29 марта 2024, пятница, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+2 +
Юрась з логава, 9:47, 25.09

Было бы правильным после смены власти многим потомкам, подтвердившим права наследства, бывших землевладельцев вернуть их земли, только проговорив цели их использования, а не просто для того, чтобы они заросли бурьяном, как в Литве. С этого и нужно восстанавливать справедливость.

Ответить
-6 +
Олег, 10:01, 25.09

Похоже, некоторые в оппозиции совсем голову потеряли. Дело-то в том, что наши земляки (Я.Купала (стихотворение "Мужик" 1905) и Я.Колас много раз подтверждали) в 1905 и 1917 гг боролись именно против этих всех землевладельцев. А может такие господа преследуют совсем другие цели? Например, распространить в оппозиционной среде вредные взгляды, которые только будут играть на руку режиму: ведь именно сейчас новые землевладельцы и хозяева жизни чувствуют себя королями. Для этого такие простачки как Дрозд им очень нужны, чтобы цементировать власть угнетения.

Ответить
+1 +
!, 10:17, 25.09

Олег, не пишите то, о чем не знаете! В книге землевладельцы от 15 десятин - это средний размер земельного участка ОБЫЧНОЙ КРЕСТЬЯНСКОЙ СЕМЬИ!!! Читайте и анализируйте: что было у простых людей тогда и что есть теперь.

Ответить
-6 +
Олег, 11:47, 25.09

Ага... А кто же кулаков в деревне ненавидел? А знаете ли вы, что убийство того же Павлика Морозова заказали и проплатили точно такие же землевладельцы.

Ответить
+4 +
кулак, 17:51, 25.09

Олег - Вы издеваетесь? А сколько крестьян и крестьянских детей убили Павлики Морозовы? Кулаки максимум что могли так убить одного-двух спящих чекистов или активистов - а у комуяик уничтожение было поставили на конвейер - и число жертв - миллионы жизней...

Ответить
-1 +
Дмитрий, 11:38, 25.09

Олег, не надо прикрываться "нашими земляками". :)

Ответить
-2 +
Олег, 12:25, 25.09

Димулик из ОАЦ, я рад за вас.

Ответить
+7 +
Люстэрка, 11:32, 25.09

Вялікі дзякуй за кнігу, Зміцер. Вы нам патрэбны.

Ответить
+4 +
Serg1, 11:49, 25.09

Пока не будет покаяния за все, что наделала Советская, а позже Лукашиская власть, нормально страна развиваться не сможет.

Ответить