20 апреля 2024, суббота, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+406 +
Юрась з логава, 17:17, 7.03

Да, очень похоже, что у нас может наступить расплата беларуских граждан за свою алчность, малодушие и ошибку 1994 года, чтобы признавать такие ошибки очень часто в истории приходится платить дорогую цену. Не хотелось бы, чтобы правитель втянул нас в войну России с Украиной, превратив и нашу страну в мишень для войск НАТО, Польши и США.

Ответить
+13 +
Хаус, 21:22, 7.03

Молодец Юрась! Солидарен с тобой.

Ответить
+24 +
КНЕХТ, 23:31, 7.03

Мы должны сопротивляться. По нашему, по партизански, обратил внимание, что уж очень часто к нам зачастили авто с расисткими номерами. не ужели у них колеса и стекла бронированные?

Ответить
0 +
ИГНАТ, 9:37, 8.03

...КНЕХТ, 23:31, 7.03 Насколько я знаю, по дорогам России ездят не меньше беларусов, чем россияне в Беларуси. И что это будет, если например, беларусской фуре, которая везет груз для продажи в Россию проколят колеса или выбьют стекла? Чтобы такое говорить, лучше уж молчать, или жевать ОРБИТ...

Ответить
0 +
belarus, 0:51, 8.03

Не было никакой ошибки в 1994-м - это было полное незнание народа, и они выбрали что-то лучшее из всех, из своих. Но оказалось вот как - вс

Ответить
+1 +
Вал, 4:09, 8.03

Так мы все уже это имеем, войска общие, генералы меняются по очереди, уже нет Беларусi.., есть Западный Белорусский округ России... Ешце чарку, пейце шкварку" Прафукау народзец Радзiму...

Ответить
+1 +
Статак на пуцiнге, 8:34, 8.03

На сайце Эха Мацквы выкладзена "злiтая" кiмта схема, як на самой справе арганiзуюцца пуцiнгi(мiтынгi) у падтрымку дзейнай улады:колерам на схеме будучага мiтынга абазначана месца, якая арганiзацыя , колькi чалавек i УВАГА!!! - на колькiх метрах тэрыторыi асобная група лiкуючай гапаты -масоукi, согнанай з фабрык, заводау, метро , параходау, будзе любiць палiтыку Адольфа Пукенда. Нейкая шаурма атрымалася: лавашык, сасiсачка, морквачка, капустка, кетчупчык, маянэзiкам трошкi зверху -хавайце . Хутчэй за усё масоуку збiраюць групамi , каб лягчэй было кантраляваць i кiраваць лiкуючую гапату. Цяжка уявiць, што будзе , калi гэты статак перамяшаецца

Ответить
+172 +
гном, 17:43, 7.03

Да, Пукин уже тогда готовил войну и Лу это знал. Вот балбес, повернулся бы к народу лицом, да если по-человечески, то и поддержку поимел бы. А так, только два варианта : инфарктно - полониевой конец Януковича или участь друга Муамара.

Ответить
+173 +
ris, 17:45, 7.03

"Из Беларуси Кремль может атаковать Украину, Польшу и Литву".

Поразительно, уже никого это не удивляет и даже воспринимается как обыденность. Разумные люди, ау, где вы попрятались, есть ли ещё такие?

Ответить
+23 +
Вася, 18:04, 7.03

Я извинюсь конечно, зачем? Вы видели экономику России? Кому нужна война и зачем?

Ответить
+53 +
мат, 19:23, 7.03

Не извиняйся. Сравни лучше экономики раши и северной параши. И что они творят?

Ответить
+47 +
без мата, 19:55, 7.03

А чем наша хлевная экономика РБ лучше? И чо творит кагал с кредитами? Долгов скока?

Ответить
0 +
беларус, 1:01, 8.03

Проблема экономики РБ в точности такая же как и Украины - 30млрд $ вбухано в с/х - а там и конь не валялся! - Всё потому что 20млрд $ было украдено, а 10млрд $ потрачено без мозгов на бред алкозависимых мозгов (и на нанажеду что РФ будет и дальше вливать, но Ельцин почил, а Путин решил прижать)!

- поэтому и жилье новое в Черногории, Болгарии стоит 250евро/м2, а в БР 1600$/м2, при этом нормы энергосберегаемости жилья там даже лучше чем в РБ.

Вот это и есть ворье - цена 250 евро за метр в РБ (с прибылью 35%), а 1350евро с метра идет в карман.

- ПРИ таком разграблении - никакая страна не выдержит и впадет в пучину нищеты и МАЙДАНА!!!

Украинцы более южные, темпераментные - им все это надоело в этом году. В РБ это будет также, но когда людям есть станет нечего и платить станет не из чего! И это будет покруче Майдана... Никто не будет стоять и ждать пока снайперы их отстрелят - белорусы будут уничтожать сваоих врагов на месте и наиболее эффективными способами!

Ответить
0 +
ептэ, 0:32, 8.03

так можно подумать Путман терпел бы нас просто так без интереса

Ответить
+86 +
turtle, 18:16, 7.03

Вось так калідор ператварыўся ў балкон...

Ответить
+46 +
nerguss, 19:39, 7.03

Может тогда дойдет до народа, что так нельзя жить дальше, когда по этому балкону хорошенько шарахнут?

Ответить
+6 +
V, 22:48, 7.03

Нашу страну, как ни странно, может только спасти человек, как в фильме "V for Venndetta" (РБ в ближайшем будущем). И кто хочет быть героем (Гаем Фоксом)?!

Ответить
0 +
балконы меюст свойство падать , 0:33, 8.03

когда на них перевес сегодня балкона а завтра гандола

Ответить
+52 +
разгадка, 20:32, 7.03

Вот почему Путин и поддерживает всегда Лукашенку.

Ответить
+164 +
Владимир, 18:35, 7.03

Никто не кого атаковывать не будет.По двум причинам причина первая НАТО не допустит. Причина вторая не кто кровь проливать за шизофреников не будет. Так мышиная возня. Белоруская армия демариализована,и разрушена,и разворованна полностью.Владимир Минск.

Ответить
+119 +
Могилёвщина, 19:18, 7.03

Владимир из Минска ..100% с Вами! Всё разворовано,распилено. Продано россиянам. А остальное ..Приписки. Откаты. Для этого и создавалась..Свободно Экономическая Зона! Батура в курсе! Свободно всё вывозили и деньги в карман. А народ ...нищий! Ненависть к чиновникам,коррупционерам зашкаливает.

Ответить
+25 +
шутки в сторону, 20:40, 7.03

Для того, чтобы развязать военные действия, ума много не надо. И тогда о финансах не думают. НАТО пока раскачается, пустые города останутся!

Ответить
+38 +
nerguss, 19:40, 7.03

Можно подумать, путлер кого-то спрашивал. разве что поставил в известность свой совет федерастии

Ответить
0 +
алекс, 8:25, 8.03

я просто умиляюсь, владимир, ДЕМАРИАЛИЗОВАНА, а что это

Ответить
+67 +
странник., 18:38, 7.03

Все, к сожалению, верно.

Ответить
+48 +
нютанаин, 19:09, 7.03

Генштаб России именно через Гомель планирует атаковать Киев, а бедоруских гоблинов пошлют в купленной в магазинах форме без опознавательных знаков ,15 тысяч личного состава впереди на белом коне стало быть мальцев поведет в одной руке стакан коньяка в другой бифштекс из мраморной говядины, 3214 спецназ очевидно отправят, тогда кто останется дрозды оборонять?

Ответить
0 +
Gomel, 0:26, 8.03

нютанаин, 19:09, 7.03 Пока никаких телодвижений не видно.

Ответить
0 +
как хто оборонять будет, 0:35, 8.03

1250

Ответить
+118 +
ВИТАЛИЙ , 19:16, 7.03

РОССИЯ НАХОДИТЬСЯ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ ! ДЕНЕГ НЕТ В БЮДЖЕТЕ ! ПИЛЯТ УЖЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ НЕ ПОПАЛИ ДАЖЕ В БЮДЖЕТ ! КАКИЕ РАКЕТЫ, КАКАЯ ВОЙНА ! ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЮТ БЕЗ ОСТАНОВКИ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ЧЕЧНЯ СЕБЕ ПЕЧАТАЕТ, ПУТИН СЕБЕ ! КАКАЯ ВОЙНА ?, ОТ КУДА ДЕНЬГИ ? КТО ИМ ПЛАТИТЬ БУДЕТ !? ЕСЛИ ОНИ ПОПЫТАЮТСЯ СТРЕЛЯТЬ ПО УКРАИНЕ, В РОССИИ и В БЕЛАРУСИ НАЧНЕТСЯ СВЕРЖЕНИЕ РЕЖИМА СРАЗУ ! ПО СЦЕНАРИЮ УКРАИНЫ ! ТОГДА ИМ РЕЗКО НЕ ДО ВОЙНЫ БУДЕТ ! ВОЯКИ !

Ответить
+69 +
Алёна, 20:39, 7.03

Вот потому-то путлеру война и нужна, что дела в экономике швах. Всегда диктаторы в такой ситуации войнушку затевают, что бы плебс захлебнулся патриотизмом. А про балкончик статейка зачетная: типа балкончик неплохо бы снести.

Ответить
+86 +
123, 19:25, 7.03

Вот сволочь! Сдал россиянам с потрохами. ШОС!

Ответить
0 +
пока россияки сидят в Шангриле, 0:36, 8.03

не быть войн)е

Ответить
-139 +
Гнат, 19:27, 7.03

Но будем отстаивать независимость своей страны до последнего! Я не хочу чтобы мою родину расстреляли НАТОвские ракеты!!

Ответить
+164 +
Ирина, 20:02, 7.03

А я не хочу ,чтобы эта шваль ВВП отправила на войну с Украиной.моего сына.

Ответить
+34 +
sofa, 21:19, 7.03

Для Ирина, 20:02, 7.03
Я , как мама сыночка - подростка, поддерживаю Вас на все сто. Пусть загнуться все кто посылает на такую неправедную, захватническую войну молодых ребят. Куда русские мамы смотрят? Почему молчат?

Ответить
0 +
Сашко, 0:27, 8.03

А вы видели кучу пропаганды по российским тв? Я никогда не думал что украинцы все сплошь да рядом нацисты и фашисты, русских кучами убивают в своей стране, и не дают им по-русски даже поговорить. Я такого например никогда не видел, хоть и живу в Украине. А чего стоят митинга россиян в Москве - 15 тысяч народу в поддержку отстрела бывших братьев, и 200-300 против войны. А Украина - не чечня, там вооружения посолидней будут, и народа побольше. Если вспыхнет будет столько 200-тых что мало не покажется...

Ответить
-1 +
Gorbik, 1:54, 8.03

Вот и пойдут самые главные наши генералиссимусы воевать
за Россию,пример всем покажут

Ответить
+1 +
камыш, 7:07, 8.03

Солидарен с вами, мамы. Но когда я маме своего сыночка объясняю, что такое возможно, - "Не неси чушь!.. Наш пресидент обещал,что мы не будем отправлять своих солдат на войну... Я телевизор смотрю и знаю!.."

Ответить
+68 +
ГАНС, 20:24, 7.03

ГНАТ......Раньше надо было думать,когда политику цыгана поддерживали,а сейчас могут втянуть Беларусь в любой конфликт,горе правители.Империей управляет КГБшник,с психологией КПСС,русаков--славян мало, вот тянут нас и Украину в союзы,воевать за их природные ископаемые.Чем быстре развалится Параша,тем нам лучше в дальнейшем будет.Был бы я младше,обязательно стоял бы в рядах защитников Украины, так думаю сделают многие,кому политика Кремля не по душе.

Ответить
+23 +
Гнат, 22:50, 7.03

Возможно меня не так поняли! Я имел в виду защищать Украину. Я не русский, я беларус, имигрировавший в Украину. Я также как и вы ненавижу режим и систему! А про НАТОвские ракеты я имел в виду, что если Беларусь пойдем войной на Украину( что мало вероятно) она станет мишенью для ракет НАТО, я не хочу войны и кровопролития!

Ответить
0 +
ГАНС, 20:45, 8.03

ГНАТ.....ИЗВИНИ,ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.

Ответить
-80 +
Глок, 19:55, 7.03

И откуда насобирали всякой ереси? Никто не собирается никого атаковать

Ответить
+62 +
стась, 20:00, 7.03

Пока ещё не поздно нам сделать остановку, кондуктор нажми на тормоза. STOP Лука!

Ответить
+96 +
Вова, 20:14, 7.03

Сука продажная! Променял независимость Беларуси на золотой унитаз у себя во дворце.

Ответить
+23 +
William, 20:22, 7.03

Польшу и Литву никто не будет атаковать! это то же самое, что и напасть на США!
Кремль просто празднует столетие с начала первой мировой! А учитыая что у местных лилипутов образовался большой комплекс неполноценности, решили показать что у них длинее!

Ответить
0 +
ва, 0:44, 8.03

ой ли ?...
у шизиков в мозгу лабиринт...

Ответить
0 +
turtle, 0:58, 8.03

Гэта як пойдзе...

Ответить
+145 +
ЯДвига, 20:51, 7.03

23 апреля 2013 года министр обороны России Сергей Шойгу, находясь с визитом в Минске, сообщил о планах России разместить на территории Беларуси к 2015 году истребительный авиаполк."Россия никогда не отдаст территорию Беларуси. И в случае развития ситуации, когда активизируются демократические силы или хотя бы появится недемократический правитель, который не будет ориентироваться на Россию, мы можем гарантировать оккупацию Беларуси российскими войсками», - уверен Александр Алесин.
------------------------------------------------------------------------------------
Верно! И логично. Но только история доказала: мы предполагаем, а Бог располагает. В свое время ленинцы-сталинцы мечтали о мировой революции, и что в итоге: полная .опа! На нашей территории могут расположить даже целый полк споновьей кавалерии с погонщиками, йогами и балдахинами, и что это изменит?? Украина стает российской? Мы все вдруг сразу решим, что являемся русскими?? Бред. РФ во главе с Путиным катятся к закономерному концу, и ситуация с Украиной вывела и Россию, и ее помешавшегося Главного пернатого на финишную прямую. Но.для России - это нулевой отсчет перед обновлением и новым витком развития, а для пернатого - похороны прошлого. Может ли наша страна стать плацдармом для нападения на Украину? Может. Станет ли? Никогда. Даже если с наших аэродромов и будет сделано несколько вылетов. Наступает другая эпоха, исчезнут Стерх и Лука, а мы останемся и будем строить новую жизнь. Нормальную новую жизнь. Потому что Время - это энергия и материя, и оно не может заполнено только дрянью, потому что должна быть гармония, а дряни мы уже нахлебались. Мы меняемся с каждым часом и с каждым днем, хоть и не замечаем этого, но это лишь до поры, до времени. И не надо недооценивать изменений, которых "глазами не увидишь", потому что это - самые главные изменения: именно они и определяют нашу дальнейшую судьбу.

Ответить
+27 +
VICTORY, 22:47, 7.03

Браво!!!! Так и есть!!! Граница добра и зла в сердце нашем!!! И сейчас тот переломный момент… когда темнее всего перед рассветом!!!

Ответить
0 +
NAT, 2:16, 8.03

Вы умная ,Ядвига. Но Беларусь всегда называли "буферной зоной". Помните как кричал в Думе психопат Жириновский"-Вы что,хотите границу в Смоленске!? Нет, они хотели и хотят границу на Буге, и Путин и подобные ему российские правители будут когтями держать Беларусь до последнего. Вспомним еще раз слова Калиновского из послания и поблагодарим Шушкевича,который хоть успел убрать ядерное оружие с нашей земли.Представляете,если бы в руках :НеМнойИзбранного сейчас была ядерная дубинка-мороз по коже!...

Ответить
0 +
ВАЛ, 4:46, 8.03

Вас читать ЯДвига, одно удовольствие,- глубокая философия, убедительные факты, прогнозы будущего и многое, многое ни о чем, я бы в конце вашего послания добавил: - И на Марсе будут яблони цвести...

Ответить
+16 +
Гапон, 21:19, 7.03

Ну ,положим,дебилов ,которые будут рвать тельники за ПуЛуЯнов будет в избытке... Но партизанов-диверсантов будет не меньше, я в этом уверен.!!!

Ответить
+30 +
некто, 21:52, 7.03

для России Украина и Беларусь - всегда были и будут живыми щитами, вот и вся кухня, для этого она (Росия - прим.) подкармливает свои щиты

Ответить
+1 +
а не будет слушаться- я его веником, 0:01, 8.03

Ошибся лука жестоко.Все силы потратил на мнимого врага-оппозицию.Ну шумят себе и нехай шумят. А ворог реальный подкрался как всегда тихо.Чем больше российских баз в Беларуси-тем декоративнее президентская власть.А надоест большому соседу - помогут с сердечным приступом

Ответить
0 +
нп, 0:42, 8.03

Рассія-агрэсар, яму шчыт не патрэбны. А вось Еўропе трэба зразумець, што мы ёсць тая буферная зона (шчыт). І толькі гэты шчыт бароніць ад мігрантаў, наркотыкаў і др. (ведаеце з якога боку), і насамрэч тут мяжа кантынэнтаў і толькі наша незалежнасць падтрымлівае гэту мяжу. Будзем ў Расеі - будуць страдаць Палякі. І чым мы больш дэмакратычныя і моцныя тым безапасней Еўропе. Гэта шматвекавая гісторыя.

Ответить
0 +
читатель, 0:14, 8.03

А если одновременно ударить с прибалтики и с украины,то получится белорусская дуга...)))

Ответить
+1 +
Если жизнь мерить километрами съеденной колбасы, умрёшь счастливым!, 0:39, 8.03

В случае войны, Беларусь из балкона превратится в поле боя. Вы что не понимаете, что москали не хотят воевать на своей земле? Даже свои раздолбанные города и деревни они жалеют! А нас не жалко, уже сколько раз они воевали на нашей земле?! Так что мамочки, похоже, когда над нашей землей начнут сыпаться обломки перехваченных ракет с ядерными зарядами, не досчитаемся не только сынов, но и дочерей.

Ответить
0 +
Яша, майор запаса., 1:12, 8.03

Война будет! Раз в сто лет должна быть мировая! Человечество погрязло в пороках! Олигархи, миллионеры, золотые унитазы, гомосеки, похотливые президенты без законных жён, спа, сра, тошнотворный гламур, попса, закупы, шопинги - всё это г..но должно обратиться в прах! Я только за. За кого воевать, на чьей стороне. В данный момент - на стороне Украинских братьев-бандеровцев. В прошлом коммунист, офицер, присягал СССР. Но сейчас ненавижу любую власть! Да разгорится пламя! Было и предсказание (Ванга, джуна - не помню, что с Украины возможно начало 3-й мировой!)

Ответить
0 +
Игорь, 1:39, 8.03

Я сУкраины.А вот скажите белорусы? Ели вас путин втянет в войну Вы за кого воевать будете?

Ответить
0 +
Крым, 2:26, 8.03

Гриценко сказал, что уже была попытка военного самолета с севера проникнуть на территорию Украину, но наши подняли истребители и вертолет (или самолет) полетел в обратном направлении

Ответить
+3 +
зинаида, 6:03, 8.03

как я поняла, лука давно не хозяин в стране, единственное, что ему разрешили, так это без согласования с рашкой пользоваться золотым унитазом.

Ответить
+1 +
Vlad_is_love, 8:35, 8.03

Увы, только сейчас, в связи с событиями в Украине, мы начинаем осознавать степень сдачи собственной независимости.
Отстоять ее назад, к сожалению, уже будет стоить нам очень дорого.

Ответить
0 +
вий, 9:41, 8.03

Ответе мне на вопрос нужноли спрашивать у народа беларуссии мнение и разрешение на размещение чужой армии,кто знает

Ответить
+1 +
воин света, 12:03, 8.03

Беларусь и Украина живые щиты для мафиозно - путинской России! Раньше щит был больше Болгария Польша гдр и т д. Но кто придумал в 1917 году и по сей день эту бандитскую русскую античеловечную идущую против господа бога вечно злую агресивную вечно воюющую со всем миром, где народ рабы а бандиты у власти с главным киллером всех времен и народов путиным, Россию и как ее обезвредить и прекратить ее существование! Она захватила все полезные ископаемые принадлежащие нам и всем людям на планете!?

Ответить