9 мая 2024, четверг, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+8 +
bv, 18:14, 16.01

Не туда они едут!

Ответить
+33 +
Shelovek, 18:28, 16.01

Пока, что Белорусы (надеюсь половина их) знают только небольшую часть правды о последних 200 "счастливых" годах. В ближайшее время, буквально несколько лет, начнет поступать информация закрытая в кровавых архивах. Какое тогда отношение и к каким соседям будет у основной части нашего народа, это большой вопрос???

Ответить
+9 +
антоська, 18:28, 16.01

Дзэкаюць яшчэ ліцьвіны ды й падышпань таньчаць ! Прарвемся !

Ответить
+13 +
Nasty, 19:59, 16.01

Жыве Беларусь, у розных кутках сьвету! Малайцы!

Ответить
+30 +
Dzimmu, 18:33, 16.01

У меня бабушка пры Польшчы в Саковщине работала на лесопилке, казала, дзеука была маладая, дужая, пацавiтая, зарабляла за дзень працы на 2 мяшкi мукi, калi прыйшлi бальшавiкi (народная улада, ну, як пры луке), знiклi грошы i надзея на лепшае жыццё. Lukashenko, you are welcome! ShTyS.

Ответить
-29 +
Я с МАZа, 18:39, 16.01

Самое время тунеядцам рвануть в Сибирь, пока её китайцы не заселили.

Ответить
+20 +
1, 18:41, 16.01

Так живет вся россия(кроме Москвы и Питера) . Ехаем км сто от мкад и вы увидите всю красоту.
ездил в Березено пипец там даже магазины с эсэровских времен.. мрак понимаеш ли...

Ответить
+29 +
foxxx, 19:03, 16.01

Нейкая безнадзёга у вачах .

Ответить
+32 +
dmi, 20:24, 16.01

Наш народ умеет работать. Но большевики сделали
всё, чтобы убить в народе лучшие качества.

Ответить
+7 +
wik, 19:48, 16.01

мой ...Дед и Бабушка были там :(

Ответить
+10 +
стаецкий, 19:58, 16.01

А в чём проблема? Уехали сто лет назад.добровольно. кто хотел могли бы за эти годы сто раз вернутся. живут себе не хуже чем здесь.

Ответить
+4 +
сергей, 23:51, 16.01

классно старик выглядет в 88лет.

Ответить
0 +
Лявонiха, 12:07, 17.01

Меня поставило в тупик употребление слова "дасцiпны". Всю жизнь считала, что оно означает "остроумный". Но в том контексте (" Характар беларуса вельмі дасціпны. Калі яны ўзяліся, то зробяць") - это неуместное слово. Помогите, пожалуйста, разобраться. Уверена, белорусские филологи читают сайт.

Ответить
+1 +
vir, 23:47, 17.01

Меня поставило в тупик употребление слова "дасцiпны".

"Дасьціпнасьць, дасьціпны" - ідзе ад "дасягаць, досьціў"

Дасьціпны - "остроумный, дошлый -рус."
Досьціў - "успех-рус."

Ответить
0 +
Лявонiха, 0:54, 18.01

Не соглашусь с вами, мои поиски дали совсем другой результат:
дасціпнасць

перевод на русский язык:

затейливость — 2) дасціпнасць, -ці жен., вынаходлівасць, -ці жен.
находчивость — дасціпнасць, -ці жен.
острословие — ср. вастраслоўе, -лоўя ср., дасціпнасць, -ці жен.
остроумие — ср. дасціпнасць, -ці жен.
остроумничать — несовер. разг. дасціпнасць
Русско-белорусский словарь «Скарнік» | слов в базе: 107128
Я думаю, что просто спутали со словом "дбайны".

Ответить