25 апреля 2024, четверг, 16:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+29 +
Alex uit Belgie, 22:16, 15.02

У нас в Бельгии цена примерно 1.4 Евро, но не сравнивать же зарплаты здесь и в таежном союзе.
Ох, а что же дальше...

Ответить
+1 +
radical, 2:52, 16.02

так и не сравнивать же налоги и цены в Бельгии и Беларуси.
Что-то все сравнивают исключительно зарплаты, забывая что
подавляющее большинство беларусов в своё время получили
от государства (вернее из общака) бесплатные квартиры и
до сих пор кто-то получает, а бельгийцы такой радости никогда
не имели: беларусы 15-лет стояли в очереди за бесплатным,
а бельгийцы ж поди выплачивали кредит на квартиру в это время,
и это помимо налога на недвижимость которого в Беларуси до сих
пор нет. итд. итп.
Ну и помимо того в Бельгии не производят трактора на склад и
о том что такое МАЗ вряд ли слышали...
В Бельгии есть экономика, а в Беларуси есть указы ТНП
----------------------------------------------------------------------
по поводу цены на бензин в среднем российских 33 руб/л ,
что есть $3.55/галлон, ну почти как в США $3.20-3.50/галлон
в то время как в США есть своя нефть и своя переработка
а в Беларуси есть только переработка.
по идее, при беларуской экономики в том виде как она есть сегодня
бензин должен стоить в Беларуси значительно дороже чем в Европе.
---------------------------------------------------------------------
Ну в Афганистане тоже бензин не дёшев, а уж зарплаты там вообще мизер
Отныне ( декабрь 2009) литр бензина будет стоить 35,
а литр дизтоплива - 32 афгани (1 доллар примерно равен 48 афгани) на государственных
автозаправках. В Кабуле функционируют более 100 заправочных станций,
продающих топливо по завышенным ценам.

Имеем: $.73/литр
-------------------------------------------------------------------
Другие данные по Афганистану из российской прессы на апрель 2012:
Аи 92- 17.63 руб/л
Аи 95- 59.93 руб/л
Аи 98-70.51 руб лит
------------------------------------------------------------------
Афганистан ставки минимальной заработной платы — 4000 афгани в месяц для государственных служащих
и 2 000 афгани для работников частного сектора Афганистана минимальной заработной платы последнего
изменения в 2009 году .
------
Ежегодная минимальная зарплата в Афганистане составляет $907.00
------
Лидером рейтинга консалтинговой группы ConvergEx, в который вошли 22 страны, стала Австралия, где работник получает минимум $16,88 в час. На втором месте оказалась Франция, где минимальная зарплата составляет $12,09 в час, на третьем — Новая Зеландия ($11,18). Россия заняла 16-е место с 97 центами в час, уступив Бразилии ($1,98), но опередив Китай (80 центов) и Афганистан (57 центов), а также в три с лишним раза Индию (28 центов). По данным исследования, соотношение между минимальной и средней зарплатой в России также является одним из самых низких в мире. Средняя месячная начисленная зарплата в нашей стране составляет около 30 тыс. руб., или чуть больше $900. Для сравнения во Франции, где «минималка» в 12 раз больше российской, средняя зарплата ($2300) превышает показатель РФ лишь в 2,5 раза. Возможно, это кого-то и примирит со сложившейся ситуацией. К примеру, среднемесячная зарплата в дружественном Таджикистане в прошлом году впервые превысила $100.

Ответить
-3 +
radical, 3:04, 16.02

ну если дорого, придётся не ездить на машинах, проблема то в чём?
когда у нас в штате бензин подорожал многие с машин пересели на
общественный транспорт и корона с головы у них не упала...
когда мне нужна машина для фана-я беру её в рент на 2-3 дня
когда важные дела- я беру такси
-----
не то чтобы это было дёшево: аренда в день обходится где-то в мин $40+бензин
( в $40 входит аренда+страховки итп)Поездка на такси в среднем $40-60
Но: срочных дел не особо много, а на выходные хватает дел дома да и всё остальное
не гнёт чтобы не ползоваться общественным транспортом или пройти пешком: благо
все магазины итп рядом и парки, лес и озёра,океанские заливы тоже.

Ответить
+1 +
умнику radical у, 17:28, 16.02

я бы все понял! если бы в наш "благополучный сосуд" приезжали бы валом из ЕС, США, Японии... а чего?

Ответить
+58 +
yurka, 22:25, 15.02

C ужасом думаю если цена на нефть сильно упадёт- такого повышения цены на бензин мы не выдержим... У нас всегда не как у всех...

Ответить
+55 +
Алексей, 22:26, 15.02

И не только по бензину Беларусь впереди планеты всей!

Ответить
+2 +
jj, 23:07, 15.02

1,4 говорите?))) Значит идем правильным путем)))

Ответить
+1 +
гость, 23:11, 15.02

Сколько можно врать про двадцать процентов? Общее повышение составило за год минимум 100% или в 2 раза.

Ответить
-5 +
nik_K, 23:25, 15.02

Я сейчас просмотрел свои записи и так вам скажу.

А это ничего, что в Канаде цена бензина выросла на 50% в 2009? И ещё на 30% в 2010!

Как говорится, кого .... чужое горе?

Ответить
-2 +
radical, 12:21, 16.02

за последние лет 15-17 минималка в США с $5.15/час поднялась до $7.50
а бензин рванул с $.98/гал, до $3.40
а самый дешёвый хлеб с $.25 до $1
а самый дешёвый сыр с $2/паунд до $6/паунд
а самые дешёвые квартиры с $45К до $100К в приличном месте
а проезд на автобусе с $.75 до $2.75
а мед страховка с $120 до $360/месяц
а электричество с $.05 до $.12/квт
а сбор на обслуживание с квартиры поднялся со $100 до $250

и ничего, люди не стонут

Ответить
+1 +
:(, 1:51, 16.02

что-то не так

Ответить
+1 +
Valery US, 2:04, 16.02

Сегодня заправлял машину (в NY), Цена за галон = 4 литра, $ 3.54

Ответить
+3 +
я, 8:13, 16.02

Потихоньку,помаленьку... И акций нет!

Ответить
+4 +
Вот можно и возмущаться, 9:08, 16.02

но вот результат внимательного наблюдения. Основное количество частного легкового транспорта крутится в центре города - там, где проложены линии метро, трамвайные линии, троллейбусы, автобусные маршруты...там и все пробки в летнее время...и все выхлопные газы...

Ответить
+1 +
ilan, 11:02, 16.02

в ИЗРАИЛЕ литр 95- 1.56 евро

Ответить
+1 +
radical, 11:05, 16.02

извиняюсь, но галлон это 3.784 литра
цены по New York City сегодня, неделю, месяц и год назад
Regular/Diesel
Current $3.648/ $4.468
Week Ago $3.620/ $4.472
Month Ago $3.657/$4.296
Year Ago $4.021/ $4.520
All Time High: $4.395 Jul 12, 2008/ $5.399 Jun 15, 2008
------------------------------------------------------------------
В нашем же штате в моём городе самая низкая цена сегодня (4 часа назад) была $3.18/гал а самая высокая сегодня $3.39/ гал (13 часов назад)

Ответить
0 +
nik_K, 16:28, 16.02

В Торонто прямо сейчас $1.31 и дизель $1.41 за литр и не жужжим. Спасибо США, которой продаём нефть на 30% дешевле рыночной. Вот теперь, нефтяные компании вынуждены отбивать потери на внутреннем рынке.

Ответить