16 июня 2024, воскресенье, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
ded, 16:44, 19.03

Осталось рядовых вкладчиков арестовать, обьявить их пособниками, имущество конфисковать а самих растрелять...

Ответить
0 +
belarusmax, 17:40, 19.03

значит ты предлагаешь не останавливать деятельность этого "лохотрона",уважаемый дед? и это после всего случившеегося в славные 90-е? а деньги в ММИ вкладывают те,от чего и нарицательное значение всех таких организаций. .

Ответить
0 +
ded, 10:27, 20.03

А какие оснавания у меня, или даже у Вас, быть против или за? Люди покупают шанс. Риски понимают. Законов государства и общечеловечиских законов НЕ НАРУШАЮТ. Кто то этот шанс купил, кто то не рискнул. Я так понимаю толпы обманутых вкладчиков не бегают по улицам. Да и откуда им взяться даже если пирамида рухнет? Все знали куда деньги вкладывали.Мы с Вами прошли мимо пирамиды. Это наш выбор. Пусть будет пирамида.
А вот КГБ доход в бюджет положить обязана. И им абсолютно индеферентно что это деньги граждан РБ. Им самим деньги нада. (ну не люблю я силовиков и их методы)

Ответить
0 +
Зевака, 16:58, 19.03

Объясните мне тупому - в чем была предпринимательская деятельность?
Фирмы такой не существует нигде, ммм я так понял это вообще община какая-то.
скинулись деньгами и мутят что-то. Чего до них доскипались?

Ответить
0 +
Виталик, 17:18, 19.03

да надо же бюджет пополнить. Деньги конфисковать...всю вину на этих тысячников или как они там повесить. Куда не глянешь всем у нас КГБ занимается...

Ответить
0 +
Зевака, 17:38, 19.03

Тут тоже не все однозначно - деньги которые у них есть на счете, это деньги их знакомых и людей, которых они знают (как бы одолженные). Тогда КГБ не может их конфисковать. Еще момент - деньги хранятся на счете в банках - банк гарант вклада?

Если я завтра попрошу всю свою родню и друзей одолжить мне по 1000$ и у меня на счете будет полмиллиона долларов - то что приедет кгб и конфискует? основания? если я для этих целей соберу всех в спортзале или на улице или в помещении (арендованном) - то что это будет предпринимательская деятельность?

так а как жить то тогда?

Ответить
0 +
nik_K, 17:28, 19.03

mutit mojet tol'ko go-vo! No ne kakoi-to Vasya s ulicy!

Ответить
0 +
weds, 17:07, 19.03

и не до конца понятно на кто должен выдавать лицензию на деятельность финансовой пирамиды, и в чем предпринимательская деятельность если люди просто обменивались деньгами?

Ответить
0 +
Зина, 17:37, 19.03

его фамилие не Якуш случаем?

Ответить
0 +
патрыёт, 17:42, 19.03

я считаю,что хоть что-то наше кгб полезное сделало. в 1994 людей уже кинули

Ответить
0 +
Валекс, 15:35, 20.03

ну да, еще раз нарушило закон. Любое беззаконие в принципе уже не-полезно для общества, даже если его творит государство+КГБ якобы в интересах граждан. "Цель оправдывает средства" - это иезуитство.

Ответить
0 +
Данік, 18:11, 19.03

Надеюсь в Гродно тоже всех арестовали. Один из гродненских "руководителей" - известный мошенник, не единожды кидала!!

Ответить
0 +
ыук, 22:00, 19.03

что Гродненски объёп еще не отличился? или в своем огороде не видно?

Ответить
0 +
сева, 18:20, 19.03

а почему не закрывают тех , кто арендует офисы и читает там лекцию на тему : как на FOREX легко и не принужденно заработать миллион. и как называется ихняя деятельность и какая у них лицензия ? их реклама висит повсюду (FOREX) и они кстати нигде не предупреждают , что деньги можно потерять, в отличии от МММ. я кстати 2 года назад пробовал из любопытства - проиграл $400 . почему не заводите уголовное дело? я же потерпевший. или вы думаете, что я один проиграл ? беспредел короче. люди из МММ тоже сняли офис и читали там лекции только немножко по другой теме. арестуйте бабушку, которая семечками торгует. за несколько лет на особо крупный насчитаете 100% . что за страна???

Ответить
0 +
trader, 18:41, 19.03

не зная броду не лезьте в воду, чтоб успешно торговать на рынке форекс, нужно иметь мозги, чтоб заработать в ммм - нужно иметь язык и мозги, а также чистые помыслы - это очень большая проверка на вшивость.

если человек кидала-мошенник, так не давайте ему денег)))

Ответить
0 +
Реалист, 19:38, 19.03

А по моему это помощь "старшему брату" в России щемят МММ,а если тут дать добро не поймёт Россия,а ссорится не к чему и так в кольце конфрантации...да и стандарты двойные,информационные услуги не запрещают,хотя по сути лохотрон,можно через инфоуслуги и с "девочками"мутить,но не дадут..хотя -проституцию никак не "прикрутишь"..государству не выгодно давать зарабатывать если оно не в доле..

Ответить
0 +
Валекс, 15:39, 20.03

я тоже так думаю, очень уж синхронно проведены акции в Москве (арест Мавроди и "спокойствие" как следствие - приостановка выплат) и Минске

Ответить
0 +
dgf, 19:47, 19.03

НАРОД, ВЫ ЧЕ ? ОПЯТЬ УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА !!! ЕСЛИ Я ХОЧУ РИСКНУТЬ, ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ В МММ, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ? ОНИ ОРЕСТОВАЛИ, ОНИ ЗАВЕЛИ УГ.ДЕЛА, ЗАМОРОЗИЛИ СЧЕТА... А ДЕНЬГИ НА ЭТИХ СЧЕТАХ ЧЬИ ??? ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ ? ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КТО ВЛОЖИЛ В МММ, ДЕНЬГИ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ !!! ЭТО ГОС-ВО КИНУЛО ЛЮДЕЙ А НЕ МММ !!! ВПРОЧЕМ КАК И В 94 Г, И ЧТО ВЫ ЗАЛАДИЛИ-ЛОХОТРОН...ЛОХОТРОН...А СЛОВО ЛОХОТРОН ИМЕЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ СМЫСЛ, ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ, И, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ДУРАК, ТО ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ОН НЕ ПОНЕСЕТ !!!

Ответить
0 +
Сергей, 22:23, 19.03

+100500 dgf, а государство в апреле не кинуло людей стало быть? вклвды обесценились в три раза. Это не лохотрон значит?

Ответить
0 +
simpson, 23:29, 19.03

а кто тогда будет лоторей суперлото покупать....?зачем государству конкуренты по кидалову)))

Ответить
0 +
Володя, 0:36, 20.03

Люди сами хотят, чтобы их кинули, или не кинули, риски есть везде, а это осознанный риск. Дело каждого участвовать в МЭ МЭ МЭ, или остаться в стороне. Но в данном конкретном случае и ежику понятно, что это в скором времени было бы явным конкурентом белорусским лотереям, а значит и состав преступления подберется)))

Ответить