19 апреля 2024, пятница, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+253 +
Костя , 11:19, 21.11

Молодцы, сельчане! Дали зарвавшимся хозяевам жизни по зубам так, что те недотепы от страха пистолеты теряли, улепетывая наперегонки. Они ведь привыкли только пенсионеров, инвалидов, детей в наручниках прессовать.. Театралы, блин..

Ответить
+174 +
за кольцевой, 11:31, 21.11

Молодцы - это да.
Но вот почему-то не удалось журналистам
подробностей наскрести, хотя свидетелями была вся деревня. А вот фото супер: реальность
лукашенсковских "агрогородков" 21-ого века.
Переедь польскую границу в любую сторону, как на другую планету попал. Тут же жизнь застыла навсегда...

Ответить
-10 +
Оса, 23:04, 21.11

Нынче перестреляли бы пол деревни и были бы, увы, правы...

Ответить
+205 +
я, 11:35, 21.11

у нас нет службы правопорядка,у нас есть мусора(по другому их не назовешь,заслужили),поэтому неудивительно,что к ним люди относятся как к мусору

Ответить
+83 +
полешук, 11:43, 21.11

с Оброво возгориться пламя

Ответить
+49 +
), 12:33, 21.11

Это было в 1997 г.

Ответить
+12 +
Дед, 18:15, 21.11

В недавно крепкой деревне было 1000 жителей. Теперь 120 пустых домов. Сейчас много пустых деревень.
А нам всё врут, что белорусов 9,5 миллионов.
Завезут китайцев?
Пора спасать Родину!

Ответить
+61 +
Валерка, 11:51, 21.11

....хлопцы,наших трэплюць и понеслось....так мне рассказывали очевидцы)

Ответить
+111 +
Евген, 11:57, 21.11

Помню этот случай - дело было летом, жуткий ураган пронёсся по стране, стоянка ОМОНа была в г.п. Телеханы, президент прилетал даже. Королями ходили тут они, щемили местных алкашей и малолеток. Дали им ментовский уазик,который ехал чуть быстрее пешехода и жигу гаишную,которая заводилась с 10раза, а мы пацанами были, номера с моциков снимали и дразнили их. Но вот Обровцы тогда дали им, это до сих пор все помнят во всей округе, уазик перевернули их, драпака такого дали, что и табельное потеряли!!! Вот такое у них честь и достоинство!!!

Ответить
+13 +
TRUM, 18:22, 21.11

Тоже помню этот случай. Я родом из соседней деревни. Мы приехали туда буквально через час после этого случая. Сразу удивились, чего это дети лет 10-12 с дубинками, в омоновских беретах и с жетонами бегают, ну нам и выдали.... Вообще Оброво - это бывшее вольное поселение, туда ещё при Екатерине опальных гусар ссылали. Ну и в советские времена там чуть ли не трель жителей была из семей бывших ссыльных. Поэтому пиетета к властям ждать не приходилось.

Ответить
+107 +
развалил страну!, 11:58, 21.11

Даже дорог нет в этой деревне, где ж будут оставаться там полешуки? Конечно уедут в Минск!
Гадкий лука, до чего же ты докатил Беларусь? Ненавижу!

Ответить
+137 +
забота, 12:03, 21.11

Вот так с ними надо везде по стране поступать.Хватит боятся.Такой жизни как сейчас, у нас ещё не было.Нормальные страны живёт народ и радуется,а нас в 21 веке превратили в рабов.Не денег,не свободы,разве это жизнь.Что за нация ,почему всё это терпет.Жизнь так летит,а мы по человечески и пожить не можем,а они красуются за наш счёт.Почему мы это допускаем.Выходите 24 числа все,иначе страна погибает,а бандиты живут.Хватит терпеть,мы достойны хорошей жизни,а нас всего лишил один неграммотный человек.

Ответить
+127 +
Дроздунец, 13:18, 21.11

Ещё моя покойная бабушка повидавшая войну говорила , что "шкловский проходимец" за 20 лет своей "работы" разрушил деревню настолько ,что немец за 4 года войны мог только позавидовать. Вот вам и "свой от сохи"....

Ответить
+69 +
Сiнявочка, 13:52, 21.11

Вот эта новость мне нравится ! Пусть даже ей уже 20 лет. Нужно помнить и повторять народные подвиги, браты !

Ответить
+28 +
"ООО ОднО ОкнО", 13:54, 21.11

"Сегодня нигде в интернете невозможно найти упоминание о том конфликте жителей Оброво с ОМОНом."
-------------------------
Правільна, бо ні "ОбрОвО", а "АбрОвА!..

Ответить
+2 +
sanycz , 18:23, 21.11

Па-мясцоваму Обріво

Ответить
+1 +
Обровка, 9:00, 22.02

Ошибаетесь. ОбрОво! Говорят, название деревни пошло от племени обры, которые проживали в этих краях. Да и местные здесь гОвОрат ,а не гАворАць

Ответить
+36 +
уцй, 13:57, 21.11

А где подробности? Не только в Слуцке "ваяры" живут.

Ответить
+32 +
Дора Евлинская, 14:52, 21.11

Мала увярнули!

Ответить
+21 +
впит, 16:15, 21.11

да, в некоторых деревнях обстановка такая, как Мамай прошёл

Ответить
+19 +
Олег, 17:24, 21.11

однако сейчас о той драке нет ни одного упоминания
--------------
Табличку на камне нужно новую сделать, будет упоминание.

Ответить
+16 +
Аляксандар, 20:29, 21.11

Смотрите какая деталь - "Но, как ни странно, наказаны тогда были не полешуки, а сами ОМОНовцы, мол, некорректно вели себя с односельчанами, говорят жители Оброво." делаем вывод - если люлей получают от народа менты - виноваты - менты!!!!

Ответить
+1 +
ее, 9:38, 22.11

Если повторить это теперь, то сегодня бы оманцы не потеряли пистолеты, а людей из них бы стреляли бы.

Ответить
+1 +
злодей, 23:39, 23.11

+1 к истории))) живу не по далеку, что правда то правда. знаю еще товарища у которого дубинка осталась с того времени)))) и мента знаю который отгребал от сельчан ))

Ответить
+1 +
Juliko Banditto, 21:02, 25.11

Было дело. Сам являюсь очевидцем ( скажем так) тех событий. После прошествия урагана они ( ОМОН ) у нас объявились. Оброво посещали обычно вечером с наступлением темноты и уже за пару дней ( заезжали к нам не один раз ) успели "достать": то посмотрел не так, то просто не понравился. Поведение было не сотрудников милиции, а обычных гопников. Ну а в тот вечер получили то, чего им давноооо не хватало! А теперь внесу ясность к некоторым комментариям: 1). оружие они не теряли - его уних отобрали. Нечего было стрельбу открывать - хоть и предупредительную в воздух. 2).В СМИ это не отражалось, думаю, по понятным всем причинам - подконтрольные СМИ и просто потому, что такого в нашей стране просто не может ( не должно ) быть. Публикации были - но в них виновными были обровцы, а не омоновцы. Это касается гос. газет. Но была какая-то оппозиционная минская газета, корреспондент которой приезжал к нам и осмелился написать правду о тех событиях. Как результат - газета прекратила существование. Но, скажу по секрету, один экземпляр ( не скажу у кого ) имеется. Имел удовольствие прочесть. P.s.: и был тогда у нас участковый - месье Голубок. Какого волосатого идола его к нам в тот вечер принесло - загадка. Ему повезло больше - " уцёк праз бульбу".

Ответить