26 апреля 2024, пятница, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+131 +
яна, 14:17, 25.07

маразм крепчает

Ответить
+42 +
шепелявый, 14:52, 25.07

Чем больше маразма тем ближе ему конец, но что-то пример Северной Кореи не дает покоя.

Ответить
+16 +
nik_K, 15:51, 25.07

Idiotizm - beskonechen! Razum - ogranichen!

Ответить
+27 +
циркач, 17:27, 25.07

низя фатаграфираваць ничыво! никаму. нигдзе. вапшчэ.
ни мишкаў, ни истукана этого камунистичыскава!
хфатогарфы, я вам пакажу ШОСкину маць!

Ответить
+25 +
Док, 14:59, 25.07

Да сколько уже крепчать можно, пора бы уже и лопнуть этому маразму, в конце-то концов!

Ответить
+1 +
лявончик, 20:04, 25.07

и не только он--??????????

Ответить
+1 +
бабуся., 21:28, 25.07

То же самое пришло на ум! Маразм - без предела!

Ответить
+117 +
Chel, 14:22, 25.07

Психиатры без работы не останутся...

Ответить
+19 +
Вольный, 14:24, 25.07

МЭМЗ уже далеко не стратегический объект - то, что от него осталось, это "объедок"...

Ответить
+43 +
Юрась з логава., 14:27, 25.07

Польского историка задержали в Минске за фотоcъемку Ленина
**********************************
Придурки, человек просто хотел сфотографировать бронзовое чучело того, о котором поляки давно забыли.
А может быть там в памятники некий схрон есть?:-)

Ответить
+10 +
1, 15:17, 25.07

Еще на территории 3-й больницы есть чучелко. Фотографировать лучше от прокуратуры (на Бисмаркштрассе), чтобы в кадр попала колючая проволока. Только быстро - там камера и прапора выскакивают.

Ответить
+10 +
Серж, 15:57, 25.07

Символично, что это чучело в р-не 3-й больницы указывает своей рукой в сторону отделения гинекологии. Кто бы мог разгадать этот символ?

Ответить
+21 +
Доктор Шос, 17:41, 25.07

А что тут разгадывать?

Когда чучело ставили в советское время, кто-то решил поставить так, чтобы оно напоминало о том, что режиму скоро придет п... - женские гениталии. (простите, модераторы, но из песни слов не выкинешь)...

Ответить
+6 +
Oh, yes! , 18:10, 25.07

Доктор Шос, Супер-респект!!!

Ответить
0 +
BY, 7:04, 26.07

Niaprauda - hirurgii ;)

Ответить
+6 +
мишка, 23:24, 25.07

Они несколько часов историка распрашивали, кто такой Ленин... и почему тут ему памятник стоит.

Ответить
+65 +
Dmitry, 14:28, 25.07

Маразм. Фотографировать открыто - наверняка не иметь плохих замыслов. Есть плохие замысли - очень просто сделать снимки скрытно. Но у нас в "органах" похоже одни дебилы служат, до такой простой мысли не дойдут.

Ответить
+10 +
Андрей, 17:20, 25.07

Вообще для этого есть спутники
но тут одно но спутник то не арестуеш....

Ответить
+5 +
Мыслящий, 20:58, 25.07

Идиоты, если шпионам надо, то они со спутника сфоткают, как лукадрыщь у себя в теплице с огурцами разговаривает.

Ответить
+15 +
Muka Ludak, 14:29, 25.07

Сардэчна запрашаем!

Ответить
+104 +
Колчак, 14:29, 25.07

просто классика! хрестоматийный случай! приехал историк пофотографировать Ильича и попал в самый омут самой что ни есть ленинской Совдепии )) от же колоритный опыт получил! для него как для историка - это просто бесценно! хахахаха!

Ответить
+66 +
тот кто, 14:30, 25.07

у этих параноиков каждый иностранец - это агент западных спецслужб!

Ответить
+14 +
Вiктар, 14:32, 25.07

Прабач iх Крiштоф Тiхон,бо яны не разумеюць што твораць.

Ответить
+13 +
ssg, 14:36, 25.07

Паранойя заразна. Срочно нужен карантин усатого и его шоблы!

Ответить
+8 +
nerguss, 14:38, 25.07

идиоты-параноики

Ответить
+27 +
петя, 14:38, 25.07

Запретить фотоаппараты!

Ответить
+24 +
bill_klinton, 14:39, 25.07

Не нужно быть психиатром, что бы поставить диагноз-дебилы :)

Ответить
+7 +
свобода, 14:45, 25.07

Мало того, что эту "воблу" не сбросят с постаментов, так еще и порядочных людей из-за нее задерживают.

Ответить
+35 +
b.a., 14:53, 25.07

Удивляет, что произошло это далеко от центра Минска, в тихом районе. Агенты спецслужб повсюду, их количество огромно, и все получают немалые деньги из бюджета.

Ответить
+15 +
педагог, 14:54, 25.07

Знаю этот памятник. Один из немногих уцелевших Ильичей на территории Минска. Никогда бы не подумал, что это стратегический объект (что сам монумент, что убогий заводишко за ним). Всё идёт к Северной Корее: там тоже особо не поснимаешь и с иностранцами информацией не поделишься. Предвижу, что продажи фотоаппаратов и камер скоро упадут(

Ответить
+14 +
Не нужно быть, 14:56, 25.07

А что Митяйку не свинтили за фото госцирка?

Ответить
+30 +
спб, 15:02, 25.07

Польские шпионы пытались похитить белоруское НОУ-ХАУ производства электрометаллолома! Слава бдительным охранникам завода и сотрудникам КГБ! Ура, товарищи!

Ответить
+13 +
Клякса, 15:18, 25.07

Идиотизму нет предела!!! Этих истуканов нужно растереть в пыль, и чтобы следа не осталось от этой мерзости!!!

Ответить
+15 +
Алекс Юстасу, 15:30, 25.07

На невидимом фронте без перемен. В стране за последние 90 лет тоже.

Ответить
+69 +
Дед, 15:31, 25.07

В июне были у меня друзья - супружеская пара с туманного Альбиона. Попросили показать город. Повез. Приехали на площадь. Посмотрели. Мой дружбан фотографировал. Подошли к дому правительства. Стал тот дедушку Ленина снимать. Вдруг смотрю к нам вприпрыжку какой-то служивый несется, придерживая фуражку рукой, чтобы не потерять. Подскочил и орать начал. Я ему говорю - орать прекрати, все равно они тебя не понимают. В чем дело, объясни. Он и говорит, что это (имея ввиду Ильича) стратегический объект (sic!) и фотографировать его можно строго спереди, а вот сбоку никак. После этих слов у меня чуть не произошел взрыв мозга. Послал я его подальше. Англичанин сделал снимки и мы пошли к машине. Потом всю дорогу британец мне вопросы задавал по поводу служивого.
И после всего этого они из каждого утюга кричат о необходимости расширения въездного туризма... Дебилы.

Ответить
+5 +
nik_K, 18:24, 25.07

Mne strashno sebe predstavit' chto-by s nimi sluchilos', esli-by oni sfotografirovali telegrafnyi stolb!!!

Ответить
0 +
Сергей, 1:51, 26.07

Я не знал, что Ленин всё ещё жив в этой стране!

Ответить
+15 +
Василий, 15:35, 25.07

Так называемые "спецслужбы" банально сходят с ума от безделья и не знают, чем себя развлечь. А ещё у них наверное план есть по "врагам народа", прибавку к зарплате за каждого получают.

Ответить
+20 +
Dimon, 15:43, 25.07

Бонд. ГБонд. УЖАС С КОШМАРОМ ВПЕРЕМЕШКУ. Многострадальная Беларусь.

Ответить
+8 +
Alex, 15:48, 25.07

Бронзовый Ильич до сих пор живее всех живых, только не может, болезный, запретить фотографировать себя, вот и приходится охранять его от происков имперских агентов.

Ответить
+20 +
4567, 15:58, 25.07

Карацупы! Задерживайте всех кто с фотоаппаратом, всех кто с видеокамерой, всех кто прогуливается рядом со стратегическим объектом ( а таких -вся Беларусь), всех кто топает, хлопает, мычит, рычит, сморкается, кашляет, чихает, дышит, думает...

Ответить
+9 +
L.B., 15:59, 25.07

Разумеется, "ильичи" это сугубо стратегические объекты! они ведь почитай все стоят и руки тянут указующим перстом! то бишь путь указывают, которым и куда идет Беларусь под мудрым руководством бессменного вождя! а энто есть действительно информация стратегическая и секретная )))))

Ответить
+23 +
LNB, 16:17, 25.07

Если учесть, что все Ильичи в пределах города показывают в разных направлениях, то путь к "светлому будущему" весьма запутан , пока что он не привёл даже на порог этого "будущего" !!!

Ответить
0 +
L.B., 9:36, 26.07

Вот-вот, это есть великая тайна даже для нас самих - куда нас кривая ЛУКовой жизни выведет - куда Макар телят не гонял))))

Ответить
+9 +
mmm, 16:51, 25.07

эти фото могли использоваться, как тошнотворное средство

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 17:36, 25.07

Всех кто как-либо имеет отношение к революции (октябрьской 1917-го, или плюшевой...) - типер снимать нильзя. Даже небо и облака нильзя (угроза может прийти отовсюду).
Птицу Мира голубь приравняли к пикируечему бомбардировщику.

Ответить
+5 +
Kosta, 17:26, 25.07

Welcome to Belarus!!!!!!!!!!!!!!!
улыбнуло!!!!

Ответить
+4 +
serega, 17:42, 25.07

the regime is spending millions to pay for salaries of these idiots while most of the country is surviving on $100 a month.what kind of ECONOMICAL BENEFIT these as*clowns bringing in? wake up!

Ответить
+28 +
Олег, 17:57, 25.07

Ездил в польшу в 2008 году на концерт мадонны. В центре варшавы в тот день прозодили торжества по поводу дня жолнера. Фотографировался и на фоне королевского (президентского) дворца, агенства национальной безопасности, и с министром какой-то обороны :). Никто не стирал фотки с аппарата, никто не спрашивал, зачем фоткаю. Хочу спросить конкретных людей, которые задерживали и опрашивали поляка - дяди, вы е....е? Понятно что режим дурной, но мы его делаем таким. ОЧНИТЕСЬ сотрудники мвд, не ввполняйте дебильные приказы.

Ответить
+14 +
циркач, 18:20, 25.07

ОЧНИТЕСЬ сотрудники мвд, не ввполняйте дебильные приказы.
-------------------------------------------------------------
Ага. И они такие, прочитав этот коммент, скажут: О, да, Олег! Ты прав, старина. Мы же занимаемся какой-то лабудой, а не тем, чем надо действительно заниматься. Мы не растём профессионально. Спасибо, что открыл нам глаза. Теперь мы всё осознаем, и будем жить по-новому.

Ваше обращение - это крик вопиющего в пустыне. Причём, в пустыне равнодушия.

Ответить
+5 +
Олег, 20:25, 25.07

Позволю с Вами не согласться. Я сам бывший сотрудник мвд. Есть много работающих и откровенно говоря х... ложащих на дебильные приказы. Сейчас огромнейший некомплект в органах мвд. Количество желающих не покрывает потребность. Поясню: мой уровень общения не сержанты, а майоры-подполковники.

Ответить
+3 +
когда-то майор, 21:20, 25.07

согласен коллега, только бывший..))) так пенсион хоть заработал или так уволился?

Ответить
0 +
Олег, 10:23, 26.07

Пансиона нет, не хватило 5 лет. Да и фиг с ним. Руки не из ж растут, и мозги, слава Богу, есть.

Ответить
+3 +
михайла, 23:01, 25.07

Увы, но нормальных сотрудников все меньше и меньше в органах, и все больше тех, кто добавляет - "бывший". "Служить бы рад, прислуживаться тошно" - сколько достойных людей ушло с этой формулировкой.

Ответить
+3 +
уже бывший, 23:22, 25.07

всеравно дело за "бывшими"..........
Респект бывшим ментам!!! (те кто ушел не дожидаясь пенсии).....
А те, кто "дотянул" до пенсии - селяви, нам с вами не по пути............

Ответить
+6 +
Алексей, 18:09, 25.07

С такими темпами скоро в школах будут запрещать детей фотографировать))) Дурдом! Клоуны в синих одеяниях снова отличились)

Ответить
+9 +
за державу обидно, 18:17, 25.07

Они показывают что работают со шпионами..и шпионами наполнена вся РБ...а ведь реально если кому то понадобиться снять стратегические объекты..то эти люди воспользуются современными технологиями.... ужасно осознавать что весь мир смеётся над дремучестью наших гос силовых структур..и обиднее всего что осознаёшь ...в РБ сознательно выпускают малограмотных специалистов во всех областях... вот итог режима

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:19, 25.07

Бред!!! Человек фотографировал памятник, а не завод. И за это в милицию? Ужас!!! Это то же самое если я в Питере медного всадника сфотографирую и меня в полицейский участок заберут

Ответить
+6 +
Наездник, 18:58, 25.07

Так тож, медный всадник, а тут ...всадник БЕЗ ГАЛАВЫ..

Ответить
+24 +
ЯДвига, 18:41, 25.07

Бдять, однако! Как никто и нигде! А что если на этом зарабатывать бабки? Водить, скажем, заезжих гостей, увешанных фотокамерами, по экстремальным туристическим маршрутам мимо памятников Ленину, фабрик гитар и обоев, и прочих стратегических объектов, и ставить перед ними задачу преодолеть трассу без привода в милицию? И призы учредить: товары нашего Легпрома, отдыхающие на складе? И это будет еще одним экстремальным моментом!

Ответить
+20 +
просто, 19:20, 25.07

господа, только не нужно говорить, будто стражи порядка глупые, будто они не понимают, что завод тайны не представляет. Другое дело, что в стражах (бес)порядка ни осталось ничего человеческого. За оклад, за квартиру в минске они готовы не только имитировать служебное рвение, но и реально убивать людей. им лишь бы не биться за место под солнцем на заводах, на стройках. это тени людские, продукт совка, они понимают только язык силы, боятся только кулака, плевка в глаза. Квартира, оклад, в холопеничи назад не хочу, буду убивать, такая логика.

Ответить
+7 +
кузьмич, 19:31, 25.07

У кого ностальгия по советской власти приезжайте в Беларусь. Впечатления незабываемые. Особенно колоритен кпз на Окрестина.

Ответить
+6 +
Сяргей , 19:56, 25.07

Был по приглашению дочери в Сиднее. У здания Адмиралтейства, охраняемого двумя военными полицейскими, дочь спросила можно ли фотографировать.
Пожалуйста, фотографируйте сколько считаете нужным. Далее по Кирибилли стрит резиденция проемьер-министра, сходите, её сфотографируйте.

Ответить
+10 +
Igor Bors, 20:16, 25.07

Сценарий Фильма "Дежавю" как будьто с нас писали... А в фильме том и поляки и нквд и ленин и ... мы советские придурки.

Ответить
+2 +
аум, 21:25, 25.07

«Кингсайз» (польск. Kingsajz, Польша, 1987) — сказочная сатирическая кинокомедия Юлиуша Махульского, в которой рассказывается о гномах, построивших государство с тоталитарным режимом. вот какой фильм посмотрите очень поучительный и напоминает нашу сегодняшнюю реалию...поляки это уже пнрежили

Ответить
+1 +
Саша, 21:47, 25.07

А вдруг он действительно "шпион", потому что если их не видно, то это не значит что их нет. А это был лишь повод для проверки личности, и заодно проверить наполнение флешки его фотика.

Ответить
+2 +
тутэйшы, 21:48, 25.07

тупорылые лукавые прихвостни выслуживаются перед хозяином. Ведь элементарно могли не обращать внимание.

Ответить
+4 +
Леонид - Израильтянин, 21:50, 25.07

Это было в 2010. Когда мой сын хотел сфотографировать памятник, к нам подошёл мент и сказал, что дом пр-ва - стратегический объект и не дал. А когда сын попытался сфотографировать барельефы серпа и молота на здании на ул. Кирова напротив дворца пионеров , подошёл прапорщик - чекист посмотрел всё что было в памяти ф-аппарата и великодушно разрешил сохранить.

Ответить
+2 +
666, 23:43, 25.07

Когда-нибудь этим стратегическим памятникам голову Ильича снимут, а голову Лучезарного приставят...

Ответить
0 +
vlad, 1:42, 26.07

В разных странах бывает в музеях нельзя фотографировать или в театрах, на концертах. Так там об этом предупреждают, знаки с перечеркнутым фотоаппаратом висят. Надо властям теперь по Минску таких знаков наставить, или в аэропорту -что снимать в Беларуси запрещено. А то пишут Добро пожаловать в Беларусь и прочий обман...

Ответить
0 +
Андрей, 5:46, 26.07

Бравому солдату Швейку тоже пытались пришить подобное дело! Гашек отдыхает!!!

Ответить
0 +
bulb@sec, 6:41, 26.07

это - паранойя мозаичного психопата, спроецированная на его холуев.
охраняют девственность хрустального сасута

Ответить
0 +
555, 7:33, 26.07

Паранойя!

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 8:00, 26.07

Кругом одни шпиёны!

Ответить
0 +
ХХХL, 8:53, 26.07

О чем это вы? В этой стране хлопать нельзя, а вы -- фото, фото...

Ответить
0 +
гость, 9:54, 26.07

Ленин - это крыша фабрики электроинструментов,сколько в нашей стране идиотизма и идиотов готовых голову в кровь разбить но звездочку заслужить

Ответить
0 +
удод, 19:43, 26.07

Дебилы играют в "бойцов невидимого фронтУ". Колхозников видимо "кормят" старыми советскими фильмами про "наших разведчиков" и "ихних шпиёнов".

Ответить