29 марта 2024, пятница, 1:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+191 +
Виталий, 18:18, 9.06

Все-таки не все в России сошли с ума и остались ещё порядочные и думающие люди!

Ответить
+170 +
украинец, 18:46, 9.06

В Крыму меня по лицу били не Путин и не Медведев и даже не Жириновский а так званый Россиянин( гражданин " великой России".
На Донетчине и на Луганщине в меня стреляли не Путин и даже не члены вашего правительства и Российской Думы а опять же простые жители " великой и славной России" - те наёмники с оружием кому ваше ( и быввшее - Слава БОГУ,- наше воровское руководство) заплатило и продолжает платить.
Как то гр. Путин сказал ( ...., что УКРАИНА не просто украла у России Крым а ограбила Россию) . По Этому поводу скажу так - гр. Путин то что вы сделали сейчас в отношении УКРАИНЫ это не кража и не просто грабёж ( по криминальному праву -это называется разбой.)
Передайте Путину, что он сразбойничал у нас КРЫМ иприсвоил его на время, но он навсегда потерял для Росии УКРАИНУ !!!

И ещё посоветйуте ему больше никгда больше не произносить - БРАТСКИЙ НАРОД УКРАИНЫ , ДРУЖЕСТВЕННАЯ СТРАНА . Пусть сочетание этих слов - забудется им навсегда !!!!

Ответить
+98 +
err, 18:49, 9.06

большинство из них боятся,боятся думать,боятся писать,их все устраивает!СТРАХ ПРАВИТ РОССИЕЙ!

Ответить
+29 +
Вячеслав, 19:45, 9.06

Спасибо дорогой! Ясно что хоть одному человеку стыдно за этот бардак. Если бы ещё наши регионалы и коммунисты догадались попросить прощения за то как они натравили часть народа на его другую и я уверен лучшую часть.

Ответить
+21 +
3РТ-70, 20:16, 9.06

Виртуальные фиги в кармане и на большом расстоянии уже не впечатляют. Нигде и никого. Таким "героем" может стать каждый.

В России нет мужчин вот уже несколько столетий, и как следствие этого - нет и национальных героев. И долго ещё не будет.
Нет мужчин в понимании Хемингуэя, Куприна, Джека Лондона и Льва Толстого. Раньше может и были, сейчас выродились на генетическом уровне.

Владимир Алексеевич Гиляровский был прав - врождённые вертухаи, стукачи, бандиты, бомжи, террористы, менты, воры и прочая социальная шушера, которым не нужна СВОБОДА на физиологическом уровне (они от неё дохнут) - априори не может быть мужчинами, а только - рабами и холуями. Чужую свободу они не переваривают вдвойне. История России тому подтверждение.

В XXI веке уже стыдно чего-то стесняться (извиняюсь за каламбур), делать нужно! Если нужно драться, значить - драться! Извините за пафос -, но если нужно умереть (за ту же свободу, хотя бы) - то и умереть. Как это сделал Герой двух народов Миша Жизневский, например.

Что бы не рассусоливать долго, представьте себе: подходит сын к отцу и спрашивает: "Что ты, отец, делал тогда-то когда там было то и то? Ты где был?". А папчик гордо отвечает: "А я в это время стеснялся и просил прощения! И даже смело написал об этом в Интернете!".

Противно, тьху!

Ответить
-2 +
Сергей, 19:10, 12.06

Согласен почти со всем. Клево изображать из себя крутого политикана, спрятавшись за монитором компа. Верхушек из новостей нахватаешся, делай вид что во всем разбираешся, пиши фигню под настроение - хош с извинениями, хош с претензиями, можно народ обос...ать, можно похвалить или пожалеть, все равно по морде никто не даст. Синтаксис и пунктуацию программа проверит, можно спокойно сидеть и тихо тащиться от осознания собственной значимости, давя прыщики на доступных местах.
А правду об этой войне, кто виноват и кому это было надо, все-равно будут знать только пару человек из верхушки, причем верхушки неизвестно какого государства.

Ответить
+4 +
валерий, 20:45, 12.06

жаль,что ты не в силах даже из новостей и хотя бы верхушек нахвататься и поэтому тебе до сих пор непонятно кто виноват и кому это надо ... наверное гондурас

Ответить
+134 +
Вячеслав, 18:20, 9.06

Господь простит...
не были братьями, а теперь уж и не будем... Слава Богу !

Ответить
-59 +
err, 18:22, 9.06

что-то не искренне!

Ответить
-16 +
err, 18:25, 9.06

искренне?или уловка?

Ответить
+24 +
Украинец, 18:30, 9.06

Бог простит

Ответить
+98 +
russo, 18:32, 9.06

Я сам русский. И мне тоже стыдно за мою родину. За 34 года ни разу не чувствовал себя иностранцем. Говорил и говорю на русском.

Ответить
+37 +
Инна, 18:34, 9.06

Как там на вашем радио: "Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая".

Ответить
+121 +
Лариса, 18:35, 9.06

Слабым утишением служит только жиденький поток "груза-200", состоящий из трупов тех нелюдей, которые приехали в Украину воевать за "РускАй Мир".
Украина пока только учится воевать. Но она прилежный ученик. Да и учителя попались хорошие... А ведь мы считали российский народ братским. На ошибках учатся - горькая истина... Спасибо Россия и Путин, за науку!

Ответить
+91 +
gera52, 18:35, 9.06

рад.что не все россияне поддались пропаганде СМИ РФ Значит не все потеряно

Ответить
+9 +
волк, 18:36, 9.06

что-то не верится в искренность... а может, он не россиянин? слишком смело - т.к. сильна коварная имперская идеология. А хотелось бы поверить, но боюсь розачораваться - а вдруг снова обман.

Ответить
+17 +
Laduk, 20:02, 9.06

Верить надо. Не все россияне москалі. Но доверять уже нельзя.

Ответить
+73 +
Байязед, 18:36, 9.06

Если бы все так в Российском государстве думали. Респект блогеру! Жаль что таких людей подавляющее меньшинство!

Ответить
+117 +
Алексей, 18:36, 9.06

Российские власти сделали за последние 10-15 лет всё, чтобы воспитать в рядовых гражданах своей страны чувство ненависти ко всем народам, которые не хотят жить под прессом "любви" РФ. Сначала россиян учили ненавидеть литовцев, латышей и эстонцев, чуть позже - чеченцев, абхазцев, ингушей, потом учили ненавидеть грузинов и армян, молдаван, белорусов (при Шушкевиче), теперь вот переключили мозги не слишком разбирающихся в происходящем и не желающих знать правду россиян на Украину. Это поражает и одновременно повергает в шок, потому что здесь, в Украине, никогда никто не высказывался против россиян. Даже напротив, многие были влюблены в Путина-политика и сожалели, что Янукович на его фоне дурак дураком. Однако после того, как Путин протянул руку помощи уголовнику Януковичу, потом крымскому уголовнику Аксёнову, потом стал платить так называемым сепаратистам, а по сути предателям Украины на Донбассе, украинцы перестали уважать и Путина, и россиян. Более того, если до кровавых событий в Украине за НАТО была примерно четвертая или пятая часть населения, то благодаря Путину число сторонников НАТО выросло до 50%. Вот такие результаты "братской любви" со стороны РФ.

Ответить
-17 +
oldandangry, 19:56, 9.06

Увы, в Вашем сообщении слишком много необоснованных обобщений...

Ответить
+12 +
віктор, 19:59, 9.06

Дуже слушно,шановний.Вважаю що 98%народу України підтримає Вас,а 2%-ні бо це комунофашісти.

Ответить
+28 +
ссср, 18:38, 9.06

а что произошло с моим народом?-(украинским)---------когда даже в хмельницкой области голосовали за дважды судимого урку-------(-32 процента )-------и самое страшнок все это на всех парах и всеми силами возглавлялось священством упц-мп----------------НАРОД ТЫ СОШЕЛ С УМА--и за это нужно расплачиватся кровю и жизнями своих детей------------------БЕЗУУУУУМЦЫ.

Ответить
+1 +
Павлоград, 19:30, 14.06

по этому поводу могу сказать следующее. Моя подруга о выборах, когда был избран мегажирский хряк, рассказывала, (она была в избирательной комиссии) что по указанию свыше при подсчете голосов где-то четвертая часть бюллетеней, там, где люди сделали "неправильный выбор", была изъята и заменена правильными бюллетенями...А после окончательных подсчетов на этом участке - овощ уверенно рулил... и так по всей стране!

Ответить
+31 +
Ирина, 18:41, 9.06

Спасибо. Хотелось еще что-нибудь написать, но на глаза слёзы наворачиваются.

Ответить
+61 +
Игорь - Киев, 18:42, 9.06

Бог простит! А мы, украинцы, - уже нет! Даже те, кто что-то оснознал сейчас, не в состоянии понять того свинства и унижения с цничтожением, которые претерпел украинский народ от таких братьев безмозглых. О таком "братстве" есть пословица: "простота - хуже воровства!" Мы вас только тогда простим, когда вы, россияне, прохаваете т о, что прохавал украинский народ от вас. И если выживете, как выжили мы - тогда и будет кого прощать. Только хрен вы, хамы, выживете! Бог вас простит!

Ответить
+242 +
Ирина, 18:44, 9.06

Знаете в чем разница между нами и вами?
Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами,
... мы плакали когда был Беслан,
... когда был Норд Ост,
... мы сочувствовали, когда взрывали ваше метро, дома,
... мы плакали, когда у вас гибли люди,
... когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались, Задорнов называл нас еврохохлами, вы обзывали майдаунами и салоедами.

Так вот: знаешь почему мы не хотели под крыло России, а хотели в Европу?
Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлет патронов, а Европа помогала гуманитарной помощью;
... в то время, когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой - «надо душить Майдан», в это же время польские самолеты увозили к себе наших раненых.

Поэтому мы и не хотим к вам, потому что вы считаете, что все решает сила физическая, а что такое сила духа вам неведомо.

Мы хотим в цивилизованное, европейское общество, вы не знаете что это, вы утонули в хамстве, от дворника до президента.
Вы вырождаетесь морально и физически.

Люди, ненавидящие США и Европу - не были ни в Америке, ни в Европе. Ненавидящие запад Украины и Майдан - никогда не были на Западе Украины, тем более на Майдане. Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили. Призывающие к военном вмешательстве - ни в Афгане, ни в Чечне не воевали.
ЗОМБИРОВАНЫЕ телезрители.

А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы. И этому предательству не может быть прощения.

Ответить
+57 +
Mircea, 18:58, 9.06

Tac derJATI SLAVA UCRAINE

Ответить
+2 +
err, 19:04, 9.06

мы,слишком маленькие!!!!(чтобы принять демократию!)нам учиться,и учиться!(я про восток украины)

Ответить
+19 +
Tatiana23, 19:15, 9.06

Спасибо за правду.
С начала марта я, живущая в России, но выросшая на Украине, 2.5 месяца не смотрела российское ТВ, не слушала российское радио, последняя увиденная новость - это "ядерный пепел" Кисилева. Все новости - с ukr.net и её ссылок. Я жила с Украиной и на Украине. Когда я в конце Только лозунг "Зиг Путин!" ЭТО - ВЫРОЖДЕНИЕ!

Ответить
+16 +
юлька, 19:26, 9.06

Браво Ирина!!!

Ответить
+12 +
швець, 19:33, 9.06

все чистая правда,вот только наша слабость и удар біли давно заготовлені нашими*братьями*

Ответить
+7 +
УраЛ, 19:38, 9.06

-громкие продолжительные аплодисменты!!!

Ответить
+13 +
Крымчанин, 19:55, 9.06

Подпишусь под каждым словом!

Ответить
+7 +
Алекс, 19:59, 9.06

Правда в словах сих!

Ответить
+10 +
Sergiy, 21:18, 9.06

Умница Ирина!!!! Я Русский и моя НЕНЬКА БАТЬКIВЩИНА це Украина а не окраина! Мы стали сильнее и ТОЛЬКО ЗА ЭТО ВАМ СПАСИБО-россияне! Украина ВЕЛИКАЯ СТРОНА в которую ВЫ будете лезть как тараканы из вонючей путинской задницы!
P.S. Спасибо Коломойскому за то что взял возжи в руки в это не простое время, а не свалил!

Ответить
+5 +
волк, 21:46, 9.06

!!! разделяю чувства и присоединяюсь к сказанному выше всей душою - это наша правда !!!

Ответить
-69 +
Украинец , 18:44, 9.06

Бог накажет неправых, в этом сомнение нет. Мне так больно читать комментарии Россиян на всех сайтах, тому что прям с искренним наслаждением упиваются нашей бедой. Жиды добились своего и поссорили родственные славянские народы. Но у меня и моих друзей нет к ненависти к Россиянам. Вы наши братья. Хранит вас Господь!!!

Ответить
+84 +
Гоша, 18:47, 9.06

Российские СМИ бессовестно врут обо всём, что происходит в Украине. Рос.журналисты называют украинских военных и национальную гвардию "террористами" или "карателями", но местные жители видят, что карательные операции как раз проводят российские бандиты и наёмники. Это они похищают украинских активистов в Крыму и на Донбассе, пытают их, убивают, а в Славянске, Снежном и других маленьких городках прячутся в жилых домах и ведут огонь из квартир, при этом не разрешают жителям покидать эти дома и квартиры.

Ответить
-1 +
kukusha, 18:46, 10.06

Местные жители видят, но не тешьте себя надеждами, далеко не все. Многие беженцы выезжают из зоны АТО, проклиная украинскую армию и нацгвардию.
Они продолжают верить рос тв.

Ответить
+44 +
ариша, 18:48, 9.06

спасибо блогеру - все бы в россии были такими грамотными - уже б давно наши страны жили бы по-другому, были бы самыми сильными и передовыми державами. Я знаю так и будет, но после пу....

Ответить
+70 +
ELENA, 18:48, 9.06

НАДО НЕ ТОЛЬКО СТЫДИТСЯ А И БОРОТСЯ
С ВАШИМ ЗЛОБНМ КАРЛИКОМ ХУ==ОМ

Ответить
+60 +
Лидия, 18:52, 9.06

Мне до сих пор трудно поверить, что это произошло с нами.Я очень лояльный человек, но теперь мне трудно простить россиян, ведь убивали наших ребят с их молчаливого согласия. Неужели мы сможем завтра жать вам руку и смотреть искренне ? Нет я так не думаю, мы мирная нация и ради мира на земле можем смириться со многим, но никогда не будем относиться к вам как прежде.

Ответить
+58 +
семэн, 18:52, 9.06

84% за НАТО, опрос по Киеву и области на прошлой неделе, газета "Украинская правда".

Ответить
+17 +
err, 19:25, 9.06

69 лет европа думала о мире,а россия думала о об обороне,но оборона переросла в агрессию!(если думаешь о чем-то,то так оно и будет) уж слишком тщетно думали об агресии! она перерасла в догму! ничего лучшего не придумали ,чтобы напасть на Украину! мозг просто выело!!!!У ЭТИХ СУПОСТАТОВ!

Ответить
+22 +
леся-украинка, 18:53, 9.06

Спасибо за правду.
Отношения между людьми могут восстановится только на правде.
Ложь разделяет людей.

Ответить
+16 +
ukraina, 18:54, 9.06

А вот в искренность этого извинения с трудом верится! Украина действительно славная, а вот россия - это коктейль молотова. Бог им судья. но очень больно за Украину...

Ответить
+18 +
киев, 18:55, 9.06

Зову я смерть . Мне видеть невтерпёж Достоинство, что просит подаянья, Над простотой глумящуюся ложь, Ничтожество в роскошном одеянье

Ответить
+63 +
Ирина, 18:55, 9.06

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ответить
+10 +
Натали, 19:39, 9.06

Это действительно жизненная истина. Человека, привыкшего только брать, никакая вера, никакие убеждения не свернут с избранного пути. У него нет веры, кроме наживы, ему плевать на семью, любовь, детей, его КРЕДО-власть и нажива. И никакой другой волк не сможет его победить

Ответить
+49 +
Сергей, 18:58, 9.06

тут уже правильно писали. Бог простит. Но о братстве мне не хотелось бы слышать даже от вменяемых и умных жителей России. После такой подлости и количества вылитого нам на голову дерьма будет кощунством использовать эти слова. Тем более что вас (вменяемых) катастрофическое меньшинство. У остальных нет привики от зомбо-пропаганды. Вот например только обнаружил на крупнейшем российском форуме по оружию темку

---Тема: Поможем Стрелку(Игорю Стрелкову Славянск)!
Очень нужны разгрузочные жилеты, как можно в большем количестве, нашел Тарзаны по 900 рублей.Нужно как можно больше раций, ночников, тепловизоров, униформы (желательно единообразной), разгрузок (любых), магазинов автоматных 5,45 и 7,62, обувь военного образца (любая), масксети, всякие приблуды снайперские ("леший", "кикимора" и т.п.), ленты нужны (пустые) для ДШК (!!!) и ПК... индивидуальные пакеты, бронежилеты, даже обычные каски...
Кто готов помочь номер своей карты скину в ПМ или на почту.Кому нужен отчет, отчитаюсь за каждую копейку.
Номер карты выношу сюда карта Сбербанк 5469 4600 1092 4545---

по вашим законам (да и по нашим) это пособничество террористам. Однако ж администрация этого форума банит тех, кто попробовал высказаться.

Ответить
+18 +
vdoncov, 18:58, 9.06

Прекрасные,добрые слова. Чувствуется,что человек с большой душой.Он истинный брат.У меня даже что то ёкнуло в душе.Не переживай браток,мы знаем,что в России живёт много истинных наших друзей,прекрасных людей,которых некогда уважал весь мир.Время лечит раны и у нас всё об устроится.

Ответить
+44 +
Ирина, 18:58, 9.06

Я понимаю, многие русские считают, что к власти на Украине пришли фашисты. Конечно, из России оно виднее. Но представьте — чисто ради интереса — что большинство украинцев так почему-то не считает. И что для них называть премьера Яценюка и президента Турчинова фашистами — ну это примерно как называть фашистом Дмитрия Медведева. Ей-Богу, смешно, ну какой из него фашист. Так и новое руководство Украины — слабое и непоследовательное, но причем тут фашизм? Может, все-таки киевлянам лучше видно, кто у них пришел к власти, чем жителям Крыма, Донбасса и тем более России, которые про Майдан знают только то, что им рассказали российские СМИ. И еще хорошо бы перестать путать причину со следствием, как это происходит сейчас: «Правильно мы в свое время побили этого мужика: а то глядите, как он сейчас нас ненавидит!». Если бы Путин не присоединил Крым и не поддерживал сепаратизм в Донецкой области и других регионах, то на Украине не возникло бы ненависти к России и к пророссийским активистам, в которых украинцы закономерно видят людей, желающих развалить их страну. Я не одобряю беспорядки и убийства, но несложно увидеть, что ненависть не берется неизвестно откуда, а имеет свои причины.

Ответить
+9 +
err, 19:31, 9.06

какое вам дело до Украины! ненужно нам помогать! мы сами разберемся!

Ответить
+4 +
Moloko, 18:59, 9.06

Nevermore.

Ответить
+34 +
Ольга, 18:59, 9.06

Спасибо большое Вам! Это так приятно. Я читала и у меня были слезы на глазах. Я знаю, что есть много россиян с такой точкой зрения, как у Вас. И только это помогает нам,украинцам, не озлобиться на всех россиян и Россию в целом.Низкий Вам поклон! Уважаю

Ответить
+16 +
Илья, 19:25, 9.06

С каждым днём всё труднее сдерживать в себе ненависть к россиянам. Всё время уговариваю себя, что не все же они дебилизированные ура патриоты. Очень жаль, что среди россиян так мало честных и смелых людей, но они несомненно есть.Ведь были же демонстрации протеста в Москве и Петербурге, есть честные журналисты и общественные деятели. Моя Вам дружеская рука и поддержка.

Ответить
+8 +
Михаил, 19:00, 9.06

Ми отличаем народ России и путинский режим.Народ России не менее революционен, чем свободолюбивое украинство. Оккупанты всегда такими были в глазах своих и чужих. У меня много друзей в РФ, но мало извиняющихся. Спасибо Вам.

Ответить
+16 +
владимир., 19:01, 9.06

Впервые за последнее время услышал от россиян трезвые высказывания .А то только приезжающие в Киев российские партнеры тихим голосом говорили:Как нам надоел этот карлик".Значит у России есть будущее.Сам 35 лет прожил в России.От ее сегодняшнего поведения в шоке.Что может наделать один на голову больной и облеченный властью.Жаль ,что не будем братьями .А хотелось. Сейчас меня проверит российская цензура и навряд ли пропустят текст

Ответить
+2 +
Ольга, 19:01, 9.06

Спасибо блогеру за понимание.

Ответить
+15 +
Вероника, 19:04, 9.06

Слава Богу есть еще здравомыслящие люди и в России. Спасибо вам за это !!!Сейчас когда"захватили" ваших журналистов , ни русский народ, ни правительство, ни журналисты ,особенно Киселев и Соловьёв не вспомнили за свои "подвиги" в Крыму, как захватывали и брали в плен наших военных. Они на каждом шагу обливают грязью Украину, хотя нац.гвардия не стреляет по мирным жителям, Россия трубит, что это всё делает нацгвардия. Но груз 200 отправляют в Россию, где так же не говорят по Новостям, что захоронили русских парней , которых привезли из Донецка. Как надоела эта ложь!

Ответить
+5 +
Виктор одессит, 19:05, 9.06

Первый пошёл. Хоть один россиянин выПутал свои заПутаные мозги. Соображает о сути дальнейшей жизни.

Ответить
+3 +
Владимир, 19:05, 9.06

Друзья! Есть разница между больным умом "путиным" с его окружением и народом России. Есть еще в России люди , не повредившиеся умом от безумной пропаганды и лжи. Что пользы от непрощения? Разве оно поможет? Пусть Господь Всевышний поможет и нам и вам. Попросить прощение -это смелый шаг. А "путин" скоро будет на свалке в числе подобных ему злодеев. Да поможет нам Господь утвердить мир.

Ответить
+8 +
123, 19:07, 9.06

Когда настоящий русский народ, великий и могучий, мудрый. о котором писали лучшие творцы мира встанет на борьбу против Х-ла нынешнего и сметет эту убогую серую империю невежества, когда вы будете готовы умереть за страну, как были готовы мы - тогда и прощение и поддержка наша будет вам.

Ответить
+25 +
Роман Тур, 19:10, 9.06

Вот я сижу на работе в маленьком, рецессивном приграничном городе в Донецкой области, а в этом самом городе полно ВАШИХ "братьев-защитников", которые ползут целыми колонами с "братскими" БТРами через пустую границу, везут нам "русский мир и русскую весну", привеликое РУССКОЕ ГАМНО, везут смерть и разруху, "воронье и гробы", заставляя моих соотечественников умирать, тысячами покидать родную землю. Так что все ваши извинения и сожаления - от лукавого. Но НАС не сломать, вся ВАША "гуманитарная помощь" вернется в ВАШУ Рашку упакованная по украинским стандартам. Жаль, но уже "никогда мы не будем братьями". Взявший меч - мечом погибнет.

Ответить
+19 +
lyubov yevgrashyna, 19:11, 9.06

Бог простит, а мы никогда. Как жить, как смотреть на вас, как слышать вашу речь.....
Не могу больше смотреть русские фильмы, видеть довольные рожи ваших звезд и слушать истеричные вопли представителей простого народа. Не смогу простить погибших ребят, наша жизнь уже никогда не будет прежней. Навсегда в наших сердцах поселилась печаль и скорбь.

Ответить
+8 +
волк, 22:18, 9.06

когда янек расстрелял Майдан, мы думали, что страшнее горя не может быть. но мы тогда ошиблись, есть несчастье пострашнее - нашестие коварной, лицемерной и подлой имперской орды по имени эр эф.

Ответить
+10 +
Ирина, 19:12, 9.06

Я думаю -что большинство граждан России желает чтобы их страна была развитой, богатой и свободной и чтобы она была частью всего современного мира. Чтобы были ровные и широкие дороги, передовое здравоохранение и хорошее образование, честный и справедливый суд, умные и честные руководители, высокотехнологичное производство. Чтобы высаживались на Марс, строили небоскребы и расшифровывали геном человека. А то, что происходит в последние два месяца, все больше отдаляет эту возможность. Все эти события могут нанести огромный ущерб российской науке, промышленности, торговле и отношениям с другими странами, а вот пользы — кроме того, что можете с гордостью сказать «Крым — наш!», я что-то пока не вижу. И именно поэтому я считаю, что патриотом сегодня является тот, кто выступает против всей этой истерии и ненависти и военного вторжения в другую страну.

Ответить
+12 +
наталия, 19:12, 9.06

Вы.русские.не у нас просите прощения.а у тех матерей.чьи дети убиты вашими убийцами.ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ У ВАС ПОД НОГАМИ.

Ответить
0 +
Светлана, 19:16, 9.06

В каждой национальности есть и плохие и хорошие люди. И добрые и злые. Я жила в городе где было очень много национальностей: украинцы, белорусы, русские, казахи, немцы, литовцы.....Мы все дружили и поддерживали друг друга. Старались помогать друг другу. Что потом стало с людьми? Политика и человеческие отношения это совершено разные категории. Очень хочется что бы и Украина и Беларусь и Россия жили в мире и благополучие. И все прошло как страшный сон.

Ответить
-3 +
Elli, 20:43, 12.06

Я смотрю программу Орел и решка производства Украины во Львове и ужасаюсь ,например "криiвка"просто в дрожь бросает. Может и там происки россиян? А эту программу снимали далеко до майдана

Ответить
0 +
Виктор, 19:17, 9.06

Да, спасибо автору за такую статью. Мы-украинцы знали, что в России живёт большинство адекватных людей, которые не согласны с агрссивной политикой Путина по отношению к Украине. Политики приходят и уходят, а народы остаются. Я верю, что вопреки всему, народы Украины и России будут жить в дружбе, как два братских соседних народа

Ответить
+5 +
007, 19:17, 9.06

Молодец мужик Все правильно сказал Не все же россияне сволочи и люто ненавидят нас украинцев Время пройдет и оно все залечит Подружились же с немцами и ничего живем Не их же вина что у Путина мозги набекроень Путин же не вечный А мы два братских народа будем и дальше нормально жить Хотя наверное осадочек останется

Ответить
+1 +
Гость, 19:20, 9.06

Слушать и смотреть нужно сердцем, а не умом. Возможно, тогда бы не прошли психологические извращения.

Ответить
+2 +
Саня, 19:24, 9.06

Господи прости нас. Я Украинец. Я не испытываю ни грамма негатива к моим Русским браться и сестрам. Политики СУКИ!!!

Ответить
+6 +
Василий, 19:28, 9.06

Когда есть такие ЛЮДИ в России , понимаешь, что и у них есть будущее. Возможно с большой задержкой, но главное, что ЕСТЬ!

Ответить
+11 +
Александр, 19:31, 9.06

Смотрите братья белорусские на события в Украине...что может ждать Белоруссию, если вдруг ваша страна захочет выйти из под контроля Кремля, ну скажем решить присоеденится в ЕС и НАТО. Скорее всего Кремль вас тоже объявит фашистами, неонацистами, убийцами и ущемлятелями русских и всего русского и.т.д. и приведет зеленых человечков для "защиты" восточных белорусских городов.
Я лично всегда был и дальше буду рад русским и белорусским гостям в Украину, но только не тем иудам, которые поддерживают Путлера!
P.S.
Спасибо огромное автору за статью, есть в России Русские а не кацапьё и тому подобное!!!

Ответить
+4 +
УраЛ, 19:31, 9.06

- Росія, слава богу, ми тебе ще незагубили, як сестру, якщо в тебе ще залишились розумні люди. За місяці протистояння люди розгубились, розгнівились, смута найшла на чуби росіян але саме головне, люди Росії приходять до тями - і це радує. Слав аУкраїні ! Хвала братам і сестрам.

Ответить
+3 +
юрій, 19:33, 9.06

я дуже радію що є ще такі росіян,але вже багато зроблено негатву.віри немаю.правда це перш за все.брехня ніщо.бог їм суддя.

Ответить
+5 +
кас35, 19:34, 9.06

Что вы хотите от народа, который ИСКРЕННЕ верит, что после дебильной передачи на ОРТ "Давай поженимся", выбранные пары в припрыжку в загс побегут. То, что сказали по телеку кремлёвские глашатаи по Украине не подвергается НИКАКОМУ сомнению. А Парень написал ВСЁ правильно. Молодец!!!!!

Ответить
+4 +
Алексей из сражающегося Донбасса. , 19:38, 9.06

Спасибо неизвестный друг! Спасибо за то, что в России остались думающие люди. Им тяжелее, чем кому-либо. Никогда не держал и не держу обиды на российский

Ответить
+6 +
ирина из рф, 22:28, 9.06

да,нам ,живущим в рф и поддерживающим Украину очень тяжело и досадно,что жители нашей страны оказались одурманенными пропагандой.

Ответить
+10 +
Пётр, 19:40, 9.06

Огромное Спасибо россиянам, белорусам - которые искренне поддерживают Украину, украинцев в борьбе за свободу, независимость от озверелой орды путлревцев!

Ответить
+1 +
Нина Екимова, 19:46, 9.06

Прочитала, сначала испытывала чувство благодарности к человеку написавшему это. А потом как-то навязчиво закралось чувство, что это написал не россиянин, это написал человек, живущий в Украине. Мы просто все хотели бы это слышать, и он тоже, поэтому написал. За эти несколько месяцев, я уже не верю в таких россиян, которые способны сочувствовать так. Конечно, они не все поддерживают политику Кремля, но ограничиваються несколькими фразам. А этот прочуствовал все на себе, как чувствуем все мы, живущие и любящие Украину.

Ответить
+6 +
ирина из рф, 22:36, 9.06

Поверьте,мы правда есть,жители России поддерживающие Украину.

Ответить
+12 +
Нина, 19:46, 9.06

Спасибо за такие слова, в душе что-то дрогнуло. Но... Такое предательство, подлость и нож в спину не прощаются. Если бы только действия Кремля. Как можно забыть и простить этот злобный вой российских ура-патриотов на всех форумах? Другую точку зрения даже не рассматривают. Сама русская, к тому же оттуда, из матушки, поэтому прекрасно осознаю этот дух русизма, которым кажется пропитан даже воздух. Но это лечится, как только попадаешь в нормальную обстановку. Но это я о прошлом, а сегодня Россия на 83% (или сколько там поддерживает Путина) стала тоталитарной сектой, а сектанство, увы, неизличимо. Кто в теме, тот знает об этом.

Ответить
+6 +
Валентина, 19:47, 9.06

Спасибо Вам большое! Вы чуткий и подряд очный человек! Будьте здоровы и счастливы!!!

Ответить
+4 +
віктор, 19:47, 9.06

Росія - країна прихисток злодіїв, бандитів, гопстопників та іншої нечисті. Я впевнений Україна ніколи не стане в один ряд з державою від якої відвернувся весь цивілізований світ.

Ответить
+10 +
УКРАИНА - не Россия., 19:57, 9.06

Ложь никогда не была в чести. Похоже, что русский народ забыл , что такое - "хорошо", а что такое -"плохо".
Чем быстрее Украина освободится от услуг, предоставляемых Россией, тем лучше для Украины.
Наши государства прекрасно могут сосуществовать, и совсем необязательно быть "братскими" государствами.
Ну и что, что в Украине много выходцев из России. В Украине также много выходцев из Польши. И они тоже относятся словяноязычной группе. Кто навязал Украине ярлык - БРАТСКИЙ ? И почему Россия решила, что она наш старший брат?

При всем уважении к здравомыслящим россиянам, я обращаюсь к остальной части россиян - станьте наконец-то самодостаточными, и начните уважать самих себя. Весь мир наблюдает за вами.
Украина решит свои проблемы, поверьте.

А теперь задумайтесь, сколько десятилетий вам понадобится, чтобы смыть позорное поведение сегодняшних ваших властей
( санкционированное вами - россиянами.) Вы же не Египет. Или я не права?

Ответить
+10 +
Михаил, 19:57, 9.06

Cпасибо России за то, что помогла нам раскрыть глаза на то, что творится в нашей армии, СБУ, Верховной Раде. Мы выстоим и победим, остановим агрессию. И наша армия, пройдя все это, будет самой боеспособной в мире. А мы очистимся от предателей и засланных казачков и будем самой сильной нацией. Мы всегда считали, что россияне наши братья, а теперь знаем, что это наши злейшие враги, которые никогда не желали украинцам добра... России придется приложить неимоверные усилия, чтобы доказать обратное, но зто уже не в этой жизни, сэр...

Ответить
+7 +
оптимист+, 19:57, 9.06

немного истории,афганистан всегда был другом,ссср захотел сделать его братом, получился враг,украинский народ никогда не был братом русскому(слишком разные на генном уровне),но хорошим другом был,и вот она братская рука россии а в ней камень,минуя братство россия превращается в врага .история ничему не учит.

Ответить
+9 +
Mirra, 19:59, 9.06

Ваш поэт сказал:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Вот и выбрали - Украина свое, а Россия свое. И Бог Вам судья, россияне.

Ответить
+5 +
Руссофоб, 20:00, 9.06

Отольются кошке мышкины слезы.

Ответить
+12 +
Марина, 20:00, 9.06

Українці, як же я вас люблю!...ми - непереборна нація, щоб там хто не казав...Слава Україні!...
Росіяни...дякую вам за підтримку....для нас важливо знати, що не всі з вас віддаються на поталу тв-каналам....я була в москві під час подій 16-19 лютого....те, що я чула з ТВ не піддається осмисленню...на благо є Інтернет...
тому - читайте....намагайтесь зрозуміти....співчувайте....(взмозі)....

Ответить
+5 +
Валерий, 20:01, 9.06

Спасибо брат.

Ответить
+6 +
Hummel, 20:06, 9.06

Спасибо тебе, Толкачев, за искренние слова. Жаль, что таких меньшинство.

Ответить
+6 +
николай николаевич , 20:07, 9.06

мне 55 лет !! я военный пенсионер !!! мне очень тронуло письмо
росийского блогера !! я читал его со слезами на глазах !!! мне очень больно и слушать и тем более смотреть что сейчас твориться в россии и на украине !! потоки лжи по телевидению со стороны россии зашкаливат !!! если бы мне кто сказал еще год назад что такое возможно ?? я бы посчитал бы его сумашедшим !!! кто бы мог подумать что наши братья славяне пойдут подло на нас войной бесприципно агалтело по хамски !! в то время когда наша армия была только на бумаге !!! ей богу не хорошо !!! бить лежачего !!!!а мы даный момент таковы !!!!

Ответить
+9 +
Віктор, 20:14, 9.06

Як приемно читати такі коментарі.Чудова лексіка.Все,що скано вище дуже слушно,Приеднуюсь повністью, СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Ответить
+8 +
николай, 20:24, 9.06

украинская нация многое может простить по доброте своего внутреннего мира... НО ЗОМБИНАЦИЮ НИКОГДА не простит, ну по крайней мере в ближайших 150-200 лет закажет своим потомкам ЛЮТО ненавидеть так называемого старшего брата,и как это не прискорбно,самое интересное,что 98% российской нации даже не понимают о чем здесь идет речь...даже примерно.

Ответить
+15 +
Сергей, 20:29, 9.06

Россияне!
Обращаюсь к тем, кто не думает, что в Украине 30-35 млн. фашистов.
Вы - Великая нация. И то, что происходит у вас сейчас (с подачи власти неуважение к соседям и всему цивилизованному миру) не продлится долго. "Злобный карлик" (не мое определение, посмотрите пророчества середины 90-х) будет править всего 18 лет. Наши отношения обязательно наладятся лет через 5-7. Мы на это обречены.
НО, маленький совет. Научитесь уважать ВСЕ нации (как за пределами России, так и внутри). Не надо бороться со всем миром. Проиграете.
То, что произошло в Украине (смена власти на более демократическую), ожидает и Россию. Вот тогда, если вы попросите о помощи (не танки и пулеметы, а еда, лекарства, тепло), простые украинцы вам помогут.

Один из 35млн. украинских фашистов / бендеровцев.

Ответить
+9 +
люба, 20:49, 9.06

Слава Богу, что в России есть здравомыслящие люди! Страшно понимать, что их ОЧЕНЬ мало. Но радует, что они есть. После того, как я поговорила со своей подругой, которая в Севастополе вышла замуж за российского моряка и уехала в Питер, меня одолел леденящий ужас! Говорилось, что бандеровцы расстреливают прямо на улицах Киева людей и трупы валяются везде! Я считала их вполне адекватными людьми. Мои доводы даже не слушались, чувствовалось дикое раздражение. Было по настоящему страшно! Такой тупости, злобы я не встречала. И это в масштабах огромной страны! Я не могу сдержать лютой ненависти к России и россиянам, хотя сердцем понимаю, что не все там такие тупые и злобные твари. Моя ненависть к ним уже на всю жизнь и меня это не огорчает. Мечтаю, чтобы наша Страна была в НАТО, евросоюзе, что бы мы могли достойно выродкам дать по мозгам и наши ребята не погибали! И еще я поняла насколько я люблю свою Украину и какой у нас потрясающий НАРОД!

Ответить
+5 +
экс-БССР, 20:54, 9.06

Лично в Москве занимаюсь просвещением "имперских имбицилов" на каждом углу.
Капля камень точит.Из-за Путина теперь в Крым не поеду.Скупкой краденого не занимаюсь.

Ответить
+10 +
сын партызана, 21:18, 9.06

Простите нас,украинские друзья-.піша расеяц.
Чаго вы-рускія палезлі у Крым,Украіну?
Мала зямлі,недрау,нехапае вады,сонца для загара ,ці есьць яшчэ другія абставіны?
У мяне есьць радня на Украіне,жыу і быу там.
Гэта вельмі мужны,добры і працавіты народ ,што немагу казаць пра расейцау.
Ваша краіна зауседы ваюе з многімі краінамі і народамі.
Няужо мала для вас загінуушых людзей,мала краві?
Што Вы за нацыя?
Хто верне бацькам загінуушых уКрыму,Украіне і другіх краінах сыноу,дачок,блізкіх?
Прабачэння просіце-няма Вам прабачэння.
А што Вы-расейцы робіце у нашай краіне пад назвай-Беларусь?
Маі бацькі змагаліся у вайну з ворагам.Яны размаулялі на сваей беларускай мове.
Навучылі яны мяне ,як трэба шанаваць сваю Радзіму,традыцыям народа,вывучылі беларускай мове.Як трэба шанаваць і берагчы яе.Таму я размауляю,пішу і сьпяваю па-беларуску.Уладам ,чыноунікам і расейцам гэта не падабаецца.
У сваей краіне, дзе я нарадзіуся і жыву-вы расейцы мне і многім другім беларусам
не даеце вывучаць,размауляць,пісаць,сьпяваць па-беларуску.
Чаму вы так робіце?
Калі мне выпадала магчымасьць быць у Расеі я разговарівал с расейцамі па-русскі.
Чаму Вы так не робіце у нашай сінявокай?
Беларуская мова вельмі цудоуная,меладычная і яе можна вывучыць,калі есьць жаданне.
Прыехалі-паважайце краіну-Беларусь,беларускі народ і беларускую мову.
Такога цяпер няма.Усюды пануе чужая-расейская мова.
Што рабілі вашы расейцы ,калі былі гульні па хакею .
Жах,дзікунства,непавага да нас.Лепш нятрэба нам такога "брата".
Расеяц для мяне чужы,украінец ці украінка як брат і сястра.
Прыдзе час,калі Беларусь скіне аковы вашай расійскай імпэрыі і стане свабоднай,
дэмакратычнай,еурапейскай краінай.
Дзе будзе прыемна жыць не толькі беларусам,а усім тым,хто сюды прыязжае і хоча
жыць .Дзе беларуская мова будзе кожную хвілінку на працягу усяго дня і ночы у тым ліку штодзенна гучаць у кожным куточку нашай цудоунай краіны пад назвай-Беларусь.

Ответить
+7 +
Павел, 21:28, 9.06

Очень трогательное письмо. Желаю братьям украинцам навсегда избавиться от пьяного медведя с балалайкой, цепляющегося за страну с востока!

Ответить
+5 +
Ромашка, 14:08, 11.06

Нічого не відчуваю... постійно собі повторюю, що не все росіяни зомобовані, що є нормальні люди ... але чим більше наших громадян гине, тим важче про це пам"ятати ... важко ... важко забути всю ту бридоту, що на нас виливають, доказують, що нас нема, нема нашої мови, наших традицій .... Так цей блогер написав, наче, гарні слова, але вони нічого не змінюють, вони не змінюють того, що гинуть наші хлопці ...

Ответить
+5 +
Дмитрий, 16:41, 11.06

Зачем извинятся за правительство? Извиняйся за себя, за разумное население России. А ваше "правительство" никогда перед Украиной за это не извинится, ибо у него нет чувства стыда, а лишь имперские амбиции и стремление завладеть миром.

Ответить
-1 +
Валерий, 20:54, 12.06

Что-то не пойму...На сайте почти сплошняком(99,9%) люди,протестующие против вмешательства России,т.е. патриоты независимой Украины,а комментарии пишут на 99,9% на москальском языке...Хотят,видимо,показать москалям как их на Украине нелюбят...Вообще,подобное согласие во мнениях напоминает советские выборы с их 100%-ной поддержкой КПСС.

Ответить