Да тут и не только про рашу, но и белорашу. И все правильно. И когда это кончится? Особенно понравилось: Но в Казахстан и Киргизию, где целые районы населяют русские, что низведены там до граждан второго сорта, Путин армию не шлет!
И не "Почти со всем согласен. ", а абсолютно со всем описанным! Вот такая она сейчас, Россия! Больно и грустно! А с Беларусью - просто отдельная болезненная история! Что нам делать? Пожилым и надеяться не на что...
Царь из цыган. Причем дурной и наглый. Особенно нелепо, когда он собирает ученых, академиков "на ковер" – и поучает, какой должна быть наука в стране. _______________________________
Скоро народ весь табор пинками погонит.
Царь из цыган. Причем дурной и наглый.
----------------------------------------------------------------------------
Умный дальнобойщик, а такую гебистскую дурь ляпнул! НИКОГДА И НИГДЕ ЦЫГАНЕ НЕ ЛЕЗЛИ В ПОЛИТИКУ! И никакого отношения к цыганам Шнобельман не имеет! Но как же, оказывается, прижилась ложь, которую постоянно раздувают заинтересованные лица! Да, скоро всех белорусских "цыган", - от Шнобельмана до Шеймана - народ попрет из страны, "кредиты", а, вернее, плата за службу кремлевскому агенту будет аннулирована, а МВФ в счет долга получит деньги с личных счетов шнобельманов и иже с ними!
Паважаная Ядзвіга! Вельмі часта вы кідаяцеся ў спрэчку, каб прыпісаць дыктатару габрэйскую нацыянальнасць замест цыганскай. Пры гэтым не маяце важіх і нават ніякіх аргументаў на гэты конт. А зараз нават зняважылі "дальнабойніка" за тое, што ён болей дасведчаны ў гэтым пытанні за Вас. Мне невядома мэта Вашай баявітасці, але ў сёншняй грубай форме яна Вас зусім не ўпрыгожвае!
Пры гэтым не маяце важіх і нават ніякіх аргументаў на гэты конт.
==========================
Марыся, ехай на месца дзе ен вырас i там аргументы на гэты конт у кожнай хаце знойдiш.
Марыля, 21:02, 15.10
"...каб прыпісаць дыктатару габрэйскую нацыянальнасць замест цыганскай".
-----------------------------------------------------------------------
Простите, но, по-вашему, получается. что "приписывать" Шнобелю "цыганскую национальность» почему-то можно?? А я, между прочим, неоднократно призывала здесь всех оставить национальный вопрос в покое!
---------------------------------------------------------------------
"Пры гэтым не маяце важіх і нават ніякіх аргументаў на гэты конт. А зараз нават зняважылі "дальнабойніка" за тое, што ён болей дасведчаны ў гэтым пытанні за Вас".
----------------------------------------------------------------------
А с чего вы взяли, что я аргументов "не маю", а дальнобойщик - "мае"?? Меня на заре президентства Шнобеля просветили соседки и подруги его мамы, которые трудились с ней на льнокомбинате! А в деревне знают всё и про всех!
Получаю кайф, когда потрясающая ЯДVIGA с головой погружается в махровый антисемитизм ! В зобу СПЁРЫВАЕТ дыхание, а душа БОДРИТСЯ под чёрным квадратом Малевича . ))
А водитель, действительно, крАсАвЕц, но с цыганской темой явно загнул : здесь моя любовь - права !
Он на весь мир позорит наш народ и нашу страну
"Кто вам мешает украсть эти лекала" (А.Г.Лукашенко).
"Поймите вы, не может Лукашенко украсть - прятать некуда" (А.Г.Лукашенко).
"Если вам скажут, что в Беларуси мы сфальсифицировали выборы - не верьте этому!" (А.Г.Лукашенко).
МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 21:03,
Рада, что доставила удовольствие, хотя меня несколько смущает какая-то странная реакция Вашего организма, когда "в зобу СПЁРЫВАЕТ дыхание, а душа БОДРИТСЯ под чёрным квадратом Малевича"! Боюсь даже уточнять, что это такое! А Ваше провокационное обвинение меня в "махровом антисемитизме" напомнило мне историю с моим другом, который набил морду хаму и подонку, не спрашивая у того паспорт. А тот обвинил потом моего друга в антисемитизме. И у меня вопрос: а что же Вы не обвиняете в цыганофобии тех, кто постоянно талдычит о, якобы, цыганском происхождении Луки??
тоже замечаю что как только ляпнут про цыганское происхождение самозванца. ядвига тут как тут. а откуда у вас такая уверенность. что это неправда. Вы что, тест ДНК проводили.
свечку не держал, утверждать не буду. но парень сказал не о происхождении, а о моральном уродстве конкретного индивида. почему то говорить , что понаехали (позанимали должности) колхозники, колхозаны никого не смущает, все понимают, что это некий уровень культурного нигилизма некоторых особей
Всё верно и по-существу.Раньше Аглы всё пугал "пятой колоной".Теперь стало понятно ,что по отношению к народу он со своими приспособленцами сам стал преславутой "пятой колоной"..
Ne nuzhno tak nemcew woschwaliwat! Na autobanah nemcy tozhe delajut zasady s kamerami, wystawliajut kameru bez oboznachenija, a dalshe prinimajut. Osobenno lubiat lowit mashiny ne na nemeckih nomerah. Pro tualety. Samye woniuchie tualety kak ne kstati w Germanii, Hollandii, Belgii pri autostradah. Samye luchshie tualety w kakih mne dowelos pobywat eto w Polshe otapliwaemye s goriachej wodoj i wo Francii
Интересно, вот живу в Германии и не встречаю вонючих туалетов... то ли мне везёт безумно, то ли Вам не повезло конкретно, то ли Вы брешите...) скорее всего последнее
Врать не надо, в Нидерландах (кстати, называть Нидерланды Голландией - неправильно, это заблуждение времён руске горька пети 1го), в Нидерландах лучше М намного чище в туалетах, чем в Польше.
когда едешь автобусом из Нидерландов в Беларусь то действительно по туалетам определяшь в какой стране и еще по бездомным собакам...
как в Беларусь въезжаешь ужас просто , могу себе представить что в раше
Не надо... В Германии классные туалеты, тоже обогреваемые и все с горячей водой! Езжу часто и знаю, что пишу. Пассажиропоток очень огромный на автобанах, может, и что-то не успели убрать...Но все туалеты классные!
Пришел раз Лука к гадалке и спрашивает: - Совсем уж я запутался, не знаю куда мне дальше пройти и найти то, не знаю что? - Очень просто, родимый. Вот тебе окурок волшебный. Выйдешь, кинешь его на дорожку... И вот куда дворник тебя пошлет - туда и иди.
Боритесь с режимом в своей стране ,а не завидуйте ,что делается в других странах. Там народ другой и этого не будет терпеть ,как народ РБ. ЗА СВОЮ СТРАНУ БОРИТЕСЬ ! УКРАИНЦЫ МОГУТ ,А В РБ ВСЕ СИДЯТ И НАДЕЮТСЯ ТОЛЬКО НА КОГО-ТО ! ПОЗОР !
спасибо и за юмор
"...Я как то написал – "автомат – один, гранатомет – один, гранаты три штуки". Уезжал, крикнул охраннику: "Дебил, ты хоть читал бумагу, когда я тебе ее отдал?".."
с этого ржал полминуты)))
Ja pisal pro tualety pri autobanah. Tam gde rabotnik chistit ih kerherom. Dobawlu, ne wse woniuchie, no ochen mnogie. Te chto na zaprawkah po 0,50 centow chistye.
Особенно "понравилось" про "качественную" еду на Западе, а ГМО это, что наше изобретение, скорее всего, кто побогаче там, тот покупает все натуральное, а кто победнее тоже дрянь потребляет.
Ну это вы, Татьяна, зря. Там думают о своих людях, например точно знаю одну страну, в которой запрещен глютамат натрия, как способствующий развитию онкозаболеваний, а у нас его чуть ли не в молоко пичкают. Есть и др. примеры, поинтересуйтесь.
был недавно в Беларуси . . . .яичные желтки непонятно прозрачно-зеленоватого оттенка . . ..ну ну! Натуральное . . .чегож люди на Беларуси мрут и до пенсии не доживают??!!
да ладно. во всем лука и пут виноваты. ага. нифига не мы. и не мы радуемся, когда нашим сынулям и дочулям удается встроится в систему на непыльную работенку и душит "народец" как вчера душили тебя. да не смешите мои тапки.
А зачем уже им эти мозги? Им и так , без них, замечательно! Это нам мозги нужны! Только вот кто их нам вставит, наконец-то, - большая загадка! Боже, поему же мы такие, себя не уважающие, "терпилы"?
Украінцы, мае знаёмыя, хваляць "цыгана" з дурной галавой, бо глядзяць ТВ - а ў тэлевізары ўсё добра. На мае словы, што мы жывём як за кратамі (в тюрьме), мне кажуць : "Калі так усё гадка, чаму вы не змагаецеся? Дзе ваша апазіцыя?" Я тады адказваю : "А ў Германіі пры нацыстах была апазіцыя? А у СССР пры Сталіне была апазіцыя?" "Цыган" з плешкай за 22 гады ператварыў прыгожую, багатую, развітую Беларусь у жабрацкі калгас і прымусіў нас жыць пад страхам, забіваючы і крадучы тых, хто толькі падымаў галаву, каб адстаяць годнае жыццё. Іншая справа, што вялікая колькасць беларусаў даверліва хацела верыць, што ўсё для іх зробіць нейкі "бацька" , як ён і абяцаў, хворы дурань. А Васіль Быкаў пасля яго абрання сказаў: " Натоўп пайшоў за тым, што было зразумела і проста, як мычанне каровы" Пайсці за Пазняком (ці нават за памяркоўным Шушкевичам) - вызначала вяртаць беларускую мову, прыкладаць сур'ёзныя намаганні, браць на сябе адказнаць. І ДУМАЦЬ. Трэба было працаваць, каб каб Беларусь
На первых выборах президента нас на дно потянула деревня. Вернее деревня в деревне и деревня в городе. Это они испугались демократического будущего. Они не поверили, что в новых реалиях смогут сами заработать себе на хлеб. Как же так ломать жизненный уклад! Этож председатель колхоза больше никогда не даст трактор вспахать поле под бульбу! Что же мы будем есци зимою!!? Кошмар!!! Хотя с другой стороны они ведь не жили при демократии никогда. Не знали лучшей доли.Что ни государство- рабство, что ни правитель- дерьмо!
Миша, не надо всех называть деревенщиной. К власти этого б.......а привели те, кого сейчас ищут и не могут найти. Если бы они не восхваляли его и не придумали, что в него стреляли, не пускали бы его каждый день на сессии на трибуну, то он не был бы президентом. Не опускайтесь до уровня Луки, у которого пенсионеры виноваты и у вас пенсионеры виноваты. А где сейчас молодежь? А ну да, вся молодёжь винит пенсионеров сидя на сайтах.
Вы не ходили на выборы первого президента ? Зря. Это были единственные и последние честные выборы.Его привели к власти? А где же вы были? Дома. " Поле чудес смотрели"? Ах да вас обманули ныне исчезнувшие политики. Сами не могли понять кто перед вами? Ну тогда нужно было включить "Радио Свобода". Там ему дали справедливую оценку - к власти рвётся красный председатель. Почему же вас можно так легко обмануть?
Никто Поздняка даже не рассматривал на трон президента, были другие кандидаты( не помню кто, так как я не ходила голосовать и никогда не ходила). Тогда на всех сессиях каждый день на трибуну выходил Лука. Неужели тогда Шушкевич не видел, что он из себя представляет и не надо было его пускать, чтобы народ баламутил. Надо было тогда отправить его на психиатрическую экспертизу, но увы, он тогда окружил себя молодыми умными политиками, которые и привели его к власти, а сейчас их нет, но зато есть он.
...но увы, он тогда окружил себя молодыми умными политиками, которые и привели его к власти, а сейчас их нет, но зато есть он...
Ну, вообще-то, насчет того "кто кого окружил" ...
И сейчас АГЛ находится "в окружении"... За ним и его "типа правительством" стоят отнюдь не дураки...
Просто их всех объединяет жажда наживы и власти любыми путями.
Просто уже наступила та ситуация, когда "змея начала пожирать свой хвост"
А в чем разница между деревенским и городскими? Тем что первые живут рядом с курятниками, а вторые в курятниках. Менталитет тот же, как у всех колхозников.
Трэба было працаваць, каб Беларусь развівалася.
А навошта думаць і працаваць? Вось прыйдзе гэты сіпаты конюх – і прынясе шчасце ў кожную хату… І што атрымалася – усё вырашае пахан, за кожнае выступленне якога сорамна, але ж сядзіць далей на нашай шыі быдла з воўчым апетытам і мёртвай хваткай…
Лука очень сильно захватил власть. Во всех сферах его волосатая рука. Иной раз кажется что никакая сила его не снесёт с занимаемого им лжепоста высокого положения. Но это будет. Замечательное событие освобождение народа от ЗАСИЛИЯ совсем рядом,оно произойдёт очень скоро!
Ой, == замок, 11:44, 15.10 == ! Как бы хотелось в это поверить, что просто не высказать никакими словами! Каждую минуту открываешь с такой надеждой Хартию..., но...воз и ныне там!
Ага, будет!.. раз он начал разговор про изменения Конституции значит будет следующее, якобы народ, на референдуме который сейчас пересидент придумает, единогласно как обычно, примет поправку в которой нашего уважаемого Хитрозачесанога, будет избирать "карманный парламент" естественно до конца жизни.
Иногда подвожу людей, которые голосуют у дорог. И когда я тоже самое говорю о нашей стране, сравнивая Европу, Россию, Беларусь и Украину -мне говорят - "Ты это - Бэнеэфовец" А я им в ответ - вы телевизор перестаньте смотреть, и мозг включайте. Вам жрать уже нечего, зп мизер, а вы "ящиком" кормитесь.
У 1994 годзе ў экспертнай группе Зянона Пазьняка было каля 50 чалавек - доктара і кандыдаты эканамічных і тэхнічных навук (гл. выступ у кандыдаты ў прэзідэнты 1994 года па БТ).
Калі-б не фальсіфікацыі 1994 года, мы-б жылі пры Пазьняке і мелі-б справядлівыя суды, шчырае грамадства і заробкі мо па 1 500 эўра.
Да - это упущенная возможность! За умными людьми не пошли! Какой-то рок над нами завис! А теперь и выход найти не можем! А выбрасывать человека не надо - надо популярно людям объяснять всё! Что вот поделать с тем фактом, что у многих "зомбиящик" - главное развлечение от безысходности? Вот и лезут в него с надеждой на перемены!
Двойчы можна пазайздросціць Георгію. Па- першае, за тое, што разумны мужык! Па- другое, што па асаблівасцях сваёй працы радзей бачыць і чуя гэтага беларускага "цара". А што казаць астатнім жыхарам, калі кожны дзень на экране мазоліць і вочы і вушы, ды і душу! І ўжо аж 23-ці год!!! Як мы зямлякі гэта ўсё вытрымліваем?
Вот замечаю, что шепчутся люди по углам, на остановках общ.транспорта и т.п. - и все об одном - о положении в стране, о пенсиях мизерных, о повышении пенсион.возраста, о письмах "счастья", которые востребуют налог за сыновей, которые в России и по заграницам скитаются в поисках денег и лучшей доли...Ужас охватывает, практически. всё население! Но терпим же!
Умел бы стрелять, то давно бы это сделал! Мне надоел именно до такого состояния, когда хочется почувствовать себя, как некогда заговорщики, которые хотели уничтожить Гитлера! накипело столько, что писать уже нет силы: все, всё понимают и знают!
Да Лука это самый ту пой пересидент из всех которые были.... глядя на него уже смеяться хочется... особенно когда он деловара включает во всём разбирается... собирёт стариков вокруг себя и учит их жизни...одна причёска его хитрозачёсаная чего только стоит
Я нават закахалася ў гэтага "дальнабойніка"! Бо як граматна чалавек разважае! Як трапна дае характарыстыкі краінам і людзям, дзе бывае. Мне здаецца ён здолеў бы добра кіраваць не толькі сваім "аўта", але і Беларуссю. Бо горай за сёняшняга кіроўцу ўжо не бывае. Як кажуць, нават ворагу не параіў бы такога.
Да уже давно у большинства накипело, наболело.Верно дальнобойщик всё подметил.А нам всем не мешало бы вести дневнеки,где были,когда и с кем.А то уж,не знаю на каком основании забирали пацанов,допрашивали,проверяли на детекторах лжи.На место опроса доставляли,а обратно своим ходом чопали.А что случилось то в конце сентября?
Дальнобойщик молодчинка! Есть ему что и с чем сравнить.Я думаю его не будут разыскивать и проверять через детектор лжи.Ведь он правду написал.А что же случилось в Уручье-2 в конце сентября? Может ,,Зона Х" нам расскажет?
не отпускает Россия Украину, как будто у россиян своей земли мало. Но в Казахстан и Киргизию, где целые районы населяют русские, что низведены там до граждан второго сорта, Путин армию не шлет!----------------------------- Пускай бы эти строки прочитали наши колхозаны, с колорадскими лентами в авто.
Статья ценна взглядом СНИЗУ. Взгляд рядового шофёра на окружающую действительность очень поучителен для граждан, воспринимающих общественно-политическую жизнь по телевизору. Реалии настолько отличаются от официоза, что диву даёшься.
Этот обычный взгляд шофёра Америку нам не открыл! Сегодня наверно почти все были за границей в частности в Европе. Материальные блага надо научиться создавать и культуру также повышать. На сегодняшний день быдлячество в Белоруссии зашкаливает. ОТСЮДА и ВСЯ "КУЛЬТУРА". А само быдлячество идёт от головы управления. Власть несомненно надо менять. А если не Европейская будет власть, то что ничего не получиться? Или надо обязательно вступать в Европу?!
Понимаешь, менталитет как и ген пальцем не раздавишь. Помнишь "Собачье сердце" М. Булгакова. Профессор Преображенский пытался из Шарика сделать человека, но ничего не вышло.
лука породил систему при которой вся его округа вся охрана все чиновники при одной только мысли если потеряют своего кормильца то станут никем и они будут за него цепляться руками и ногами и выбирать его пожизненно у нас не спрашивая и при любой попытке он свой народ сотрет в порошок а эти твари будут ему помогать
извиняюсь что не по теме счас телевизор смотрю опять реклама помогите ребенку,задался вопросом а где же наше
социальное государство,детей правда жалко .
Нормальный дальнобойщик и отличный анализ всего происходящего в раше.
ОтветитьДа тут и не только про рашу, но и белорашу. И все правильно. И когда это кончится? Особенно понравилось: Но в Казахстан и Киргизию, где целые районы населяют русские, что низведены там до граждан второго сорта, Путин армию не шлет!
Ответитьда, парень башковитый. очевидно умнее всего белправительства вместе взятого.
ОтветитьПочти со всем согласен.
ОтветитьИ не "Почти со всем согласен. ", а абсолютно со всем описанным! Вот такая она сейчас, Россия! Больно и грустно! А с Беларусью - просто отдельная болезненная история! Что нам делать? Пожилым и надеяться не на что...
ОтветитьТак думает каждый беларус,который не у корыта.
ОтветитьНедавно такую же точку зрения слушала от водителя маршрутки :"надоел да чертиков , когда уже это все закончится" Всех достал . Вот уж действительно .
ОтветитьЦарь из цыган. Причем дурной и наглый. Особенно нелепо, когда он собирает ученых, академиков "на ковер" – и поучает, какой должна быть наука в стране. _______________________________
ОтветитьСкоро народ весь табор пинками погонит.
Царь из цыган. Причем дурной и наглый.
Ответить----------------------------------------------------------------------------
Умный дальнобойщик, а такую гебистскую дурь ляпнул! НИКОГДА И НИГДЕ ЦЫГАНЕ НЕ ЛЕЗЛИ В ПОЛИТИКУ! И никакого отношения к цыганам Шнобельман не имеет! Но как же, оказывается, прижилась ложь, которую постоянно раздувают заинтересованные лица! Да, скоро всех белорусских "цыган", - от Шнобельмана до Шеймана - народ попрет из страны, "кредиты", а, вернее, плата за службу кремлевскому агенту будет аннулирована, а МВФ в счет долга получит деньги с личных счетов шнобельманов и иже с ними!
Паважаная Ядзвіга! Вельмі часта вы кідаяцеся ў спрэчку, каб прыпісаць дыктатару габрэйскую нацыянальнасць замест цыганскай. Пры гэтым не маяце важіх і нават ніякіх аргументаў на гэты конт. А зараз нават зняважылі "дальнабойніка" за тое, што ён болей дасведчаны ў гэтым пытанні за Вас. Мне невядома мэта Вашай баявітасці, але ў сёншняй грубай форме яна Вас зусім не ўпрыгожвае!
ОтветитьПры гэтым не маяце важіх і нават ніякіх аргументаў на гэты конт.
Ответить==========================
Марыся, ехай на месца дзе ен вырас i там аргументы на гэты конт у кожнай хаце знойдiш.
Марыля, 21:02, 15.10
Ответить"...каб прыпісаць дыктатару габрэйскую нацыянальнасць замест цыганскай".
Михаил, сын Davida .
Ответить«..шнобельманов и иже с ними!»
Получаю кайф, когда потрясающая ЯДVIGA с головой погружается в махровый антисемитизм ! В зобу СПЁРЫВАЕТ дыхание, а душа БОДРИТСЯ под чёрным квадратом Малевича . ))
А водитель, действительно, крАсАвЕц, но с цыганской темой явно загнул : здесь моя любовь - права !
Так никто ж не говорит, что лысый - цыган по происхождению. По сути своей - цыган, выцыганивает, выманивает деньги отовсюду, попрошайка.
ОтветитьОн на весь мир позорит наш народ и нашу страну
Ответить"Кто вам мешает украсть эти лекала" (А.Г.Лукашенко).
"Поймите вы, не может Лукашенко украсть - прятать некуда" (А.Г.Лукашенко).
"Если вам скажут, что в Беларуси мы сфальсифицировали выборы - не верьте этому!" (А.Г.Лукашенко).
МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 21:03,
ОтветитьРада, что доставила удовольствие, хотя меня несколько смущает какая-то странная реакция Вашего организма, когда "в зобу СПЁРЫВАЕТ дыхание, а душа БОДРИТСЯ под чёрным квадратом Малевича"! Боюсь даже уточнять, что это такое! А Ваше провокационное обвинение меня в "махровом антисемитизме" напомнило мне историю с моим другом, который набил морду хаму и подонку, не спрашивая у того паспорт. А тот обвинил потом моего друга в антисемитизме. И у меня вопрос: а что же Вы не обвиняете в цыганофобии тех, кто постоянно талдычит о, якобы, цыганском происхождении Луки??
тоже замечаю что как только ляпнут про цыганское происхождение самозванца. ядвига тут как тут. а откуда у вас такая уверенность. что это неправда. Вы что, тест ДНК проводили.
Ответитьсвечку не держал, утверждать не буду. но парень сказал не о происхождении, а о моральном уродстве конкретного индивида. почему то говорить , что понаехали (позанимали должности) колхозники, колхозаны никого не смущает, все понимают, что это некий уровень культурного нигилизма некоторых особей
ОтветитьНарод уже никогда ничего не узнает о его происхождении. Его отец погиб на фронте и унес в могилу эту тайну.
ОтветитьАбсолютно все верно сказано. И про Луку и Путю.
ОтветитьВсё верно и по-существу.Раньше Аглы всё пугал "пятой колоной".Теперь стало понятно ,что по отношению к народу он со своими приспособленцами сам стал преславутой "пятой колоной"..
ОтветитьОбразно и правдиво! Таково истинное лицо путинской России!
ОтветитьЗачос - ее гауляйтер. Это важно понимать. Без нее он бы и месяца не продержался или вообще сел в Американку еще в 1996.
ОтветитьNe nuzhno tak nemcew woschwaliwat! Na autobanah nemcy tozhe delajut zasady s kamerami, wystawliajut kameru bez oboznachenija, a dalshe prinimajut. Osobenno lubiat lowit mashiny ne na nemeckih nomerah. Pro tualety. Samye woniuchie tualety kak ne kstati w Germanii, Hollandii, Belgii pri autostradah. Samye luchshie tualety w kakih mne dowelos pobywat eto w Polshe otapliwaemye s goriachej wodoj i wo Francii
ОтветитьЕсли все так плохо, то милости просим к нам на постоянное место жительства. Welcom!!!!
ОтветитьИнтересно, вот живу в Германии и не встречаю вонючих туалетов... то ли мне везёт безумно, то ли Вам не повезло конкретно, то ли Вы брешите...) скорее всего последнее
ОтветитьА можа у Вас насморк хронический? Ничога не чуем?
ОтветитьКстати, в Сербии и Черногории с туалетами все ОК...
Вы читайте внимательно, автор говорит что в Германии вонючих туалетов НЕТ...
ОтветитьВрать не надо, в Нидерландах (кстати, называть Нидерланды Голландией - неправильно, это заблуждение времён руске горька пети 1го), в Нидерландах лучше М намного чище в туалетах, чем в Польше.
ОтветитьСразу заметно какие специалисты здесь собрались. Только не подеритесь где туалеты чище ((
ОтветитьНасмешил. А написал - в точку.
Ответитькогда едешь автобусом из Нидерландов в Беларусь то действительно по туалетам определяшь в какой стране и еще по бездомным собакам...
Ответитькак в Беларусь въезжаешь ужас просто , могу себе представить что в раше
А еще немецкие полицейские любят в потоке на гражданских БМВ кошмарить. Не нарушай правила и никто тебя не тронет.
ОтветитьНе надо... В Германии классные туалеты, тоже обогреваемые и все с горячей водой! Езжу часто и знаю, что пишу. Пассажиропоток очень огромный на автобанах, может, и что-то не успели убрать...Но все туалеты классные!
ОтветитьПришел раз Лука к гадалке и спрашивает: - Совсем уж я запутался, не знаю куда мне дальше пройти и найти то, не знаю что? - Очень просто, родимый. Вот тебе окурок волшебный. Выйдешь, кинешь его на дорожку... И вот куда дворник тебя пошлет - туда и иди.
ОтветитьКласс!
ОтветитьЛука всем надоел, но пока этот упырь сидит присосавшись к народу, и народ не торопится его снимать. Может пора уже?
ОтветитьБоритесь с режимом в своей стране ,а не завидуйте ,что делается в других странах. Там народ другой и этого не будет терпеть ,как народ РБ. ЗА СВОЮ СТРАНУ БОРИТЕСЬ ! УКРАИНЦЫ МОГУТ ,А В РБ ВСЕ СИДЯТ И НАДЕЮТСЯ ТОЛЬКО НА КОГО-ТО ! ПОЗОР !
ОтветитьТак в тех странах десятилетиями и миллионами , настоящих патриотов не расстреливали в гулагах и не гноили в лагерях...А у нас теперь мизер таких...
Ответитьсогласен. в гулаг погибло больше чем во 2 мировой.
ОтветитьСталин угробил своих больше,чем Гитлер своих немцев. В разы!!!
Ответитьспасибо и за юмор
Ответить"...Я как то написал – "автомат – один, гранатомет – один, гранаты три штуки". Уезжал, крикнул охраннику: "Дебил, ты хоть читал бумагу, когда я тебе ее отдал?".."
с этого ржал полминуты)))
Молодец дальнобойщик.Все правильно охарактеризовал.А мы все сидим и ждем,когда же наступит новая жизнь? Стыдно!
ОтветитьJa pisal pro tualety pri autobanah. Tam gde rabotnik chistit ih kerherom. Dobawlu, ne wse woniuchie, no ochen mnogie. Te chto na zaprawkah po 0,50 centow chistye.
ОтветитьОсобенно "понравилось" про "качественную" еду на Западе, а ГМО это, что наше изобретение, скорее всего, кто побогаче там, тот покупает все натуральное, а кто победнее тоже дрянь потребляет.
Ответитьиди найди в РБ натуральное в магазинах, "клоунша"
ОтветитьСтрашнее ГМО, только вакцинация и всемирное похоладание с некоторых пор вдруг оказавшееся потеплением. Гы!
ОтветитьНу это вы, Татьяна, зря. Там думают о своих людях, например точно знаю одну страну, в которой запрещен глютамат натрия, как способствующий развитию онкозаболеваний, а у нас его чуть ли не в молоко пичкают. Есть и др. примеры, поинтересуйтесь.
Ответитьбыл недавно в Беларуси . . . .яичные желтки непонятно прозрачно-зеленоватого оттенка . . ..ну ну! Натуральное . . .чегож люди на Беларуси мрут и до пенсии не доживают??!!
Ответитьда ладно. во всем лука и пут виноваты. ага. нифига не мы. и не мы радуемся, когда нашим сынулям и дочулям удается встроится в систему на непыльную работенку и душит "народец" как вчера душили тебя. да не смешите мои тапки.
ОтветитьИ луке и пуклину немножко бы мозгов этого дальнобойщика.
ОтветитьДа. Просто смотреть телевизор некогда...
ОтветитьКоллега.
А зачем уже им эти мозги? Им и так , без них, замечательно! Это нам мозги нужны! Только вот кто их нам вставит, наконец-то, - большая загадка! Боже, поему же мы такие, себя не уважающие, "терпилы"?
ОтветитьУкраінцы, мае знаёмыя, хваляць "цыгана" з дурной галавой, бо глядзяць ТВ - а ў тэлевізары ўсё добра. На мае словы, што мы жывём як за кратамі (в тюрьме), мне кажуць : "Калі так усё гадка, чаму вы не змагаецеся? Дзе ваша апазіцыя?" Я тады адказваю : "А ў Германіі пры нацыстах была апазіцыя? А у СССР пры Сталіне была апазіцыя?" "Цыган" з плешкай за 22 гады ператварыў прыгожую, багатую, развітую Беларусь у жабрацкі калгас і прымусіў нас жыць пад страхам, забіваючы і крадучы тых, хто толькі падымаў галаву, каб адстаяць годнае жыццё. Іншая справа, што вялікая колькасць беларусаў даверліва хацела верыць, што ўсё для іх зробіць нейкі "бацька" , як ён і абяцаў, хворы дурань. А Васіль Быкаў пасля яго абрання сказаў: " Натоўп пайшоў за тым, што было зразумела і проста, як мычанне каровы" Пайсці за Пазняком (ці нават за памяркоўным Шушкевичам) - вызначала вяртаць беларускую мову, прыкладаць сур'ёзныя намаганні, браць на сябе адказнаць. І ДУМАЦЬ. Трэба было працаваць, каб каб Беларусь
ОтветитьНа первых выборах президента нас на дно потянула деревня. Вернее деревня в деревне и деревня в городе. Это они испугались демократического будущего. Они не поверили, что в новых реалиях смогут сами заработать себе на хлеб. Как же так ломать жизненный уклад! Этож председатель колхоза больше никогда не даст трактор вспахать поле под бульбу! Что же мы будем есци зимою!!? Кошмар!!! Хотя с другой стороны они ведь не жили при демократии никогда. Не знали лучшей доли.Что ни государство- рабство, что ни правитель- дерьмо!
ОтветитьМиша, не надо всех называть деревенщиной. К власти этого б.......а привели те, кого сейчас ищут и не могут найти. Если бы они не восхваляли его и не придумали, что в него стреляли, не пускали бы его каждый день на сессии на трибуну, то он не был бы президентом. Не опускайтесь до уровня Луки, у которого пенсионеры виноваты и у вас пенсионеры виноваты. А где сейчас молодежь? А ну да, вся молодёжь винит пенсионеров сидя на сайтах.
ОтветитьВы не ходили на выборы первого президента ? Зря. Это были единственные и последние честные выборы.Его привели к власти? А где же вы были? Дома. " Поле чудес смотрели"? Ах да вас обманули ныне исчезнувшие политики. Сами не могли понять кто перед вами? Ну тогда нужно было включить "Радио Свобода". Там ему дали справедливую оценку - к власти рвётся красный председатель. Почему же вас можно так легко обмануть?
ОтветитьНу уж нет! Я помню как минчане голосили, что Поздняк вешать русскоязычных будет!
ОтветитьНикто Поздняка даже не рассматривал на трон президента, были другие кандидаты( не помню кто, так как я не ходила голосовать и никогда не ходила). Тогда на всех сессиях каждый день на трибуну выходил Лука. Неужели тогда Шушкевич не видел, что он из себя представляет и не надо было его пускать, чтобы народ баламутил. Надо было тогда отправить его на психиатрическую экспертизу, но увы, он тогда окружил себя молодыми умными политиками, которые и привели его к власти, а сейчас их нет, но зато есть он.
Ответить...но увы, он тогда окружил себя молодыми умными политиками, которые и привели его к власти, а сейчас их нет, но зато есть он...
ОтветитьНу, вообще-то, насчет того "кто кого окружил" ...
ОтветитьТрэба было працаваць, каб Беларусь развівалася.
ОтветитьА навошта думаць і працаваць? Вось прыйдзе гэты сіпаты конюх – і прынясе шчасце ў кожную хату… І што атрымалася – усё вырашае пахан, за кожнае выступленне якога сорамна, але ж сядзіць далей на нашай шыі быдла з воўчым апетытам і мёртвай хваткай…
распаўсюджвай праўду - вось гэта і будзе крок да вяртання нашай Бацькаўшчыны:
Ответить"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир
"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина
"Работа над ошибками"
Леонов Василий
"Расстрельная команда"
Олег Алкаев
"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников
"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных 2013
(вкл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)
"Партизанская республика", 2006
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко
"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич
Лука очень сильно захватил власть. Во всех сферах его волосатая рука. Иной раз кажется что никакая сила его не снесёт с занимаемого им лжепоста высокого положения. Но это будет. Замечательное событие освобождение народа от ЗАСИЛИЯ совсем рядом,оно произойдёт очень скоро!
Ответитьпобольше бы таких умных людей
ОтветитьОй, == замок, 11:44, 15.10 == ! Как бы хотелось в это поверить, что просто не высказать никакими словами! Каждую минуту открываешь с такой надеждой Хартию..., но...воз и ныне там!
ОтветитьОткрываю утром Хартию с надеждой увидеть заголовок "СДОХ!"
Ответить(Прости Господи_!)
Мы одни, а начальников ещё много будет.
ОтветитьАга, будет!.. раз он начал разговор про изменения Конституции значит будет следующее, якобы народ, на референдуме который сейчас пересидент придумает, единогласно как обычно, примет поправку в которой нашего уважаемого Хитрозачесанога, будет избирать "карманный парламент" естественно до конца жизни.
ОтветитьИногда подвожу людей, которые голосуют у дорог. И когда я тоже самое говорю о нашей стране, сравнивая Европу, Россию, Беларусь и Украину -мне говорят - "Ты это - Бэнеэфовец" А я им в ответ - вы телевизор перестаньте смотреть, и мозг включайте. Вам жрать уже нечего, зп мизер, а вы "ящиком" кормитесь.
Ответитьа што плохого в бэнээфовцах, што всегда правду говорили? ну так у дурней свой путь - с запахом.
ОтветитьУ 1994 годзе ў экспертнай группе Зянона Пазьняка было каля 50 чалавек - доктара і кандыдаты эканамічных і тэхнічных навук (гл. выступ у кандыдаты ў прэзідэнты 1994 года па БТ).
ОтветитьКалі-б не фальсіфікацыі 1994 года, мы-б жылі пры Пазьняке і мелі-б справядлівыя суды, шчырае грамадства і заробкі мо па 1 500 эўра.
После такого вопроса надо останавливать машину у обочины и выкидывать дебила нафик...
ОтветитьДа - это упущенная возможность! За умными людьми не пошли! Какой-то рок над нами завис! А теперь и выход найти не можем! А выбрасывать человека не надо - надо популярно людям объяснять всё! Что вот поделать с тем фактом, что у многих "зомбиящик" - главное развлечение от безысходности? Вот и лезут в него с надеждой на перемены!
Ответитьчем ближе к рускемиру - тем сильнее запах
ОтветитьЖиву в России у нас туалет в каждом подъезде.
ОтветитьА арганізаваў іх АБАМА!)Дзякуй, Вы зрабілі гэты дзень>)))
ОтветитьДвойчы можна пазайздросціць Георгію. Па- першае, за тое, што разумны мужык! Па- другое, што па асаблівасцях сваёй працы радзей бачыць і чуя гэтага беларускага "цара". А што казаць астатнім жыхарам, калі кожны дзень на экране мазоліць і вочы і вушы, ды і душу! І ўжо аж 23-ці год!!! Як мы зямлякі гэта ўсё вытрымліваем?
ОтветитьВот замечаю, что шепчутся люди по углам, на остановках общ.транспорта и т.п. - и все об одном - о положении в стране, о пенсиях мизерных, о повышении пенсион.возраста, о письмах "счастья", которые востребуют налог за сыновей, которые в России и по заграницам скитаются в поисках денег и лучшей доли...Ужас охватывает, практически. всё население! Но терпим же!
ОтветитьС трудом верится,что это говорит водитель(дальнобойщик). А слова- в точку. Почти все!!! Так что ,Хартия, вот таких вот статей и публикуйте побольше.
ОтветитьЭТО уже давно стало инородным телом.
ОтветитьНеужто не заметили?
Умел бы стрелять, то давно бы это сделал! Мне надоел именно до такого состояния, когда хочется почувствовать себя, как некогда заговорщики, которые хотели уничтожить Гитлера! накипело столько, что писать уже нет силы: все, всё понимают и знают!
ОтветитьДа Лука это самый ту пой пересидент из всех которые были.... глядя на него уже смеяться хочется... особенно когда он деловара включает во всём разбирается... собирёт стариков вокруг себя и учит их жизни...одна причёска его хитрозачёсаная чего только стоит
ОтветитьА что разве у нас другие были?
ОтветитьОн стариков не собирает. Старики его терпеть не могут и была бы возможность растерзали бы .
Ответитьсо всем согласен! 25 лет ХАККЕИСТ ведет страну на запах мочи.
ОтветитьКаддафи тоже когда-то надоел)
ОтветитьЯ нават закахалася ў гэтага "дальнабойніка"! Бо як граматна чалавек разважае! Як трапна дае характарыстыкі краінам і людзям, дзе бывае. Мне здаецца ён здолеў бы добра кіраваць не толькі сваім "аўта", але і Беларуссю. Бо горай за сёняшняга кіроўцу ўжо не бывае. Як кажуць, нават ворагу не параіў бы такога.
ОтветитьДа уже давно у большинства накипело, наболело.Верно дальнобойщик всё подметил.А нам всем не мешало бы вести дневнеки,где были,когда и с кем.А то уж,не знаю на каком основании забирали пацанов,допрашивали,проверяли на детекторах лжи.На место опроса доставляли,а обратно своим ходом чопали.А что случилось то в конце сентября?
ОтветитьДальнобойщик молодчинка! Есть ему что и с чем сравнить.Я думаю его не будут разыскивать и проверять через детектор лжи.Ведь он правду написал.А что же случилось в Уручье-2 в конце сентября? Может ,,Зона Х" нам расскажет?
Ответитьне отпускает Россия Украину, как будто у россиян своей земли мало. Но в Казахстан и Киргизию, где целые районы населяют русские, что низведены там до граждан второго сорта, Путин армию не шлет!----------------------------- Пускай бы эти строки прочитали наши колхозаны, с колорадскими лентами в авто.
ОтветитьЛука ещё тот дальноёбщик на коньках
Ответитьа свита какая противная!
ОтветитьСтатья ценна взглядом СНИЗУ. Взгляд рядового шофёра на окружающую действительность очень поучителен для граждан, воспринимающих общественно-политическую жизнь по телевизору. Реалии настолько отличаются от официоза, что диву даёшься.
ОтветитьЭтот обычный взгляд шофёра Америку нам не открыл! Сегодня наверно почти все были за границей в частности в Европе. Материальные блага надо научиться создавать и культуру также повышать. На сегодняшний день быдлячество в Белоруссии зашкаливает. ОТСЮДА и ВСЯ "КУЛЬТУРА". А само быдлячество идёт от головы управления. Власть несомненно надо менять. А если не Европейская будет власть, то что ничего не получиться? Или надо обязательно вступать в Европу?!
ОтветитьПонимаешь, менталитет как и ген пальцем не раздавишь. Помнишь "Собачье сердце" М. Булгакова. Профессор Преображенский пытался из Шарика сделать человека, но ничего не вышло.
Ответитьi зрабiу БОГ цярпiлу , i нарок яго быць беларусам.....
ОтветитьВот так мы и живем...
Ответитьдаже не читал,но со всем согласен!
ОтветитьНе дальнобойщик но согласен на 100 хотя в росии не так все плохо! В белке да!!!
Ответитьлука породил систему при которой вся его округа вся охрана все чиновники при одной только мысли если потеряют своего кормильца то станут никем и они будут за него цепляться руками и ногами и выбирать его пожизненно у нас не спрашивая и при любой попытке он свой народ сотрет в порошок а эти твари будут ему помогать
ОтветитьНичего. Время покажет.
Ответитьизвиняюсь что не по теме счас телевизор смотрю опять реклама помогите ребенку,задался вопросом а где же наше
Ответитьсоциальное государство,детей правда жалко .