3 мая 2024, пятница, 5:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+11 +
Владимир, 17:36, 17.10

Подтверждаю. Купить молоко без кальция (ребенку на молоке с кальцием кашу не сваришь, оно сворачивается) или кефир проблематично (в моем магазине не могу больше недели). Приходиться в гипермаркет ездить.

Ответить
+15 +
Кананчуку с Бабушкиной крынки, 18:23, 17.10

Делай нормальную продукцию для народа области. Хамло. Какое ещё молоко с кальцием? почитай литературу. Молоко,это и есть кальций. Что ты травишь народ? Вред здоровью наносишь?

Ответить
+19 +
житель, 17:46, 17.10

А ведь написано верно. Выбора и качества нет. Цены,как за икру чёрную. Это результат ТС, Всё вывезли.

Ответить
+12 +
kolia, 18:20, 17.10

житель, 17:46, 17.10 Забор надо поставить как в Северной Корее

Ответить
+10 +
Денис, 19:58, 17.10

да не заливайте, Вы вообще в России были? Нет Беларусской молочки в РФ, кое-где может и продают, но ее мизер.
Никому она толком не нужна в России, есть литовские продукты по тем же ценам и лучшего качества!

Ответить
+11 +
INK, 18:02, 17.10

И масло(рыба) с молоком(зверем) за дальний кордон ушли.
Гость Кузьмича. "Особенности национальной охоты" на беларусов.

Ответить
+14 +
мужик, 18:13, 17.10

у нас в полоцке свой молкомбинат. но качественного молока нет. есть белая болтанка с надписью молоко.

Ответить
+6 +
Жора, 20:35, 17.10

Но цвет то белый, а это уже хорошо.

Ответить
+13 +
До коли, 18:14, 17.10

В Щучине до чего додумались, чтобы повысить цены на масло сливочное для населения. Местный МСЗ якобы по заказу фирмы из Гомеля изготавливает брикетированное масло крестьянское, на упаковке об этом прямо указано. При этом "заказное" масло почему-то продаётся в фирменной сети самого масло-сырзавода в Щучине, а масло, которое до этого изготавливалось и реализовывалось, исчезло из торговли.

Нужно отметить, что "заказное" масло дороже на несколько тысяч (пачка 200 г.). А другого выбора у потребителя просто нет.

А самое интересное, что гомельская структура занимается реализацией молочной продукции Щучинского МСЗ. И выходит, что с целью повышения цен на социально-ориентированную молочную продукцию руководство завода через подконтрольную себе коммерческую структуру в Гомеле, заказывает само у себя на МСЗ в Гродненской области производство того же масла . И при этом "заказное" масло в реальности не отгружается в интересах гомельской фирмы, а реализуется на территории собственного района, но на несколько десятков процентов дороже, чем было то же масло, но изготовленное в собственных интересах завода и в упаковке другой цветовой гаммы. И этот бардак продолжается несколько месяцев.

И местная власть на эти махинации и обман потребителей из числа местного населения закрывает глаза. А всё потому, что самый молодой в стране председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник до повышения сам являлся директором того самого Щучинского МСЗ, на котором теперь всем заправляют ушлые 30-летние ребятки. А его в прямом смысле крёстный отец Семён Шапиро является председателем Гродненского облисполкома.

Ответить
+11 +
L.B., 18:50, 17.10

Это правда. Я из Могилева. Сама масло не кушаю и не покупаю, но от матери за последний месяц не единожды слышала высказывания на тему: " "пропало масло, которое обычно покупала". Так поняла, что пропали все доступные бренды и марки, которые несколько лет покупались матерью в семью.

Ответить
+15 +
Михалыч, 19:13, 17.10

Кто-то снова за яйца схватился? Или так, просто почесал? Сам я молочные продукты редко употребляю, но задело другое - как энергетики разрабатывать для населения - есть возможности и ресурсы, а обеспечивать продуктами первой необходимости что, совесть не позволяет? Это ли не есть геноцид народа? Достали уже, рукамиводители.

Ответить