На больничном будут платить меньше
26- 9.07.2013, 10:48
- 38,015
Положение об этом Совмин утвердил в минувшую пятницу, а в силу оно должно вступить на этой неделе.
Положение об этом Совмин утвердил в минувшую пятницу, а в силу оно должно вступить на этой неделе.
Последний раз брал больничный лет 10 назад. Когда ходишь на работу, чтоб зарабатывать - болеть некогда. А если просто ходить отбывать время, нифига не делать, то да - тем беда. Уходите из госконтор и идите займитесь делом, хватит паразитов кормить.
ОтветитьТрэба палатку вар'ятаў разагнаць.
ОтветитьНи в коем случае. Разгоним, разбегутся, ищи потом их. Срочно в Новинках надо строить дополнительный корпус и всех туда.
ОтветитьДопустим сам работник не болеет, а берет больничный только из-за болезней маленького ребенка. Всем известно, что когда отдаешь ребенка в детский сад начинаются сплошные больничные.
ОтветитьОпять по просьбе трудящихся?
ОтветитьЯ не пользуюсь больничными . а то что раньше травмы были при работе так это отдельная история.
ОтветитьПо поводу больничных и сокращение оплаты. это просто урезание социальных прав гражданина. А по поводу скрытых форм пьянства и непринятие мер по пресечению для этого есть МВД РБ. которая следит за внутренним распорядком развития общества. и то что эта организация в рамках указа отстранена от влияния на негативное отношение что развивается в РБ это уже отдельная тема диалога. Но то что происходит сегодня в правительств ни в какие рамки не вписывается
Как МВД наводило порядок и как оно провло расследование я уже писал ранее. но хочу отметить и то что они свои обязанности перекладывают на других. Какую бы отраль в Государстве ни взяли. все кивают друг неа друга так и происходит тот развал что есть сегодня.
палатка у вас там как остатки мозга вытекли работать и так не кому теперь уедут и последние стоущие кадры
ОтветитьВо всех ваших европах нет понятия "лвн". Тем более эту бумажку не дают врачи. Я только за. За 50% оплаты всего больничного или отмены его как такового.
ОтветитьВ чём то с тобой согласен..... Но если коснулся Европы, не забудь и про их зарплаты сказать. Еслиб в Беларуси были такие, думаю больничных процентов на 50 было бы меньше. P.S. А вообще тролей выдаёт фраза типа- Во всех ваших европах....... урач а ты где живёшь??? в африке??? в азии??? аль карты не знаешь???
ОтветитьНасельніцтву канцлягеру нельга хварэць, альбо ў печ.
Ответитьи чего они теперь добьются??? Люди больными начнут ходить на работу, результат - эпидемия!
Ответитьтри дня хожу с АНГИНОЙ на работу - а с таким положением - теперь тем более буду ходить.......пускай на работе-будет ЭПИДЕМИЯ!!!!!-мало государству свиня4ей 4умы!!!!-подкину -нашему государству-""АНГИНУ-АФРИКАНСКУЮ""!!!
Ответить-мне кажется-что она у меня хуже свинной!!!!!от неё уже у меня сдох-попугай-и две рыбки-сегодня в аквариуме!!!!
И так ходите, и ваше "тем более" никому не интересно. У нас все ныли годами как жить плохо, хотя все было очень даже здорово, вот руководство страны посмотрело на это все и сделало жизнь хуже, все равно же ныли, а теперь тем более ныть будут. Народное "тем более" это дремучесть редкая.
ОтветитьОтличный закон
ОтветитьИ радует скорость его принятия в силу
Сами ускоряют свой крах
Только вот что мне с приватизацией желать!?)
Платить 10% единым платежом аглаедам жалко
На работал, не работаю и работать не буду рабом за копейки на такое социально-ориентированное государство! Когда я заболел, то просто говорю менеджеру что заболел, потому что знаю, что у меня есть неделя ОПЛАЧИВАЕМОГО 100% больничного без предоставления каких-либо документов. Достаточно звонка. Так кто там у нас социально ориентирован? Вообще, какие больничные, да еще и оплачиваемые? Декрет пусть ШОС издаст, где запретит жэстачайшэ балець. Запретил же увольняться.. Какие проблемы? Или уже на подходе?
ОтветитьТак год бережливости же... или не один год?
ОтветитьРабы сколько можно терпеть беззаконие цыганской приблуды!!! Что бы кормить его бобиков мы скоро будем бесплатно пахать на плантациях!!! ПОДНИМАЙСЯ УЖЕ СТРАДАЮЩИЙ НАРОД!!!! Долой тиранию и произвол!!!!!
ОтветитьВидно совсем пусто в казне, вернее в фонде социальной защиты. Девальвация разгромила все накопительные народные фонды да и Лука туда лапу запустил для оплаты услуг холуев, проведение парадов-дожинок, дворцы-боининги-майбахи и прочия удовольствия. Теперь вот больничными долги отдавать будет. Одно слово-чкловский шакал.
ОтветитьПо выходным на больничном таблетки не пить, а только по оплачиваемым?)))
ОтветитьА если серьёзно, то недолеченные инфекции, перенесенные на ногах болезни не доводят до добра, аукаются осложнениями и хроническими заболеваниями. Неужели не понятно, что такая экономия выйдет боком не только нынешнему работоспособному населению, но и будущему, а значит и стране.
Сокращение в существующей системе вполне ожидаемы. Я лично даже не удивляюсь и не возмущаюсь. Хотя под петицией против сноса минского автовокзала подписался. На сегодняшний день она еле наскребла 5000 подписей.
ОтветитьИ хочу добавить для автора новости: проверяйте информацию! Картинка, позаимствованная из КП содержит режущую глаз ошибку. Утверждается, что раньше при зарплате 5 млн.руб. среднедневной заработок составлял 289 тыс.руб. Считаем: 5 млн. / 289 тыс. = 17,3 дня! Вы где такие месяцы видели?!
Итого, первый больничный по моим рассчётам вместо 2,081 млн. составил бы 1,636 млн. Текущий же больничный рассчитан правильно.
О теперь буду брать больничный в пятницу, а не так мол, дома подлечусь. Поболею в субботу, воскресенье, в понедельник, а во вторник можно и на работу выходить. Сколько мне заплатят за 3 дня больничного?
ОтветитьНу вот посчитала. Больничный - суббота воскресенье, понедельник. Получу 3 дня по 169 тыс. Итого 501 тыс. Раньше бы получила только за понедельник 289 тыс. На крайняк, возьму с пятницы. Тогда за 4 дня получу 668 тысяч, раньше бы оплатили только пят и пон и было бы 579 тыс. (Заработок со статьи). Вывод: берите больничные с пятницы и не засиживайтесь.
ОтветитьТак что же это получается, размер больничных выплат уменьшают, а социальные отчисления от з.п. остаются прежними. Непорядок.
ОтветитьПУСТЬ ВРАЧИ СНАЧАЛА НАУЧАТСЯ ЛЕЧИТЬ!
ОтветитьПричем врачи к твоим болячкам. НЕ БОЛЕЙ! Твое здоровье и заботься о нем сам.
Ответитьа что на счет премирования тех, кто не пользуеться больничными например на протяжении года ?
Ответить