.03

Бред!!! Какой же бред))) Вообще не понятно о какой незаконной предпринимательской деятельности идет речь? деятельности вообще нет, ребята просто ведут разговоры о том, что из себя представляет пирамида, они с таким же успехом могли там сидеть и вязать шапочки со всеми желающими...)))
______________________________________
"С целью систематического получения прибыли указанными лицами были привлечены денежные средства граждан Беларуси, внесенные в белорусских рублях и иностранной валюте на открытые участниками организованной группы расчетные счета в белорусских банках на условиях возможного обогащения вкладчиков от данных операций."
______________________________________
Ну положила я деньги одному из...и что? сама положила, так мне захотелось просто, хороший он человек...хочу, чтобы моими деньгами пользовались другие люди и что? Кто мне запретит это делать???

_____________________________________
Участники преступной группы были задержаны в офисе, расположенном в центре Минска, в котором осуществлялись финансовые операции и проходили встречи с вкладчиками
_____________________________________
О каких фин. операциях идет речь? Я прихожу в офис, а мне просто дают деньги, точно также помогают мне деньгами, которыми я когда-то тоже поделилась...Где преступность? Мне просто дали денег, как может дать мама, папа, брат и просто хороший человек....

Как всегда все из пальца высосали, но фиг у них что получится

Ответить
0 +
alex, 21:18, 19.03

В цивилизованных странах банковские операции лицензируются, чтобы не было кидалова вкладчиков и чтобы в случае кидалова можно было хоть что-то вкладчикам вернуть. Вы решили якшаться с жуликами сознательно -- это ваше личное дело. Но общество просто обязано попытаться оградить или хотя бы крепко предупредить других потенциальных жертв.

Ответить
0 +
патриот, 15:08, 17.03

Жулику с мировым именем не удалось обыграть напёрсточника...

Ответить
0 +
LNB, 15:15, 17.03

Очередной спектакль - маски-шоу , "смотрящий по Беларуси" прогнулся перед Москвой, даже круче ; там МММавроди только на 5 суток посадили, а у нас "штурмом" взяли пустую контору !!!

Ответить
0 +
вася, 15:27, 17.03

всё правильно сделали. поддержу оратора повыше - один из немногих случаев, когда комитетчики работают, а не отрабатывают.

по большому счёту, понятно почему КГБ и почему занялись. ммм в своё время неплохо сгрёб наличную массу в РФ. что это такое для РБ ребята сверху уже прочуствовали. это не просто мошенничество, а реальный вопрос государственной безопасности.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:41, 17.03

КГБ завел уголовное дело на организаторов «МММ» в Беларуси
***********************************
Совершенно непонятно, на что расчитывали учредители белорусского "МММ"? Идиоты, желающие разбогатеть на наивности и глупости людской. На зоне быстро дурь улетучится.

Ответить
0 +
Брянский волк, 16:42, 17.03

Судя по тому, что Мавроди начал осуществлять свою сомнительныю деятельность в Белоруси, вероятнее всего он заручился потдержкой в высших кругах. Иначе и быть не могло. Но его просто по белорусски кинули , как в свое время многих предпринимателей. . Забрали деньги , которые принес народ , и которые ни Мавроди ни народ больше не увидит. Мавроди ясно мошенник , но как относиться к тем , кто разрешил ему , а потом его же и обокрал. ? Глупая ситуация .

Ответить
0 +
ViDom, 17:33, 17.03

Да никто его не обокрал, все участники держат деньги на своих кошельках и обокрасть ну никак не получится.

Ответить
0 +
Тодар, 15:58, 17.03

Считаю призвана поднять авторитет путина перед своим ректоратом, лука просто подыграл, посмотрите кого взяли в основном студентов которых заманили подработкой, а главный вдохновитель отсидит в Москве 5 суток, может уплатить небольшой штраф и будет токов. А потребовать выдачи Мовроди у КГб кишка тонка, отыграются на обманутых студентах. Следим за тем как будут развиваться события.

Ответить
0 +
Dmity, 15:59, 17.03

Ну и зачем у людей отнимать мечты?

Ответить
0 +
гоаор, 16:59, 17.03

nado bilo potanut bolshe babla by vzali vse-ravno dengi ludam uze nevernutsa

Ответить
0 +
Анастасия, 17:28, 17.03

ну и дела! и мошенник и жулик!!! и как только не назовут! а где ж деньги с 1994? а? или это же власти!!! давайте забудем о тех 17 камазах!!! с ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ!!!

Ответить
0 +
Monk, 18:43, 17.03

Денешки тю-тю, поэтому по накатанному пути теперь пришло это мавроди не куда-нибудь, а на поле чудес в Страну Дураков! И лишь только солнце окрасило верхушки деревьев, как в стране дураков закипела работа!

За ийцо на публично брать тех, кто разрешил им эту деятельность. Как таблоиды с этой слюнявой рожей появились? Минский Обком разрешил? Откуда л и ц е н з и я на деятельность такого рода в стране дураков? С чьего посыла и как могли быть быть вовлечены "нишчие" банки? Видимо опомнились, когда это чучело русские повязали. Тогда опомнился кровавый режим местного центра Европы и тут же решил подыграть монголо-татарскому хозяину.

Ответить
0 +
ввв, 17:35, 17.03

а я то думая - зачем нам "Альфа". Так оперативно отреагировали. И главно, как смело против безоружних пацанят. Крутые отднако парни

Ответить
0 +
имя, 18:57, 17.03

при чем тут Мавроди вообще? Мавроди придумал только идею, а взяли, как правильно выразились уже тут, студентов, которые решили подзаработать, и Мавроди тут абсолютно не при чем, система распределенная, деньги храняться на счетах сотников-десятников или как там их, Мавроди к ним доступа никакого не имеет... о каком вообще "субъекте хозяйственной деятельности МММ-2011" идет речь? такого субъекта не существует

и вообще, кто сказал, что это пирамида? :) это "касса взаимопомощи"... ты поделился деньгами своими сейчас с кем-то, он потом поделился деньгами с тобой

но у нас, конечно, впечатают и мошенничество, и незаконные фин.схемы и вообще все, что захотят.. хотя макс, на что тянет это дело, имхо, "незаконная предпринимательская деятельность", да и то с натяжкой

Ответить
0 +
Лё, 13:19, 18.03

А отстегнуть половину в виде налогов? Забыли.

Ответить
0 +
hunter, 19:39, 17.03

Сначала ждали пока телец подрос, а после грабанули МММщиков.
Грабь награбленное - уже сложившийся стиль работы.
А ведь могли убить в зародыше, тем самым обезопасив особо азартных, но не стали почему-то этого делать.

Ответить
0 +
Я, 20:01, 17.03

Но почему власть сразу не остановила? Почему она так долго телились?
____________________________________________________________
А зачем?
МММ просто мягко так подсказали,что делиться с властью нужно
А то вмиг уничтожим! Обычный государственный рэкет в действии.

Ответить
0 +
pasik, 20:05, 17.03

это знакомые мои. они сидели там рассказавали условия и регистрировали. не кому ни чего ни обещали и денег ни у кого не брали!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
AVI, 22:30, 17.03

Я думаю все гораздо проще. Скорей всего работали они под прикрытием и делились с кем надо. Вот только не надо было Мавродию в личном обращении к тнп говорить, что он, в отличии от стараний самоизбранного, за 2-3 месяца выведет РБ из кризиса и сделает всех богатыми. Это уже плевок в самолюбие "величайшага эканамиста", подрыв веры в его "наиправильнейшую" экономическую политику. Личное оскорбление, так сказать. А жэстачайшый этого не прощает.

Ответить
0 +
Murzinka, 0:23, 18.03

Люди, да проснитесь же ВЫ! Вас же всю жизнь грабят и обманывают! А СИСТЕМА эта действительно помогает простым людям не жить, а выжить. Вникнете же сами в тему, а то судите то , о чем не знаете. Неужели ВЫ до такой степени зомбированы СМИ? Вам же все врут на каждом шагу. Кому какое дело куда я трачу свои заработанные деньги? Власти же не хотят вас освободить от рабства. Ну и это дело ваше, вы и только вы распоряжаетесь своей судьбой, но никак не моей. Я не хочу быть ЗОМБИ, я не хочу быть РАБОМ, я не хочу, что бы ВЫ указывали мне как мне жить, наконец то я СВОБОДНА!

Ответить
0 +
SOLO, 11:12, 18.03

При чем здесь система? Речь идет о лохотроне МММ. Менты правильно сделали. Накопили доказуху и прищучили мошенников, чтоб те не отмазались. Оперативная разработка ведется не один день. А то кукарекуют аяяй - как допустили такое!
Вопрос, что будет с деньгами, которые вложили вкладчики (вернут - не вернут). Вот тогда и кукареть надо.
А про гослохатрон надо говорить когда Вы купите Ваше лото и тп и ниче не выйграите.

Ответить
0 +
Семён, 9:54, 18.03

Правильно ,что прикрыли лохатрон! О том ,кто дал им тут работать и крышевал промолчу.. А по поводу того,что мол я сама должна распоряжаться своими деньгами напишу.Сначала многие несут в этот лохатрон бабки,надеясь на куш,а потом когда их кинут,с размазанными соплями бегут в ментовку строчить заявы!И тогда не говорите ни кому-"Кому какое дело куда я трачу свои заработанные деньги? "

Ответить
0 +
Воропаева, 12:17, 18.03

Согласна, что этот лохотрон надо прикрывать,не обращая внимания на стоны ее участников, которые думают что становятся таким образом свободнее. Вот только как правильно предъявить обвинение и в чем суть преступления наше государство как всегда не додумало. Члены этой секты перечисляют деньги друг другу как физические лица. Это не наказуемо. За то, что я своему товарищу дам миллион рублей меня не должны наказывать, это мое личное дело. Нет юридического лица - некому предъявить обвинение, не требуется никаких лицензий, разрешений, регистраций и прочего. Так же нет признаков предпринимательской деятельности, соответственно нельзя наказывать за незаконную предпринимательскую деятельность. МАвроди , организатор и руководитель этой секты даже не является участником. Он просто дает указания. Я душой понимаю что остановить эту заразу - правильно. Но вот умом... такой выход мне кажется неприемлемым. Выходит когда человека задерживают и не зная как обвинить его, пишут что он ругался матом и размахивал руками - это плохо, а когда этим сектантам приписывают то, чего они не совершали - хорошо.. Непорядок!

Ответить