28 марта 2024, четверг, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+354 +
Совесть, 10:33, 3.11

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+307 +
Люстэрка, 11:18, 3.11

Дзякуй вам, смелыя людзі, якія выходзяць на мірнае шэсце пад дулам узброенных лукашыстаў.
Людзі са сцягамі свабодныя ад страху, бо за іх моляцца на тым свеце іх продкі. Бо людзі помняць сваіх дзядоў. Нашы корні трымаюць нас.
Жыве Беларусь!

Ответить
+116 +
уекп, 11:26, 3.11

Лет 10 назад народу собиралось значительно больше...А теперь многие боятся...

Ответить
+236 +
Слава героям!, 11:33, 3.11

Зато те, кто пришли - настоящие герои! Их оружие - сила Духа. А она сильнее любого зверя.

Ответить
+12 +
відэатранляцыя, 15:14, 3.11

як пачаўся выступ у Куpапатах, пачаліся памехі....выразалі зварот Зянона Пазьняка.... :(

Ответить
+158 +
Люстэрка, 11:44, 3.11

Это естественно, что после всех репрессий, учиненных лукашистами против своего народа (избиения людей, взрывы, посадки в тюрьмы, конфискации, увольнения, вывозы в лес, запугивания), некоторые не выдержали и поддались страху.
Но несмотря на это, есть люди, которые победили страх в себе раз и навсегда. И мы должны на них равняться.
Потому что жизнь без страха - и есть полноценная жизнь.

Ответить
+75 +
Я не боюсь!!!, 12:57, 3.11

Простите меня, просто стормозил сегодня, не приехал. Каждый День Воли и на Чернобыльский Шлях приезжаю. Простите что сегодня я не с вами!

Ответить
+7 +
Можа і так, 17:04, 3.11

Можа і баяцца, але у асноўным абыякавасць да гэтага вялікага свята.

Ответить
+7 +
правда, 19:57, 3.11

Поверте я в шоке, так не может быть!!!НЕУЖЕЛИ ТЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫХ Я ЗНАЛА И КОТОРЫМИ Я ГОРДИЛАСЬ ИСЧЕЗЛИ ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!


Ответить
-8 +
зк, 11:39, 3.11

а я не смог приехать дочка заболела...жене помогал.

Ответить
+4 +
васька, 19:30, 3.11

как обычно..

Ответить
+16 +
Крынічка, 19:43, 3.11

Наступным разам чакаем.

Ответить
+91 +
1., 13:25, 3.11

Самое важное,что очень много молодежи которую то шнобель и боится

Ответить
+34 +
стрел(ок)ец, 13:56, 3.11

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

В 1988 я впервые узнал о Курапатах. Вот тогда у меня проснулась политическая СОВЕСТЬ.
Был я тогда при совдепии партийным (в партию вступал 20-летним пацаном, в боевых условиях). Но после статьи в ,,Литература и мастацтва,, , на следующий день отправил письмо с партбилетом внутри, на имя 1-го секретаря горкома - не хочу быть с преступниками в одной спулке.
На следующий день меня сняли с должности заместителя директора завода и уволили. Кто-то стал относится ко мне с презрением, кто-то наоборот с уважением. Но я был счастлив. Это был бой, который я дал той шелупони, которая уничтожила в лагерях и расстреляла двух моих дедов и прадеда.
Светлая им память.
И я победил в себе эту систему вертухаев, в которой жило 250 миллионов зэков.

Каждый должен сам дать бой диктатуре, пускай даже только в себе, но выиграть этот бой.
Хотя бы просто для того, что бы уважать себя и честно смотреть своим детям в глаза.

Ответить
+124 +
Забулдон полесский, 10:39, 3.11

Мент по травке идет так хоть бы мусор собирал из под ног. Хоть какая польза от него была бы..

Ответить
+116 +
Дорогие партизаны и подпольщики, 10:45, 3.11

Побольше фоток лукашистов, для опознания, пожалуйста

Ответить
+126 +
Наталья, 10:40, 3.11

Пока мы помним-мы живём!!! мы-народ !!!

Ответить
+99 +
Звездочет, 10:41, 3.11

Будет счастье и на нашей улице. Все получат по заслугам. По делам своим.

Ответить
+119 +
Cваяк, 10:49, 3.11

Ну что, кухонный планктон, сходить на Дзяды слабо ?
По клаве ляпать легче, чем что-то делать.

Ответить
+36 +
Бг, 11:50, 3.11

Вы про смарт фоны и 3 Джи интернет что нить слыхали ? Или у вас провода только до кухни ?

Ответить
+107 +
эдуард, 10:51, 3.11

Молодцы!Жыве Беларусь!!!!!Эта ублюдочная власть не помнит даже своих предков!Хорошо.что есть настоящие.человечные люди.которые помнят и чтят своих предков!Лукобанду к ответу за генацид над собственным народом!ШОС!!!!!

Ответить
+72 +
Из песни слов не выкинешь, 11:22, 3.11

Предки власти были как раз теми, кто стрелял... А они не покаялись, и их потомки тоже. Гебисты у власти сейчас. (По-старому-чекисты, или НКВДисты).

Ответить
+36 +
Вадим, 10:56, 3.11

Жыве Беларусь!

Ребята, кто ведёт твиттер данного мероприятия? Хотелось бы в дороге следить за развитием ситуации, т.к в Минске не буду. Пора бы уважаемому ресурсу и другим независимым ресурсам освещать события, а не просто дублировать новости.

Ответить
+120 +
Sергей, 11:08, 3.11

Пришло совсем немного народу, а шакалье даже этого боится. Автозак подогнали. Тьфу, противно.

Ответить
+13 +
Внучка репрессированного ни в чем не виновного беларуса, 11:14, 3.11

Говорят, в Севастопольском парке тоже расстреливали? Или нет? Кто-нибудь что-нибудь знает? Заранее спасибо.

Ответить
+50 +
Память , 12:21, 3.11

В Минске несколько подобных захоронений. Просто 100% достоверное и подтвержденное по раскопкам это Куропаты. А так места захоронений репрессированных есть в Севастопольском парке, в Парке Челюскинцев, в районе МТЗ. Поищите в поисковиках: "Месцы масавых расстрэлаў і пахаваньняў у Беларусі (1918 - 1940 гг.)" там должна быть карта.

Ответить
-1 +
kolia, 22:01, 3.11

Посмотрите на время своего коментария.На кухне вы герой

Ответить
+87 +
Игнат, 11:27, 3.11

Жыве Беларусь!
Я далеко но с вами. Силы и терпения тем кто терпеть больше не может.

Ответить
+52 +
лекс, 11:30, 3.11

ўсім прывітанне - я на дзяды

Ответить
+86 +
Из песни слов не выкинешь, 11:36, 3.11

Без своего оружия, автозаков, бронежилетов и бронетрусов лукашисты НИЧТО!

Ответить
+46 +
иван с., 11:58, 3.11

Наоборот! Со своими автозаками, бронежилетами и дубинками лукашисты НИЧТО!!!

Ответить
+46 +
белка, 11:42, 3.11

Старики и студенты... Где наш оплот? Где работающие люди 25-45 лет, их практически на видео нет!

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 15:07, 3.11

белка, 11:42, 3.11
Где наш оплот? Где работающие люди 25-45 лет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как это "где" ? Многие за "бугром" на заработках. А те, что остались - с утра запаслись чаркой и шкваркой. Они же "памяркоVные"!
Вот где гиря на ногах гражданского общества, а не пенсионеры, как некоторые себе представляют!

Ответить
+7 +
Вольный, 17:09, 3.11

.....не смотри видео, а будь там....прайшлi с сынам па Усходу..дзякуй усiм....

Ответить
-1 +
стрелка, 19:44, 3.11

А может они в подполье.

Ответить
-1 +
45, 23:34, 3.11

Я быў, а за вас адказаць не магу.

Ответить
+14 +
10, 11:52, 3.11

смотря на это, понимаю-победим!

Ответить
+4 +
Саша, 21:30, 3.11

мы победим!

Ответить
+81 +
На чужом горбу в рай не въедешь, белка, 11:55, 3.11

Нельзя трусливо прятаться за экраном компьютера, накрывшись одеялом, чтоб никто не увидел, разглядывать видео и судить тех, кто не пришел. Они тоже боятся, как и вы. Им тоже некогда, как и вам. У них тоже дела, как и у вас. У них тоже тысячи отговорок, как и у вас.
Хватит уже писать "пусть работающие люди 25-45 лет" придут, "пусть правозащитники возьмутся", пусть эти, пусть те... А вы?
Где ваш оплот? ВЫ ГДЕ, сами? Что вы сами сделали, чтоб что-то изменилось в нашем обществе? Хоть одного лукашиста переубедили?

Ответить
+43 +
lsd, 12:07, 3.11

11:56 Сотрудники милиции во время движения переписывают содержание всех плакатов и транспарантов, которые несут участники акции.

Бугага. Олени. Фотографировать ума не хватает

Ответить
+9 +
палешук у менску, 20:29, 3.11

Переписывали ребята из правохащитных организаций Вясна и Беларускага Хельсинского Камитета. Все это делается для защиты прав грамадзян.

Ответить
-129 +
Трофимова, 12:08, 3.11

Вот вы ходите, а ради чего?... молодёжь так совсем не знает своей истории, они не понимают ради чего они туда пришли....

Ответить
+68 +
Люстэрка, 13:45, 3.11

Ничего, товарищ Трофимова, что не знают. Старшие объяснят и расскажут. Где ж еще молодым узнать настоящую историю, как не из уст стариков в историческом месте?

Ответить
0 +
боб, 23:30, 3.11

Закостенели Вы, товарищ Трофимова. Уж поверьте, молодежь туда пришедшая, историю знает получше Вас, и почему пришли - тоже знают. За Вас вот и пришли...
А где Вы были 19.12.2010. кстати?))

Ответить
0 +
Ага, 23:36, 3.11

Каб такія вырадкі-акупанты як у 37 і зараз больш нашай краінай не кіравалі.

Ответить
0 +
пашка, 20:52, 4.11

Трофимова, 12:08, 3.11 - -129 +
Вот вы ходите, а ради чего?... молодёжь так совсем не знает своей истории, они не понимают ради чего они туда пришли....
Свали в рашку и соси манную кашку.

Ответить
+90 +
Надежда, 12:21, 3.11

Какая маленькая колонна, но такие большие чувства вызывает,,, до слез.

Ответить
+12 +
Алёна, 19:48, 3.11

Мал золотник, да дорог. А еще из искры возгорится пламя. Все с малого начинается. До середины 80-х вообще было, как на кладбище, а потом потихоньку, потихоньку...

Ответить
+127 +
эго, 12:41, 3.11

перед этим НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ в майке с актуальным лозунгом ... мы которые не там где должны бы быть... если мы действительно НАРОД ?! должны снять шляпу !!! РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+32 +
Факт, 13:02, 3.11

Героизм и его проявления

Ответить
+26 +
Svx, 13:03, 3.11

Gyvena Baltarusija!

Ответить
+62 +
бел., 13:07, 3.11


ЖЫВЕ

ВОЛЬНАЯ

БЕЛАРУСКАЯ

БЕЛАРУСЬ!
Жывем вольныя свабодныя мирныя людзи МЫ - БЕЛАРУСЫ!

ПАКЛОН ДА ЗЯМЛИ НАШЫМ ШАНОУ,НЫМ ПРОДКАМ и АХВЯРАМ БРУДНАЙ КРАВАВАЙ ПАЛИТЫКИ!

Низки паклон усим, што сабрауся прыняць удзел у шэсьци! Адчуваецца сёння больш Свабоды! Гэта Добра! Гэта Дзякуй Вам, разумныя и мужныя беларусы, людзи! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! )))

Ответить
+108 +
Патриот своей Беларуси., 13:09, 3.11

Они, кто у власти, и сегодня готовы устроить Куропаты, настолько они ненавидят наш миролюбивый и трудолюбивый белорусский народ.

Ответить
+4 +
феликс, 14:12, 3.11

Жыве!!!

Ответить
-9 +
uvazhlivy, 14:56, 3.11

Так что все-таки у этого героя на мвйке было написано? Из-за чего сыр-бор?

Ответить
+4 +
ochevidec, 23:21, 3.11

11:45 Участник шествия в майке
«Лукашенко, уходи», не подчинился
милиции и не снял ее. На спине у него
написано: «Четырежды президент -
нет! Это не президент, а царь-
самозванец».

Ответить
+25 +
zmagar, 15:00, 3.11

03.11.2013 12:05 Общество, Политика
Участник шествия в
Куропаты отказался
снимать майку с
надписью "Лукашенко
уходи"
Минск, 3 ноября. Участник шествия в
Куропаты, мужчина пенсионного
возраста, по-прежнему идет в
колонне в майке, на которой спереди
написано "Лукашенко уходи", а сзади
— "Четвертый раз один и тот же
президент — нет спасибо".
Напомним, перед началом шествия к
нему подошли сотрудники милиции и
попросили снять майку во избежание
инцидентов. Однако мужчина
отказался это сделать. В комментарии
БелаПАН он сообщил, что в ответ
попросил милиционеров назвать ему
закон, который запрещает носить
подобную одежду. "Мне ответили: ну
вы же сами понимаете…" — рассказал
участник шествия, приехавший в Минск
из Гомеля.
По словам мужчины, он также
поинтересовался, как сотрудники
правоохранительных органов могут
предлагать ему "жить по понятиям, а
не по закону". "Я сказал, что милиция
должна понимать, что Конституция
Беларуси превыше любого указа
президента. После этого на меня
перестали обращать внимание", —
рассказал гомельчанин. Он также
отметил, что постоянно приезжает в
Минск на "Дзяды".

Ответить
-5 +
Petruk, 15:18, 3.11

Надо чтить наших предков,но только мне не понятко одно: Почему ежегодно устраиваются шествия, что бы почтить память о погибших в Куропатах и никогда не были организованы памятные шествия в Хатынь,где существует кладбище уничтоженных деревень вместе с их жителями со всей Беларуси? Может быть разница в том,что в Хатыни не те убивали своих жертв?

Ответить
+10 +
rem, 15:19, 3.11

Браты мы з вамі ..!

Ответить
+2 +
НасРать!!!, 15:56, 3.11

Почему ничего кроме обивания порогов инспекций ЕС и активности на просторах инета не происходит? Работа с населением ведется сугубо онлайн! А дезинформированное население не в сети, а в полях, в деревнях, на заводах и предприятиях... И им нужна информация не от коллеги по работе, а от человека, который поведет их по лучшему пути развития и благополучия.
Каждый из нас сидит дома на кухне, потому как нет ощущения того, что кто-то, а не бездушная машина, понесет бело-красно-белое знамя свободной Беларуси...
Наболело.....

Ответить
+19 +
kavv, 16:32, 3.11

Вот тебе и 33-я статья конституции! Вот тебе и право на выражение собственного мнения и непрепятствование его выражению!... Твари продажные, да отмените вы вообще эту конституцию, как в военное время, все равно страна по ней не живет, а живет по вашим собачьим, воровским понятиям и тупым, бандитским декретам самозванца!

Ответить
+13 +
Stefan, 16:38, 3.11

Хто ведае, што з чалавекам у майцы "лукошенко уходи"?

Ответить
+15 +
azhbeta, 17:35, 3.11

Шанаванне і павага ўсім хто быў на акцыі. Жыву ў другом горадзе, але душа мая была з вамі. Памяць пра закатаваных сталінскімі катамі беларусаў павінна быць вечнай. Нізкі ўсім паклон.
Юрыю Рубцову асобая павага і падтрымка. Трымайцеся!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+8 +
Павал, 18:09, 3.11

Курапаты самі па сабе ёсць Храм, Святыня! Будаваць там нешта гэта абсурд!

Ответить
+5 +
aleks, 18:28, 3.11

spasibo nastoiaschim balorusam,kotorie sobralis,hot malo no slidarnie,a ostalnoe bulbaedstvo hai buhae,i sala z tsibuliy zre

Ответить
+14 +
тт, 18:57, 3.11

Отпустили Рубцова Юрия Михайловича?Это же наш комментатор с Хартии,за это и забрали.

Ответить
+14 +
Михаил Кучеренко, 19:04, 3.11

"...И ПУСТЬ НИКТО НЕ ДУМАЕТ,
ЧТО МЕРТВЫЕ НЕ СЛЫШАТ,
КОГДА О НИХ ПОТОМКИ ГОВОРЯТ…"
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-16 +
Сергей, 19:31, 3.11

Всего лишь один националистический лозунг и ваша колонна никуда не ведет! Посмотрите на мир, он давно поменялся! Сколько можно разделять: русские, беларусы ..... мы все люди одной планеты Земля!

Ответить
+13 +
Крынічка, 19:40, 3.11

На улице Толбухина рядом с местом сбора участников акции стоят четыре автозака, два милицейских уазика и машина со звукоусиливающей аппаратурой.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Якія яны сталі глухія да голаса людзей!
Без гукаўсільваючай апаратуры не чуюць слоў!
Праўду сказаў пра іх Хрыстос:" Вачамі глядзят і не бачуць, вушамі слухаюць і не чуюць, бо агрубела ў іх сэрца."

Жыве Беларусь!!!

Ответить
-2 +
Сашок , 20:05, 3.11

Как-то напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=MWTiXbciSD8

Ответить
-1 +
пенсионер, 21:59, 3.11

Много обвинений людей в трусости и "стучании по клаве". И это во многом справедливо. Но не надо забывать и о другой части беларусов: тех кто служит режиму, а их - армада. Это или тупые, которые не задумываются ни о чём, лишь бы платили, или мерзавцы, которые всё знают, но продолжают служить, выслеживать, арестовывать, избивать, убивать и лгать на БТ.

Ответить
0 +
лр, 22:32, 3.11

А мне дяпан в майке понравился......

Ответить
+1 +
Очередной андроид испортился., 22:44, 3.11

14:25 «Куропаты - не только символ сталинских репрессий. Ведь именно отсюда началось возрождение Беларуси. Недаром многие говорят, что тогда, 25 лет назад, сюда с минского Восточного кладбища» сюда шла толпа, а вышел народ...
---------------------------------------------------------
Очередной андроид испортился. Наверное от просмотра "кошмар на улице Вязов" умственный чип сбой дал.

Ответить
0 +
мичман, 23:13, 3.11

А чего доблесные митингующие ни чего не упоминают о жертвах погибших от рук пособников немцев под БКБ в 41-44 гг. или это не те жертвы? Что и тут поделили народ на своих и чужих раз поминать предков собрались так поминайте всех и их убийц с бкб шевроном!
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Ответить
-3 +
Андрей, 8:26, 4.11

Странно, слово ."память" не имеет никакого отношения к словам "собраться толпой и пойти непонятно куда".

лучше бы пошли на кладбища и поправили заброшенные могилы

Ответить
+1 +
зверь , 20:22, 4.11

На "дзяды" нужно поминать всех предков ,а не выборочно. Почему ни кто не вспоминает про жертвы ВОВ.

Ответить
0 +
бульбаш, 20:28, 4.11

горжусь пенсионером в майке.побольше бы таких людей,тогда бы может что нибудь и изменилось!!!

Ответить