10 мая 2024, пятница, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+98 +
да, 13:02, 14.02

Неужели Генеральной прокуратуре нечем заняться?? Но ведь ясно и дурню,что активизируются самогонщики,таксисты,"точки на дому". Это уже всё проходили.....Бездари!

Ответить
+44 +
Михалыч, 13:21, 14.02

Одной рукой государство с каждым годом наращивает производство спиртяги, а другой пытается ограничить потребление.
Одной ногой давят на газ, а другой на тормоз. Дурни, так и колодки задымятся, не говоря об увеличении расхода топлива.

Ответить
-17 +
Михаил, 13:26, 14.02

Если они активизируются, то нужно их сажать и конфисковывать имущество.
Давно пора ограничивать время продажи, количество спиртного. Уменьшать количество точек, где можно купить спиртное. Увеличивать стоимость спиртного. Не на 10%, а в несколько раз.
Это тот же наркотик, который действует гораздо хуже и жестче чем та же марихуана. Действие спиртного сравнимо с героином, спайсом и прочими тяжелыми наркотиками. И проблема в том, что этот наркотик "Алкоголь" очень доступен.

Ответить
+19 +
ФилЛ, 13:52, 14.02

А в корень проблемы посмотреть ну никак? Давайте всех посажаем, постреляем, накажем, оштрафуем, а вот с причиной бороться ну лень, мозгов не хватает да и просто неохота и денег жалко. А за ограничения так можно ещё и бабки срубить как в том анекдоте: не догоню, то хоть согреюсь.

Ответить
+18 +
Михаилу, 14:09, 14.02

Вы уже забыли Горбачёвский "сухой закон"?? и последствия? А вообще свинья,грязи всегда найдёт....

Ответить
+4 +
Шкет, 15:09, 14.02

Так, а яшчэ забараніць продаж нажоў, відэльцаў, прасаў, таму што імі вельмі часта здзяйсняюцца злачынствы. А яшчэ лепш увесці прыгоннае права. Пракуратуре няма чым заняцца, напэўна ў краіне перамогшага сацыялізму, ужо і злачынства не здзяйсняюцца, калі пракуроры занятыя незразумела чым.

Ответить
+26 +
666, 13:37, 14.02

Народ трезво посмотрит тогда на жизнь и ситуацию в стране и будет тогда совсем другая страна и прокурор:)

Ответить
+15 +
Евгений, 13:54, 14.02

Это мера для увеличения продажи.
Если я покупал спиртное по потребности, по случаю, то сейчас буду вынужден покупать про запас.
И если я ранее покупал бутылку, то теперь буду покупать коробку.

О себе: не алкоголик, не злоупотребляю.

Ответить
0 +
Angus, 16:15, 14.02

Полностью поддерживаю.

Ответить
+8 +
инициатива, 14:09, 14.02

Генеральная прокуратура Беларуси выступила с инициативой об ограничении времени продажи спиртных напитков.
----------------------------------------------------------------------------
Генеральная прокуратура Беларуси выступи с инициативой об увеличении светлого времени суток.
Проанализируйте вместе с минздравом эффективность данной
инициативы по предупреждению правонарушений, а также негативных последствий хождения по улицам в темноте.
А вообще Вам видимо заняться нечем.

Ответить
-11 +
аа, 13:12, 14.02

А я за, только одновременно прижать нелегальную торговлю.

Ответить
+27 +
яковлевич, 13:16, 14.02

Я так понимаю, прокуроры "включают дурака" Кто же им позволит ограничить продажу "чарнила"? Это же подрыв наполняемости бюджета. Кто то готовит почву на будущее - "... и я был против спаивания народа...."

Ответить
+25 +
сд, 13:18, 14.02

Гоняют одно и то же по кругу!!! Идиоты. Только на моей памяти, уже раза 4 отменяли-разрешали.Неужели не понимают, что алкоголизм, курение, это от того, что просто нечем другим заняться в городах и весях этой страны. От безнадёги и беспросветности.

Ответить
+12 +
Провинциал, 13:18, 14.02

Планы по выпускам лучше ограничте а не боритесь с ветряными мельницами, вот что точно так точно-заниматься лишь бы чем попроще, только бы головой не думать! БЕЗДЕЛЬНИКИ!

Ответить
+13 +
нет, 13:20, 14.02

Услугами самогонщиков, таксистов и "точек на дому" воспользуются "алкаши-профессионалы", а для начинающих, "колеблющихся" этот запрет действенен. Конечно только этим ограничением пьянство не победить, но в комплексе с другими методами, пьянство можно, хотя бы, немного потеснить...

Ответить
+12 +
нет, 13:45, 14.02

Ещё раз нет. Дополню: все эти методы теряют смысл и силу, если власть намеренно спаивает население. А именно это происходит в Беларуси

Ответить
+9 +
Денис, 13:22, 14.02

Так и так вроде ограничили же? Да и одними запретительными мерами ничего не добьются, неужели идиоты на ошибках других не учатся?

Ответить
+11 +
евген , 13:25, 14.02

неужели не надоело на одни и тебе грабли наступать !

Ответить
+11 +
protera, 13:26, 14.02

Пусть ограничивают, быстрее народ протрезвеет, а там и глядишь бунт устроит.

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 13:27, 14.02

Есть встречное предложение. Запретить и принять закон. Продавать чиновникам спиртное вообще. Обратить внимание на преступления Лукашенко А.Г и его банды. Прикрываются преступлениями алкоголиков. Обязать информировать СМИ о преступлениях Лукашенко А.Г. Информировать население о экономическом упадке из преступлений Лукашенко А.Г и его банды. Забрать сына Колю в приют. Чему может научить бандит Лукашенко А.Г сына. За здоровьем народа следят для заставить в приказном порядке работать даром. Не зарабатывать дать. А даром работать. Пьянству бой среди чиновников.

Ответить
0 +
а то, 0:36, 15.02

Пусть чиновники пьют и курят, быстрее вс ящик сыграют, если печень и почки не успеют поменять...

Ответить
+27 +
не так!, 13:27, 14.02

А где возьмете денег на зарплату себе, ментам, гэбью, мчс, имнс, кгк, чинушам и прочему колхозному чму?

Ответить
+12 +
серг, 13:27, 14.02

Что то не так???

Ответить
+9 +
946, 13:34, 14.02

Видно доход от продаж спиртного снизился так, что выгодней накрывать нелегалов.Ведь кто пьёт сейчас - гастеры после вахты и глубоко забившие на себя люди (уже маловато для стольких ЛВЗ, потому и заговорили о их рентабельности). Нелегалам громадные штрафы, итр, химия в итоге бесплатные рабы без права выезда.
Зри в корень.

Ответить
+4 +
Nemo, 13:45, 14.02

имитаторы... да запретить вообще продажу, а только в ресторанах и только для членов опг фром дрозды. Может тогда вам быстрее шею свернут... оно ж как - без чарки и шкварка у горле застряне. ПРАВИТЕЛЬСТВО ИДИОТОВ. ОДНО ЧМО НА ВЕРХ ВЫЛЕЗЛО И СЕБЕ ПОДОБНЫХ ТЯНЕТ...

Ответить
+6 +
пенсионер, 13:50, 14.02

Свинья грязи найдет А на какие шиши вас содержать у вас же полное отсутствие мозгов не рубить ветку на которой сидите

Ответить
+6 +
кнр, 13:50, 14.02

Ну нечем им заняться!

Ответить
+5 +
Лай, 13:51, 14.02

Сделайте по все стране одинаковое время то хоть, а то в минске до 23, а в районе уже до 21...

Ответить
+5 +
александр, 13:52, 14.02

Работа кипит умы думают принимают отменяют нужные незаменимые вот за это и выпьем.Круговорот маразма в отдельно взятой стране............

Ответить
+8 +
ушЕл в историю..., 14:05, 14.02

МАРАЗМАТИКИ ...)) ИДИТЕ В МАГАЗИНЫ И ПОСМОТРИТЕ КТО
БЕРЕТ ЭТО БЫРЛО!! НЕТ УЖЕ ОЧЕРЕДЕЙ И ЖЕЛАЮЩИХ!!
ПОТРАВИЛИ !!СПИРТАМИ МЕТЕЛИРОВАННЫМИ ....

Ответить
+3 +
я, 15:04, 14.02

торговали на точках и будут торговать.хоть как то люди зарабатывают.а кто покупает на точках. им не кто не заливает.травятся в большей степени от магазинного пойла.а пьют люди все больше и больше. чтобы забыться и не видеть того. что твориться в стране.государству выгодно чтобы народ спивался.некому будет думать .хотя и так некому.а то что прокуратура рассматривает .это так .для того чтобы показать что работают.садить больше некого.да кстати раб сила нужна.а алкоголик и есть та раб сила которая государству надо.а алкоголиков больше в тех странах в которых полная жепа .поэтому пока в стране нету будущего пьяниц будет только прибавляться.как то был в колхозе одном....так там люди хвастаются .тем что утром привозят полную машину винища и к вечеру его уже нет.вот и думайте .а надо ли государству чтобы тот колхозник протрезвел.наверное нет.

Ответить
0 +
яя, 0:38, 15.02

Это показуха-не более того, Генпрокуратура маскирует свое бездействие и невыполнение обязанностей...

Ответить
+4 +
Палач, 15:12, 14.02

Генеральная прокуратура не знает что есть Закон о прокуратуре РБ. Вот ей нужно этот Закон изучить и выполнять, а не заниматься всякой хернёй, создавая видимость работы.

Ответить
+5 +
Иван, 15:49, 14.02

Вы только забыли про одну не большую мелочь если вы сократите продажи алкоголя то вы потеряете большие деньги)

Ответить
0 +
янак, 17:34, 14.02

А в Швеции, например, водка стоит 0,5 -50$ минимум. За две недели прибывания в Амстердаме не видел ни одного пъяного. Но не бойтесь, у нас так не сделают, это-ж экономически не выгодно.

Ответить
0 +
янаку, 0:39, 15.02

там и водка не такая...

Ответить
-1 +
Гайдук, 17:53, 14.02

Каждый сам решает пить или жить. Дурак выберет пить. А вообще я поддерживаю запрет, чем меньше доступность, тем меньше алкашни и больше умных думающих людей.

Ответить
+3 +
гостик, 20:53, 14.02

.. а так же ограничить продажу сигарет(много смертельных заболеваний),движение транспорта(много травм и смертей на дороге)купание в водоёмах(много трагедий на воде)празднование Нового года и др.мероприятий много травм от петард,колющие и режущие предметы,пользование огнём(ожёги пожары и т.п) в общем запретить и ограничить всё ,что может нанести физический и психологический вред

Ответить
0 +
чел без прав, 0:33, 15.02

...Генеральная прокуратура совсем уже дисклифицировалась, занимаясь серыми телефонами, шумом в квартирах, бродячими кошками и собаками, продажей спиртного, вместо того, чтобы выносить Протесты на массовые неправосудные постановления, которые не соответствуют законности и правам человека.

Ответить
0 +
Лесовичок, 1:29, 15.02

У нас в Борисове второй год после 21 часа запрещена торговля. Знакомый таксист говорит буду дальше молиться на запрет - в день выходит около 200000 прибыли. Бонус к извозу. А сколько этих таксистов, бабок, барыг? Алкогольная ниша не может быть пустой. Продают они( барыги) всем не смотря на возраст. А недавно на день выпускников в первую субботу февраля запретили вообще алкоголь! Ладно на выпускные вечера, что летом , но тут ... Взрослые люди в годах приехали из разных стран , а тут такой приятный нежданчик ! Дураки!!!

Ответить
0 +
лапоть, 7:09, 15.02

бездари и мразматики где разум где логика

Ответить
0 +
Миколка, 19:56, 15.02

В слуцком районе эта мера действует уже два года, и никто не возмущается.

Ответить