29 марта 2024, пятница, 19:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+60 +
паша, 13:36, 29.03

Игнорируют,поскодьку идеология ну очень близка.

Ответить
+10 +
В совковом ГУЛАГе, 13:57, 29.03

аглы мнит себя в новом амплуа фюрера.
И атрибутика соответствующая...
Явно не Беларусы ностальгируют по фашистам.
Антинародный режим с извращённой идеологией.
Насаждает хаос и сумятицу среди народа ради возможности и дальше командовать парадом.

Только стадо то в пропасть марширует...
Руко водители, млин...

Ответить
+9 +
Д.Оруэлл. 1984, 13:58, 29.03

Тесак территорию пометил...

Ответить
0 +
1, 21:38, 29.03

а што ім ігнарыраваць? яны самі гэта напісалі:-) чакаюць, калі "пятая калонна" вытрэ. трэба было засняць патруль каля свастыкі і ў Гаагу

Ответить
0 +
МЕСТЬ, 2:46, 30.03

ЭТО ЖЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ГЕРБ ШОСА. НЕЛЬЗЯ ЗАКРАШИВАТЬ(((((((((

Ответить
+64 +
дезертир, 13:38, 29.03

Они не игнорироют , все по их понятиям. Фашизм и лукошизм одно и тоже. Этоже не запретная ПОГОНЯ .

Ответить
+21 +
Бефар., 14:03, 29.03

В Беларуси режим, которого еще не было в истории, и условное название его - "лукашизм".И с элементами фашизма.
Признаки фашизма:
1.Пренебрежение к общепризнанным правам человека - из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности.
2.Аресты и сроки людей, защищающих свои права и права человека.
3. Выявление врага .Синдром осажденной крепости.Борьба против общей опасности (США)или внутреннего противника.
4.Преимущественное положение вооруженных сил - даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.
5.Контроль над СМИ
6.Использование страха ,как мотивационный инструмент правительства для давления на массы
7.Переплетение религии и правительства - правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением.
8.Защита подконтрольных алегархов.
9.Презрение к интеллигенции и искусству.
10.Отсутствие профсоюзов (независимых).
11.Навязчивая идея преступления и наказания.
12. Необузданное кумовство и коррупция.
13.Мошеннические выборы.
14.Судебная система отсутствует.

Ответить
+1 +
са, 22:16, 29.03

согласен на 10000000000000000000000 процентов

Ответить
+5 +
TEK, 14:49, 29.03

А как можно запретить Погоню если она даже во времена Российской Империи была официальным гербом наших городов? А минские полицейские и городовые носили на бляшках именно Погоню.И это в Российской империи на которую так фапают славянофилы

Ответить
+9 +
дезертир, 15:46, 29.03

А Вы попробуйте выйти с нашим гербом ПОГОНЕЙ и городовые Вам все обьяснят.Как минимум суток 5 обьяснять будут.

Ответить
0 +
ANDREY KACHEWSKI, 19:51, 31.07

ВЫ МАЛА ЧАГО ВЕДАЕЦЕ ПРА ГЭТЫ ЗНАК(ПАЦИКАУЦИСЯ У НЕЦЕ....) - ШТО ГЭТЫ ЗНАК ГАЛАКТЫКИ И СВАСТЫКА ИСНАВАЛА ТЫСЯЧЫ ГАДОУ .
ХТО ЦИКАВИЦЦА БУДДЫЗМАМ - ТОЙ ВЕДАЕ

Ответить
+28 +
слуга , 13:44, 29.03

Ну дак этож сваё.

Ответить
+17 +
CV, 13:45, 29.03

Але маланкава замалёўваюць беларускія народныя графіці.

Ответить
+28 +
Kyiv, 13:46, 29.03

"Это то, что соответствует их пониманию сильной президентской власти"
(С) Лу I (Жестачайши) 1994

Ответить
+13 +
иван, 13:51, 29.03

Kak же плешивый будет свои родные граффити закрашивать! Проще опозиционные лозунги закрасить чем свои!!!

Ответить
0 +
Andrey, 13:55, 29.03

Посмотрите на снимках Google "художество", сделанное кем-то рядом с трассой М6 возле Щучина (координаты: 53.625 северной широты и 24.72 восточной долготы, немного левее строящейся кольцевой развязки).

Ответить
0 +
Андрей, 19:15, 29.03

посмотрел!то что там находится скорее всего не в эту тему !!! Но вещь интересная,хотелось бы каких-нить разъяснений !!!

Ответить
0 +
Сакалоў Аляксей, 13:56, 29.03

Зь якога-такога перапалоху свастыка - выключна фашысцкі сымбаль?
Мы напрыклад калі купаемся заўжды на сьнезе свастыку малюем, але фашыстамі сябе ня лічым. Што за абмежаванасьць у мысьленьні таго, хто такія артыкулы піша?

Ответить
+5 +
Иосиф, 14:58, 29.03

Так свастыка не заусёды быу фашысцкім сымбалем але зараз усе чалаветства ведае свастыку як знак фашызму.У нас у Вялейцы таксама шмат такіх малюнкау на сьценах дамоу.Каб было напісана што-небудзь дрэннае пра уладу то хуценька знайшлі б магчымасць замаляваць .У нямеччыне за свастыку можна вельмі лёгка папасці за краты а у нас за парушэньне канстытуцыі ні адін чыноунік не пакараны.Старыя не малююць.А моладзь выхоуваюць па прынцыпу- абы не задавала пытаньняу.Рабы зауседы выхоуваюць толькі рабоу.

Ответить
0 +
Сакалоў Аляксей, 20:48, 29.03

>Так свастыка не заусёды быу фашысцкім сымбалем

Толькі нікому больш пра гэта не кажыце, добра?
Свастыка НІКОЛІ не была сымбалем фашызму. Чытайце нармальныя кніжкі, а не саўкоўскія падручнікі па гісторыі. Бо называць нацыянал-сацыялізм фашызмам гэта ўсё роўна што назваць руку чалавекам, а кола - машынай.

>але зараз усе чалаветства ведае свастыку як знак фашызму

Таму што неадукаванае як і аўтар артыкула (выбачайце за праўду)

>Каб было напісана што-небудзь дрэннае пра уладу то хуценька знайшлі б магчымасць замаляваць

А хіба вас тут нешта зьдзіўляе? Па-майму ўсё вельмі заканамерна. Такое амаль у кожнай "дэмакратычнай" краіне.

>У нямеччыне за свастыку можна вельмі лёгка папасці за краты

Ну вы параўналі Беларусь зь Нямеччынай! Вы б яшчэ параўналі нас з Аўганістанам калі б гаворка йшла пра нафту :) Нямеччына выступае ў якасьці краіны-агрэсара, які ўсю гэтую вайну арганізаваў, менавіта таму за такое там і саджаюць нават не разабраўшыся што чалавек меў на ўвазе, бо так спакайней.

>у нас за парушэньне канстытуцыі ні адін чыноунік не пакараны

Якое гэта мае дачыненьне да СВАСТЫКІ?

>А моладзь выхоуваюць па прынцыпу- абы не задавала пытаньняу

Вось тут згодны :)

Ответить
+3 +
инна, 13:57, 29.03

конечно !!!!Это же знак - все в норме , нарушений на улице нет.,а запись носит правильный характер ,поэтому и не привлекает внимание

Ответить
+6 +
Колян-троллян, 14:46, 29.03

Вообще то свастике не одна тысяча лет. Этот знак использовался во многих народах как символ жизни, непрерывного движения, действия. он ВСЕГДА ЯВЛЯЛСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ СИМВОЛОМ! а если вдруг какой-то упырь, решил использовать ее в качестве своего логотипа, и это ему удавалось всего то на протяжении пару десятилетий, это не причина, чтобы делать свастику запрещенной, отрицательной, символизирующей зло.

Ответить
+16 +
Юджин, 14:58, 29.03

Я сомневаюсь, что малолетки рисуют свастику как символ жизни, а не символ фашизма

Ответить
+3 +
Художник, 14:25, 29.03

Дык это Лукашенко по ночам безобразничает с балончиком в руках.

Ответить
+2 +
gnollmen, 14:26, 29.03

Это не фашистские символы, а древнеиндийский символ.

Ответить
+6 +
nop[, 15:20, 29.03

И чтой-то вас на древнеиндейские символы потянуло , вернеее на один из многих, что аж на стенах начертать захотелось?

Ответить
+8 +
Paulis, 14:26, 29.03

Зато надпись "ШОС" лезвием соскребают.

Ответить
+10 +
griz, 14:36, 29.03

падпiшыце побач "Жыве Беларусь!!"
праз пяць хвiлiн дзецюкi ва унiформе i з дубiнкамi падыйдуць....

Ответить
0 +
gk, 15:21, 29.03

Побач з фашысцкiм знакам?

Ответить
+6 +
ляля, 15:27, 29.03

А рядом со свастикой напишите ШОС - и все сразу же закрасят!

Ответить
+6 +
romull, 15:55, 29.03

Почему злобные фулиганы не рисуют например треугольники?
Потому что никто не знанимается мозговым онанизмом по поводу символизма фигуры треугольников (хотя в Истории человечества наверняка и этот символ запятнан кровью).
Перестаньте навязывать обществу стереотип "свастика=гитлер=фашизм".
Начните везде толковать, что свастика - это положительный символ жизни, ей тысячи лет и это славянский знак и свастик вообще десятки.
Увидите: через год-полтора всё само и пройдёт, т.к. злые фулиганы хотят пугать всяким злом, а добром не будут.

К тому же Гитлер использовал и изображение орла (пикирующего или расправившего крылья).
Значит надо запретить в мире любое упоминание про эту птису и её изображение. Начнём с США? Или сразу с России - у них аж целых два орла!

Кстати например многие развитые страны вполне используют звезду. Но звезда - это символ коммунистов и Люцифера!

Отцепитесь от славянской свастики наконец!

Ответить
+5 +
Mihas, 17:55, 29.03

Свастыка сімвал дабра і сонца. Плюсую ўсіх тых. хто гісторыю ведае. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
гитлер, 21:59, 29.03

только благодаря гитлеру эта свастика в мире много негатива вызывает....

Ответить
0 +
тут вам не там, 17:01, 29.03

Не, не так усе проста,як пiшуць тут некалькi троляу, фюрэр прывучае нас да "нармальнасцi" фашызму.Надпiс " Жыве Беларусь" i cуткi не пратрымаецца.

Ответить
+6 +
Popugai, 17:39, 29.03

У нас в прошлом году в подъезде все стены 1 этажа кто-то расписал из баллончика матерными словами (ну подъездные птушники что-то не поделили друг с дружкой). 4 месяца была эта картина - ни ЖЭС, ни менты даже не шевелились. Потом кто-то смекалистый дописал в нужных местах "Лука". Все "Луки" были сразу же за 1 ночь замалёваны. Ну и рядом чуть-чуть матершину подзакрасили. А всё остальное висит так до сих пор.

Зато друг с другом люди грызутся что есть мОчи, и сразу такие гордые, амбициозные, бесстрашные, затыкают, угрожают кулаками, аппелируют законами и своими правами!
А при первом же омоновце с вопросом "Ну-ка чё вы тут" кладут в штаны!

Подхалимаж + памяркоуная сцыкливость - это наше всё...
На том и держится верхушка.

Ответить
0 +
Александр, 17:50, 29.03

А слабо вместо фотоаппарата взять кисточку и ... нет свастики! И будет понятно, что это не ты испоганил остановку

Ответить
+4 +
Бефар., 18:41, 29.03

возьмёшь кисточку и дойти не успеешь - посадят и изобьют ментяры...

Ответить
+2 +
чёрнокопатель, 19:00, 29.03

Вообще то ,этот символ с нацистской символикой не имеет ничего общего. Сей знак, имеет смысл пацефистского значения, и был довольно широко распространён, задолго до пришествия нацистов к власти в Германии. В Индии их рисуют где придётся. Свастика - является символом процветания и это второй святой по значимости символ в индуизме. Его четыре направления представляют также четыре стороны света. Свастика используется также в буддизме.

Ответить
0 +
Смерть фашизму!, 19:06, 29.03

Ворон ворону глаз не выклюет, а фашист фашиста не обидит. В братских могилах ворочаются те, кто ломал хребет фашизму от Сталинграда до Берлина. Им и в страшном сне не могло присниться, что их потомки будут служить фашистскому режиму в самом центре Европы.

Ответить
+4 +
Ка, 21:42, 29.03

Да не несите вы ахинею за этот дутый Сталинград и мифический хребет фашизму,а в могилах ворочаются скорее те миллионы кто погиб от советов.надоел давно этот бред за брацкие могилы,хватит спекулировать на зря и невинно убиенных.благодарные потомки!блин!

Ответить
+1 +
Бывший руаский, 20:19, 29.03

Бефар., 14:03, 29.03
Молодец !!!

Ответить
+1 +
georg, 22:10, 29.03

Своя фашистская рубаха ближе телу.

Ответить
0 +
Сергей, 23:23, 29.03

Не надо быть близорукими. Свастика появилась за тысячелетия до Гитлера. Этот символ почитали Славяне и многие другие народы. Так-же на небе есть созвездие свастики. Знайте свои корни, а то и дальше вас будут зомбировать системщики.

Ответить