30 апреля 2024, вторник, 23:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+150 +
li, 17:41, 6.03

ЖРИТЕ САМИ СВОЮ ОТРАВу!!!

Ответить
+25 +
Авецена ,пенсионерам, 19:00, 6.03

голосовали за батечку , а он вас быстрее на тот свет ,Чтоб денюжки государственные
не переводили . Тогда будет процветающее хасударсво .

Ответить
+125 +
Кол, вколю тебе укол, Фантамас, 17:41, 6.03

Коле Лукашенко смотрю тоже белорусский тамозипан колют, то то его колбасит перед телекамерами

Ответить
+4 +
товарищь Сухов, 18:56, 6.03

Это - вряд ли! (с)

Ответить
+111 +
UIM, 17:43, 6.03

Ну и повезем USD/ EURO по приграничным аптекам. Кому хуже?

Ответить
+19 +
Пациент, 23:41, 6.03

Я так и делаю. Если, у правительства нет мозгов, а их нет уже точно,то валюта будет вывозиться еще больше. Не помогают наши лекарства, даже шиповник, не могут высушить нормально, купила, а он весь черный. Пусть сами травятся лекарствами, белорусского производства, да еще по сногсшибательным ценам.

Ответить
+68 +
Вася, 17:44, 6.03

А у нас есть хоть один честный врач, который выпишет рецепт чиновнику на ацечественный препарат?

Ответить
+109 +
ххххххххххххххххх, 17:46, 6.03

Пусть минздрав и минторг сосут таблетки белорусского производства сами, а людям дадут возможность пить, есть, носить одежду и жить так, как хочет того отдельно взятый человек.

Ответить
+72 +
ненавижу. , 17:48, 6.03

Смертей станет еще больше. Ну ведь сокращать количество граждан , уходящих на пенсию надо, бабок на пенсии у лу.. нет. Будем травиться белорусским. Спасибо деду за победу, а может теперь такое "спасибо". А сам то министр , тоже все болячки свои с шуриком белпрепаратами лечит ???????

Ответить
+74 +
вася, 17:51, 6.03

Пусть продвигают их среди госслужащих. А, мы потом посмотрим на состояние их здоровья.

Ответить
+40 +
Пососи Жарко Упсарин уПса !, 18:03, 6.03

Если хилый , сразу в гроб !
Сохранить здоровье што б
Выполняйте люди обтирани-и-я ! (Высоцкий)
Чаркошкваргин , Сода , Зеленка , Фурацилин , Капустальгин, марганцовка и тальк.
Интересно , Жарко со своими высокопоставленными муд.....ами то же будет "Боримедом" лечиться ?

Ответить
+36 +
я за, 18:05, 6.03

Оптимально направление сразу в морг.

Ответить
+61 +
John, 18:05, 6.03

Ценой собственного здоровья поддержим отечественного производителя "лекарств"!

Ответить
+16 +
этнический белорус, 18:10, 6.03

Всех ждет нечто подобное такому: "Теперь я знаю, что самое умное было бы купить одну из тех готовых чудодейственных аптечек, которые так любят капитаны судов четвертого разряда. В такой аптечке каждая баночка имеет номер. На внутренней стороне крышки помещается краткое руководство: №1-зубная боль; №2-оспа; №3-расстройство желудка; №4-холера; №5-ревматизм - и так все существующие болезни подряд. Я бы по крайне мере употреблял их, как один почтенный шкипер, который, истратив №3, смешивал №1 и №2, или, когда выходил №7,давал своей команде №4 и №3 до тех пор, пока №3 не выходил, в свою очередь; тогда он принимался за №5 и №2." Дж. Лондон "Путешествие на "Снарке"

Ответить
+62 +
EU, 18:13, 6.03

«о случаях выявления нежелательных реакций, в том числе об отсутствии эффективности лекарств белорусского производства»------------------------------
Еще месяц назад,спрашивая в аптеке об эффективности того или иного препарата,а также о побочных эффектах,практически во всех аптеках фармацевты хвалили иностранные лекарства(у наших куча побочных эффектов). "Химию" нашу я никогда не употребляю,будешь лечить насморк--угробишь желудок, захочешь подправить щитовидку--посадишь печень. Единственное,что можно принимать из отечественного,это настойки на основе трав,сушеные травы и таблетки валерианы,и ВСЁ!
Я бы предложил перейти всему кагалу на все отечественное и я думаю через годик,без привычки,половина кагала отправится на кладбище...,хотя там им и место!

Ответить
+98 +
Маманька, 18:17, 6.03

Геноцид белорусского народа..........

Ответить
+72 +
пациент, 18:21, 6.03

СВОЛОЧИ! ПЕЙТЕ САМИ ЭТУ АТРАВУ! ЧТО ВЫ ГУБИТЕ ЛЮДЕЙ? БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!

Ответить
+76 +
машка, 18:22, 6.03

Люди! Хватит терпеть это жулье!

Ответить
+3 +
aaaa, 18:34, 6.03

белорусские
кроме самых опасных
надо бы вообще без рецепта

Ответить
+25 +
ggg, 18:42, 6.03

Похоже, они осознали, что пенсионеров слишком много, и с этим надо что-то делать!
Через пару лет количество пенсионеров и раковых больных в РБ резко уменьшится...
И "государство", наконец то вздохнет спокойно, и начнет "популяризовать убогие
холодильники, телевизоры и стиралки белорусского "производства по безбашенно
заоблачным ценам...

Ответить
+17 +
Человек, 18:43, 6.03

Есть больной человек.
Есть препарат. Церебролизин(импорт), и церебролизат(РБ).
Врачи наш препарат не хотят, выписывают церебролизин.
Импорт дорог, но здоровье человека выше стоимости валюты.

Ответить
+30 +
Маша, 18:46, 6.03

Борьба правительства с Белорусским народом. Как ни новость,так либо отнять у народа последнее,либо отравить.Даже земли зараженные в оборот пустили. Отработал- и свободен. Государству не выгоден здоровый пенсионер. Добро пожаловать на кладбище! Медицина наша только в телевизоре на высоком уровне и для избранных, а для населения,хуже чем при союзе.

Ответить
+14 +
Марыля, 18:48, 6.03

Вось гэта і ёсць сутнасць улады- не абавязкова вылячыць чалавека, а галоўнае, каб ён праглынаў беларускія "лекі"!

Ответить
+22 +
BOYE. , 18:56, 6.03

Шоб вы все там, в минздраве, вытянулись, шоб и дети ваши со внуками-тоже вытянулись! Да и родители ваши тоже!!!!!

Ответить
+21 +
qyrt, 19:16, 6.03

Да не один врач ,если спросить,что лучше не посоветует отечественную муть. Это прямой путь на кладбище. Другое дело-кто потребитель лекарств? Даже если человек курит и пьет-до 50-60 лет более менее дотянет на своих ногах и способен работать. Пенсионеры им не нужны и этот закон направлен на их сокращение.

Ответить
+34 +
человек, 19:46, 6.03

Сами себе строят новую клинику,чтобы простой смертный туда ни ногой.Недай Бог увидят чем там лечат бедных слуг народа.Люди,пора бы почистить наши авгиевы конюшни от навоза.Труд хоть и тяжелый, но без него никак.

Ответить
+17 +
Бормотограф, 22:33, 6.03

Надо полагать. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это касается лечкомиссии! Глубоко поддерживаю, чтобы отечественную чиновную сволочь лечили отечественными препаратами. Чтоб знали, куда шли!
Более того, за попытку лечения нормальными. фирменными лекарствами -- выгонять со службы и заводить уголовное дело.
Так что смотри. министр, будь здоров и не кашляй!

Ответить
+14 +
Аркадий., 23:00, 6.03

Какие деньги в приграничные аптеки.Выезд закроют и лекарства будут с собаками искать и все.Сейчас для себя на 1.500 евро можно привезти без таможни.У меня у сына онкология.2.600 евро за 20 таблеток и это на 20 дней.Сказали делите попалам пачку и везите .А так заберуть часть для Коли.Сделают указ от 1 апреля 2011 года что можно везти лекарств на 5 доларов и вот .

Ответить
+3 +
snail, 10:43, 7.03

Борная кислота;Бриллиантовый зеленый раствор спиртовой ;йод ;натрия хлорид р-ры;глюкоза-р-ры..самое-самое простое и давно известное...Все.Больше ни к чему доверия нет.Даже витамины "Аевит" и валидол недостаточно качественные.Особенно порадовал новый слабительный препарат "ФОРДРАЙВ".

Ответить
+5 +
нек, 11:26, 7.03

нет желаний комментировать этот дурдом

Ответить
0 +
Павел, 13:42, 7.03

Вполне логично - и валюта в стране останется, и нагрузка на пенсионную систему снизится ;)
А если серьезно дело то хорошее, когда не через одно место. Когда есть качество, и из-за цены народ сам спрашивает отечественное, чтоб не переплачивать. А из под палки, как и в любой конкуренции - резону производителю чем-то озадачиваться кроме как чтоб грести баблос лопатой нет.

Ответить