2 июня 2024, воскресенье, 15:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+18 +
боб, 12:49, 29.11

смягчить приговор с пожизненного на расстрел,только и мечтают убийцы.

Ответить
+12 +
Серж, 13:10, 29.11

А вы думаете, что пожизненное заключение является более мягким наказанием, чем расстрел?

Ответить
+1 +
белорус, 21:31, 29.11

Боб написал ровно противоположное тому что вы спрашиваете.

Ответить
+27 +
Ales, 12:57, 29.11

А дзе ж царква??Толькі Пан Бог дае жыццё--толькі Ен можа забраць жыццё....Пажыццёвае зьняволенне--горшае за сьмяротнае пакараньне ня кажучы пра магчымую памылку сьледчых.Такое было у гісторыі ня раз.
Адным словам--жывем у Бязбожнай дзяржаве--адсюль усе нашыя беды.

Ответить
+18 +
vad, 15:15, 29.11

церкви нужны только деньги....

Ответить
+1 +
белорус, 21:32, 29.11

Не только, еще - власть. Все как всегда.

Ответить
+31 +
Денчик, 13:07, 29.11

Я так потерял отца в этом году из-за такого же, как Хмелевский, и что-то у меня нет ни малейшего желания чтобы убийца содержался, пусть даже и пожизненно, пусть даже в колонии строго режима, но на налоги нормальных людей, в том числе и мои.

Ответить
+40 +
22, 13:24, 29.11

Где гарантия, что на этой скамье завтра не окажетесь Вы по сфабрикованному делу???

Ответить
+14 +
Ales, 13:59, 29.11

Мае сваякі былі рэпрэсаваныя і забітыя у 1936-38гг.--3чалавекі.Той,хто прыводзіць вырак--сам становіцца забойцам.Калі ужо урэшце будзем Хрысьціянамі Сапраудымі??Ці мы разумнейшыя за Пана Бога??

Ответить
+29 +
Оптимист, 14:09, 29.11

Примите мои искренние соболезнования, уважаемый Денчик. Ни я, и никто в мире не хотел бы пережить гибель родных и близких от рук таких упырей, как этот Хмелевский. НИКТО! И я знаю, что мои доводы против смертной казни покажутся вам неубедительными, но все же... Вы думаете, что смертная казнь останавливает людей от совершения тяжких преступлений? Нет, уважаемый.Смертная казнь за преступления действовала всю историю человечества. В средние века казнили даже за незначительную кражу, не говоря об убийствах, и что: победили воровство? Нет! В Китае и сейчас расстреливают за коррупцию, и что: в Китае нет коррупции? Где, по-вашему, меньше коррупции: в Китае или в Норвегии, где оставили в живых Брейвика, убившего 77 человек? Правильно, в Норвегии.Норвежцы поняли, что убив Брейвика они не решат проблему преступности, а вот если оставить его в живых, и несмотря ни на что содержать его в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях до конца жизни, то ВСЁ общество станет добрее и лучше, а преступлений будет меньше.

Ответить
+3 +
Гость, 23:30, 29.11

Брэйвик - псих. Хмелевский тоже псих. А человек - существо общественное и ценность его как человека - что он сделал и делает для общества. А не для "Бога", прежде всего. И с ним нужно поступать так же как он с другими, близкими или далёкими. Смерть такому "человеку"-упырю - лучший для всех выход. Худший - пожизненное заключение "в человеческих условиях", так ка уже никакой ценности для общества он не представляет, но в "человеческих условиях" его нужно кормить, поить, одевать, обувать, да много ещё чего. А за чей счёт? Работать на самого себя он тоже не захочет. Так какой с него толк? Раз у него есть право кого-то убить - значит и у других есть право его убить. И никакие "правозащитники" не докажут обратного. Поставьте себя на место тех родственников, чью мать или сестру это чучело лишило жизни. Угадайте с одного раза, что бы Вы с ним сделали? Вряд ли отпустили его на "свободу".

Ответить
+60 +
а то ж, 13:08, 29.11

...С одной стороны: собаке-собачья смерть...А с другой стороны, а если осужденный по воле других осужден невиновный, ведь к милиции, следствию, судам и власти давно нет никакого доверия..Лично я не знаю этого уголовного дела, личности осужденного и этого преступления, но суды коррумпированные как и чиновники, с которыми я столкнулась по своему гражданскому и сфабрикованному на меня административному делам.

Ответить
0 +
Ушелец , 5:50, 30.11

Если кто помнит было так называемое Витебское дело. Увы деталей досконально не помню. Там расстреляли невиновного и ещё двое много лет за решеткой провели. А уж потом нашли виновного. Я не судья и не палач. Моё мнение. Надо уж быть очень уверенным перед тем как применять меру. А про этих несчастных ребят которые там взрыв в метро устроили и как молниеносно были казнены слов вообще нет.

Ответить
+11 +
Пенсионер, 13:13, 29.11

Пусти по приговору суда но убийство есть убийство К тому же не исключены судебные ошибки в авторитарных странах диктаторы используют смертную казнь как метод устрашения кому же они по сути своей очень жестокие люди.

Ответить
-7 +
Николай Георгиевич, 13:15, 29.11

А ведь жестокий преступник он. Напишите лучше, как кого и при каких обстоятельствах он лишил жизни. Его жертвы не могли подать жалобу, апелляцию и прошение о помиловании. За что его жалеть? Это нормально, когда преступник понес заслуженное наказание! Еще и деньги разрешают в тюрьме убийцам иметь!!!

Ответить
-3 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:35, 29.11

Да и ШОС с ним, клюйма ставить негде.

Ответить
+17 +
почестному, 13:40, 29.11

Скажу честно. Кого первого надо расстрелять так это лукашенко. Именно от него все беды,ненависть и бандитизм,быдлячество пришло в общество. Именно с протухшей головы все идет. Полуграмотный колхозник управляет всей страной. Где это видано такое чтоб бандит и рекетир управлял всем обществом? Парня на свободу. лукашенко--под расстрел !!

Ответить
+3 +
почестному 2, 17:16, 29.11

На 100% правы

Ответить
-4 +
serg, 13:49, 29.11

Введите уже наконец смертельную инъекцию. Расстрел это варварские методы.

Ответить
+18 +
Трямс, 13:55, 29.11

Что ждет государство, которое карает за убийство убийством? Причем смертный приговор - более изощрённая форма.В ней замешана большая группа, по предварительному сговору, и по, сути, являются организаторами убийства. А непосредственные исполнители - это вообще отмороженные наёмные киллеры, получающие за это зарплаты. Что получается: частное убийство человека -преступление, неразрешенное действие, то казнь человека (государственное убийство) - это норма!? Стыдно жить в таком обществе. Пора ломать этот подход к жизни человека в этом государстве. Жизнь -высшая ценность, она должна быть нерушима никем и ничем. Люди, будьте людьми!

Ответить
+8 +
комсомолец 60-х, 14:02, 29.11

Европейцы глубоко верующие люди, нетронутые большевистской антирелигиозной пропагандой. И главную заповедь ,,Не убий,, чтут, в отличии от нашего православного атеиста. Наша продажная церковь, смотрит на Лукашенко , вместо того ,чтобы доносить нашему народу слово божье. Я часто хожу в церковь, но не на одной из служб, я не слышал, что бы священник высказался против смертной казни. Лукашенко не трогает церковников, а они соблюдают нейтралитет по отношению к власти, которая с их молчаливого согласия творит беззакония.

Ответить
-13 +
Egor, 14:21, 29.11

Как можно помиловать если они убийцы? Я за смертную казнь зачем еще с наших налогов их содержать в тюрьмах всю жизнь

Ответить
+2 +
белорус, 21:45, 29.11

То есть единственное, что вам не нравится - это то, что они содержатся за ваши налоги ? То есть если посчитать конкретно ваше участие в содержании конкретно 1 (одного) заключенного - не знаю даже сколько это, вряд ли больше 10 рублей новыми в год. То выходит вы за 10 новых рублей в год, грубо за 1 рубль в месяц, готовы убить человека, так ?

А если посмотреть с другой стороны - не знаю как там обстоят дела на самом деле с работой, но все упирается в правильную организацию труда заключенных. Это надо быть совсем полной бездарью чтобы бесплатная рабочая сила выходила еще и в убыток. И мотивацию придумать тоже не сложно.

Ответить
+5 +
егор, 15:53, 29.11

конечно нужна смертная казнь за террор и массовые убийства. А эти полужулики-полубандиты лучше бы работали на семьи пострадавших пожизненно - всё людям помощь - причём часть семье, часть в казну, ну и малая часть на своё содержание. И это была бы высшая справедливость. А что толку семье погибшего от расстрела кроме самого наказания ? Где поддержка ? От государства ???

Ответить
+3 +
а то, 17:15, 29.11

Знаю одного осужденного человеказа убийство егеря в Держинском районе в декабре 2004 года...Отсидел уже 12 лет за чужое убийство...Осталось еще 6 лет. Все в этом деле было сфабриковано. Д/экспертизы пули нет, камуфляжные куртки убитого пьяными товарищами егеря разные, что видно видно по фото и прочие не стыковки...

Ответить
+1 +
Вовка, 18:51, 29.11

Лично знаком с этим человеком -дерьмо

Ответить
+14 +
Alex, 19:19, 29.11

Вспомните Ковалёва! За что? Что не сообщил! Жуть!А сколько невинных уже канули!

Ответить
+1 +
белорус, 21:38, 29.11

Ребята, о чем вы спорите ? Какая отмена смертной казни ? Птичкин осужден на пару месяцев - убили в тюрьме. Барбашинский - убили в тюрьме еще даже до суда. Тут и никакой смертной казни не надо.

Ответить