4 июля 2024, четверг, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Комиссары рвутся в бой

89

Генерал-майор Александр Гура выступил с инициативой введения идеологической экспертизы управленческих решений, принимаемых в стране.

Комментарии 89
-8 +
100k, 18:56, 27.06

а что :) хорошая мысль...
пока русские будут деньги давать, можно себе и не такое позволить!

Ответить
+9 +
Weard, 21:22, 27.06

>Генерал-майор Александр Гура выступил с инициативой введения идеологической экспертизы >управленческих решений, принимаемых в стране.

Вот это в точку! Предлагаю начать с ШОСа. Ой на сколько расстрельных статей он решений-то вынес... А также, сколько нанес ущерба экономике и имиджу РБ.. Вы вот говорите Сталин кровожадный монстр.. Он, по крайней мере, за величие страны радел, как умел. А этот-то...

Ответить
+4 +
Факт, 22:43, 27.06

заместитель или помощник руководителя по идеологической работе должен внимательно проанализировать возможные последствия и, где необходимо, подсказать руководителю и не допустить нанесения ущерба национальной безопасности в идеологической сфере непродуманным решением ”,
================================================================
Мысль действительно хорошая, если реализовать её по отношению к главному "руководителю" который нанёс и продолжает наносить серьёзнейший ущерб национальной безопасности страны и все решения которого являются совершенно непродуманными.

Ответить
+6 +
Прыдворны канюх Расеи, 22:51, 27.06

Трэба спрасиць у тавырышча Гуру, каго ён имел у виду? Каму ён падсказваць сабрауся, адмарозак?

Ответить
+1 +
Weard, 0:35, 28.06

В нашем нонешнем политическом контексте - звание "Отморозок" даже почетное.. Я вот, всего лишь "Вшивая блоха", хотя, в 2006м был тем, кто "сам попросился, чтобы меня тихо и аккуратно взяли и уже дома сижу".. Никогда не думал, что мой дом - Жодинское СИЗО )

Копирайты естественны, но приводить не буду..

Ответить
+1 +
Факт, 11:05, 28.06

Не может иметь смысловой оценки ничто исходящее из пасти Луки-ненормального - ни похвалы, ни оскорбления.
Оценку его мозаичному бреду должны давать только психиатры.
А через Жодинское СИЗО проходят сейчас все лучшие люди страны. Настоящие преступники там содержаться только для поддержания "имиджа", чтобы банда мозаичного могла выть, что у нас "няма палицичэских"

Ответить
+31 +
ВИМ, 19:00, 27.06

Гуре присвоить внеочередное звание маршала идеологических войск РБ.

Ответить
+38 +
1111111, 19:50, 27.06

а на петлицах два скрещенных языка

Ответить
+8 +
netreader, 21:17, 27.06

Один!.. Но раздвоенный.;)))

Ответить
0 +
1, 9:27, 28.06

И переплетенный в виде орнамента!

Ответить
+1 +
вшивый блох, 14:21, 28.06

На фоне розовой вылизанной усатой .опы!

Ответить
+1 +
гуру, 19:57, 27.06

дать энтому "гуру" следует по шапке, за такиу "думки"

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 0:51, 28.06

Похоже у деда пенсия светит, вот иищет тему, чтобы и дальше дурака валять и кучеряво жить. Все, кто носит форму - клещи на теле народа и слуги психа.

Ответить
+1 +
mmm, 8:51, 28.06

пропагандонских войск

Ответить
+76 +
UGO, 19:01, 27.06

Для начала научитесь скоты политрабочие в наряды, да на дежурства ходить, а не в кабинетах мух газетками гонять и секретарш тискать. Спросить бы это зажравшаеся мурло в генеральских погонах - когда оно было лишено премии за провинившихся подчиненных или спало в наряде 2 часа на деревянном топчане ? И вот так каждая халява норовит проконтролировать, поучить! Да пусть сначала метлой в башке помашет, да научиться жить по принципу - Я ВАМИ РУКОВОДИЛ, Я ОТВЕЧУ ЗА ВСЕ! Идеолух - ты сначала научись с людьми в трамвае ездить, да в очередях в магазине постой. Прос..али всю страну и родину, атеперь делают лицо....Ненавижу!!!

Ответить
+16 +
офицер ВМФ, 19:50, 27.06

Полностью с вами согласен! Не Ума,не Сознания,-сплошная ж.....па! Это даже не офицеры и уже... к сожалению не люди! Жрать для того чтобы с...ть! Этому их и обучили!

Ответить
0 +
Andrew, 23:11, 27.06

он интелехтуальное и идеалагическае звено!! не гоже ему спать в наряде ездить в трамвае да стоять в очередях. так чего глядишь и о главных проблемах страны времени думать не будет

Ответить
0 +
кто-то из толпы..., 8:24, 28.06

извините. какую главную проблему Вы имели в виду? видимо ту, при которой Гура норовит успеть первым вылизать до блеска хитразачосанную з*дницу? тада да, тут он самое интелизьтуальное и идеаналагическае звено)

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 19:01, 27.06

написал Александр Гура в статье, размещенной в журнале Администрации президента “Беларуская думка”.
********************************************
Наверное, это неадекват Гигин написал, а генерал-клоун озвучил.

Ответить
+16 +
321, 19:04, 27.06

А чего не дуркануть то при такой зарплате?

Ответить
+3 +
Ліцьвін, 19:09, 27.06

Настоящий БЕЛОРУССС

Ответить
+3 +
йа, 19:10, 27.06

и на генералов надежд нет...

Ответить
+7 +
петрович, 19:11, 27.06

дУРАК ОН, КАК ОНИ ВСЕ.

Ответить
+26 +
ИП, 19:16, 27.06

Возвращение комисаров!!! Осталось только кожанные тужурки напялить на них, маузер набекрень.....и тройки ввести идеологические, которые будут выносить приговор без суда и следствия инакомыслящим. А если желаешь что сказать иль помыслить - то изначально обратиться надо к этим идеологическим экспертам, которые реально уже имеют одну извилину. И извилина эта - тотальное уничтожение здорового государства и внедрение рабской сущности. Грёбанные коммуняки! Мало своего народа побили, интеллигенцию повырубали, так теперь и голос разума затоптать желаете. И когда успокоитесь??? Или желаете возвращения "зелёных братьев" в беларусских лесах??? Так с такой политикой, точно скоро в землянки остатки вменяемых уйдут и тогда уж лиха беда начала!

Ответить
-3 +
Weard, 22:36, 27.06

Больше всего боюсь, что это мы напялим "кожанные тужурки, маузер набекрень"... И потом пойдет чистка.. "А что вы делали в декабре 2006?" и лампу в лицо. Это наиболее вероятный результат. А потом - по накатанной.. Сначала мы "почистим от лукашенковского быдла", потом нас почистят... Уже, вроде, раза два проходили? О чем я всегда и говорил - вам надо вторая гражданская? Ибо за луку встанет тысяч 200, не меньше, и нас - радикалов тоже будет где-то столько же. Остальные будут по домам отсиживаться.

Ответить
+2 +
Я, 19:23, 27.06

Безопасносте опасносте!

Ответить
+10 +
ZZ-top, 19:24, 27.06

Давайте, ребятки, проявляйте инициативу. Народу важно знать всех глубоко-убежденных прихлебателей, чтобы потом не затерялись в толпе, и было за что спросить.

Ответить
+4 +
влад, 19:30, 27.06

Придурок!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ласково!!!!!!!

Ответить
+2 +
Заковырючка, 19:31, 27.06

Всё тупее и тупее тупой тупее.

Ответить
+1 +
aew, 19:31, 27.06

"Но при принятии наиболее важных решений, затрагивающих определенные национальные интересы, "

все мы прекрасно знаем, конкретно ЧЬИ это такие интересы

Ответить
+5 +
Antiluk, 19:33, 27.06

Я балдею проcто ....

Зачем комунякам надо были комиссары - понятно, рабам надо было объяснять, что у них есть долг - коммунизм во всем мире построить не щадя живота своего. Но что делают они сейчас - Великого Политрука дублеры? Рассказывают как везде плохо, а у нас хорошо? И это ВСЯ идеология?

Ответить
0 +
nik_K, 20:49, 27.06

>>учеными Академии управления при президенте

3,14.....c

Ответить
+2 +
Про "учёных", 22:21, 27.06

В академии управления тнп нет учёных!
Проверено.
Они там не нужны.

Ответить
+1 +
Pawka, 19:33, 27.06

От нефик делать - и не такие фантазии могут приходить в пустую голову. Может бюро откроете и конкурсы среди идиотологов - кто круче всех примет какое-либо решение?!

Ответить
+3 +
Тутэйшы, 19:54, 27.06

Что-то как-то начинает напоминать 20-30-ые годы прошлого века. Даешь комиссаров!!! А там и продразверстка с раскулачиванием на подходе..Печально все это..

Ответить
+2 +
LNB, 19:58, 27.06

В башке этого совка дерьма гура, потому и хвамилие такой !!! Выпускник Военно-политической академии эсэсэсэровской наверняка !!!

Ответить
+5 +
pol, 19:59, 27.06

Еще во времена СССР замполиты были самыми главными бездельниками и тунеядцами СА. Они всегда в гуще событий в армии, но толку от них ноль - только мешаются под ногами и чирикают как воробьи на ветках, пытаясь показать всем свою нужность и незаменимость, а сами гнилые мелкие душонки. Не зря когда нас замполит полка проважал на дембель с КПП мы ему все говорили: "Не дай бог война - первая пуля твоя от своих-же будет!" И самое главное что это замполит прекрасно знал.
Незря в арми ходят пословицы про замполитов:

Рот закрыл - рабочее место убрано.

Взял газету замполит
У него рабочий вид
Взял газету зампотех
Он бездельник хуже всех...

Ответить
+2 +
netreader, 21:26, 27.06

Ха-а! Это же надо! Я, как раз-таки на должности зампотеха роты связи состоял... Не слышал.;)))
Зато вот это помню:

Солнце жарит и палИт
В отпуск едет замполит!
Наступил январь холодный
В отпуск едет Ванька взводный!

Ответить
+2 +
eXpe, 22:47, 27.06

Чего это я, бывший замполит артиллерийской батареи в отпуск ездил зимой, стрелял лучше алкашей-взводных и начкаром ходил не меньше остальных? Видимо потому, что меня учили быть примером для подчинённых? И почему при входе в Грозный первым смылся командир полка, а собирал раненых, выводил оставшихся в живых и получил Героя России наш замполит?
А теперь вы, пишущие от безделья комменты, вчитайтесь в смысл предложения старого маразматического коммуняки Гура. Он предлагает вариант возвращения общественного контроля за властью! Это революционная идея! Другое дело, что исполнять её некому. На должности идеолухов назначаются по принципу личной преданности и малой образованности. Зато ответственность уж точно будет разделена. Теперешняя власть с..ыт перед грядущим возмездием. Оне хочут переложить вину за происходящее хоть на кого, лишь бы кирпичная стенка не была так близко. Тут и до передела сфер влияния недалеко.

Ответить
+4 +
netreader, 23:10, 27.06

А не проще ли заменить тех, кто ахинею пишет и творит на самом верху!
Или Вы за то, чтобы к Совету безопасности добавить еще и Совет идеологической безопасности?!

Ответить
0 +
1, 9:31, 28.06

eXpe, убери рабочее место!

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 0:53, 28.06

Нашего в части называли - замполитр, что полностью соответствовало сути этого бездельника.

Ответить
0 +
321, 12:55, 28.06

Замполит замполиту рознь. Я первого замполита вспоминаю до сих пор с уважением, хоть и дембельнулся в 1981 году.

Ответить
+6 +
неблагодарный подонок, 20:05, 27.06

Беларусь это зоопарк НЕДОБИТЫХ вовремя Кэпээсэсников, Кагэбэшников, Мусоров, ДебиловВфурахкаж и ЧеловековНовогоТипа.

Ответить
+1 +
Павел, 23:27, 27.06

На счет недобитых не знаю, здесь, похоже, земля такая. В такого рода людях недостатка не наблюдается.

Ответить
+4 +
Кто за?, 20:09, 27.06

всех идеологов режима в черные списки, и после падения Луки в зону-зеков перевоспитывать или ублажать что они там языком лучше умеют

Ответить
+3 +
коля, 20:13, 27.06

гура бывшии алкоголик-об этом многие знают. и на стороне сбелал ребенка-

Ответить
0 +
Ха-ха-ха, 22:30, 27.06

И это ч..о начало говорить о необходимости предварительной экспертизы при принятии решений!
Видимо это чмо осознало на собственном опыте, что у этих уродов любые решения действительно нуждаются в экспертизе.
Только я уверен, что опять получится как всегда (т.е. х..рня), т.к. на экспертизу поставят такого же придурка.

Ответить
0 +
1, 9:32, 28.06

>гура бывшии алкоголик

Бывших алкоголиков не бывает :)

Ответить
+11 +
Гражина, 20:15, 27.06

Там сегодня в Сев. Корее девочка утонула, спасая портреты династии "великих кормчих". Ее наградили. Посмертно.
Хочется спросить у этого старого солдафонистого идеолуха, а он готов получить такую награду? Посмертно разумеется... Нет? А грудью закрыть своего празизента готов? Тоже нет???

Сукин сын и ж..полиз. Причем не виртуоз отнюдь.

Ответить
+3 +
неблагодарная скотина, 20:28, 27.06

..... должен внимательно проанализировать возможные последствия и, где необходимо, подсказать ....
________________
Шейман, отдай побрякушку Карамбамбы, которую тебе подарил Чавес, этому Гуре.

Ответить
0 +
Вовочка, 9:23, 28.06

Тут вы ошибаетесь, у него грудь вся занята, а спина совсем ещё пустая.

Ответить
+5 +
слушатель, 20:34, 27.06

где во всём нищета и жрать нечего там есть идеология

Ответить
+12 +
цёплы дождж, 20:37, 27.06

А кто вам Генерал-майор Александр Гура мешает сегодня на страницах СБ или других СМИ провести экспертизу управленческих решений руководства Беларуси принимаемых в стране ?
И дать свою оценку планам по сдаче независимости страны , по введению монархического режима, по фактам оскорбления президентом своего народа ? Или без доп. пайка идеологическая совесть спит ?
Так вечная память вашей совести!

Ответить
+3 +
netreader, 21:30, 27.06

Конгениальное предложение!

Но генерал не для того пахал.,
Чтобы в газете отписаться.
Ему - заразе, пост давай!
Иначе нах.рен надрываться!..

Ответить
0 +
DvIN, 21:00, 27.06

Похоже у генерала много мыслей еще в голове, как хорошо быть генералом. Да еще и главным по политической и идеологической работе.

Ответить
0 +
Ветеран , 21:03, 27.06

Очередной политический бездельник ,,,,Трепло ,,,Решил прогнутся ,,

Ответить
-5 +
Яша, 21:07, 27.06

Да что вы на вояку набросились? Мне кажется, он лишь имел в виду, что некий совет из комиссаров (идиологов) будет проверять решения (декреты, Законы и прочие произведения нашего Главного Гуру ) перед тем, как он их обнародует, ибо совсем стыдно за ту околесицу, которую несет луя в народ уж восемнадцатый год. А?
А вы не поняли!.

Ответить
+3 +
netreader, 21:33, 27.06

;-))) Все народ правильно понял!
Захотел бы проверять - проверил бы и написал открыто в газету и автору!.;)))

Ответить
+3 +
циркач, 22:27, 27.06

на мой взгляд, там другое.
сделать из себя не просто обыкновенного зам.полита, пусть и с погонами во всю ширь, но и раздобыть себе немного других, якобы более увесистых, полномочий.

Ответить
0 +
pol, 9:56, 28.06

какой он к черту вояка посмотрите послужной список - языком всю жизнь провоевал.
Совет комиссаров - еще одна банда дармоедов на шее народа !

Ответить
+1 +
144, 21:23, 27.06

Народ, у этих п рдунов действительно в головах дерьмо? Или они искренне верят в значимость своих суждений? Он явно болен - маразм. БОЖЕ КЕМ он СЕБЯ ОКРУЖИЛ!

Ответить
+4 +
Дед, 21:53, 27.06

Мой отец прошел всю войну от звонка до звонка. Вступил в бой между Борисовом и Оршей, а закончил в Кенигсберге. Их часть, а это бригада 152 мм орудий менее чем за неделю доставили из Красноярска под Борисов.
Отец много чего рассказывал о войне. Страшные вещи. На мой вопрос о том, кто более всех мешал нормально воевать он отвечал: комиссары и нквдисты...

Ответить
+1 +
леонид6424, 21:56, 27.06

на сегодняшний день уже в белорусии существуют экономические организации по своему составу они очень маленькие но они способны правильно оценивать события основанные на политическом решении --а то что предлагает Генерал-майор это уже было и исправить нельзя--невернешь тех людей которые думали в рамках государства их попросту растоптали--к примеру--ГЕНЕРАЛ ЗАХАРЕНКО--и не какая идеологическая работа не заменит потери которые происходят сечас--изменилось мышление народа--и это заложено в рамках развития все для народа ---ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО АГ СТАРАЕТСЯ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА__ПРОГИБАЕТСЯ он так сказал в своем интервю после выборов----политику стыдно что он служил в армии и был политработником--стоило бы обратить внимание на это высказывание главы правительства--а какие потом последовали события после этого высказывания--чего стоит предвыборная компания ПРЕЗИДЕНТА РБ ЛУКАШЕНКИ И ЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ ДЛЯ ВСЕГО ГОСУДАРСТВА--мне вам ГЕНЕРАЛ МАЙОР ГОВОРИТЬ НЕ НАДО вы сами знаете это--и еще хочу вам сказать ГОСУДАРСТВО БЕЛАЯ РУСЬ может спасти суд--где ответчик ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО АГ---любой другой путь это инфляция при которой исчезнет государство--и если это не признаете вы то за вас это сделают другие но не БЕЛОРУСЫ и будете вы все рассчитыватся своим родом будущим своим--это краткий анализ событий --у нас ведь наказывают за то что думают--хочу вам ГЕНЕРАЛ_МАЙОР сказать спасибо вашим сотрудникам что они уничтожили мои записи по изучению сверх высоких волн то есть расчеты по изучению непонятных явлений--например как упровляемая плазма область уфологических иследований--это всего лишь были математические расчеты--оказывается по белоруским законом я должен заплатить за свои увлечения заниматься уфологией--непонятные явления в природе--у меня денег нет и платить нечем поэтому эта тема научных открытий закрыта--согласно указу--какая идеология была у сотрудников в 2004-2006год--вы у них спросите тех кто уничтожил документы--что я думаю про америку или другую страну--наверное если бы они узнали чем я занимаюсь дали бы все необходимое для рабоы и потребовали скорее всего что бы расчеты выводы предостовлял им--???????????????

Ответить
0 +
БП, 22:14, 27.06

Очередная мразота советских времен выпуска решила блеснуть очередным "блестящим" перлом.

Ответить
+3 +
Kondakov, 22:15, 27.06

"Идеология! -- это она даёт искомое оправдание злодейству и нужную долгую твердость злодею. Та общественная теория, которая помогает ему перед собой и перед другими обелять свои поступки, и слышать не укоры, не проклятья, а хвалы и почет. "А.И.Солженицын,"Архипелаг ГУЛАГ"т.1

Ответить
+4 +
цёплы дождж, 22:17, 27.06

Кстати, Генерал-майор Александр Гура близится праздник - день независимости Беларуси.
Почему до сих пор вы не дали оценку факту когда генералы армии Беларуси отдают честь сцыкуну Коляну?
Или вам уже действительно нечего отдавать.........

Ответить
+1 +
циркач, 22:25, 27.06

тов. Гура не позорьтесь, а для начала прочитайте ВДУМЧИВО Конституцию!!!
а то привыкли жить, как при совке, с закостенелыми мозгами.

Ответить
0 +
Я знаю, что теперь будет!, 22:40, 27.06

Теперича в полудохлых войсках и рядовой не пё..нет, и самолёт на взлётку не выйдет без замполита.
Будут увеличивать штат этих придурков или передавать часть полномочий нижестоящим.

Ответить
+7 +
ВДВ, 23:13, 27.06

Много лет назад наш командир батальона говорил своему замполиту:"Коля! А правда, когда умирает замполит, у него еще три дня язык шевелится?"

Ответить
0 +
1, 9:35, 28.06

>А правда, когда умирает замполит, у него еще три дня язык шевелится?

Именно так их и определяют при сортировке.

Ответить
0 +
pol, 9:58, 28.06

правда, мой дед тоже так говорил, воевал в отличии от таких вояк как Гура.

Ответить
0 +
[[[[[]]]]]]], 1:54, 28.06

гура, ты ещё не всё украл?

Ответить
0 +
сержант, 5:49, 28.06

Армия! Как не думали, так и не думают. Живут в своём мире. Вывезите его в Польшу какую нибудь пускай посмотрит как люди живут!

Ответить
0 +
Семен , 8:09, 28.06

Гау-гау-гау... Я хачу даработаць да пенсии... гау-гау-гау...

Ответить
0 +
Gora, 8:12, 28.06

Ум сказал Совести: "Пора и честь знать!"

Ответить
0 +
Слепой, 8:19, 28.06

Товарищ генерал, лучше сразу ввести военное положение и расстреливать в подвалах без суда всякую шваль, которая мешает жить, таким людям как вы и наш горячо "любимый"....

Ответить
0 +
гражданин, 9:07, 28.06

Гагрин бы не полетел в космос. Его "поехали" непонятно!?, ведь надо было сказать "Летим!". Вот и подумайте идеологи, не дай бог, кто-то из вас даст совет руководителю или "настучит" куда положено. Думай головой. Идеология - это тонкая материя, которая регулируется жизнью общества, а не отдельными человечками, тем более в погонах. Солдат Родину с оружием в руках защищает, а не языком.

Ответить
0 +
Семён, 9:28, 28.06

Подобные заявления не останутся без внимания верховного. Нужна будет "стальная подкрепа" для формирования новой партии "Белая Русь". Из таких бы генералов гвозди делать. Дело к пенсии идёт, а к тёплому кабинету привык, вот "прокладку" и делает.

Ответить
0 +
патриот, 9:34, 28.06

Каждое утро у меня происходит процесс очищения организма путем справления нужды ! Прошу приставить ко мне А . Гуру , чтобы он внимательно проанализировал возможные последствия и подсказал , тем самым не дав мне возможности нанести ущерб национальной безопастности в идеологической сфере непродуманным решением . / у меня ж возле очка свалка советской беларуси , который год жену заставляют на работе выписывать , /

Ответить
0 +
Влад, 9:35, 28.06

СашаЙ Проспись, а то приму тебя за пьяного! А тебя уже давно в войсках не уважают! СТЫДОБА АРМЕЙСКАЯЙ

Ответить
0 +
ВВ, 9:47, 28.06

Много лет назад наш командир батальона говорил своему замполиту: "как надену портупею, все тупею и тупею ..."

Ответить
+1 +
VKO, 10:51, 28.06

по-моему это действительно скрытая мысль общественного контроля за чиновниками и некоторыми дурацкими решениями. такими как сделать платным подъем на Курган славы, например

Ответить
0 +
Пластун, 11:20, 28.06

...Это наше чудо, замполит-иуда,
Лишь бы не работать, стадо мерзких рож.
Мы — навоевались, вы — разбогатели.
Так теперь заткнитесь, хватит, надоели!!!
Вы позор армейский, и Вселенский тож.

Ответить
0 +
Николай, 12:55, 28.06

Ему же не объяснишь, что он дурак, не воспримет. Таких изолировать только. Лозунг дня - люстрация лукшистам!

Ответить
+2 +
Палка-копалка, 13:57, 28.06

Хмм.. сама-то идея неплоха. Некоторые чинуши вообще не думают, что они пишут в своих бумажках. А люди потом страдают, не прямо, так косвенно.
Другой вопрос, КАК это будет и КТО это будет реализовывать. Тут уж.. как всегда: как карта ляжет =)

Ответить
+1 +
NEP, 15:06, 28.06

плохо представляю, как зам по идеологии будет давать указания своему начальнику. Но с другой стороны если от этого в нашей жизни культуры и здравого смысла станет больше, я только за

Ответить
+1 +
An, 23:04, 28.06

Эх, люди, люди... Какая разница, кем человек работает, если он дело говорит? Будь такая экспертиза раньше - не было бы чехарды с оплатой проезда студентами и школьниками: то льготный, то полный, то бесплатный, то опять полный - не дурдом ли? И льготы у афганцев и чернобыльцев не забрали - задумались бы. И сквер в Уручье не трогали бы. А то набросились ...

Ответить
0 +
семён, 13:37, 22.07

А вот и новый человек родился. Поздравляю. А теперь книжки читать нужно. Или Хартию хотя бы. Какая оплата за проезд, какие льготы? Если это введут, то у тебя кроме льгот не будет ничего. И это будет называться общественными фондами потребления или ещё как. И будешь ты сидеть у себя на кухне и думать, что вокруг одни враги и шпионы. И никаких заграниц. И интернет нафиг прикроют. Работать будешь за трудодни. И по утрам хором восславлять партию и лучезарную звезду на небосклоне нашей жизни по имени.. (имя уж будет). Вот так примерно. Начинается с таких вот решений, а кончается одинаково.
Да и не дурачок этот вояка, а ревностный исполнитель. Всё это уже было. Нельзя быть таким наивным. Как может вообще вмешиваться в чьи-то дела, работу, совершенно не владеющий этими вопросами человек? Не нахлебались ещё комиссаров? Кроме того, это откровенный пиар, замануха. Только клюнем, сразу подсекут и будут вываживать, пока не посадят в садок с льготами.

Ответить